Перейти к содержимому

Курикуллум


Чероки

Recommended Posts

Ребенку 6 лет. Пошел в 1 класс. Рус сектор

Последнее дом задание по рус языку.чтение. 20 января.

Мне пришлось обьснять ребенку. Что такое траур, шехиды, независимость, советская армия (да и вообще ссср), открыть огонь (то бишь расстрелять), совершить агрессию, страница истории и многое другое.

Вот после всех постановок, рассказа истории, демонстрирования географ карты я задумалась. А можно ли было обойтись более простым текстом и подачей информации для шестилеток. Ведь это ребенок. Для него еще сложно понять что такое смерть, независимость, агрессия и тд

Про измерения скрепками ложек и вилрк я уже молчу (матем)

Как вы думаете? Можно или нужно ли давать ребенку адаптированные тексты? Я понимаю история.. но порой мы сами не состоянии понять, а уж тем более обьяснить, почему  кто то когда это сделал. А ведь ребзь задает вопросы. На которые сложно найти ответы

 

Изменено пользователем Чероки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если все так, как описано автором, то согласен. Для 6-летнего ребенка эти нюансы рановаты. Можно в общих и упрощенных чертах преподасть это, акцентируясь на любви к Родине, на героизме погибших, на ценности свободы и т.д.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно ,каждому возрасту свое..

все нужно давать человеку адаптированно и дозировано,а то он захлебнется и мы в итоге можем получить обратный эффект ,обратный желаемому результат.

 

мой сын учится в религиозной школе и есть моменты которые мне не нравятся .Мы поговорили с директором ,чтобы они внесли в программу коррективы и то что можно и нужно преподавать  в 6 классе ,например ,не обязательно в 1-ом.

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понимаю,  почему всё это должны объяснять ребенку родители, если это задали в школе? 

Эта практика валить всё на родителей мне не только не понятна, а я считаю ее возмутительной.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...