Перейти к содержимому

Мугам-как показатель уровня интеллекта


dcpromo

Recommended Posts

5 минут назад, A... сказал:

 

 

 

 НеАнгел,вы  мне ставили минусы мотивируя тем ,что я нецензурно выражалась.А слово то было,осподи, "срут в душу " 

 позже Клин пишет в одной из тем "женщин ..ахают" без каких либо редакций.

 НеАнгел ,срочно рекомендую поставить  ему минус.

 

А то будет выглядеть как ...  как же это правило звучит ? аа, "гонение юзера" и вас могут наказать за это 

обидно будет потерять форуму такого грамотного цензора.

 

То что у вас у обоих предвзятое отношение ко мне ни для кого не секрет.По правде мне все равно.Можете продолжать.Но как то это делайте грамотно что ли... 

 

 

Ари не старайтесь предать моим постам оттенок личной неприязни к вам. Вы делаете это уже не в первый раз. Это так удобно ссылаться на нелюбовь других, вместо того чтобы объективно оценивать свои поступки. Ари... я не постоянно на форуме, у меня просто нет времени следить за постами всех юзеров. Если вам не дают покоя  ваши минусы дайте мне ссылку на посты Клина, я ему тоже поставлю минус, я знаю на меня он за это не будет в обиде, как вы. А теперь не отвлекаясь на факт личной неприязни, ответьте пожалуйста на два моих предыдущих поста. Спасибо.

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 745
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Предлагаю закрыть тему (она потеряла информативную нагрузку). Взять кинжал, выйти на улицу и там продолжать бой.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Эда F сказал:

Предлагаю закрыть тему (она потеряла информативную нагрузку). Взять кинжал, выйти на улицу и там продолжать бой.

Согласна, просто мне кажется об этом должен просить автор.

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, No Angel сказал:

Согласна, просто мне кажется об этом должен просить автор.

 

автора нет, есть зачинщик. пусть он  и просит

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Klin Klinom

 

 

второе..

 

вы как то обвинили меня, что я принижаю азербайджанскую музыку и при этом возвышаю грузинскую.

 

Я еще тогда хотела  потребовать факты.Но решила не связываться.Именно потому что модератор и не пристало мне .

Будь я обычным юзером обязательно потребовала бы с вас ответа .

 

Мне как то в теме "Задай вопрос .." спросили (ЭльЧино если не ошибаюсь, или Мари,не суть ) какая музыка выше ,я там сказала что азербайджанская выше определенно.Потому что азербайджанская многогранна ,она сложна.Грузинская же,она на двух-трех нотах практически написана и основана.

В другой теме я сказала,что народный фольклор люблю грузинский ,но более современные если брать ,то чаще слушаю азербайджанские песни.

(при желании тот мой пост можно найти ) 

у меня в машине из 100 песен минимум 40 азербайджанские.Вы о чем вообще ?если я не люблю мугам ,это еще не значит что я ничего не люблю азербайджанское.

 

 

 

---------------------------------------------------

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

третье..

 

Дорогой Клин ,уж простите такое обращение ,эмоциональное состояние требует уже .

Если я люблю ,возвышаю грузинскую на этом форуме,это не значит что я принижаю автоматом азербайджанскую.

 

Больше скажу - это значит ,что ВЫ азербайджанцы не уважаете свою музыку !!!!

 

Потому что на 80% азербайджанцев форума прихожусь одна я грузинка и то ,что тут в разделе музыка развивается тема Грузинская музыка ,этого должна стесняться не я,а вы .Вы все ,кто громко кричите о своей любви к родине ,культуре и музыке. 

 

Я возвышаю то ,что я люблю ,а вы возвышайте то что вы любите.Кто то вам запрещал ?  

 

 

Если уж вам интересно почему мне роднее грузинская,а не азербайджанская раз родина моя Азербайджан ,я вам отвечу и на это.

 

Потому что мой родной язык ,ана дили ,как говорят у НАС на родине,у НАС ааааа )))  грузинский.

 

Я открыла глаза,вокруг слышала грузинское улюлюканье, с детсива говорила на этом языке,слышала эту речь ,мне мать пела грузинские песни ,со всей родней  говорила и говорю до сих пор исключительно по грузински ,потому что для всех нас это свой родной язык.

 

Вообще вы в курсе ,что в нашей деревне говорят все до единого исключительно на грузинском? ну и что же что деревня находится в Азербайджане? но ни одна семья не говорит по азербайджански.Даже те кто к нам переехал автоматом скоро начинают говорить по грузински.

 

 

 

Например ,Вы можете винить тех (себя в том числе !) кого Мари просила постить песни азербайджанские и никто не сделал этого.

Опять же кроме меня.

 

---------------------------------------------------

 

 

А это всем пишу - если вы сами не любите ,не уважаете свои песни,свою музыку ,свой язык ,ставьте вопросы перед собой,требуйте объяснений у себя ,а не у других !!!! 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Эда F сказал:

Предлагаю закрыть тему (она потеряла информативную нагрузку). Взять кинжал, выйти на улицу и там продолжать бой.

абсолютно не согласна.

Пока в теме нет перехода на личности (кроме как на меня перешли уже дважды ,ну да ладно ,я человек привыкший ,эдакий всепрощающий Вовка) 

 

пока нет перехода на личности тема имеет место быть .

 

 

 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Klin Klinom сказал:

Зря! Грузинки жгучие! 

не буду даже отвечать тем же.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Спасибо! Факты! Вы считаете , называть вокал воем не очеорбление? Или народ  жалким? Да сколько хотите оскорблений в этой тебе. А что вы лично писали? Хорошо .. вы написали вам жалко людей , не понимающих в общем то. Во первых это не культурно , когда говорите и намекаете на некоторых . Во вторых , эта линия " никто ничего не понимает" красноты нитью проходить . Спрашивается , почему так решили? Что позволяет делать выводы делать? Но вы лично не оскорбили . Я вам этого и не писал . Я писал другое и уже сказал что именно .  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, No Angel сказал:

 А теперь не отвлекаясь на факт личной неприязни, ответьте пожалуйста на два моих предыдущих поста. Спасибо.

 

 

пардон?? я на все ваши посты ответила..

 

 

Цитата

 

Ари не старайтесь предать моим постам оттенок личной неприязни к вам. Вы делаете это уже не в первый раз. Это так удобно ссылаться на нелюбовь других, вместо того чтобы объективно оценивать свои поступки. Ари... я не постоянно на форуме, у меня просто нет времени следить за постами всех юзеров. Если вам не дают покоя  ваши минусы дайте мне ссылку на посты Клина, я ему тоже поставлю минус, я знаю на меня он за это не будет в обиде, как вы.

 

 

 

не придаю.Констатирую факты.Тема закрыта. 

доказывать вам что то не собираюсь.Можете оставаться при своем мнении.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, A... сказал:

 

Например ,Вы можете винить тех (себя в том числе !) кого Мари просила постить песни азербайджанские и никто не сделал этого.

Опять же кроме меня.

 

 

я не все темы просматриваю, потому даже сам факт мне не известен.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Klin Klinom сказал:

   Спасибо! Факты! Вы считаете , называть вокал воем не очеорбление? Или народ  жалким? Да сколько хотите оскорблений в этой тебе. А что вы лично писали? Хорошо .. вы написали вам жалко людей , не понимающих в общем то. Во первых это не культурно , когда говорите и намекаете на некоторых . Во вторых , эта линия " никто ничего не понимает" красноты нитью проходить . Спрашивается , почему так решили? Что позволяет делать выводы делать? Но вы лично не оскорбили . Я вам этого и не писал . Я писал другое и уже сказал что именно .  

 

 

а ,в смысле вы и НеАнгел "известный азербайджанский деятель"? 

так бы сразу и сказали-да ))))

 

 

короче фактов не будет? принимаю)

 

насчет "воя".

 

 

мое субъективное понимание постов Помидора таково :

 таким литературным языком (да ,грубым ,слишком жестким , сгущая  краски чтобы было более ядовито ,чтобы задело ,зацепило всех ,а значит возымело силу ,между прочим обычный литературный прием  ) образом хочет сказать ,что танцы и музыка хорошее дело ,но хотелось бы чтобы больше внимания обращали на образование.

Выражаться можно по разному.Факт остается фактом ,что ему не наплевать на родину ,на все что происходит на его исторической родине.Важно это.

А не то что человек пишет и как.Важно что он чувствует ,что хочет сказать .

 

 

для меня ,по крайней мере.И я это оценила в теме.Почему то всех это раздразило. 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ,насчет воя..

я лично не говорила что Алим воет.Я лишь говорила и говорю ,что не люблю мугам ,не понимаю и не слушаю.Как и ашугов.

 

И да ,моя грузинскостьтут не причем .Брат моего отца ,натуральный  этнический грузин, обожал ашугов.

Как тогда объяснить его любовь к ашугам? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Эда F сказал:

 

я не все темы просматриваю, потому даже сам факт мне не известен.

ах да, может ты по поводу темы в Литературе.. да, тему открыла ты,  я продолжила.

 

Глупо как-то, ребята... не надо нападать друг на друга. Можно иметь нац.принадлежность и ничего не делать для родины,  можно  не иметь оную, а чувствовать привязанность  к земле.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Эда F сказал:

 

я не все темы просматриваю, потому даже сам факт мне не известен.

Мари открыла тему"Азербайджанская музыка" .Сказала ,что ее интересует аз.музыка ,что хотела бы поближе познакомиться с культурой.

и просила там постить всех

.Одну -две- три песни выложили и тема заглохла.

Она мне даже в асе жаловалась ,что никто не постит там .

 

мне пришлось взять все в свои руки.Постила ,переводила песни ,делала все возможное чтобы они ей понравились .

 

сейчас многие скажут,что мало бываем на форуме ,не заметили ту тему.Удивительно что грузинскую все заметили и даже в курсе кому что я писала там ))

 

так в этом и проблема.Почему вы не замечаете то что ДОЛЖНЫ замечать ? и главное почему вините ДРУГИХ ? 

зачем терять время было в груз. теме когда совсем рядышком была азербайджанская ??? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, A... сказал:

 

 

пардон?? я на все ваши посты ответила..

 

 

 

не придаю.Констатирую факты.Тема закрыта. 

доказывать вам что то не собираюсь.Можете оставаться при своем мнении.

Ари... честно, вам это надо было тема тихо тихо затихала. А сейчас эти посты, чего ради. Доказывать ничего не надо. Удачи.

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты переводила все песни, что были для конкурса, это верно

И всем твоя идея с переводом понравилась.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем:  :flower:

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, No Angel сказал:

Согласна, просто мне кажется об этом должен просить автор.

по просьбе автора темы не закрываются с недавних пор.

Администрация решает какие темы закрывать ,а какие нет.И каким образом .

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Эда F said:

всем:  :flower:

И даже мне ?))))

Я судьбу променял на любовь без любви..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, No Angel сказал:

Ари... честно, вам это надо было тема тихо тихо затихала. А сейчас эти посты, чего ради. Доказывать ничего не надо. Удачи.

ну почему же...

 

я лично против чтобы темы чахли .Потому что тема заглохла -  глохнет автоматом форум.

 

Проблема возникает когда идет переход на личности.

А так ,накал страстей не возбраняется ,даже эмоц.всплески не возбраняются.

Ровно до тех пор пока не будет оскорблений в адрес конкретных юзеров.Просьба только воздерживаться от этого.

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Эда F сказал:

Ты переводила все песни, что были для конкурса, это верно

И всем твоя идея с переводом понравилась.

нЭт..

в Музыке есть тема Азербайджанская Музыка .Маруся открыла..

сян лап алма агаджына чыхыб армуд йейирсян ))) 

 

 

 

вот она 

 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, A... said:

жаль людей которые могут читать слова, понимать и принимать их буквально только .. 

Так уж "настроилась" психология форумская,что ,чем больше показушной патетики и "патриотичности"-тем больше лайков)Принято читать буквы и "высокие" слова.Человек с комплексом неполноценности в погоне за мнимым положительным мнением и "зелени" может опуститься до чего угодно и оскорблять и нажимать кнопку "жалоба" в то время,как даже не заметит ,как сам оскорбляет оппонента.Все это шоу...Цель-самоутверждение!

А по сабжу: чо то не припомню,чтоб Эйнштейн или Ньютон были в курсах о мугаме...И те не менее были намного интеллектуальнее многих!)

ПС:убивает патетика и истерия некоторых юзеров по каждому поводу.Напоминают некоторых верующих,которым задают вопрос о доводах,на что они просто отвечают-так надо и все!)

А что касается темы-тут каждый имеет право на свое мнение-кто то люит мугам,а кто то не понимает (кстати,заметил,что "не понимающий" ведет более конструктивный,цивилизованный и интеллектуальный диалог..парадокс какой то ,противоречащий названию темы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Адам Малхиев сказал:

И даже мне ?))))

 

забудьте на миг, что вы мужчина и примите цветок.., ну хорошо, листик от него. У войны другие законы ))

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, A... сказал:

нЭт..

в Музыке есть тема Азербайджанская Музыка .Маруся открыла..

сян лап алма агаджына чыхыб армуд йейирсян ))) 

 

 

 

вот она 

 

 

сен де меним кими 50 иши паралел горсейдин, башында да 150 инфо, бир о гедер де сене аид олмайан фикирлер, сен алма агаджында отуруб джораб тохуярдын ))

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Эда F сказал:

 

сен де меним кими 50 иши паралел горсейдин, башында да 150 инфо, бир о гедер де сене аид олмайан фикирлер, сен алма агаджында отуруб джораб тохуярдын ))

))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой жалости ник своим, ник чужим нервам. Ты пишешь одно, читают другое, отвечают  тебе, пишут в деревню -Дедушке. 

 

   А, я вообще личные колкости практически всегда пропускаю, стараюсь не замечать. Посему, еще раз повторяю: я написал о том, что вы как модератор никак не усмотрели оскорбления в адрес известных людей страны и в адрес народа. Вернее, заметили, но сказали " так можно". а это все по правилам форума категорически запрещено- читайте правила. Воспринимаю ваши слова об "известных"  как остроумие. Ценю! 

 

 Я совершенно не понимаю каким боком в этой теме вылезли как дождевые черви физики и математики различных времен. Еще раз прочтите то, что написала Мархен. Она написала, чтобы понять мугам требуется интеллект. Судя по всему его требуется очень много, коли не все понимаю, делая вид что хотят понять. 

 Вообще  любое творчество  требует гораздо больше  интеллектуального составляющего, чем любая наука. Это неоспоримый факт. Поэтому навязывать всем творчества неправильно, и неправильно  судить о творчестве как критик , не имея полного понимания. Я удивлен, что таких , казалось бы, элементарных вещей  сложно усваивают, даже если пережевывают другие. Тем более когда никто никого не заставляет слушать или читать. Всем известно, что иностранный язык, например, китайский, кажется для  не знающего лишенным смысла бормотанием, слова сливаются, не разобрать даже звуки. Но это не означает, что  язык сам по себе  вой. Вопрос в объекте приема. Это ведь обычная ,примитивная кибернетика. Источник информации, канал передачи и приемник. У нас здесь как получается. Берем сломанный приемник, апрори  его называем функционально исправным, и делаем вывод; проблема в источники. Это или лесть себе любимой или неуклюжая попытка ,очернить, рассчитанная  на наивных людей. Коих здесь нет. Целых  два физика на форуме,к слову.  

 

Главная критерия " наличие свободного выбора". Вот  если кого заставляли бы слушать..То тогда -да. Можно было сетовать на испорченные  перепонки , анализы сдавать на предмет здоровья ушных мембран и все такое. Не нравиться? Не мешай тем, кто слушает. Это ведь не деревенский клуб и не индийское кино, чтобы кричат, курить, семечки лузгать и мешать всем. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, A... сказал:

третье..

 

Дорогой Клин ,уж простите такое обращение ,эмоциональное состояние требует уже .

 

Больше скажу - это значит ,что ВЫ азербайджанцы не уважаете свою музыку !!!!

 

 

 

 Драгоценная А, ей Богу я мало понимаю как можно уважать музыку. Она или нравится или нет. Или слушаешь или нет. Национальность здесь совершенно не причем.Мне что Моцарта поносить на том основание, что он австриец? Или ставить Мугам выше ? Это глупости. Речь не об этом.  Речь о том,  что оскорблять нацию, ее культуру, его язык, традиции нельзя. Мы -азербайджанцы все разные, и это очень хорошо. Но лично я никогда не был националистом. Но никогда не позволял себе унижать культуру любой другой нации- не важно  кто эта нация. Ну не понимаю я эвенков. Имею право  называть их ослами? На каких правах? 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

написал о том, что вы как модератор никак не усмотрели оскорбления в адрес известных людей страны и в адрес народа.

 

 

нет Клин ,вы не сказали то что сказали.

Вы сказали ,что я оскорбила известных деятелей.

Давайте пластинку не менять ,не к лицу вам )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Klin Klinom сказал:

 

 Драгоценная А, ей Богу я мало понимаю как можно уважать музыку. Она или нравится или нет. Или слушаешь или нет. Национальность здесь совершенно не причем.Мне что Моцарта поносить на том основание, что он австриец? Или ставить Мугам выше ? Это глупости. Речь не об этом.  Речь о том,  что оскорблять нацию, ее культуру, его язык, традиции нельзя. Мы -азербайджанцы все разные, и это очень хорошо. Но лично я никогда не был националистом. Но никогда не позволял себе унижать культуру любой другой нации- не важно  кто эта нация. Ну не понимаю я эвенков. Имею право  называть их ослами? На каких правах? 

значит вы опять не поняли пост..

понимаю ,литературный слог не ваш конек )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Klin Klinom said:

чтобы понять мугам требуется интеллект

Поедемьте в один из районов или сел Азербайджана и я Вам покажу людей,которые фанатеют или даже уходят в транс от мугама,но интеллектуальными их особо не назовешь.

Ах да,еще,вы сами себе противеречите,ибо никто не отменял индивидуальсноть восприятия!

Изменено пользователем week_end
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эда F сказал:

когда значит нужны мои литературные навыки и знания - я филолог и литература все таки вещь нужная. а когда нужен выпендреж, маскарад, никчемный антураж, воздвигание себя, любимого на пьедестал - литературу  в мусорку. Ну конечно, литературе не место там, где правит пустой звон, глухой гул. Вот как легко раскрывается сущность ..

 

     Я все свои посты не могу доподлинно помнить. Но у меня есть своя установка и поэтому точно могу сказать : всегда ценил творческих людей , поскольку это наверное то, чего у меня не хватало никогда.И творчество больше чем просто интеллект достаточной выучить тысячу форму и называть себя ученым.Эта разница примерно между человеком и попугаем. Вот современные программы могут решить любые уравнения с любым практически количеством переменных в разумных пределах. Но они не способны творить как Шекспир. Это как дважды два. Поэтому я не могу сказать "литературу в мусорку". Человек внимательный , прочитал бы совершенно другое. Ваш любимый Ницше говорил, что как только  искусства становится доступной широким массам,  она перестает быть таковым , превращается ширпотребу. Я вообще никогда не был против литературы или музыки или любому виду занятия.  Я против того, что их всем навязывали в обязательном порядке. У человека  должен быть выбор, что читать, что слушать, что изучать. Если вы не хотите понять  разницу, то значит просто не хотите.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...