Перейти к содержимому

Карты таро - история человечества в архетипах.


Recommended Posts

Когда-то слово "архетип" ввёл в употребление психололог, талолог, эзотерик, родившийся в семье эзотериков-тарологов Карл Густав Юнг. Само слово "архетип" имеет обозначение как "образ", но образ более ёмкий по сравнению с просто образом какого либо предмета или ещё чего. В картах таро изложена вся суть истории развития Человека-Бога по образу и подобию Божьему, история развития-пути Человека, история его падения и в конце-концов возврата в лоно Единого Бесконечного Созтателя-Творца. Сами карты таро имеют суфийские тексты, которые мастера-суфии скрывают от неподготовленного ума человека, но Европе невыгодно это вспоминать, откуда таро пошло и от кого, взамен этого придумывая какую нибудь псевдоисторическую приблуду. В эзотерике есть закон: Если ты имеешь знания и не делишься ими, а продолжаешь просто копить, то эти знания ничего не стоят. Итак, я решил выложить для примера несколько карт на своё усмотрение, психотип которых опишу вам коротко и чуток изменённо, уводя вас с пути, для того, что бы вы сами могли к чему либо прийти, а не преподносить вам всё готовое на блюдечке. Мне придётся исполнить для вас роль катализатора. 

 

Начну с описания карты Шута. Карта Шут символизирует не легкомысленного, тупого, ребёнка и прочего человека. Сам Шут означает Ноль - Великий Вселенский Ноль, не имеющий своего начала и не имеющий конца. Шут олицетворяет единение с Единым Творцом, когда Человек будучи Со-Творцом (Совместным Творцом, вместе, одно целое), творит, созидает  миры на пару с Единым Творцом. О шуте, как о Великом Нуле, прекрасно написал в своей книге "Таро Тота", создатель одноимённой колоды, а так же направления Телемы - Алистер Кроули. Моё знакомство с миром таро, как с гадательной системой началось именно с самой сложной из направлений таро, а именно со школой Таро Тота Алистера Кроули. И именно он посвятил несколько страниц своей книги, описав в подробностях карту Шута. 

Со временем, когда я глубоко окунулся в практику таро как гадательной системы, я понял, что здесь много чего скрыто, нету той полноты картины, которая должна быть. Путём медитаций и сталкингом сновидений, мне начала приходить информация. 

 

 

В выложенных мной картах Старшего Аркана (СА), показаны карты таро Таро Колесо Года,  Древнего Египта, Таро Ошо,. Я решил объединить их в одно целое для полноты картины. В Таро Колесо Года видно, как Человек проходит цикл перерождения (Круг Сансары в котором он стоит), означающее ступень развития Человека-Бога, а не просто человека. 

В Древнеегипетском Таро показано, как Человек составляет одно целое с миром животных, которые относятся к миру разных стихий.

В Таро Ошо отчётливо показано, что Человеку неведом страх, так как он доверяет окружающей его действительности, для него этот мир является иллюзией, он просто развлекается как Бог, как часть Со-Творца (именно так должно писаться это слово, а не слитно).

Но, их объединяет одно общее: Любовь, доверие всему, искреннее отношение к миру, отсутствие страха,, единение с миром, для него отсутствует пропасть между раельностью и иллюзией. В общем, это кратко изложено. Что бы описать эту карту, мне придётся написать пару страниц.

 

Описанное имеет отношение только лишь к духовному и никак не к гадательной системе.

Колесо года. Шут.jpg

Таро древнего Египта Шут.jpg

Шут ОШО.jpg

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SpectralMaster changed the title to Карты таро - история человечества в архетипах.

Таро Колесо года. Gilded Tarot (Чиро Марчетти). Карта Маг.

 

Маг уже отошёл от Единого Творца с Правом Свободного Выбора своего пути. Единый Творец оставил ему право владеть стихиями, животным миром. Перед магом на алтаре (капище) лежат олицетворения стихий, а именно Меч - стихия воздуха, Динарий - стихия земли, Кубок - стихия воды, Жезл - стихия огня. Ты можешь править миром, но не в ущерб миру. К чему докатился Человек, видно из окружающегого нас мира, истории, событий. В итоге, человек по воле Единого, был лишён всего того, чего ему дано было. Все его знания были заблокированы, человек пустился в бесконечное вращение Колеса Сансары, пытаясь найти путь к себе, Путь Домой и задаваясь вопросами о цели своей жизни.

 

ПС: Картины 3D художника Чиро Марчетти, вы можете найти в интернете.

Таро колесо года. Маг.jpg

Gilded Tarot Magician.jpg

Изменено пользователем SpectralMaster

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gilded Tarot  (Чиро Марчетти). Карта Справедливость

 

На карте изображена Фемида в двух ипостасях. Глаза Фемиды закрыты от иллюзий мира, от раздражителей. Она не делит мир на чёрное и белое, всё в её мире находится в равновесии. А мы привыкли всё разделять, хотя, нету плохого, как и хорошего.Всё есть опыт, всё есть уроки. Человек должен держаться середины, не разделяя, не группируя по составляющим окружающий его мир, не возводя барьеры и относясь ко всему с нейтральной точки зрения (указывает маятник, находящийся ровно по середине).

Gilded Tarot Justice.jpg

Изменено пользователем SpectralMaster

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таро Колесо Года. Карта Колесница.

 

В карте показана упряжка из двух лошадей, чёрной и белой, олицетворяющих собой время дня, как день и ночь, как рассвет и тьму. Во всём есть свой антагонизм, своя антиполярность. Человек является ездоком своей судьбы, куда он повернёт вожжи, туда и пойдёт его судьба, т.е как показано в карте Маг, человеку дан самый высший закон вселенной - Право Свободного Выбора. Сама же карта так же олицетворяет умение человека.

Колесница, это то, чего можно назвать словом Меркаба. Меркаба упоминается в Торе как Мерхава. Слово Меркаба, зулусского происхождения и означает "Колесница пространства-Времени-Измерения". В древнеегипетском учении, Мер-Ка-Ба, означало вращающийся свет, переносящий тело, дух, из одного мира в другой. Правда. хорошо заметна связь межпланетного пространства?...

Колесо Года. Всадник. Возница.jpg

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таро Колесо Года. Карта Мир

 

Здесь заканчивается Путь Человека-Бога в материальном мире, заканчивается его процесс перерождений и возврат к себе Домой, в Единство со всеми мирами, в единство с Единым Бесконечным Создателем-Творцом. Отсюда начинался его путь и здесь его логическое завершение и растворение в Единстве (нирвана).

Колесо года. мир.jpg

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этих нескольких примерах я заканчиваю описание истории Человека, зашифрованные архетипами в картах таро, его движение по духовному пути, начало его обучения и окончание.

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в своей стихии  :kjkjkj:

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль, бабушки уже нет (астрологом была).  я б вас познакомила..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эзотерике есть закон: Если ты имеешь знания и не делишься ими, а продолжаешь просто копить, то эти знания ничего не стоят.

 

Обладает знанием только тот, кто применяет его на практике,  а не тот, кто просто знает.  (Аристотель)

Пс. Но и не всяким знанием можно поделиться.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Эда F said:

Ты в своей стихии  :kjkjkj:

 

Если бы я рассказал, каких тварей видел в измерениях Ада (нижний астрал), когда проваливался туда, меня бы посчитали сумасшедшим. Всякие там ужастики из фильмов - просто детский сад по сравнению с ними. Вообще сталкинг сновидений - интересная штука

Изменено пользователем SpectralMaster

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 12.03.2017 в 23:43, SpectralMaster сказал:

Со временем, когда я глубоко окунулся в практику таро как гадательной системы, я понял, что здесь много чего скрыто, нету той полноты картины, которая должна быть. Путём медитаций и сталкингом сновидений, мне начала приходить информация. 

Мне тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...