Перейти к содержимому

Соцсети


A...

Recommended Posts

Цитата Эльхана в другой теме навеяла тему 

 

Вот он пишет : 

Цитата

Исследования показали, что те пользователи ФБ, которые только читают, не делясь статусами, чувствуют себя несчастливыми и имеют больше шансов впасть в депрессию.

 

а мне всю жизнь казалось ,что все наоборот..

что самодостаточные ,уверенные в себе люди ,люди которые не одиноки душевно ,люди которые чего то добились в жизни они не тусуются в соцсетях и не делятся там всем чем в принципе можно делиться в реальной жизни ...

 

нет ? 

ваше мнение ... 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Мое мнение что это зависит не от успеха человека а от характера и темперамента. У меня в друзьях на Фейсбуке очень много успешных людей вов сех смыслах этого слова. И наоборот есть люди котоырых успешными ну ни как не назовешь а они ни разу ничего не пишут и не деляться.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, A... сказал:

Цитата Эльхана в другой теме навеяла тему 

 

Вот он пишет : 

 

а мне всю жизнь казалось ,что все наоборот..

что самодостаточные ,уверенные в себе люди ,люди которые не одиноки душевно ,люди которые чего то добились в жизни они не тусуются в соцсетях и не делятся там всем чем в принципе можно делиться в реальной жизни ...

 

нет ? 

ваше мнение ... 

грань между реальной жизнью и виртуалом уже стирается, во всяком случае, у молодёжи. соцсети - часть жизни для них, нормальная и органичная, поэтому что в реале делиться, что в виртуале - значения не имеет. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, я такая как описано - я в соцсетях сижу, а сама очень редко чем-то делюсь. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, West сказал:

Мое мнение что это зависит не от успеха человека а от характера и темперамента. У меня в друзьях на Фейсбуке очень много успешных людей вов сех смыслах этого слова. И наоборот есть люди котоырых успешными ну ни как не назовешь а они ни разу ничего не пишут и не деляться.

просто  по моим знакомым когда сужу получается ,что успешные вообще там не сидят ,а заняты бизнесом ,саморазвитием и семьей

 

 

сама отношусь по статье тоже к склонным к депрессии.. )

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно читала пост Бориса Акунина на фб, которым сразу же поделилась, и он как раз в тему )

 

Цитата

ФЕЙСБУК КАК ИЛЛЮЗОРНАЯ АНТРОПОЛОГИЯ
Когда меня спрашивают про отношение к ФБ, я обычно говорю, что благодаря этой социальной сети мои антропологические познания существенно расширились. Что я теперь лучше понимаю людей. Даже те, кого я давно знаю, иногда раскрываются с неожиданной стороны.
Какие-то вещи теперь считываются автоматом.
Например, многочисленные селфи и частая смена портретов в профиле – очевидный признак нарциссизма.
Резкость суждений не нужно принимать всерьез. Это
не столько агрессия, сколько интересничанье. И все же одна из самых неприятных черт русского человека – вербальная нечистоплотность. Самые ужасные гадости вылетают с необычайной легкостью, и это считается лихостью.
И да, весь русскоязычный ФБ пребывает в серьезном стрессе и ипохондрии.
Вообще суммарный портрет человечества выглядит очень так себе. Такое ощущение, что мир населен в основном самодовольными, эгоистичными, бестактными, обидчивыми, раздраженными людьми.

Только это ощущение совершенно ошибочно.
Я вдруг понял это, сопоставив число комментаторов с числом подписчиков. Что-нибудь когда-нибудь пишут в фб МЕНЬШЕ ОДНОГО ПРОЦЕНТА. Огромное большинство завели фб, чтобы просто смотреть в окошко на внешний мир. Активны в основном пассионарии и экстраверты, весьма немногочисленные. 99% молча наблюдают, никак себя не проявляя или в лучшем случае ставя лайки (и таких-то не больше десяти процентов).
Выходит, на самом деле люди не таковы, какими их показывает ФБ. А каковы – бог знает.
Думаю, что вы все это отлично понимаете и без меня. И все же напоминаю, чтоб вы не расстраивались, проглядывая ленту - как ежедневно случается со мной.
Эй, молчаливые читатели, вы какие?
Писать о себе вы, конечно, не станете, но хоть нажмите на какую-нибудь кнопочку, все равно какую. Улучшите мнение бедного писателя о человечестве.

 

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, A... сказал:

просто  по моим знакомым когда сужу получается ,что успешные вообще там не сидят ,а заняты бизнесом ,саморазвитием и семьей

 

 

сама отношусь по статье тоже к склонным к депрессии.. )

По моим так не получается. 

 

Но у молодого поколения эти вопросы даже не будут обсуждаться. Сужу по дочери и её ровесникам. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

  Эй, молчаливые читатели, вы какие?
Писать о себе вы, конечно, не станете, но хоть нажмите на какую-нибудь кнопочку, все равно какую. Улучшите мнение бедного писателя о человечестве.

 

 Акунин этот несет чепуху ..видимо до него не доходит ,что молчуны просто не бывают на ФБ ,они в реальной жизни сидят и "лайкают посты" при необходимости.

как я могу нажать на кнопку если  я там бываю раз в год и то когда мне прислали что то на конкурс или прислали голос в Мафию?

 

зашла ,получила картинку или голос и вышла .

Я еще должна чьи то перепосты читать ,отвечать ,лайкать ?

ишим гюджюм йохду ??? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, A... said:

просто  по моим знакомым когда сужу получается ,что успешные вообще там не сидят ,а заняты бизнесом ,саморазвитием и семьей

 

 

сама отношусь по статье тоже к склонным к депрессии.. )

В любом случае исследования показывают неуспешными не тех кого вообще нет в соц сетях а тех кто есть но ничего не пишет) 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, А, мне непонятно - разве занятия бизнесом, саморазвитием и семьёй могут мешать сидению в соцсетях? Поделился селфи, скинул прочитанную статью в ленту, написал что-нибудь коротенькое о своём дне или чекиннулся на курорте - это не отнимает времени вообще же)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, osa aka Politician сказал:

Кстати, А, мне непонятно - разве занятия бизнесом, саморазвитием и семьёй могут мешать сидению в соцсетях? Поделился селфи, скинул прочитанную статью в ленту, написал что-нибудь коротенькое о своём дне или чекиннулся на курорте - это не отнимает времени вообще же)

 

если человек знает цену времени и как ты говоришь зашел -лайкнул -вышел тогда не мешает

но проблема в том ,что одна тема тянет другую ,один перепост другое и пошло-поехало

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A... сказал:

 

если человек знает цену времени и как ты говоришь зашел -лайкнул -вышел тогда не мешает

но проблема в том ,что одна тема тянет другую ,один перепост другое и пошло-поехало

 

 

тут проблема тогда в том, что человек тупо бездельничает))) соцсети ни при чём. 

 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, West сказал:

В любом случае исследования показывают неуспешными не тех кого вообще нет в соц сетях а тех кто есть но ничего не пишет) 

невозможно быть там и не писать )

либо этот кто то там в личке с кем сидит ,либо его там нет ..

просто включил (как моя подруга) ,а сама в кухне занимается уборкой и все думают что она постоянно в ОК сидит

она просто включив забывает закрыть окно ,откроет второе ,там запустит турецкий сериал и делая уборку смотрит свои сериалы ...

а в ОК хоть весь мир кругом иди..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, osa aka Politician сказал:

тут проблема тогда в том, что человек тупо бездельничает))) соцсети ни при чём. 

 

 

человек который занимется бизнесом и успешный человек не может бездельничать .. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, A... сказал:

 

 Акунин этот несет чепуху ..видимо до него не доходит ,что молчуны просто не бывают на ФБ ,они в реальной жизни сидят и "лайкают посты" при необходимости.

как я могу нажать на кнопку если  я там бываю раз в год и то когда мне прислали что то на конкурс или прислали голос в Мафию?

 

зашла ,получила картинку или голос и вышла .

Я еще должна чьи то перепосты читать ,отвечать ,лайкать ?

ишим гюджюм йохду ??? 

 

нет, Акунин никак не может нести чепуху, хотя бы потому что он написал много интересных книг)))))

ты слова вырвала из контекста )) я подписываюсь под каждым его словом в этом посте)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A... сказал:

 

человек который занимется бизнесом и успешный человек не может бездельничать .. 

Я про "

но проблема в том ,что одна тема тянет другую ,один перепост другое и пошло-поехало

"

 

Если человек умеет распоряжаться своим временем и расставлять приоритеты, ему соцсети в этом деле не помеха. Тут не важно - бизнес у него или наука или он спарцмэн))

 

А если бездельник, то у него и будет проблема из перепостов и прочего. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Skorpionn сказал:

 

нет, Акунин никак не может нести чепуху, хотя бы потому что он написал много интересных книг)))))

ты слова вырвала из контекста )) я подписываюсь под каждым его словом в этом посте)

я утрированно объясняю ЕМУ скорее,чем тебе)) почему молчуны не лайкают

 

я думаю просто потому что они туда заходят чисто по делу ..

либо ради кого то 

вторая категория ради кого пришла только с ним и общается где то в личке и ему абсолютно все равно что происходит в мире ..

 

ну не может человек сидеть там постоянно и ничего не лайкать ,не читать ,не нажимать кнопки 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, osa aka Politician сказал:

Я про "

но проблема в том ,что одна тема тянет другую ,один перепост другое и пошло-поехало

"

 

Если человек умеет распоряжаться своим временем и расставлять приоритеты, ему соцсети в этом деле не помеха. Тут не важно - бизнес у него или наука или он спарцмэн))

 

А если бездельник, то у него и будет проблема из перепостов и прочего. 

 

 отвечу по другому

в исламе говорится " держитесь подальше от всего что грешно" 

почему ?  потому что невозможно не грешить когда ты постоянно окружен грехом.

 

думаю нет смысла переводить смысл сказанного .. 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А... ))))))

 

  Почему вы считаете что форум не входит в соцсети? У вас на форум есть время, а другие нет?  Все просто. Не хочет человек, не сидит. Хочет- сидит. но лучше бы не сидел. этим тоже согласен. Мне надо курить бросать. (вспомнил.)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Klin Klinom сказал:

А... ))))))

 

  Почему вы считаете что форум не входит в соцсети? У вас на форум есть время, а другие нет?  Все просто. Не хочет человек, не сидит. Хочет- сидит. но лучше бы не сидел. этим тоже согласен. Мне надо курить бросать. (вспомнил.)

а я о чем ???? 

 

 

если я сижу -я пишу ,то есть молчуном я не являюсь.А статья о  молчунах которые якобы сидят на ФБ и молчат.

я и отвечаю ,что если сижу - значит пишу.Если молчу - значит меня тут нет.

Так и те кого назвал Акунин молчунами на ФБ...

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если говорить о бизнесменах и успешных людях ,к коим я себе не причисляю ,то они ни на форумах  не сидят ,нигде...

они деньги делают...

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и на форуме..

одна тема тянет другую ,один пост другой

если дорого время -с утра просто тупо не заходи на форум.Что я и делаю когда у меня много работы.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, A... сказал:

а если говорить о бизнесменах и успешных людях ,к коим я себе не причисляю ,то они ни на форумах  не сидят ,нигде...

они деньги делают...

 

Согласен.

Давайте выйдем и пойдем делать деньги?)) 

 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы мне это было дано моей ноги бы здесь не было )))

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, A... сказал:

если бы мне это было дано моей ноги бы здесь не было )))

 

Я уволю кого-нибудь и моей ноги тоже  не будет здесь. сам буду работать.  ))  

Без вашей ноги, здесь хаш будет не вкусный)))))))))))

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A... сказал:

 

 отвечу по другому

в исламе говорится " держитесь подальше от всего что грешно" 

почему ?  потому что невозможно не грешить когда ты постоянно окружен грехом.

 

думаю нет смысла переводить смысл сказанного .. 

 

 

 

Нельзя проводить параллели тут ) 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, A... сказал:

Цитата Эльхана в другой теме навеяла тему 

 

Вот он пишет : 

 

а мне всю жизнь казалось ,что все наоборот..

что самодостаточные ,уверенные в себе люди ,люди которые не одиноки душевно ,люди которые чего то добились в жизни они не тусуются в соцсетях и не делятся там всем чем в принципе можно делиться в реальной жизни ...

 

нет ? 

ваше мнение ... 

 

Там речь не о тех, кто вообще не присутствуют в соцсетях.

Там сравнение двух типов: те, кто только читают статусы чужих, и те кто, сами тоже пишут. Так вот, только читающие впадают в депрессию.

Одним объяснением для этого может быть то, что люди постят лучшие моменты своей жизни и у читающего создается ощущение, что у всех все намного лучше, чем у него/нее.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня соцсети - это просто средство общения. Я там вижу какие-то шутки, какие-то ужасно глубокие умные фразы), новости, мнения общества об этих новостях, вижу, что у друзей моих происходит, могу с ними поговорить, не отнимая времени на звонок, не отвлекаясь на тридцать три других девайса. 

И форум такая же соцсеть, и ютуб, и фб ... Я есть в ВКонтакте, но, я там очень редко если перехожу на чью-то картинку, МК, музыку - без регистрации  не прослушать. И в Инстаграмме я есть, там, вообще, ещё глуше))) 

Я там молчу, в фб и на форуме не молчу.

Так что, Акунин пусть идет отседова пока цел)))) Где хотим, там и общаемся))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инстаграмм я зарегила из-за конкретных страниц, например, торты. Ни одной фотки нет у меня там.

Фб использую. Бывает, когда просто зайду, просмотрю, что и как. Бывает сама что-нибудь напишу или фоткой поделюсь или чек-ин (в основном, к/т :D)

 

В депрессию не впадаю ни разу

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, West сказал:

Я в деперссию не впадаю потому что постоянно пью антидепрессанты))

Серьезно?

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, intanella said:

Эээ))

Кроме шуток сейчас я пью что-то наподобии. Ибо у меня был сильный стресс и страх после операции. Только только отхожу. Я до недавнего времени был в депрессивном состоянии...Даже начал думать о смерти и о завещании. Только поняв что завещать особо нечего) решил пожить еще)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...