Перейти к содержимому

Права детей..


A...

Recommended Posts

20 минут назад, A... сказал:

 

 

так и знала ,что переведете в эту плоскость 

на самом деле все намного проще ..

 

в жизни всегда главный тот кто несет ответственность ( сюда входит и матеиальная тоже) 

имелось в виду больше это ...

 

Ответственность - всё верно. Я выше писала о безответственном эгоизме. Ответственность, как ты сама упоминаешь, и материальная - и, означает, в других аспектах тоже. Сюда же включается благополучная обстановка в доме и моральный комфорт детей, их право не жить с человеком, с которым по объективным причинам не складывается этот комфорт. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 179
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic


Мужчины охладевают не только из-за "настраиваний" второй жены, и не только потому что они заняты. Просто мужчинам, чтобы любить кого-то, нужно иметь этого человека перед глазами. "С глаз долой, - из сердца вон" - это про мужчин.

 

И еще, если хотите, чтобы дети поняли вас и почему вам нужна вторая семья, воспитывайте детей, которые дружат с логикой. Тогда сможете спокойно выложить свои аргументы, выслушать аргументы детей, придти к общему знаменателю.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • EJIXAH unlocked this тему

ничего себе..главная потребность детей, чтоб их родители были счастливы. А мама особенно. Это как в поговорке, что "без отца- ребенок полусирота, а без мамы- круглый сирота". Так же и с мамой. Если мама несчастна, то априори всем в доме плохо, а особенно детям. Женщина обязана быть счаслива, если одним из пунктов счастья- замужество- вперед) Только у счастливой мамы могут быть счастливые дети, как ни крути. И если бы все, кто развелись, имея при этом детей, и  вышли замуж\не женились повторно, то сильно бы удивились всем выложеным мемам "мало ли чего..чужой мужчина\женщина в доме"(не видела, чтоб женились на чужих, если женятся, то уже, как минимум чувствуют, что близки\родные стали) Особенно меня потрясли слова Ангел "если девочки, то мало ли.  

 

У меня есть реальный пример из жизни родственников моего мужа. Она развелась (у ее мужа оказалась на стороне еще одна "гражданская жена" Ира), ребенку было тогда 4 года, сейчас ребенку 9 лет, но до сих дальше живет в одной квартире с бывшим, так как ребенок не может "принять их развод". Она кстати даже замуж вышла повторно официально за это время, но "ребенок не принимает", поэтому новый муж живет отдельно, второй год ждет, когда наладится ситуация, попутно задаривая ребенка подарками и пробуя наладить контакт. Поэтому ребенок в курсе, что есть папа, у папы есть тетя Ира, есть мама, у мамы есть дядя Саша. И все эти взрослые тупо калечат этого ребенка, идя у него на поводу, потому что у него понятие что такое "семья"  напрочь отсутствует. Зато подарков на праздники больше, на море ездит несколько раз в год ( с мамой и дядей Сашей, с папой и с тетей Ирой и с мамой и папой (потому что ребенок требует всем поехать)) , все праздники для них это период скандалов, потому что тупо не могут поделить ребенка с кем тот празднует новый год. Если разсмотреть ее ситуацию с точки зрения советов в этой теме, то она полностью их воплотила в жизнь "желания ребенка превыше всего". Только в финале фигня какая то получилась. Мне, например, сложно представить как вырастить нормального ребенка с нормальной психикой в таких условиях.

 

Одним словом, Ари, я согласна с твоим виденьем! на твоей стороне.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не воспринимайте буквально слова о счастье женщины. Разные периоды, разные ситуации, но в целом, надеюсь, я понятно выразилась.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да уж. Из жизни более крутые бразильские сериалы можно снять, чем сами бразильские сериалы ))

Марусь, согласись, это - перегиб и оттягивание конца )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, osa aka Politician сказал:

Ответственность - всё верно. Я выше писала о безответственном эгоизме. Ответственность, как ты сама упоминаешь, и материальная - и, означает, в других аспектах тоже. Сюда же включается благополучная обстановка в доме и моральный комфорт детей, их право не жить с человеком, с которым по объективным причинам не складывается этот комфорт. 

 

частой ситуацией является, когда подростку сложно указать "с той встречайся, а с той нет", даже в реалиях Азербайджана. А уж чтобы дети указывали родителям с кем им строить отношения..это нонсенс. Если у взрослых есть желание ребенку свести до минимума все "невоспринимание", то они это делают. Развод сам по себе стресовая ситуация, как и создание новой семьи ,но можно ведь увеличить градус своей любви\теплоты\внимания к ребенку в таких ситуациях и тем самым помочь адаптироваться к новым условиям жизни ребенка- это каждому под силу, было бы желание. А если нету желания, то отмазка "желание ребенка превыше" подойдет, конечно.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, EJIXAH сказал:


Да уж. Из жизни более крутые бразильские сериалы можно снять, чем сами бразильские сериалы ))

Марусь, согласись, это - перегиб и оттягивание конца )

 

Да, это даже не перегиб, а какое то дно. Я свято убеждена, что нельзя удерживать семью, нельзя не создавать семью ради детей. Я так же не приемлю, что надо разводится чуть что. В моей семье было столько всяких ссор, что мама дорогая, и ситуации " все, развод" тоже,  но все эти ссоры были скорее из ряда "взрослели\менялись\притирались" (я со своим мужем из одного класса, если учесть время "официально встречаются", то это уже неподьемная цифра 20 на горизонте)))) и не было чего то из ряда вон. А было бы что то из ряда вон, то не глядя бы развелась и разведусь, если такое вдруг случится, мало ли)))) Для меня главное, чтоб дети видели мою улыбку и чтоб я была с ними чесна, только тогда смогу воспитать их людьми. Никакие жертвы не приемлю. Ни со стороны родителей, ни со стороны детей, ни со стороны мужа\ жены. Для всех непониманий есть правило- садимся и обсуждаем, все плюсы и все минусы, договариемся. Если никто не умер, то договорится и золотую середину вполне можно найти во всех случаях

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marusia,  ты исходишь из того, что всегда обе стороны рациональные. Во многих семьях, увы, одна или даже обе стороны далеки от этого. И со многими договориться/поговорить невозможно.

 

И тогда только два варианта: рушить и уходить или терпеть и оставаться.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Ameliya-Mia сказал:

 

Ангел, ты рассказываешь идеальную картину, и ставишь ее в обратный пример. Конечно, трудно вообразить, когда все хорошо, как же это было бы, если бы было плохо. 

Да, и с такими разводятся, если причина есть, но, детей не лишают таких отцов, и такие отцы этого не позволят. Закон прекрасно соблюдает права отцов на детей, и никакие запреты жен не помеха тем, кто хочет продолжать общение. Если жене удалось запретить видеть детей, то это только видимость, а на самом деле, муж просто видеть их и не хочет, а следовательно, хорошим отцом, которого ждут дети, он никогда и не был ... а следовательно, вся остальная картина тоже была иной в этой семье.

Когда у детей отличные отношения с отцом, они никуда не исчезают даже при повторном браке их мамы с другим человеком. И этого другого они даже легче принять могут, так как его им никто не навязывает.

Амелия, я тебя поняла. Легко говорить тем, кто этого в жизни не испытал, ты это хочешь сказать. Своих детей надо чувствовать, их боль, растерянность и страхи, и если ты это делаешь, то и говоришь ты искренне, и сделаешь ты впоследствии так, как говоришь.

 Амелия я заметила некоторое противоречие в том месте, где ты говоришь про запрет видеть детей. Зачем запрещать отцу видется с детьми, если он этого и так не желает. Как женщина и мать ты имеешь полное право быть на стороне женщин в этом вопросе, но если ты хочешь быть обьективной то выслушать  позицию отца тоже надо. Когда два человека разводятся, то в случае, если нет детей в браке, обьяснить причину не составляет труда. Ну развелись и развелись, дело житейское. Но если там есть дети, то здесь надо очень постараться чтобы найти сочувствие и поддержку у знакомых и родни. И вердикт "плохой отец" это такой безпроигышный вариант, и муж козёл и жена героиня, что вырвала детей из рук такого неудачника. При разводе дети  очень часто являются инструментом манипуляции, мести и шантажа, этого забывать нельзя, также как и пользуются этим инструментом в основном женщины. Что должен делать мужчина, если его бывшая например устраивает истерики, а весь её несил угрожает набить ему морду, если он хоть на йоту приблизиться к детям. Сколько раз надо брать приступом стены, чтобы наконец доказать, что он хороший отец и любит их?

 

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marusia сказал:

ничего себе..главная потребность детей, чтоб их родители были счастливы.

 

Маруська, я выделила именно эти слова

Каждый человек счастлив по своему, понимаешь.... для одного счастье заключается в детях, для другого в том, чтобы любимый/любимая был рядом, третий полностью может отказаться от детей или второй половинки, четвертый счастлив если только реализован в профессии и т.д. и т.п.

 

Но тема о другом, о правах детей. Просто перечитай первые два поста

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пониамю, зачем надо истерить, если чье-то мнение не совпадает с твоим?
Каждый из нас имеет свой опыт, наблюдения не за своим опытом, мозги, чтобы анализировать, а следовательно, имеет свое мнение на поставленнij вопрос и на другие тоже.
А то получается как в том анекдоте, когда есть два мнения- мое и неправильное.
 

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Marusia сказал:

 

частой ситуацией является, когда подростку сложно указать "с той встречайся, а с той нет", даже в реалиях Азербайджана. А уж чтобы дети указывали родителям с кем им строить отношения..это нонсенс. Если у взрослых есть желание ребенку свести до минимума все "невоспринимание", то они это делают. Развод сам по себе стресовая ситуация, как и создание новой семьи ,но можно ведь увеличить градус своей любви\теплоты\внимания к ребенку в таких ситуациях и тем самым помочь адаптироваться к новым условиям жизни ребенка- это каждому под силу, было бы желание. А если нету желания, то отмазка "желание ребенка превыше" подойдет, конечно.

 

Не знаю, верно ли я истолковываю твой комментарий, но я не предлагала использовать "желание ребёнка превыше" всего как отмазку или решение проблем. 

 

Я ещё выше написала, что - следует разделять когда якобы плохие отношения - действительно проблема. Естественно, её можно попытать решить разными способами. К сожалению, не всегда и не всё в руках родителя, который хочет привести в жизнь детей нового человека - увеличить градус внимания и так далее может не работать, по объективным причинам. В остальном - согласна.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, A... сказал:

 

 

так и знала ,что переведете в эту плоскость 

на самом деле все намного проще ..

 

в жизни всегда главный тот кто несет ответственность ( сюда входит и матеиальная тоже) 

имелось в виду больше это ...

 

 

Проще плоскости линия -одномерное рассуждение. А надо рассуждать трехмерно и во времени. 

 

 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Можно констатировать, что не всякая роженица может называться Мамой в истинном смысла этого слова. Мужем может стать любой самЭц, а детей не заменит никто в мире. Вот простая формула при выборе.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, No Angel сказал:

 

 Амелия я заметила некоторое противоречие в том месте, где ты говоришь про запрет видеть детей. Зачем запрещать отцу видется с детьми, если он этого и так не желает.

 

Объясню: отцы очень любят рассказывать как они страдают по детям, и как бывшая жена не дает им их видеть, когда, на самом деле, они это просто говорят, двери перед ними никто не закрывает, а прийти, позвонить, участвовать - накладно, неохота, нет времени. То есть, когда это просто трёп.

А кто хочет детей видеть, тому никто ничего не "запрещает", и запретить не может.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Ameliya-Mia said:

 

Объясню: отцы очень любят рассказывать как они страдают по детям, и как бывшая жена не дает им их видеть, когда, на самом деле, они это просто говорят, двери перед ними никто не закрывает, а прийти, позвонить, участвовать - накладно, неохота, нет времени. То есть, когда это просто трёп.

А кто хочет детей видеть, тому никто ничего не "запрещает", и запретить не может.

Значит даже на язык не нужно приводить про запрет видеться. Мать должна создавать условия для того чтобы дети видели отца.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, West сказал:

Значит даже на язык не нужно приводить про запрет видеться. Мать должна создавать условия для того чтобы дети видели отца.

 

Мать никому ничего не должна. 

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, West сказал:

Значит даже на язык не нужно приводить про запрет видеться. Мать должна создавать условия для того чтобы дети видели отца.

Соглашусь. Мать должна создавать условия. Амелия не надо обобщать, жизнь сложная штука и ситуации бывают разными. 

В силу жизненных обстоятельств общаюсь с людьми разной культуры и менталитета. И не понимаю почему у других получается не расстаться врагами, обуздать обиду и оградить детей от своих разборок, а у нас нет. После развода такие подробности становятся известны, что диву даёшься. И всё это нередко при ребёнке. У нас как с шумом гамом женятся, так и с шумом гамом разводятся, только в последнем случае идёт "тяжёлая артиллерия" взаимные оскорбления и обвинения. Для чего? Так и хочется сказать, пожалейте детей, люди!

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ameliya-Mia сказал:

 

Мать никому ничего не должна. 

Даже своему ребёнку? 

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, Ameliya-Mia said:

 

Мать никому ничего не должна. 

Должна своим детям...если посмотреть с другой стороны то сегодня и дети некотоыре говорят что никому и ничего не должны...Но есть обычные человеческие правила. Дети должны иметь возможность видеть отца. Если они или отец не хочет то это другое дело. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, No Angel said:

Соглашусь. Мать должна создавать условия. Амелия не надо обобщать, жизнь сложная штука и ситуации бывают разными. 

В силу жизненных обстоятельств общаюсь с людьми разной культуры и менталитета. И не понимаю почему у других получается не расстаться врагами, обуздать обиду и оградить детей от своих разборок, а у нас нет. После развода такие подробности становятся известны, что диву даёшься. И всё это нередко при ребёнке. У нас как с шумом гамом женятся, так и с шумом гамом разводятся, только в последнем случае идёт "тяжёлая артиллерия" взаимные оскорбления и обвинения. Для чего? Так и хочется сказать, пожалейте детей, люди!

Это так. Я даже был удивлен когда в 2001 году работая в британской компании узнал что бывшая жена моего шефа замужем за его бухгалтером. А бахгалтер это самый доверенный человек. И что они ходят друг к другу в гости. Я был в шоке ибо такого до того не видел. Мы были у него дома в Шотландии где он проживал со своей девушкой. В один момент к нему пришла его жена с дочками. И они все вместе мило провели время за чаем)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, West сказал:

Должна своим детям...если посмотреть с другой стороны то сегодня и дети некотоыре говорят что никому и ничего не должны...Но есть обычные человеческие правила. Дети должны иметь возможность видеть отца. Если они или отец не хочет то это другое дело. 

Амелия же пишет, что никто двери не закрывает и телефон не отключает. Пригласительный билет послать надо?)

В силу профессии очень часто встречаю такие случаи. После развода алименты не хотят платить, липовые справки , не интересуются детьми, живы они вообще или как и т.д. но стоит бывшей жене попросить у него дать нотариальное разрешение на выезд с ребенком, так сразу..о нет, ты что, как ты можешь и в итоге принципиально не дает

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, intanella said:

Амелия же пишет, что никто двери не закрывает и телефон не отключает. Пригласительный билет послать надо?)

В силу профессии очень часто встречаю такие случаи. После развода алименты не хотят платить, липовые справки , не интересуются детьми, живы они вообще или как и т.д. но стоит бывшей жене попросить у него дать нотариальное разрешение на выезд с ребенком, так сразу..о нет, ты что, как ты можешь и в итоге принципиально не дает

Так я не о Амелии. А вообще. Считаю что мать может и поощрять встречи с отцом. Другое дело конечно если отец не исполняет своих обязательств то ребенок должен об этом знать. А разрешение на выезд не давать это вообще глупо. Часто из желания навредить друг другу родители вредят детям

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, West сказал:

Так я не о Амелии. А вообще. Считаю что мать может и поощрять встречи с отцом. Другое дело конечно если отец не исполняет своих обязательств то ребенок должен об этом знать. А разрешение на выезд не давать это вообще глупо. Часто из желания навредить друг другу родители вредят детям

Долго продолжалось " противостояние" между моими детьми и отцом. Отец , все же , нашел в себе силы преодолеть все обиды и идет нам навстречу. И здесь я не могу не проявить мудрость и не пойти на мировую тоже. Лучше и ближе родного отца моим детям не может быть никто. Жизнь это уже доказала. Время рассудит все. Но, думаю, шанс у нашей семьи появился. Аллаха шюкюр

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, marchen said:

Долго продолжалось " противостояние" между моими детьми и отцом. Отец , все же , нашел в себе силы преодолеть все обиды и идет нам навстречу. И здесь я не могу не проявить мудрость и не пойти на мировую тоже. Лучше и ближе родного отца моим детям не может быть никто. Жизнь это уже доказала. Время рассудит все. Но, думаю, шанс у нашей семьи появился. Аллаха шюкюр

Это очень мудро с вашей стороны

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, West сказал:

Это очень мудро с вашей стороны

Спасибо

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь, конечно, не об Амелии, а о том, что она сказала. А если при этом условии, вы утверждаете, что мать ещё что-то должна, видимо, бегать за б/у с детьми за ручку, и умолять его посмотреть на них, то вы ошибаетесь.

Можете, конечно, так себя вести, это ваше право. Но, не все разделят такое ваше мнение, и это уже их право.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Ameliya-Mia said:

Речь, конечно, не об Амелии, а о том, что она сказала. А если при этом условии, вы утверждаете, что мать ещё что-то должна, видимо, бегать за б/у с детьми за ручку, и умолять его посмотреть на них, то вы ошибаетесь.

Можете, конечно, так себя вести, это ваше право. Но, не все разделят такое ваше мнение, и это уже их право.

А зачем впадать в крайности?)) Кто говорил про бегать за ручку?) Создать условия это и не бегать за ручку и умолят но и не просто закрывать двери и отключать телефон. Это что-то между.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, West сказал:

А зачем впадать в крайности?)) Кто говорил про бегать за ручку?) Создать условия это и не бегать за ручку и умолят но и не просто закрывать двери и отключать телефон. Это что-то между.

 

По-моему, я нормально сказала, что люди просто наговаривают на жен, которые вовсе не закрывают для них двери, и не могут закрыть по закону, представители которого очень охотно за этим следят, если отец этого хочет.

И не совсем понимаю ваши возражения про то, что мать должна там создать ещё. Что вы имеете ввиду? 

Если я могу взять яблоко, но не беру, а стою и требую, чтобы дали, то это можно назвать, что мне недоступно яблоко? А подавать мне его уже никто не обязан.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2017 в 22:02, A... сказал:

 

:lol:

поздно

я уже год как замужем )) 

 

Больше того..я думаю что мужа моего Аллах послал больше моим детям чем мне.И моих детей ему.У него нет своих потому очень привязался и любит моих сыновей.

я не знаю как дальше будут складываться отношения,чем все закончится,я зареклась делать громкие заявления,но пока все более чем хорошо и он как бывший военный очень благотворно влияет на моих детей ,учит их самостоятельности и учит их мужественности.А то я их воспитывала как барышень где то )) 

Причем все делает так тонко  что ни дети,ни я не замечаем его влияния на них..

 

 

Вспомнил наш диалог вот здесь : 

 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, West сказал:

Это так. Я даже был удивлен когда в 2001 году работая в британской компании узнал что бывшая жена моего шефа замужем за его бухгалтером. А бахгалтер это самый доверенный человек. И что они ходят друг к другу в гости. Я был в шоке ибо такого до того не видел. Мы были у него дома в Шотландии где он проживал со своей девушкой. В один момент к нему пришла его жена с дочками. И они все вместе мило провели время за чаем)

 

Европа называеЦЦа. ) 

 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Чем мне нравится форум, можно вопрос до посинение обсуждать, но в итоге резюмировать нечего, не представляется возможным. Вопрос не только не проясняется,  он обрастает еще большей неопределенности , появляются гораздо больше неизвестных. В ходе полемики "Мои сомнения " перетекает в "мое мнение", далее превращается в догму. Я так рьяно защищаю свою мысль,что уже и  сам верю в истинности и незыблемости моих высказываний. Происходит самовнушение.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Ameliya-Mia said:

 

По-моему, я нормально сказала, что люди просто наговаривают на жен, которые вовсе не закрывают для них двери, и не могут закрыть по закону, представители которого очень охотно за этим следят, если отец этого хочет.

И не совсем понимаю ваши возражения про то, что мать должна там создать ещё. Что вы имеете ввиду? 

Если я могу взять яблоко, но не беру, а стою и требую, чтобы дали, то это можно назвать, что мне недоступно яблоко? А подавать мне его уже никто не обязан.

Бывают и такие мужчины, а бывают и женщины которые настраивают детей против мужа

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, West сказал:

Бывают и такие мужчины, а бывают и женщины которые настраивают детей против мужа

 

Вообще то не важно мужчина или женщина , превращать детей в заложники своих отношений не есть гуд. Что касается "Гудбайа", то после развода, если дети остаются с мамой, что скрывать,  многие не платят алименты. Причем, алименты -крох, если даже платить.. Вся тяжесть воспитания ложится на родителя с кем дети остаются. Это просто другой разговор, и люди которые считают что они заплатив алименты свой долг выполнили, примитивны. Они лишили детей полноценной семьи, долг, которого не выплатить.

Короче, жизнь- сложная штука. Сложная жизнь- еще сложнее для понимания. И обычно люди не способны понять других. Осуждать -пожалуйста.(как я, например) Понять - нет.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1/24/2017 в 19:34, Skorpionn сказал:

 

Маруська, я выделила именно эти слова

Каждый человек счастлив по своему, понимаешь.... для одного счастье заключается в детях, для другого в том, чтобы любимый/любимая был рядом, третий полностью может отказаться от детей или второй половинки, четвертый счастлив если только реализован в профессии и т.д. и т.п.

 

Но тема о другом, о правах детей. Просто перечитай первые два поста

 

тут полностью согласна с Ари, что надо выслушать детей, чтоб понять чем можно облегчить им новую реальность. Но принимать решение и тем самым брать ответственность только самому. 

И взрослые и малые дети могут быть не согласны с многими переменами в их жизни. К примеру возьми ситуацию, когда тебе предложили работу от которой невозможно отказаться, но где то  за тысячи километров и всей семьей предствоит переезд. Конечно будут напрочь несогласны менять все с нуля.. Но, если это единственный Твой шанс обеспечить достойно семью? Согласишься ли пойти детям на встречу, оставить их в прежнем простанстве и зарабатывать гроши уборщицей, или выберешь уехать, но тем самым дать детям достойную поддержку финансовую?   О таких ситуациях миллион всяких мультиков\фильмов. Думаю, в этом случае наиболее правильно детям обьяснить плюсы и минусы новой жизни, но решать самому. Также и с замужеством..на самом деле только на первый взгляд это интерес только мамы\отца, что устраивает свою личную жизнь. Но в перспективе десятилетия это интерес и детей, чтоб их родители были не одинокими тогда, когда дети не способны быть каждый день с ними. Не говоря уже о том, что поддержка родителей семейных намного лучше и в финансовом плане и в психологическом примере уметь строить свою жизнь.( можно потом прийти на чаепитие, например, с домашней выпечко, как в случае, о котором Вест рассказал)

 

пс. Кстати, вы с Ари, на самом деле, говорите одно и тоже) Просто Ари излагает из опыта маленьких детей, а ты из опыта взрослых) И Ари более прямолинейно выражается, а ты более мягко. Прочти пост Ари о том, где сестра была против папиной женитьбы..там этот вопрос решался детьми и папой сообща..Когда дети вырастут, то сыновья Ари будут ей поддержкой такой, с которой тоже захочется посоветоваться..

 

 

А тот пример Ари, где взрослые дети не хотят женитьбы отца..понятно, что не хотят, зачем им лишних наследников в виде новой жены и гипотетических  будущих детей от нее))) А отец, скорее всего из чувства вины перед ними, отказывает себе в счастье. Ну или не хочет женится, а отмазывается детьми) кто знает)))Опять же согласна с Ари, не стану повторять ее эпитеты о нем))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...