Перейти к содержимому

Как изменить ситуацию в Азербайджане?!


SpectralMaster

Recommended Posts

Just now, A... said:

а я кто? 

я ,ты .он ,она..вместе дружная страна) 

 

Глас народа - глас божий :)

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

26 минут назад, SpectralMaster сказал:

 

И да, я люблю конкретику, пишу фактами, а не жалобами. Да, по ответам я очень жёсткий человек, привычка отрезвлять других. Простите за такую жёсткость, по другому не получается

То есть с нашими людьми по другому не получается, надо обязательно отрезвлять и всегда надо быть жёстким?

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, A... said:

а я кто? 

я ,ты .он ,она..вместе дружная страна) 

Ну я же говорю лозунгами разговариваешь)) легко сказать трудно сделать) на словах мы все знаем что нужно сделать.  А на деле всегда находится множество НО)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно воспитывать - это не лозунг.И ничего сложного в этом нет)

надо ребенку правильно расставлять акцент  на всем..и себя вести правильно.

 

причем мы говорим о мелочах и мелких каких то нюансах ,заметь..

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу в пример привести детей.

 

вот что делают родители обычно когда речь о школе? 

ребенку пытаются объяснить как это плохо получать четверки или тройки ...

никто не объясняет ребенку что оценка не имеет значения абсолютно никакого ,что важны знания..

 

в итоге бывает дети плачут когда им ставит учитель 4-ку или 3-ку.Это ненормально..

нужно учить ребенка .что в жизни бывают и взлеты и падения .И важно при падении встать и пойти ..

что оценка - это всего лишь условное нечто

что есть более важное ..

 

или второй пример: у нас важно чтобы ребенок учился в институте или универе и чем престижнее универ  -тем лучше.

То есть ребенку не говорят ,что диплом условная бумажка ,что важно не получить образование ,важно получить профессию и быть профессионалом в своей области.Ребенок вырастает и главная его цель поступить.Потому что вокруг и дома он слышит что это важно.

далее он стремится получить диплом.не знания,не профессию,а диплом.Потому что это важно !

 

отсюда идут последующие платят за оценки,платят лишь бы закончить чтобы получить диплом,платят и поступают туда где престижно ,а не туда где лежит душа.

 

все начинается дома... 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SpectralMaster сказал:

Мне интересно многое и даже это странно:

 

1. Развалился СССР, хотя все были в нём счастливы, не смотря на нищету, но у нас была уверенность в завтрашнем дне, что мы от голода не помрём (ладно, СССР не в счёт).

2. У СССР была лучшая система образования и не менее отстающая от капиталистов система здравоохранения. Теперь образование уничтожено, как и здравоохранение.

3. Круговая порука во всём. Люди чаще всего следуют воровским понятиях, понятиям быдла.

4. Каждый боится быть собой, опирается на чужое мнение; а что подумают другие?!

5. Обдираловка в школах, эти бесконечные поборы на веники, которые стоят баснословные деньги и прочее, прочее....

6. Если родитель не согласен с тем беззаконнием, что творится в школе, его ребёнка начинают унижать, всячески прижимать и прочее, многие дети пугаются расправы и не рассказывают об этом родителям.

7. В интернатах для сирот, детей бьют и бьют очень жестоко сами учителя и воспитатели, в коллективах детей закон джунглей (а вы об этом не знали?).

8. Повышение налогов, уничтожение властями инакомыслящих, уничтожение людей принятием бесчеловечныхз законов, кабальные условия во многих сферах, беззаконие властей и прочее, прочее....

 

И на всё это народ молчит. Список можно продолжать до бесконечности и всё это должно быть исправлено. Но, когда у каждого своя хата с краю, так и будет продолжаться. Наше бездействие толкают власти на беззаконие по отношению к собственному народу. А коррупцию, так мы сами поддерживаем, платя всем, лишь бы быть первыми, пройти без очереди. Мы поддерживаем врачей-неучей, врачей-грабителей, врачей-убийц, потом удивляемся смертям в больницах. Мы платим за то, что бы оставаться тупыми, лишь бы не приходить на занятия в универ. и т.д

 

По моему мнению: Самая высокооплачиваемая зарплата просто обязана быть у учителей и самый высокий спрос тоже с них, вплоть до заключения в тюрьму (по другому ни как).

 

Почему 22 дурака пинают мяч по полю и получают за это баснословные деньги, а учителя побираются (это относится к любому виду спорта)? Почему кто-то занимается накопительством денег для себя, заставляя других работать как рабов, а на больных людей мы собираем всем миром? Много "почему".....

 

А мы молчим. Мы боимся. Мы терпим....

 

И ещё: Если не можете сделать доброе дело, то, хотя бы не вредите.

 

Я так и знал. Вы предлагаете менять сознание людей. (ЛеХко!!!)

Инструменты какие? Способы. Прогноз , какие результаты, временные рамки? 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, A... said:

правильно воспитывать - это не лозунг.И ничего сложного в этом нет)

надо ребенку правильно расставлять акцент  на всем..и себя вести правильно.

 

причем мы говорим о мелочах и мелких каких то нюансах ,заметь..

 

 

 

Эээ)) ты либо не понимаешь либо прикидываешься)) Тема о том что как изменить ситуацию в Азербайджане. Правильно воспитывать это очень хорошо. Но как это сейчас,  сегодня взять и изменить?  Если это легко то почему правительство это не делает. А потому что это очень сложно.  Нет не воспитывать сложно.  Сложно это воплотить в жизнь потому что это зависит от множества людей и 1-2 человека умных и воспитанных не могут всех контролировать) 

Уже более детально не могу объяснить) дальше просто соглашусь))

 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видишь,у тебя даже терпения не хватает поговорить с человеком ))))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, A... said:

могу в пример привести детей.

 

вот что делают родители обычно когда речь о школе? 

ребенку пытаются объяснить как это плохо получать четверки или тройки ...

никто не объясняет ребенку что оценка не имеет значения абсолютно никакого ,что важны знания..

 

в итоге бывает дети плачут когда им ставит учитель 4-ку или 3-ку.Это ненормально..

нужно учить ребенка .что в жизни бывают и взлеты и падения .И важно при падении встать и пойти ..

что оценка - это всего лишь условное нечто

что есть более важное ..

 

или второй пример: у нас важно чтобы ребенок учился в институте или универе и чем престижнее универ  -тем лучше.

То есть ребенку не говорят ,что диплом условная бумажка ,что важно не получить образование ,важно получить профессию и быть профессионалом в своей области.Ребенок вырастает и главная его цель поступить.Потому что вокруг и дома он слышит что это важно.

далее он стремится получить диплом.не знания,не профессию,а диплом.Потому что это важно !

 

отсюда идут последующие платят за оценки,платят лишь бы закончить чтобы получить диплом,платят и поступают туда где престижно ,а не туда где лежит душа.

 

все начинается дома... 

Мы как будто в разных темах отписываемся))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, West сказал:

Мы как будто в разных темах отписываемся))

почему? 

с доводами пытаюсь донести ,что прививаются детям  не те ценности и учат не тому что важно ,учат второстепенно важным вещам ..

отсюда и вытекают в итоге проблемы такие как коррупция,наплевательское отношение к стране,своему языку и т.д.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову говоря...

Врача можно ругать,  когда он без должного образования "лечит".. Это плохо. 

Но страшно, когда ситуацию  в стране   пытаются изменить люди, которые в этом вообще ничего не понимают. 

Вывод: хорошо бы каждый занимался своим делом.

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, A... said:

почему? 

с доводами пытаюсь донести ,что прививаются детям  не те ценности и учат не тому что важно ,учат второстепенно важным вещам ..

отсюда и вытекают в итоге проблемы такие как коррупция,наплевательское отношение к стране,своему языку и т.д.

Какие доводы? Воспитание это как раз любимый довод правительства,  когда вину в случившемся нужно перевести на абстрактный народ, который нельщя позвать и попросить что-то сделать) Коррупция идет не из воспитания а от безнаказанности.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Klin Klinom said:

К слову говоря...

Врача можно ругать,  когда он без должного образования "лечит".. Это плохо. 

Но страшно, когда ситуацию  в стране   пытаются изменить люди, которые в этом вообще ничего не понимают. 

Вывод: хорошо бы каждый занимался своим делом.

Trump naprimer :)

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, interesno сказал:

Trump naprimer :)

 

Трамп занимается своим делом.

Для начало надо быть Трампом)) А это сложнее чем стать президентом США.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок.Вест,приведу другой пример: 

 

когда мы были в Дрездене там немцы рассказывали и жаловались на своих же немцев после объединения ГДР и ФРГ .. 

они считали ,что немцы "за стеной" после советского режима  "испорчены" советским менталитетом  

 

 

пример очень примечателен тем,что ярко демонстрирует что делает с людьми воспитание и менталитет. 

народ то один?

 

но жизнь в разных режимах,под разным менталитетом сделало свое дело и за какие то десятки лет народ полностью расслабился и расхлябился..

 

рассказывали с возмущением ,что в рабочее время они могут часами гонять чаи или курить,а служба мол идет.

Мы улыбались,потому что нам понятно что такое в рабочее время чаи распивать ))

для нас это норма.Немец же этого не понимает как можно в рабочее время заниматься черте чем ..

 

 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, A... said:

ок.Вест,приведу другой пример: 

 

когда мы были в Дрездене там немцы рассказывали и жаловались на своих же немцев после объединения ГДР и ФРГ .. 

они считали ,что немцы "за стеной" после советского режима  "испорчены" советским менталитетом  

 

 

пример очень примечателен тем,что ярко демонстрирует что делает с людьми воспитание и менталитет. 

народ то один?

 

но жизнь в разных режимах,под разным менталитетом сделало свое дело и за какие то десятки лет народ полностью расслабился и расхлябился..

 

рассказывали с возмущением ,что в рабочее время они могут часами гонять чаи или курить,а служба мол идет.

Мы улыбались,потому что нам понятно что такое в рабочее время чаи распивать ))

для нас это норма.Немец же этого не понимает как можно в рабочее время заниматься черте чем ..

 

 

Это все понятно.  Я же не говорю что это не так. Я говорю что это все абстрактно и от нас не зависит. Уверен что немцы не стали ждать, когда же восточные немцы перевоспитаются))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Klin Klinom said:

К слову говоря...

Врача можно ругать,  когда он без должного образования "лечит".. Это плохо. 

Но страшно, когда ситуацию  в стране   пытаются изменить люди, которые в этом вообще ничего не понимают. 

Вывод: хорошо бы каждый занимался своим делом.

 

А чем плохо, когда каждый думает о том, как изменить ситуацию в своей стране? Тупых людей не бывает, каждый понимает по мере своего внутреннего осознания прежде всего, а там не бывает ошибок. Человек всегда ощущает несправедливость и всегда ищет пути выхода из ситуаций, и что интересно, чаще всего находит, когда отключает эмоции

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SpectralMaster сказал:

 

А чем плохо, когда каждый думает о том, как изменить ситуацию в своей стране? 

Думать то думаем, а что толку? Кому есть дело до наших дум?

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, No Angel said:

Думать то думаем, а что толку? Кому есть дело до наших дум?

Просто обсуждаем...все равно ведь что-то обсуждать будем)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...