Jump to content

Что спасать в первую очередь?

Maestro

Recommended Posts

19 минут назад, Angel Benocriste сказал:

Как говорил известный сатирик, каждый спасает самое ценное что у него есть... кто душу, а кто, простите, задницу;))

А если пожар в заднице)))))))) Простите...

Цыц!

Вопрос в восприятии, проявленном в вербальном выражении. Сигнал S.O.S. - "спасите наши души" и "спасайте задницу" из стереотипного американского боевика - сразу понятно у кого что ценнее;) 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Клин правильно заметил как-то в одной теме что я очень вербальный человек, да и все-таки филолОг;) некоторые слова в некотором контексте глаза рЭжут, не смогла пройти мимо без комментария. В общем, каждый спасает то, что считает нужным;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Из советов. Храните деньги в сберегательной кассе. Особенно ценные вещи в дипазитарие. Можете обустроить свой быт в полном соответствии с правилами безопасности, но никто не гарантирует, что ваш сосед не подорвёт стену и придя с работы вы можете застать печаль взрыва от утечки газа.

ролик ,где муж решил пошутить над женой

в принципе кюль о кишинин башына ки жену с ребенком так пугает  - дебил.

но суть ролика в другом  

обратите внимание ,что она все время в первую очередь хватает ребенка,потом сумку , где видимо документы..

так что ,человек в первую очередь будет спасать ребенка,потом документы ,а потом возможно деньги

и то если время останется ..

https://gif3.mycdn.me/image?id=851798967970&t=45&plc=WEB&tkn=*XYpaEgA-SDLm_PmjfKqM_aq8lPs

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

Есенин

• 2 weeks later...

Если честно, я всегда думала, что возможно инстинкт САМОСОХРАНЕНИЯ может взять верх. Но вот какая ситуация произошла со мной. Я жила в воинской части, где была в жилом секторе жуткая разруха. Возле дома напротив скамейки был канализационный люк, на бетонном постаменте высотой примерно треть-половина метра, не помню. В общем, пока я беседовала, как клуша на лавке, мой сын встал на этот люк. И то что было дальше показалось мне замедленной съемкой. Я встаю ребёнка снять с крышки люка (с детства не встаю на них) и  вдруг мне кажется, что крышка шатается, но почему то сама то тоже ступаю на этот люк (вот же глупая, мне в голову не пришло, что обычный "колодец", который есть на каждом шагу, может так) и чувствую, крышка прокручивается. В одну секунду я хватаю с него сына, а в голове одна мысль - как в Брянске провалился ребёнок в коляске прямо под асфальт и утонул - (спасай, спасай, именно это почему-то). В момент когда эта круглая тяжеленная штука провернулась, я упала с сыном как столб с высоты своего роста плюс бетонное кольцо. Не думая об этом, просто на автомате. Это было ужасно больно. Был такой звук удара... Тем более я была беременна. Я упала с сыном, на бок, его все равно прижала ( ему было меньше 2 лет), мы стукнулись головами.  Рядом со мной оказались двое человек. Они сказали, что все это длилось несколько секунд. Они все спрашивали, как я так решила падать, как сориентировалась. На самом деле в тот момент я подумала только о том, что мой сын в эту дыру пролетит. Когда я увидела это отверстие и глубину - мне поплохело. Туда бы и я пролетела, наверное. 

Даже когда я падала, я думала только о том, как бы не зашибить его. О себе в тот момент я вообще не подумала.

Один раз мне приснился кошмар на эту тему, будто я еду на машине пассажиром и попадаю в аварию. В шоке выхожу и только потом понимаю, что в автокресле у меня там ребёнок... Хорошо, что это лишь сон. 

Edited by Aly Po
  • Upvote 1