Перейти к содержимому

Мугам-как показатель уровня интеллекта


dcpromo

Recommended Posts

3 часа назад, märchen сказал:

Все хорошо.Моя тема была о любви к мугаму.

Получился бардак.Но суть осталась-в названии,в клипах наших великих исполнителей.

Нормально всё. В споре рождается истина.

Старик из крепости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 745
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Тут ребята  уже высказались по поводу сравнения несравнимого. Попытка сопоставления великого классика с каким-то minstrel, через пару-тройку десятков лет о котором после его кончины и помнить не будут – сама за себя говорит.  Порой лень бывает регламентировать анализирующего., особенно если понимаешь тщетность сего действия.. легче все отправить на выход к другому уху.  Насими когда творил, не задавался целью быть понятым и призванным адептами школы абсурда. Он может и на том свете испытывает блаженство только лишь от того, что не каждый проходимец вникает в недосягаемую высь и синеву бездонную. Это не пастораль, в конце концов.

 

Что было вначале..  речь или музыка?. а важно ли? Вас не было, господа. этого достаточно чтоб утихомириться и разбегаться по углам.

 

Аккадские эпосы. , Гильгамеш, в частности., история которого исчисляется аж с 18 в. до н.э. был составлен из стихов. История газели может и не столь древняя, но и не нова. Я не склоняюсь к мысли, что мугамоподобная музыка, ее прародители не сопровождала текст. Увы, история живет благодаря летописцам,  а они не киборги, тоже из плоти и крови,  значит склонны к фальсификации. Ну так пусть. Была поэзия, звучала музыка и наверняка были исполнители. Глиняные таблицы с клинописью найдены – слово живет, народ не забыл свое фольклорное наследие – значит и музыка живет, а что нам известно об исполнителях? Кто помнит певца, не жалевшего сил  и душевного тепла, чтоб не умерло нац.богатство., ибо там код матрицы, чтоб передавалось оно с поколения в  поколение. Сделал свое  дело и сгорел как свеча. Мир не будет помнить тебя, если кровь не пульсирует уже. Ты составное звено из тысячи таких.  Насими и др.классики победили смерть. Смертью своей. (как скучно писать очевидные вещи.. так сколько лет он уже живет?..) В общем, тем они и велики. Смерь – забвение. Он же будет жить и дальше, раздавая себя, нескончаемого. Кто из исполнителей/свечей может претендовать на бессмертие? И тут любые разговоры о его богохульстве излишни. Суфизм и Бог.. нет желания просиживать тут до утра след. дня. Отсылаю к аллюзиям Сартра. Бытие  в себе. Восточный суфизм не далеко стоит от западного пантеизма, что есть пожалуй наилучший консенсус между атеизмом, агностицизмом и многим другим –измом. Экзистенциализм современные философы (Бадави) рассматривают как инвариант суфизма.  Ничего не ново под луной. Экзист.хоть и противоречив, но вопрос свободы стоит особняком.  Нужно ли говорить какое место занимает в суфизме тема свободы души?.

Изменено пользователем Эда F

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Spasatel 

а тебе следует сменить травку. (говорила ж тебе). тогда тебя многие поймут, а может и с полуслова.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, No Angel сказал:

 

Зачем при всех полетах на марс и прочая до сих пор не найдено лекарство от рака? 

 

Я не уверена, что ученые не нашли способы лечения рака, и много других инкурабельных болезней., или хотя бы паллиатив, более-менее эффективный. Но на руку ли это фармацевтической гидре?

Мир никогда не узнает об этих методах. Миллионы перевешивают человеческие жизни.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эда F сказал:

Тут ребята  уже высказались по поводу сравнения несравнимого. Попытка сопоставления великого классика с каким-то minstrel, через пару-тройку десятков лет о котором после его кончины и помнить не будут – сама за себя говорит.  Порой лень бывает регламентировать анализирующего., особенно если понимаешь тщетность сего действия.. легче все отправить на выход к другому уху.  Насими когда творил, не задавался целью быть понятым и призванным адептами школы абсурда. Он может и на том свете испытывает блаженство только лишь от того, что не каждый проходимец вникает в недосягаемую высь и синеву бездонную. Это не пастораль, в конце концов.

 

Что было вначале..  речь или музыка?. а важно ли? Вас не было, господа. этого достаточно чтоб утихомириться и разбегаться по углам.

 

Аккадские эпосы. , Гильгамеш, в частности., история которого исчисляется аж с 18 в. до н.э. был составлен из стихов. История газели может и не столь древняя, но и не нова. Я не склоняюсь к мысли, что мугамоподобная музыка, ее прародители не сопровождала текст. Увы, история живет благодаря летописцам,  а они не киборги, тоже из плоти и крови,  значит склонны к фальсификации. Ну так пусть. Была поэзия, звучала музыка и наверняка были исполнители. Глиняные таблицы с клинописью найдены – слово живет, народ не забыл свое фольклорное наследие – значит и музыка живет, а что нам известно об исполнителях? Кто помнит певца, не жалевшего сил  и душевного тепла, чтоб не умерло нац.богатство., ибо там код матрицы, чтоб передавалось оно с поколения в  поколение. Сделал свое  дело и сгорел как свеча. Мир не будет помнить тебя, если кровь не пульсирует уже. Ты составное звено из тысячи таких.  Насими и др.классики победили смерть. Смертью своей. (как скучно писать очевидные вещи.. так сколько лет он уже живет?..) В общем, тем они и велики. Смерь – забвение. Он же будет жить и дальше, раздавая себя, нескончаемого. Кто из исполнителей/свечей может претендовать на бессмертие? И тут любые разговоры о его богохульстве излишни. Суфизм и Бог.. нет желания просиживать тут до утра след. дня. Отсылаю к аллюзиям Сартра. Бытие  в себе. Восточный суфизм не далеко стоит от западного пантеизма, что есть пожалуй наилучший консенсус между атеизмом, агностицизмом и многим другим –измом. Экзистенциализм современные философы (Бадави) рассматривают как инвариант суфизма.  Ничего не ново под луной. Экзист.хоть и противоречив, но вопрос свободы стоит особняком.  Нужно ли говорить какое место занимает в суфизме тема свободы души?.

 

Эда, все очччень заумно написано для моих скудных мозгов. Но я тебя все равно обожаю. Ты молодец !

 

Тебя может понять только Клин. Он тоже любит писать , даже более "кудрявей" чем ты. А если он еще загнет Маркса..

Изменено пользователем pomidor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Эда F сказал:

 

Я не уверена, что ученые не нашли способы лечения рака, и много других инкурабельных болезней., или хотя бы паллиатив, более-менее эффективный. Но на руку ли это фармацевтической гидре?

Мир никогда не узнает об этих методах. Миллионы перевешивают человеческие жизни.

 

 

...если по делу, то видимо госпожа No angel думает, что лечение рака нашел Алим  , а мы об этом ничего не знаем. Тоже возможно, куда уж нам до Алима ...

 

Изменено пользователем pomidor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, капуtчина сказал:

Нормально всё. В споре рождается истина.

Тут не спор.тут творится хаос

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, pomidor сказал:

 

Эда, все очччень заумно написано для моих скудных мозгов. Но я тебя все равно обожаю. Ты молодец !

 

Тебя может понять только Клин. Он тоже любит писать , даже более "кудрявей" чем ты. А если он еще загнет Маркса, то это ващще отпад !..

 

помидор, не надо переусердствовать  в попытке растормошить форум. Мне напр. не по кайфу балясы точить. time killer не любимый мой персонаж, еще с детства.

Кто что писать будет, мне до фени. Не типично для меня. понимаешь? 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, pomidor сказал:

 

Эда милая, переведи на "крестьянский" язык "инкурабельный"-это что , с курами что ли , связано ?.. А "паллиатив" что означает ?...

А если по делу, то видимо госпожа No angel думает, что лечение рака нашел Алим  , а мы об этом ничего не знаем. Тоже возможно, куда уж нам до Алима ...

 

 

инкурабельный. ты правильно понял, это определенные отношения с курами. а паллиатив - это уже последствия этих отношений.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эда F сказал:

 

Я не уверена, что ученые не нашли способы лечения рака, и много других инкурабельных болезней., или хотя бы паллиатив, более-менее эффективный. Но на руку ли это фармацевтической гидре?

Мир никогда не узнает об этих методах. Миллионы перевешивают человеческие жизни.

 

3 минуты назад, Эда F сказал:

 

помидор, не надо переусердствовать  в попытке растормошить форум. Мне напр. не по кайфу балясы точить. time killer не любимый мой персонаж, еще с детства.

Кто что писать будет, мне до фени. Не типично для меня. понимаешь? 

 

Спасибо ! Наконец то ты на меня обозлилась. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, pomidor сказал:

 

 

Спасибо ! Наконец то ты на меня обозлилась. ...

 

еще чего.. я злость свою сохраню пожалуй в целости. Я просто тебя поняла. Но людям не нравится когда намекаешь им об этом.  Я лишь позволила себе позабыть об этой маленькой истине.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Эда F сказал:

 

Я не уверена, что ученые не нашли способы лечения рака, и много других инкурабельных болезней., или хотя бы паллиатив, более-менее эффективный. Но на руку ли это фармацевтической гидре?

Мир никогда не узнает об этих методах. Миллионы перевешивают человеческие жизни.

Спасибо Эда вы поняли меня с полуслова, вот именно это я и имела ввиду. 

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, pomidor сказал:

  

Тебя может понять только Клин. Он тоже любит писать , даже более "кудрявей" чем ты. А если он еще загнет Маркса..

 

 Понять можно или правду или логичного- набор слов связанных между собой эмоциями -нет.  

Вы ведь  здесь доказываете, что мугам мешает учить науки. Но это не соответствует к действительности. В средней школе в обязательном порядке навязывают не мугам. Литературу  и громоздкую грамматику .А что может дать миру факультет вечных невест ? Только глупости и бездарное трата времени. Вместе того, чтобы учить логику, математику, естественные науки , школьнику приходится зубрить произведения и автобиографию каких то ущербных "мыслителей". И вот здесь возникает вопрос героизации и идеализации  - необходимость придумать непререкаемых авторитетов и через них "воспитывать" рабов , патриотов якобы или павликов которые морозовы.

Никакой объективной заслуги нет, они как инструмент  зомбирования , управления массами. Вот эта ущербная система сама себя  воспроизводит, восхваляет и возводит в ранг неприкасаемых.  Вы можете это наблюдать в таком жанре (похожий на Насими) как мейхана. Там своих наркоманов  точно так же превозносят, иначе  сами обречены. В психологии это называется  оперировать авторитетом. Нечестный примем -один из нечестных. 

 

   В конце концов литература, музыка и все остальное  вид развлечения. Правильно,  свинг клубы тоже вид развлечения. И обычный случайный секс с попутчицей тоже. Примерный стеллаж куда все это следует запихнуть и доставать только когда совсем нечего делать или перевозбудился . 

 

А в школе следует изучить науку, которая  дала миру все. Словоблудие в любом виде , в итоге миру дает или Гитлера, или Павлика или Лолиту какую- то. Между ними нет разницы, персонажи исторические или литературные. Но ничего хорошего она не дает вообще а в прагматическом смысле  мешает развитию общества.

 

Так вот..Вы то за науку, то Маркса не любите. Он ,между прочим,  быть может, открыл главный закон общества и экономики.  Это не мейхану о себе самом сочинять. Бредовую, еретическую , сбивающие наивных людей с пути истины. Если вы внимательно взгляните,  на тех странах , о которых  вы говорите люди не помешаны в литературе и грамматике. Эти люди прагматики и изучают конкретные науки .Причем  большей части прикладные и потому они впереди всей планеты. А все же музыку слушать может и надо иногда -как развлечение.  

 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, No Angel сказал:

 

Гениальность- это генетика, гениями рождаются и саморелиазируются из них ничтожно мало. Не все дети-вундеркинды становятся гениями в будущем. Если все эти школы для особо одареных действительно развивали бы гения в каждом одаренном ребенке, то гениев в современном мире было бы намного больше чем в прошлом, поскольку условия для развития и для образования сейчас намного лучше. Зачем при всех полетах на марс и прочая до сих пор не найдено лекарство от рака? Ответите на этот вопрос значит поймете весь механизм развития ученности и гениальности в наше время. Может тогда начнется меньше обвинять наш народ, что он жалок.

 

Гениальность исключена в наше время. Только если ребенка оградить от школы. Что есть современная школа? Вот ребенок с чистой головой, с хорошим иммунитетом приходит в школу. Его начинают зомбировать на примерах "хороших" людей. Обратите внимание на то, что в школе заставляют учить автобиографию и творчество писателей -отобранных по принципу - идеологически походит. Ребенка учат ложной ,выдуманной, приукрашенной якобы "истории" , Школьник -жертва. А вот жизнь ,путь к успеху математиков, физиков, химиков практически не преподается. Кем станет ребенок? Рабом системы. Это ведь очевидная вещь. Как он может стать гениальным математиком? Правильно, некоторых берут и обучают в спецшколах ,уменьшая нагрузку по части оболванивание литературой ,историей , грамматикой ..Вместе этого  целенаправленно обучают наукам. Среди них получается некий процент талантливых. Но это отбор из ограниченного отбора. Власти категорически не хотя гениев. Иначе многие предметы были бы на выбор. Просто власти понимают, что в таком случае никто не выбирал бы эти бесполезные предметы. Разве если особо одаренные словолюбители. Но их было бы менее 0,5% от массы. 

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Klin Klinom сказал:

 

Гениальность исключена в наше время. Только если ребенка оградить от школы. Что есть современная школа? Вот ребенок с чистой головой, с хорошим иммунитетом приходит в школу. Его начинают зомбировать на примерах "хороших" людей. Обратите внимание на то, что в школе заставляют учить автобиографию и творчество писателей -отобранных по принципу - идеологически походит. Ребенка учат ложной ,выдуманной, приукрашенной якобы "истории" , Школьник -жертва. А вот жизнь ,путь к успеху математиков, физиков, химиков практически не преподается. Кем станет ребенок? Рабом системы. Это ведь очевидная вещь. Как он может стать гениальным математиком? Правильно, некоторых берут и обучают в спецшколах ,уменьшая нагрузку по части оболванивание литературой ,историей , грамматикой ..Вместе этого  целенаправленно обучают наукам. Среди них получается некий процент талантливых. Но это отбор из ограниченного отбора. Власти категорически не хотя гениев. Иначе многие предметы были бы на выбор. Просто власти понимают, что в таком случае никто не выбирал бы эти бесполезные предметы. Разве если особо одаренные словолюбители. Но их было бы менее 0,5% от массы. 

Согласна и в подтверждение ваших слов скопировала один случаев одного гениального изобретателя, получившего домашнее образование:

 

Однажды юный Томас Эдисон вернулся домой из школы и передал маме письмо от учителя. Мама зачитала сыну письмо вслух, со слезами на глазах: "Ваш сын - гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами."

Через много лет после смерти матери (Эдисон к тому времени уже был одним из величайших изобретателей века) он однажды пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал: "Ваш сын - умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома".

Эдисон прорыдал несколько часов. Потом записал в свой дневник: "Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века."

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Klin Klinom сказал:

 

 

 Понять можно или правду или логичного- набор слов связанных между собой эмоциями -нет.  

Вы ведь  здесь доказываете, что мугам мешает учить науки. Но это не соответствует к действительности. В средней школе в обязательном порядке навязывают не мугам. Литературу  и громоздкую грамматику .А что может дать миру факультет вечных невест ? Только глупости и бездарное трата времени. Вместе того, чтобы учить логику, математику, естественные науки , школьнику приходится зубрить произведения и автобиографию каких то ущербных "мыслителей". И вот здесь возникает вопрос героизации и идеализации  - необходимость придумать непререкаемых авторитетов и через них "воспитывать" рабов , патриотов якобы или павликов которые морозовы.

Никакой объективной заслуги нет, они как инструмент  зомбирования , управления массами. Вот эта ущербная система сама себя  воспроизводит, восхваляет и возводит в ранг неприкасаемых.  Вы можете это наблюдать в таком жанре (похожий на Насими) как мейхана. Там своих наркоманов  точно так же превозносят, иначе  сами обречены. В психологии это называется  оперировать авторитетом. Нечестный примем -один из нечестных. 

 

   В конце концов литература, музыка и все остальное  вид развлечения. Правильно,  свинг клубы тоже вид развлечения. И обычный случайный секс с попутчицей тоже. Примерный стеллаж куда все это следует запихнуть и доставать только когда совсем нечего делать или перевозбудился . 

 

А в школе следует изучить науку, которая  дала миру все. Словоблудие в любом виде , в итоге миру дает или Гитлера, или Павлика или Лолиту какую- то. Между ними нет разницы, персонажи исторические или литературные. Но ничего хорошего она не дает вообще а в прагматическом смысле  мешает развитию общества.

 

Так вот..Вы то за науку, то Маркса не любите. Он ,между прочим,  быть может, открыл главный закон общества и экономики.  Это не мейхану о себе самом сочинять. Бредовую, еретическую , сбивающие наивных людей с пути истины. Если вы внимательно взгляните,  на тех странах , о которых  вы говорите люди не помешаны в литературе и грамматике. Эти люди прагматики и изучают конкретные науки .Причем  большей части прикладные и потому они впереди всей планеты. А все же музыку слушать может и надо иногда -как развлечение.  

 

 

Вы не правильно трактуете мои мысли. Я очень уважаю Маркса ,...не уважаю тех, кто бравируют "знанием" марксизма. ...Это разные вещи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,надо отделить котлеты и мухи.

Музыка,мугам,развлечение-это совсем не противопоставляется науке и знаниям.

Как-то так,если кратко,

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pomidor сказал:

 

Вы не правильно трактуете мои мысли. Я очень уважаю Маркса ,...не уважаю тех, кто бравируют "знанием" марксизма. ...Это разные вещи.

 

 

 

  Если возможно,  предлагаю обходиться без этих манипуляций - они не могут достигать цели -я их всерьез не воспринимаю. На форуме, никто не будет подстраиваться под "любимые манеры" других - ни места  капризам.  Я ,может, тоже не люблю когда бравируют Фарадеем или Ампером, но на это не акцентирую внимание. К различным деятелям науки и культуры не я первым стал апеллировать. В  приличном обществе принято  чужие термины цитировать с указанием приоритета.  То что вы берете знание у кавычки, интересная  мысль. Кажется, у вас совершенно ложное представление о том, что знанием обладаете только вы и больше никто. (синдром учителя) Но , не в обиду назвать ваши мысли человека образованного сложно. Например,  ваш снисходительное " сидя на ослике слушать мугам".  Человек начитанный, эрудированный хотя б должен знать, Авраам сидя на ослике привел в мир религию, и сегодня  его последователей  более двух миллиардов. Осел  символ демократической партии США. Наличие хорошего транспорта никак не идентифицирует обладателя "птичкой высокого полета"- никакой связи.  Что касается  вашего уважение, которым вы не уважаете не смертельно.  

 

На всякий случай, Маркс и марксизм разные вещи.Я про марксизм ни слова.

 

 

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Философия есть та единственная канва, что расширяет сознание. Любая наука без систематизации растерялась бы в куче информации, залепив предварительно (и собственноручно)  ярлык "много и не о чем". Философия это то, что приводит к единому алгоритму и трезвому осмыслению. Литература способствует распознать уровень своей же ментальности. Литература есть язык. "Границы моего языка означают границы моего мира". Более того, литература – упорядоченность, дисциплина в царстве Слова, все остальное – хаос. Горе тому, кто не понял это. Впрочем, нет особой надобности вдалбливать сей аспект. Чел.сам должен прийти к пониманию, чтоб не остаться в блаженном состоянии "несозрел"а  до конца дней своих. Учить грамматику с орфографией тоже не дело последнее, конечно. Не актуально только для тех, для кого понятие эстетики (в широком смысле) не отличается от пыли на мебели.

 

Когда разногласие вдоль и поперек пронизывает слова аргументирующего, тут не надо готовить ему твердую почву под ноги, чтоб помочь выбраться, пущай тонет  в зыбучих песках словоблудия. Тем самым вы предоставите ему шанс самому карабкаться вверх, на чисто поле, где его будет ждать не бесформенность песка, а ясное солнышко. Амбивалентность зачастую говорит об инфантильности души. Подобные души с опрелостью прагматизма и пребывают  в комнате томления, где мухи мрут, и где за единственной дверью таится еще одна тоска. Хандра не дает дойти до совершеннолетия, нудь непобедима  в своей продолжительности. Где выход? Выхода нет и не будет, покуда  у чел-ка на глазах повязка.

 

Обнародовать то, что претендует на имя правды, и что понимаешь подспудно – требует определенных качеств. А когда ты на  клеточном уровне защищен (бородатым горным иммунитетом) от любого казуса  (казусом же!), как бы камни не долетели до моего пьедестала,  то сей пунктуалитет не получает право на жизнь никогда.

 

ПС. Почему то у меня перед глазами возник стойкий образ телепузика  с антеной.  И не прогонишь… ассоциация  с пузырем создает подобную визуализацию, видимо…

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Слава Богу Пушкина и Лермонтова застрелили. Видимо за умения красиво излагать свои мысли. Не помогла им литература и стихи не помогли. Ну Блок свихнулся расширяя границы сознания, Некрасова  Бог наказал за непорядочности,(хотя писал ведь "Русские женщины")  Набоков в старости лет пустился в педофилию и так далее. Не вижу я как можно вырасти на произведениях этих людей и стать счастливым или хотя б успешным. Но их навязывают, навязывают так же сугубо шовиниста Достоевского, или  Чехова с его рассказами.  А называть произведение этих господ философией..  Разве если Достоевского по праву русским Фрейдом. Но он на фиг и не нужен, когда есть сам Фрейд, мало ли он не русский.  Это все объемно, непродуктивно, вызывает у детей неприязнь к учебе. Я еще не говорю о конъюнктурщиках - те вообще больные на голову -  их тоже заставляют учить и более того  учить их ложную , лицемерную жизнь , приукрашенную. Нет чтобы писать..Пушкин был развратников по жизни. Великий Русский поэт. Ну и х с ними по хорошему. Зачем должен учить жизнь этого великого микроба? Написал, продавался, получал бабки и в том числе царские и сдох. А все что он пишет -ложь. Хорошо болеть вечно гонореей от беспорядочного секса и писать о любви к единственной. Не суть.. Ложь во имя чего? Во имя воспитывать рабов, вот всех  утюжить и делать один народ, благодарный народ вождю или кому то там еще -кто стадом будет управлять Это "прививка" потом приводит к тому, что СМИ могут из любого народа делать толпу безмозглых идиотов, управлять , направлять насиловать. И  все это начинается со школы -с литературы- люди научаются  проглотить  ложь, тупости, вымысел вместе правды.  Где   любовь воспетый этими поэтами? Где она? в Гробу?  О да..Брачные контракты  ведь еще имеются.  Школьники не видят что в мире творится, а что в этих книжках пишут? Они приходят к выводу, что исказить, выдумывать норма жизни.

 

 Любое дерьмо на рынке может найти своего покупателя. Почему бы литературу не перевести в категорию товары для развлечения, и перестать называть ее наукой и навязывать всем. Взрослый человек, почитает, блеваться  не будет , если всеядное оно. 

 

В школе необходимо вместе литературы ввести уроки риторики. Как в Риме. 

Финансовую грамотность

Психологию как предмет 

Математику, химию ,физику. информатику  90%  времени  должны приходиться на эти предметы 

 

Литературу ,музыку и всякую дрянь на выбор. Хочешь читай, не хочешь -не надо. А уж выучить наизусть, рассказывать - бред, ей богу. 

  

Тогда и будет прогресс. 

 

 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, школа из за некоторых предметов превратился в секту. 

А там где секта, там и диктатура и поклон вождю. 

 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех расстрелять надо. Все равно рано ли, поздно ли, всем умирать. так уж лучше дружно, плечо к плечу.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Эда F сказал:

Всех расстрелять надо. 

пока не успели ничего натворить

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Эда F сказал:

 Все равно рано ли, поздно ли, всем умирать. так уж лучше дружно, 

чем поодиночке

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Эда F сказал:

 плечо к плечу.

не больно хотя б...

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Эда F сказал:

Всех расстрелять надо. Все равно рано ли, поздно ли, всем умирать. так уж лучше дружно, плечо к плечу.

рационально...

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

включи рассудок, уже темнеет..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хайку

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Эда F сказал:

включи рассудок, уже темнеет..

мой статус обожаю толстых
до пышек донесла молва
а я писал про алексея
и льва

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Maestro сказал:

мой статус обожаю толстых
до пышек донесла молва
а я писал про алексея
и льва

 

обожаю льва

нет нежнее зверька

Гитлер капут

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, капуtчина сказал:

Включи рассудок, уже темнеет

Пора закончить

Хайку

 

 

включи рассудок

ишь темнеет на дворе

рационально

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Эда F сказал:

 

включи рассудок

ишь темнеет на дворе

рационально

Рационально

Может быть, таки не те

Увы исходники

Изменено пользователем капуtчина

Старик из крепости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного статистики. Лишь 5 % русских школьников выбирают литературу как предмет ЕГЭ.

Более чем уверен, будь выбор русский язык   выбрали бы столько же.  

 

  Недавно я услышал разговор двух учителей по литературе (тоже вот профессия ! ) и одного журналиста. На вопрос журналиста " если ли будущая уроков литературы в школе?"  один  ответил так " без этого нет будущего России"(вот зомбированный  идиот!) . Другая дура рассказала как они посещали европейскую школу и среди предметов в старших классов не нашли предмет литература. И она каким то ужасом сама себя спрашивает " как это так". Вот эти дебилы не о будущем думали бы(коли нет мозгов) , просто посмотрели бы настолько отстала Россия от развитого мира за изучением литературы и ложной истории, которую переписывают каждый раз под нового вождя.  

  Ребенок учиться говорить на языке за год -два. Школьник изучает иностранный язык в России 11 лет как науку и в основном выражается  типа "абырвалг". Вот эффективность изучения языка как науки. Хотя ребенок мог бы учить пять языков к пяти годам, если не шовинизм и  зацикленность в великом и могучим. Поэтому европейцы в отличие от "хакающих"  наших  говорят на нескольких языках. ЛеХко.

 

 Конечно, я не понимаю, зачем будущему филологу производная второго порядка или объем призмы ? Он же ни рылом, ни духом..Зачем его насиловать этими предметами .Потом  и филологом то не станет нормальным .

 

Одним словом, школу срочно следует очистить от хлама. Во всяком случае, у людей должен быть выбор что изучать.Тем более какую литературу читать. Может кому монгольский писатель нравится, а не Гоголь с его тупым "юмором". Ну очень смешно ..обхохочешься . 

 

Истинные научные дисциплины лишены идеологии. А как только присутствует идеология, эта уже не наука, нет объективности , есть попытка зомбировать. 

 

 

Кстати об осознание себя. На то они "великие поэты и писатели", чтобы со школы человек осознавал себя ничтожным, слепо следовал за те ,что ему говорят. 

О выражение мысли. Не знаю ни одного журналисты или филолога кто как Соловьев красиво и красноречиво врал и владел словом.. А он плевал на литературу. Он математик -окончил красным. 

 Более чем уверен, что литературе  осталось недолго в школе. А после ее вообще забудут как вид деятельности. 

 

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт надо ж так отчаяться.. всё та хандра...

жалко птицу..

о-леее

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...