Перейти к содержимому

Recommended Posts

Библейские унитариане верят в одного Бога Отца и не исповедуют доктрину о Троице. Иисус Христос как каждый из нас был сотворен Богом в утробе своей матери Марии. Из-за неверного понимания тех мест Писания, где употребляются образные речи, метафоры большинство людей считающих себя христианами принимают Иисуса Христа Богом. Интересующиеся этой темой могут задавать вопросы и смотреть наши видеоролики. Благословение вам!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИИСУС НЕ СУЩЕСТВОВАЛ ДО СВОЕГО РОЖДЕНИЯ

При рождении человека возникает новая жизнь. Рождение Иисуса Христа не было исключением. Некоторые люди верят, что Господь Иисус Христос существовал до того, как он родился у девы Марии.

В определенном смысле можно было бы сказать, что Иисус существовал с самого начала, потому что с самого начала Он был в замысле Божьем. Ну а если Бог планирует что-то, то мы с абсолютной определенностью знаем, что это произойдет. Иисус Христос - центральная фигура Божьего замысла, так что, когда Бог говорил верующим в Ветхом завете о Своем замысле, Он говорил им об Иисусе Христе.

Точно также Библия говорит об "Агнце, закланном от создания мира" (Откровение 13:8). Это не означает, что Иисус был убит до создания мира – это событие произошло однажды, почти 2000 лет назад (Евреям 9:25-28), когда Иисус был распят. Поскольку смерть Иисуса так значима для Его замысла, то Всевышний говорит об этом как о событии, настолько важном, что оно оказывает влияние на всех людей во все времена – как в ветхозаветные, так и в последующие. Таким образом, оно влияло на всё «от создания мира».

Библия часто использует подобный язык для описания Господа Иисуса, но это не значит, что Он, как личность, жил до своего рождения. Иисус существовал в намерениях Бога, как некто, кого Он создаст в надлежащее время. Но Господь Иисус стал живым человеком, только когда у Марии родился младенец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...