Перейти к содержимому

Права детей..


A...

Recommended Posts

2 минуты назад, EJIXAH сказал:


Клин Клином, я понимаю, что иногда трудно проводить линию, но автор и выраженное мнение на форуме - это разные вещи. Нужно адресовать свои посты выраженным мнениям, не переводя на личность. 

 

То есть, если юзер А (не А...) пишет юзеру Б, что В это Г, то юзер Б может писать по поводу того, является ли В Г или нет, а не писать "следовательно юзер А является...", "следовательно это у А В является Г, а значит А является" и т.д.

 

 Переход на личность, запрещенная на форуме имеет отношение к оскорблению. В данном случая я чисто любя) Надеюсь юзер А(А..,) это так и воспримет. 

А смысл  прост. Если она  сама так мудро поступила (желаю ей счастье), то к чему  вести разговор об обратном? 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 179
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic


По теме, считаю, что у родителей есть твердые обязательства перед детьми. Даже заводя собаку, у нас уже обязательства и в нормальном обществе за плохое обращение с ней могут быть штрафы или срок. 

 

А уж перед детьми тем более. Дети, которые в первые 5 лет своей жизни, получают любовь, хорошее питание, комфорт, спокойствие, получают огромную фору перед сверстниками, у которых этого нет. Вероятность быть успешным в образовании, карьере, счастливым в жизни увеличивается в РАЗЫ. 

 

Даже если быть  верующим и считать, что дети - это дар от Бога, то как человек, который не отдает все необходимое ребенку, может считать, что он боится Бога?! Тебе Он вверил беззащитное слабое существо, а ты поставил личные эгоистичные интересы выше этого. 

 

И, да, согласен с мнениями выраженными выше, по поводу того, что свое счастье и счастье детей - это не взаимоисключающие понятия, при умении грамотно балансировать и не лениться.

 

Моей малышке сегодня было важно получить капкейки на день рождения в школу одноклассникам, пекарня открывалась в 10 утра. Ничего, не поленился приехать на работу (50 км дороги), побыть на утренней встрече, вернуться 50 км обратно в пекарню, оттуда в школу отдать в приемной капкейки, и еще 50 км на работу вернуться. С учетом занятости, придется отказаться от обеда, но для малышки это было очень важно, как я понял вчера. 

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Klin Klinom сказал:

 

 Переход на личность, запрещенная на форуме имеет отношение к оскорблению. В данном случая я чисто любя) Надеюсь юзер А(А..,) это так и воспримет. 

А смысл  прост. Если она  сама так мудро поступила (желаю ей счастье), то к чему  вести разговор об обратном? 


Не, не только к оскорблениям )

 

Я исхожу от себя. Если все, что я думаю, считаю, видел на опыте других или просто спекулирую, будет пропускаться через призму меня и моей личности, то я или перестану писать, или буду долго думать, что можно писать, что нельзя ) 

 

Думаю, в интересах нас всех более откровенное общение в защищенной обстановке. А об обратном, она, например, может писать, потому что понимает, что отдельная личность и ее опыт - это не весь спектр и она заинтересована также в абстрактном обсуждении, как и все мы.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно так оно и есть. Просто мне мешает иногда некоторые религиозные моменты , почерпнутые из разных верований, логичные, без фанатизма. Тот же христианский "не желай ближнему своему того, чего себе не желаешь". С другой стороны абстрактно, возможные вариации решения проблемы если обсуждать, тогда получается вы правы. В данном случае кто -то выступает в роли адвоката -дьявола, ради как я понимаю развития форума . Получается  та А..)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, A... сказал:

кто ее будет защищать? кто будет поднимать ее детей? муж алкаш который и о себе то заботиться не хочет ..

 

кто завтра из вас готов отвечать за то что она падет? вы готовы отвечать за это бросаясь громкими тут заявлениями?

да,может ее детям и будет с новым папой не очень комфортно.Может быть..

Но стоит ли этот дискомфорт чтобы продавать ей свою душу ? 

Ари никто здесь громкими заявлениями не бросается и причём здесь отвечать за кого то. Вот вы часто приводите примеры из своей жизни или из жизни других людей подкрепляя тем самым свою точку зрения. А ведь и у нас есть свой жизненный опыт, и мы повидали много чего, и нас била жизнь и не слабо причём била. И мы можем рассказать здесь массу историй и проводить здесь бесконечно аналоги. Мне очень жаль, что во всех мнениях вы усмотрели только нежелание людей видеть разведённую женщину вновь замужем. Да ради Бога. Но речь ведь идёт не о ней. Речь идёт о правах ребёнка в этом вопросе. Если ребёнок отлично относится к новому мужу матери,то как говорится совет да любовь. А если нет? 

Когда я была молодой девчонкой,я готова была глотку перегрызть тем, кто утверждал, что разведённая женщина не должна выходить повторно замуж,эти люди переставали просто для меня существовать. Я тоже считала их отравленными условностями и стереотипами. Но сама став мамой, я поняла, что помимо меня с моими желаниями есть и ещё желания моих детей. Когда я писала своё мнения, я пропускала ситуацию через себя и ставила себя на место другого. Я не смогла бы привести другого мужчину в свой дом. И дело не только в том, что у меня девочки. Я не верю никому. Я также не верю, что чужой дядя полюбит моих детей сильнее, чем их отец. Если вообще полюбит. Я вижу как дети просто обожают своего отца, они не дают ему переодеться нормально, когда он приходит с работы, постоянно крутятся возле него. Моя старшая хочет есть только с папой, ждёт его прихода, перебивается фруктами, лишь бы вся семья собралась бы вместе за одним столом. И как мне быть в ситуации в случае развода? Как объяснить ребёнку, что мама уже не любит папу, а любит  вот этого дядю, прошу любить и жаловать, так что ли? Я так не могу Ари, кто то может, а я не могу. Вы говорите никто не заставляет любить отчима,но вся беда в том что дети так не думают, они считают если мама гладит рубашки чужому дяде, как их папе когда то, спит с ним в той самой кровати, значит и им надо будет сидеть  у него на коленях, дурачится и строить рожи. Дети думают так и не иначе, проще, в чём то примитивно. На то они и дети.

От хороших отцов не уходят говорите, ещё как уходят, только тогда говорят, что он   плохой муж, скряга или зануда. Но если например  женщине посчастливится снова устроить свою жизнь, что  она говорит? Правильно, он был оказывается никудышным отцом. А вот новый муж детей просто обожает. Обожает,  пока их мать рядом с ним. А случись с ней не дай Бог что-нибудь,  то вдруг вспомнится родной отец. Ари не только вы повидали жизнь, и я не вчера родилась, и у меня куча примеров, подтверждающих моё мнение. Поэтому ни в коем случае не принимайте вышесказанное мною на свой счёт, речь отнюдь не вас. 

 

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, A... сказал:

впрочем,могу с вами согласиться ,что в Азербайджане второй брак женщины не очень хорошо воспринимается и не приветствуется.Там считается,что если уж женщине не повезло,ну значит не повезло,пусть всю жизнь живет одна,страдает,растит детей  и пусть вся жизнь пройдет мимо нее .Ее счастье заключается только в счастье детей.она после замужества теряет автоматом все права на себя.Я с этим никогда не была согласна и никогда не соглашусь..

 

 

Там вообще искаженное понятие гейрят-намуса.Наши предпочтут ,чтобы их сестры.дочери разведенные (или у кого муж умер) лучше уж потихоньку чтоб погуливала,но так чтобы никто не знал об этом,родня прикидывается шлангом типа ничего не вижу,не слышу и не знаю.

Это лучше чем она выйдет замуж так как  замужество не скроешь,все узнают,айыбды.

А когда гуляет никто не знает ведь .А значит нет в этом греха и постыдного.

 

мне очень жаль таких людей..

 

 

С этими утверждениями нельзя согласиться. Второе и третье и четвертое замужества воспринимаются нормально. По крайней мере, моим окружением, городским. Настроения районов мне неизвестны. (меня же часто поправляли, говоря, что Азербайджан, это не только Баку)

 

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я из Губы и ничего подобного не слышал. Второй брак для женщины поощряется. Другое дело, что это - не просто там. В регионах даже 23-25 летней может быть трудно замуж выйти в первый раз, так как "уже старая дева". Там большой дисбаланс мужчин к женщинам, из-за большого количества уехавших в Россию.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, A... сказал:

Замуж выходят не для того чтобы дать ребенку отца.Замуж выходят чтобы у женщины был муж.

А у детей уже есть отец и никто никого никому не заменяет и не обманывает.Пусть любят своего отца или свою мать,в чем проблема?

пусть отец продолжает участвовать в их воспитании? 

 

но проблема в том что многие отцы забивают на детей.Плюс от хорошего отца ни одна женщина  детьми не уйдет.

Уходят всегда по какой то серьезной причине.. 

 

 

 

Согласна полностью.

Однако, если тот человек сделал все от него зависящее, чтобы завоевать расположение детей, но, ничего у него не вышло, за такого человека выходить замуж не стоит. Прежде, чем приводить в дом нового человека, все живущие в доме должны его принять. 

На распоряжение жизнью родителей они права не имеют до тех пор, пока эта жизнь не начнет касаться лично их тоже.

 

Или придется уже и с детьми жить раздельно. Но, это уже другая тема - "Нужны ли дети, если муж ушел?" ))

 

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, No Angel сказал:

Ари никто здесь громкими заявлениями не бросается и причём здесь отвечать за кого то. Вот вы часто приводите примеры из своей жизни или из жизни других людей подкрепляя тем самым свою точку зрения. А ведь и у нас есть свой жизненный опыт, и мы повидали много чего, и нас била жизнь и не слабо причём била. И мы можем рассказать здесь массу историй и проводить здесь бесконечно аналоги. Мне очень жаль, что во всех мнениях вы усмотрели только нежелание людей видеть разведённую женщину вновь замужем. Да ради Бога. Но речь ведь идёт не о ней. Речь идёт о правах ребёнка в этом вопросе. Если ребёнок отлично относится к новому мужу матери,то как говорится совет да любовь. А если нет? 

Когда я была молодой девчонкой,я готова была глотку перегрызть тем, кто утверждал, что разведённая женщина не должна выходить повторно замуж,эти люди переставали просто для меня существовать. Я тоже считала их отравленными условностями и стереотипами. Но сама став мамой, я поняла, что помимо меня с моими желаниями есть и ещё желания моих детей. Когда я писала своё мнения, я пропускала ситуацию через себя и ставила себя на место другого. Я не смогла бы привести другого мужчину в свой дом. И дело не только в том, что у меня девочки. Я не верю никому. Я также не верю, что чужой дядя полюбит моих детей сильнее, чем их отец. Если вообще полюбит. Я вижу как дети просто обожают своего отца, они не дают ему переодеться нормально, когда он приходит с работы, постоянно крутятся возле него. Моя старшая хочет есть только с папой, ждёт его прихода, перебивается фруктами, лишь бы вся семья собралась бы вместе за одним столом. И как мне быть в ситуации в случае развода? Как объяснить ребёнку, что мама уже не любит папу, а любит  вот этого дядю, прошу любить и жаловать, так что ли? Я так не могу Ари, кто то может, а я не могу. Вы говорите никто не заставляет любить отчима,но вся беда в том что дети так не думают, они считают если мама гладит рубашки чужому дяде, как их папе когда то, спит с ним в той самой кровати, значит и им надо будет сидеть  у него на коленях, дурачится и строить рожи. Дети думают так и не иначе, проще, в чём то примитивно. На то они и дети.

От хороших отцов не уходят говорите, ещё как уходят, только тогда говорят, что он   плохой муж, скряга или зануда. Но если например  женщине посчастливится снова устроить свою жизнь, что  она говорит? Правильно, он был оказывается никудышным отцом. А вот новый муж детей просто обожает. Обожает,  пока их мать рядом с ним. А случись с ней не дай Бог что-нибудь,  то вдруг вспомнится родной отец. Ари не только вы повидали жизнь, и я не вчера родилась, и у меня куча примеров, подтверждающих моё мнение. Поэтому ни в коем случае не принимайте вышесказанное мною на свой счёт, речь отнюдь не вас. 

 

 

Ангел, ты рассказываешь идеальную картину, и ставишь ее в обратный пример. Конечно, трудно вообразить, когда все хорошо, как же это было бы, если бы было плохо. 

Да, и с такими разводятся, если причина есть, но, детей не лишают таких отцов, и такие отцы этого не позволят. Закон прекрасно соблюдает права отцов на детей, и никакие запреты жен не помеха тем, кто хочет продолжать общение. Если жене удалось запретить видеть детей, то это только видимость, а на самом деле, муж просто видеть их и не хочет, а следовательно, хорошим отцом, которого ждут дети, он никогда и не был ... а следовательно, вся остальная картина тоже была иной в этой семье.

Когда у детей отличные отношения с отцом, они никуда не исчезают даже при повторном браке их мамы с другим человеком. И этого другого они даже легче принять могут, так как его им никто не навязывает.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как многие. о для меня в жизние самое главное это дети...все остальное по сколько постольку. Даже если мои дети меня и не попросят я сам не создам втору семью, даже если разведусь. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кстати, наблюдение из жизни: мужики, создавшие вторую семью, охладевают к детям с первого брака.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, EJIXAH сказал:


Кстати, наблюдение из жизни: мужики, создавшие вторую семью, охладевают к детям с первого брака.

Да, потому как там уже "давит", " настраивает" вторая жена

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ameliya-Mia сказал:

 

С этими утверждениями нельзя согласиться. Второе и третье и четвертое замужества воспринимаются нормально. По крайней мере, моим окружением, городским. Настроения районов мне неизвестны. (меня же часто поправляли, говоря, что Азербайджан, это не только Баку)

 

 

да, я тоже согласна, и среди моего окружения второй, третий брак всегда воспринимался очень даже положительно)

негатив есть скорее к разводу

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, No Angel сказал:

 

 

от хорошего мужа не уходят повторюсь..

по крайней мере в моем окружении никогда не встречала женщину которая ушла бы от мужа из за мелочи.Наоборот.Скорее терпят до предела и уходят когда уже ну совсем сам на дне и семью туда тянет..

 

в целом поняла вас.Только боюсь меня не понимают.

 

Я отнюдь не говорю что надо срочно и всем надо жениться или выходить замуж после развода.Ситуации разные ,женщины разные ,дети разные.

Лишь говорю о том ,что если уж Бог послал ей возможность снова быть счастливой что не надо отнимать у нее/у него эту возможность..

а все вы тут уговариваете ,что интересы детей важнее.Кто сказал ,что интересы одного человека важнее интересов другого человека даже если речь о детях?

каждый имеет право на свой кусочек солнца.Как мать или отец должны делать выбор таким образом чтобы не в ущерб детям ,так и дети не должны требовать несчастья матери/отца в угоду своему комфорту или своему счастью..

 

  

 

Цитата

Как объяснить ребёнку, что мама уже не любит папу, а любит  вот этого дядю, прошу любить и жаловать, так что ли?

 понятие любовь -морковь только на Западе имеет значение после создания семьи..

и если кто то развелся то уж точно не потому что кто то кого то разлюбил или полюбил другого "дядьку" или "тетьку",вашими устами..  

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, EJIXAH сказал:


По теме, считаю, что у родителей есть твердые обязательства перед детьми.  

  

никто не отрицает этого ,обязательства у родителя есть обязательно ,нигде не отрицала этого

 

Но обязательства перед детьми не = право детей вмешиваться в жизнь родителей ..

обязательства - это вырастить ,воспитать ,помочь ,ухаживать ,вести по жизни.

 

Но быть несчастной ,например, ради них - это не входит в обязательства родителя.

Отказываться от своего счастья не входит в обязательство родителя.Отказываться от своих достижений ,своего успеха ради них не входит в  обязательство родителя.

В их обязательство может входить лишь чтобы этот успех или счастье никоим образом не делало детей несчастными.

 

если родитель может им это дать в чем проблема ?

 

но эгоизм детей доходит до того что даже если не затрагивает,не мешает им ничего они все равно против.

как в случае стартопика .Там дети буквально отцу угрожают ,что в случае если он женится типа перережем себе вены.Хотя отец живет за тысячи км-ов от них ,давно разошелся с их матерью и они никоим образом за отцом не смотрят,не живут с ним и не ухаживают за ним .

А человеку уже примерно 50 лет ..он диабетик ,бывает что попадает в больницу.Никого из его детей это не волнует.

 

Зато их волнует,что он женится ,пойдут вдруг дети и наследство уже придется им с кем то делить ...вот что их волнует.

 

 

Вест ,я тоже думала что он отмазывается так чтоб не жениться на ней,но потом поняла что нет

потому что ему больше 50 ,а ей 28 ,она красивая и очень за ним ухаживает (по словам сестры чуть ли не ноги моет ему ),

вместе живут уже 2-3 года..вся его родня уже знает ее .

вряд ли в его положении мужчина откажется от такого счастья..

хотя ,кто вас поймет мужчин ))  может и отмазка ))) 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, A... said:

 

Вест ,я тоже думала что он отмазывается так чтоб не жениться на ней,но потом поняла что нет

потому что ему больше 50 ,а ей 28 ,она красивая и очень за ним ухаживает (по словам сестры чуть ли не ноги моет ему ),

вместе живут уже 2-3 года..вся его родня уже знает ее .

вряд ли в его положении мужчина откажется от такого счастья..

хотя ,кто вас поймет мужчин ))  может и отмазка ))) 

 

 

 

Что значит врядли откажется? От чего? Я так понял у него уже есть все что ему нужно)) И от чего же он отказывается? Мужчина на крючке пока женщина не переспала с ним) после этого же все наоборот) На крючке она))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Skorpionn сказал:

А..., ты несколько раз противоречила в этой теме самой себе) но это все эмоции))

а так, я очень рада за тебя, за изменения в личной жизни, честное слово, это от чистого сердца)

где? 

 

если ты о "дети должны " или "не должны" ,скажу в двух словах свое видение.

 

Дети ,по сути вроде как ничего не должны родителям.Но в то же время когда мы слышим кто то сдал родителей в дом престарелых или просто уехал и не смотрит за ними мы таких детей осуждаем.А почему ? 

ведь по вашим рассуждениям они ничего не должны.Что же мы осуждаем тех кто отдал родителей в дом престарелых?

 

 

а-а-а,значит все таки что то должны?! 

 

теперь понятно что я имею в виду когда говорю что они хоть и не должны ,но все равно должны.

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, EJIXAH said:


Кстати, наблюдение из жизни: мужики, создавшие вторую семью, охладевают к детям с первого брака.

Вот именно

 

1 hour ago, intanella said:

Да, потому как там уже "давит", " настраивает" вторая жена

И не только давит. Вторая жена может просто так загрузить его проблемами, детьми от второго брака, и т.д. что месяцы будут пролетать как дни...и он просто не будет успевать к своим детям. А со временем и совсем забудет.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь по поводу почему родитель имеет право вносить  коррективы в жизнь детей,а дети не имеют такого права в отношении родителей.

 

Проведу аналогию.

муж почему глава семьи считается дома? потому что он приносит деньги в дом,он несет  все расходы по семье ,а также он несет ответственность за семью.Потому все его слушаются...

 

Будете ли вы считаться с мужчиной,который дома лежит на диване ,вы сами несете за все ответственность ,сами содержите себя и детей ?

будете ли выполнять его требования? конечно же нет 

наличие каких то атрибутов меж ног не дают ему права распоряжаться кем то..

только наличие других мужских атрибутов (ответственность и материальные расходы) делают его главой семьи ..

 

 

далее ,другой пример:

владелец бизнеса на кого вы работаете.Почему он  глава компании и он решает что вы будете делать ,а что вы не будете делать в его компании ?

потому что это ЕГО компания.Он ее создал ,он несет за нее ответственность ,он ее ведет и он вам платит зарплату.

Плюс он умнее вас..в плане ведения бизнеса ( иначе он работал бы на вас ,а не вы на него ) ведь так ? 

 

 

также и в семье..

если родитель несет ответственность за детей, пока ребенок живет за счет родителей - до тех пор родитель имеет право вносить какие то коррективы в решения своих детей ,имеет право указывать на что то ..

вот когда они будут самостоятельными ,будут сами себя тянуть ,вот тогда они могут не считаться с мнением родителя и жить по своему полностью усмотрению.

 

также в обратной ситуации..

как ребенок может указывать родителю который его содержит? ребенок только тогда может указывать родителю когда своих родителей все проблемы ,расходы возьмет на себя ,когда он их будет содержать 

вот тогда ребенок может уже им указывать или вносить коррективы..а до тех пор ,извините ,он может только осторожно высказать свое мнение ,и то если позволят..

 

 

короче если сказать 

,пусть немного грубовато и звучит но" у кого есть деньги,тот и заказывает музыку" 

 

говорить можно до бесконечности "я не такая, я считаюсь с мнением своего ребенка " ,"мой ребенок все для меня" и т.д , но факт остается фактом - родитель всегда вносил ,вносит и будет вносить корррективы в жизнь своих детей ...и это нормально как бы вы обратное не пытались тут втирать мне ) 

 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, West сказал:

Что значит врядли откажется? От чего? Я так понял у него уже есть все что ему нужно)) И от чего же он отказывается? Мужчина на крючке пока женщина не переспала с ним) после этого же все наоборот) На крючке она))

представь ,что ты диабетик ,тебе 50 лет ..

ты разведен ,был момент даже когда ты спивался уже ,а тут Бог послал тебе сыра женщину

она тебя обогрела ,собрала ,сделала твою жизнь нормальной и внесла кусочек солнца

 

при этом ей 28 лет ,она симпатичная и интересная ,ухаживает за тобой ,следит за твоим состоянием (поел -не поел,принял таблетки или забыл и т.д.)

 

с другой стороны где то за тридевять земель живет твоя бывшая с твоим детьми ,которые только и ждут когда же ты сдохнешь со своим диабетом чтобы

присвоить все и запрещают тебе жениться.

А то что ты спивался ,уже опустился почти на дно и где и как ты живешь и кто рядом когда ты несколько раз попадал в больницу никого из них не волновало и не волнует.

 

 

ты бы отказался от кусочка солнца ради них ,своих детей??? 

 

 

если честно примерно такая у него ситуация.

 

 

 

 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, A... said:

а теперь по поводу почему родитель имеет право вносить  коррективы в жизнь детей,а дети не имеют такого права в отношении родителей.

 

Проведу аналогию.

муж почему глава семьи считается дома? потому что он приносит деньги в дом,он несет  все расходы по семье ,а также он несет ответственность за семью.Потому все его слушаются...

 

Будете ли вы считаться с мужчиной,который дома лежит на диване ,вы сами несете за все ответственность ,сами содержите себя и детей ?

будете ли выполнять его требования? конечно же нет 

наличие каких то атрибутов меж ног не дают ему права распоряжаться кем то..

только наличие других мужских атрибутов (ответственность и материальные расходы) делают его главой семьи ..

 

 

далее ,другой пример:

владелец бизнеса на кого вы работаете.Почему он  глава компании и он решает что вы будете делать ,а что вы не будете делать в его компании ?

потому что это ЕГО компания.Он ее создал ,он несет за нее ответственность ,он ее ведет и он вам платит зарплату.

Плюс он умнее вас..в плане ведения бизнеса ( иначе он работал бы на вас ,а не вы на него ) ведь так ? 

 

 

также и в семье..

если родитель несет ответственность за детей, пока ребенок живет за счет родителей - до тех пор родитель имеет право вносить какие то коррективы в решения своих детей ,имеет право указывать на что то ..

вот когда они будут самостоятельными ,будут сами себя тянуть ,вот тогда они могут не считаться с мнением родителя и жить по своему полностью усмотрению.

 

также в обратной ситуации..

как ребенок может указывать родителю который его содержит? ребенок только тогда может указывать родителю когда своих родителей все проблемы ,расходы возьмет на себя ,когда он их будет содержать 

вот тогда ребенок может уже им указывать или вносить коррективы..а до тех пор ,извините ,он может только осторожно высказать свое мнение ,и то если позволят..

 

 

короче если сказать 

,пусть немного грубовато и звучит но" у кого есть деньги,тот и заказывает музыку" 

 

говорить можно до бесконечности "я не такая, я считаюсь с мнением своего ребенка " ,"мой ребенок все для меня" и т.д , но факт остается фактом - родитель всегда вносил ,вносит и будет вносить корррективы в жизнь своих детей ...и это нормально как бы вы обратное не пытались тут втирать мне ) 

 

По твоим аналогиям, родители которых на старости лет содержат дети должны их слушаться?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, A... said:

представь ,что ты диабетик ,тебе 50 лет ..

ты разведен ,был момент даже когда ты спивался уже ,а тут Бог послал тебе сыра женщину

она тебя обогрела ,собрала ,сделала твою жизнь нормальной и внесла кусочек солнца

 

при этом ей 28 лет ,она симпатичная и интересная ,ухаживает за тобой ,следит за твоим состоянием (поел -не поел,принял таблетки или забыл и т.д.)

 

с другой стороны где то за тридевять земель живет твоя бывшая с твоим детьми ,которые только и ждут когда же ты сдохнешь со своим диабетом чтобы

присвоить все и запрещают тебе жениться.

А то что ты спивался ,уже опустился почти на дно и где и как ты живешь и кто рядом когда ты несколько раз попадал в больницу никого из них не волновало.

 

 

ты бы отказался от кусочка солнца ради своих детей??? 

простой вопрос Вест)

 

 

В том то и дело, как это не называй, хоть солнцем хоть другим небесным телом)) что отказываться от него не нужно) Оно итак твое и ты его используешь)) зачем тебе еще что-то оформлять)) Другое дело когда женщина выходит замуж всегда может послать его подальше завладев его имуществом. Сейчас много таких женщин которые до подписи в загсе ангелы а после дьяволы во плоти))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А...

Двум Богам служить нельзя!(с) 

Или надо уж исходить  из религиозных убеждений или просто меркантильных.  

Все попытки покупать уважение или подчинение за деньги увенчаются ненавистью. Дети не потому должны слушаться, что вы расходы несете..А потому что они вас любят. А это вы не купите. Во -первых денег не хватит, во вторых чувства не продаются.  

Говоря кухонным языком, вы такую кашу варите, что ни один желудок ее не переварит.  

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, West сказал:

В том то и дело, как это не называй, хоть солнцем хоть другим небесным телом)) что отказываться от него не нужно) Оно итак твое и ты его используешь)) зачем тебе еще что-то оформлять)) Другое дело когда женщина выходит замуж всегда может послать его подальше завладев его имуществом. Сейчас много таких женщин которые до подписи в загсе ангелы а после дьяволы во плоти))

 

согласна )

есть и такое ..

 

я тоже сестре сказала ,что прежде чем оформлять загс ему надо заранее распределить свое имущество между детьми своими ..

пусть каждому отдаст что причитается ,а на остальное пусть детям поставит табу..

мол что  я был должен я вам дал ,дальше живите с Богом сами ,достаточно уже взрослые 

а я поживу уже для себя и своей семьи..

 

 

ну не думаю ,что эта женщина прям какие то цели преследует 

она много лет хочет родить от него ,вряд ли родила бы ..аферистки не рожают )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A... сказал:

 

согласна )

есть и такое ..

 

я тоже сестре сказала ,что прежде чем оформлять загс ему надо заранее распределить свое имущество между детьми своими ..

пусть каждому отдаст что причитается ,а на остальное пусть детям поставит табу..

мол что  я был должен я вам дал ,дальше живите с Богом сами ,достаточно уже взрослые 

а я поживу уже для себя и своей семьи..

 

 

ну не думаю ,что эта женщина прям какие то цели преследует 

она много лет хочет родить от него ,вряд ли родила бы ..аферистки таким мужчинам не рожают )) просто пользуются благами мужчины  ) а оона хочет родить и создать нормальную полноценную семью с ним.

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, A... said:

 

ну не думаю ,что эта женщина прям какие то цели преследует 

она много лет хочет родить от него ,вряд ли родила бы ..аферистки не рожают )) 

Главное не что думаешь ты) а что думает он) и его друзья))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Klin Klinom сказал:

А...

Двум Богам служить нельзя!(с) 

Или надо уж исходить  из религиозных убеждений или просто меркантильных.  

Все попытки покупать уважение или подчинение за деньги увенчаются ненавистью. Дети не потому должны слушаться, что вы расходы несете..А потому что они вас любят. А это вы не купите. Во -первых денег не хватит, во вторых чувства не продаются.  

Говоря кухонным языком, вы такую кашу варите, что ни один желудок ее не переварит.  

 

 

так и знала ,что переведете в эту плоскость 

на самом деле все намного проще ..

 

в жизни всегда главный тот кто несет ответственность ( сюда входит и матеиальная тоже) 

имелось в виду больше это ...

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, West сказал:

Главное не что думаешь ты) а что думает он) и его друзья))

 

это уже другой вопрос

вопрос в поведении его детей ,а не в том что у него в голове ..

меня лично возмутило поведение его детей..

 

а если он просто ее использует ..ну значит тогда понятно в кого дети ))) такие же сволочи как и отец получается )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, A... said:

 

 

так и знала ,что переведете в эту плоскость 

на самом деле все намного проще ..

 

в жизни всегда главный тот кто несет ответственность ( сюда входит и матеиальная тоже) 

имелось в виду больше это ...

 

Лично у меня отношения с детьми в основном идут через другую плоскость. Т.е. не то что они обязаны все делать как я говорю потому что я несу ответсвенность и зарабатываю а я пытаюсь объяснить почему то или иное решение выгодно им самим. Т.е. я стараюсь во всем с ними договориться. Например мой сын однажды попросил меня не курить и я с тех пор не курю. Потому что это он попросил для моего блага.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, West сказал:

Лично у меня отношения с детьми в основном идут через другую плоскость. Т.е. не то что они обязаны все делать как я говорю потому что я несу ответсвенность и зарабатываю а я пытаюсь объяснить почему то или иное решение выгодно им самим. Т.е. я стараюсь во всем с ними договориться. Например мой сын однажды попросил меня не курить и я с тех пор не курю. Потому что это он попросил для моего блага.

 

молодец!))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, A... said:

 

это уже другой вопрос

вопрос в поведении его детей ,а не в том что у него в голове ..

меня лично возмутило поведение его детей..

 

а если он просто ее использует ..ну значит тогда понятно в кого дети ))) такие же сволочи как и отец получается )

Ты сама слышала мнение его детей по этому поводу? Если нет откуда ты знаешь что это поведение имеет место быть а не придумано отцом чтобы не жениться?)) 

 

Дети часто бывают против второго брака отца, но отцы прислушиваются к детям только когда им выгодно))

 

Промолчу по поводу незнакомых мне людей. Во всяком случае для нее они могу выглядеть так. Хотя он сволочь только если обещал жениться и не сдержал своего слова. В любом другом случае ей хорошо с ним рядом раз ноги моет, то значит они оба друг друга используют. Или она моет ноги ради брака?)) Ну тогда это он ен позволяет себя использовать)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, West сказал:

Ты сама слышала мнение его детей по этому поводу? Если нет откуда ты знаешь что это поведение имеет место быть а не придумано отцом чтобы не жениться?)) 

 

Дети часто бывают против второго брака отца, но отцы прислушиваются к детям только когда им выгодно))

 

Промолчу по поводу незнакомых мне людей. Во всяком случае для нее они могу выглядеть так. Хотя он сволочь только если обещал жениться и не сдержал своего слова. В любом другом случае ей хорошо с ним рядом раз ноги моет, то значит они оба друг друга используют. Или она моет ноги ради брака?)) Ну тогда это он ен позволяет себя использовать)

 

нет,конечно, я с ними не знакома 

но его сестра моя няня.

И она постоянно его детьми возмущается в плане что они думают только о его деньгах ,что на самого отца им наплевать и начхать ..

что звонят только когда нужны деньги и все в этом роде..

как там на самом деле ..кто знает.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

я лишь поняла в очередной раз ,что на этом форуме собрались самые умные ,самые красивые,самые правильные и лучшие родители и люди мира.

и есть только одна непорядочная ,неправильная и нехорошая и это я )))) 

 

 

всем спасибо за участие,всех услышала ) 

мира и добра ! ) 

 

тему закрываю...чтобы не выносить вам больше мозг (с) ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... locked this тему
Just now, A... said:

 

нет,конечно, я с ними не знакома 

но его сестра моя няня.

И она постоянно его детьми возмущается в плане что они думают только о его деньгах ,что на самого отца им наплевать и начхать ..

что звонят только когда нужны деньги и все в этом роде..

как там на самом деле ..кто знает.

А что еще просить у отца который их забыл и уехал к другой женщине?) Он что стремится с ними время проводить? Т.е. может они как раз такие как описала твоя няня, но в этом есть его заслуга. Т.е. ты права какой отец такие и дети.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, A... said:

 

 

я лишь поняла в очередной раз ,что на этом форуме собрались самые умные ,самые красивые,самые правильные и лучшие родители и люди мира.

и есть только одна непорядочная ,неправильная и нехорошая и это я )))) 

 

 

всем спасибо за участие,всех услышала ) 

мира и добра ! ) 

 

тему закрываю...чтобы не выносить вам больше мозг (с) ) 

Спасибо за комплимент но ты тоже очень хорошая) ненужно на себя наговаривать) мы обсуждаем посты а не людей. А тема очень даже интересная) пусть повесит открытой пока.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • EJIXAH unlocked this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...