Перейти к содержимому

Россия и удары по Сирию


shemc

Recommended Posts

Когда США ударили томогавками по Сирии я, как и многие встал в ступор: чем ответит Россия и чего нам ждать....

В РИА новости написал чтобы сделали бывшие лидеры СССР. Думаю многие согласятся,и конечно будут несогласные...

Мое личное мнение: без России нам нет не обойтись.....     А теперь что я написал в риа новости:

3 сценария как-бы было при....
1) при Сталине: привести все виды вооружения в полную боевую готовность и стрелять сразу-же!!!!! ультиматуи евросоюзу и нато: в течении 24 часов убрать все свои пво с польши, с прибалтики убрать войска и вся бывшая СССР и стран варшавского договора-это зона интересов России
2) при Хрушеве: постучать тапочком по трибуне оон и попробуй америка не убрать пво из польши и прибалтике
3)сейчас( при всем уважение к ВВП) стереть плевок и кричать по тв....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, shemc сказал:

Когда США ударили томогавками по Сирии я, как и многие встал в ступор: чем ответит Россия и чего нам ждать....

В РИА новости написал чтобы сделали бывшие лидеры СССР. Думаю многие согласятся,и конечно будут несогласные...

Мое личное мнение: без России нам нет не обойтись.....     А теперь что я написал в риа новости:

3 сценария как-бы было при....
1) при Сталине: привести все виды вооружения в полную боевую готовность и стрелять сразу-же!!!!! ультиматуи евросоюзу и нато: в течении 24 часов убрать все свои пво с польши, с прибалтики убрать войска и вся бывшая СССР и стран варшавского договора-это зона интересов России
2) при Хрушеве: постучать тапочком по трибуне оон и попробуй америка не убрать пво из польши и прибалтике
3)сейчас( при всем уважение к ВВП) стереть плевок и кричать по тв....

 

У России была одна шестая, а теперь одна седьмая часть земного шара. Не много ли ?!. Намного более развитые и достойные народы ( вся Европа!) жили и живут на клочках земли, и являются Локомотивами всей Человеческой Цивилизации. Это более чем не справедливо !..

 

Предположим , что Россия захватила всего мира. И что будет ?

 

Будет много мусора кругом , много самогона,  ..., и очень много танков. А далеко идти не надо , ближайшая модель это Северная Корея.

 

Не будет немцев,  которые выпускают мерседесов  . Ооо!  Как хорошо! Наконец то пересядете  на жигулей (если пробъетесь  сквозь очередей!). ...А впрочем, не забудьте, что и жигули итальянский "товар".

 

Не будет Американцев.  Ооо! ...Как хорошо! ...Не будет Билла Гейтса, благодаря которому сейчас общаетесь со своей девушкой по сайпу,  и совершенно бесплатно. Не будет никаких фордов,  кадиллаков , Дженерал Мотор Корпорейшн и т.д.,и т.п.  Не будут полеты на Луну, на Марс. Не будет GPS навигаторов, которые указывают любые точки земного шара , куда Вы хотите доехать ( здесь ,органы сразу "лапу наложили бы" на эти изобретения, и все было бы военной тайной . А эти проклятые америкосы,  взяли да саПсем бесплатно раздали всему миру). Заметим ,ни кому нибудь,  а именно Вам ! А сотовые  телефоны, ...а томографы, благодаря которым, опухоль в Вашей дурной голове видны, как на ладони. 

Может все это сделано в России ?...Да нет уважаемый, все это сделано этими,...как бы мягко сказать, ..этими проклятыми америкосами . Да чтоб сдохли они ,завтра же! 

А эти ихние ср...ные университеты?!...Где делаются 90 процентов всех величайших открытий в науке. Вот эти Гарварды ,  Кембриджи , Оксфорды, вот эти сра...ные ихние Сорбонны хреновы. Разнести бы, эти ихние "курятники" одной атомной бомбой (и бомбу изобрели эти сволочи !), и делу конец !

 

А эти япошки - узкоглазые,  нашли чем хвастаться!  Подумаешь,  умрем мы без ихнего панасоника,  без ихней тойоты,  без ихнего лексуса? !...А эти су...ки , еще и Курилы требуют ! ...Хрен им в рыло, а не Курилы !..

 

А эти корейцы хреновы ?!. Да пусть подаваться они со своими самсунгами, и хундаями. А если не угомонятся,  то залем этих бл...ей самогоном, и ,..Иии! ,...подожжем . Гори они ярким огнем!

 

И Анталью заберем у этих басурманов -у турков . А то, нельзя жрать водку на пляже, ..нельзя лапать ихних баб, ...нельзя ругаться матом за столом,...нельзя блевать на газон....Нельзя,... нельзя ,...нельзя?!. Кругом одни нельзя!.. А что можно?! ... Лечь и сдохнуть что ли ?..Надоели !..

 

Кругом все надоели !...

 

Эх матушка Рассея! ...Ничто тебя не заменить!..Ни дороги нерастоптанные , ни дураки немытые, ...ничто не затмить твой блеск !..

Изменено пользователем pomidor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

негоже плевать в колодец из которого пьешь ..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, A... сказал:

негоже плевать в колодец из которого пьешь ..

 

 

Верно !...У меня ест такая невоспитанность . Но некоторые любят плевать в чужие колодцы. Имею ввиду автора.... Что тоже нехорошо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это не только вам 

всем адресовано.И мне тоже )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, shemc сказал:

 

3)сейчас( при всем уважение к ВВП) стереть плевок и кричать по тв....

 

как раз наоборот..он мало говорит ,больше делает 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, A... сказал:

негоже плевать в колодец из которого пьешь ..

 

 

Уважаемая А...,кстати, я привел лишь отрывки из уличных разговоров,...и со своими комментариями.  Я можно сказать,...почти безгрешен! ... как Иисус Христос. Он тоже говорил "...кто делиться с неимущим,  тот святой...". А впрочем , это придумал я сам. Но думаю, что он наверняка, что-то подобное говорил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вы ли сами когда то говорили что Азербайджан есть и существует только благодаря России? (как отдельное государство ,как независимое..)

значит Россия тоже что то делает в этом большом мире.. 

 

я про это)

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, A... сказал:

негоже плевать в колодец из которого пьешь ..

 

 

...Кстати,  на базе таких разговоров, я переругался с другом (русским !) , с которым дружил 45 лет. Подумайте 45 !!!..

И я считаю , что я был не прав...если проецировать все это на "...колодец..." . Все началось после русско - турецкого конфликта.  Уже год не общаемся. При всем при том, это друг, которому я в жизни очень многим обязан .

 

Изменено пользователем pomidor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, A... сказал:

не вы ли сами когда то говорили что Азербайджан есть и существует только благодаря России? (как отдельное государство ,как независимое..)

значит Россия тоже что то делает в этом большом мире.. 

 

я про это)

 

...и это верно !...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, pomidor сказал:

 

...Кстати,  на базе таких разговоров, я переругался с другом (русским !) , с которым дружил 45 лет. Подумайте 45 !!!..

И я считаю , что я был не прав...если проецировать все это на "...колодец..." . Все началось после русско - турецкого конфликта.  Уже год не общаемся. При том, это друг, которому я в жизни очень многим обязан .

 

 

понимаю) 

 

я тоже порой высказываюсь не очень о азербайджанцах ..

только потому что в жизни меня трижды кидали крупно и все три раза были азербайджанцы.

 

конечно надо списать на "случайность" и просто забыть ,но иногда приходит на ум пословица "один раз случайность ,второй и третий - закономерность" ..и хочешь не хочешь ситуацию проецируешь уже на всех.

 

 

Вполне понимаю ваши чувства и призываю все же не обобщать.

Я это и вам,и себе.Тем более что мы и сами азербайджанцы (хоть многие меня таковой не сичтают тут )) и большая часть наших живут в России и за счет России..

 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, A... сказал:

 

понимаю) 

 

я тоже порой высказываюсь не очень о азербайджанцах ..

только потому что в жизни меня трижды кидали крупно и все три раза были азербайджанцы.

 

конечно надо списать на "случайность" и просто забыть ,но иногда приходит на ум пословица "один раз случайность ,второй и третий - закономерность" ..и хочешь не хочешь ситуацию проецируешь уже на всех.

 

 

Вполне понимаю ваши чувства и призываю все же не обобщать.

Я это и вам,и себе.Тем более что мы и сами азербайджанцы (хоть многие меня таковой не сичтают тут )) и большая часть наших живут в России и за счет России..

 

 

Согласен. У меня такие "предательские" чувства возникли после того, как Россия поддержала армян в Карабахе. Ни морально, вот именно что, военным вторжением. И об этом пишет даже Невзоров .  И у меня в душе, что-то  треснула . Видимо "зов предков". Даже несмотря на то , что самые лучшие мои друзья русские, и они очень много мне хорошего сделали. И делают поныне ! 

 

Но "зов предков" ? !...Зов предков, не дает покоя..

И я грешник неблагодарный , тоже факт.

И эти противоречивые чувства, меня терзают всегда. Тем более и жена русская, и дети русские наполовину. И все, и всюду меня уважают.

 

Но зов предков, не дает покоя !...

 

 

Изменено пользователем pomidor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 как Россия поддержала армян в Караба

Россия поддержала свои интересы ,а не армян.. 

это не одно и то же -)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, A... сказал:

Россия поддержала свои интересы ,а не армян.. 

это не одно и то же -)

 

Вы очень интересно сказали . Вроде того, вор залез вам в дом. И на вопрос о том ,что он тут делает. Вы получаете ответ :  - Да у меня собственно к вам никаких претензий, у меня всего навсего "свои интересы". Мол так и так, "ничего личного, только бизнес"!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласитесь большая разница между "к вам в дом лезут из личной неприязни" или тупо "случайно" ))))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A... сказал:

согласитесь большая разница между "к вам в дом лезут из личной неприязни" или тупо "случайно" ))))

 

Да , во втором случае .чуть-чуть полегче... На один проСент !..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле все просто и прозаично : у каждой уважающей себя близлежащей империи свои интересы на этот великолепный пирог (а Азербайджан лакомый кусочек,тут никто спорить не станет ,плюс это дорога ко всему Закавказью ) и только благодаря тому что встретились три интереса Азербайджан независимое государство..

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, A... сказал:

согласитесь большая разница между "к вам в дом лезут из личной неприязни" или тупо "случайно" ))))

 

...как бы , "тупо случайно залез, и совершенно тупо - случайно убил" . Ну вот спрашивается,  кто его просил ни вовремя проснутся. Спал бы себе,  и остался бы цел !..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в вашем случае ,конечно ,лучше второе.Случайно выбрал вор ваш дом,взял что хотел и слинял.

а когда из личной неприязни ,тут он может вдобавок избить ,изнасиловать и даже убить .Так что намного вариант "случайный" лучше )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если серьезно ,вы пример привели неудачный и неподходящий ситуации

я бы привела другой  :

стоит вкусный пирог на столе.Вас трое.Вы все претендуете на этот пирог. 

 

 вы стережете этот пирог и если кто то протягивает руку вы будете бить по рукам.

Либо он ваш ,либо он ничей.

 

Россия выполняет в принципе сейчас такую функцию.Если Россия отойдет ,Азербайджан просто в два счета  громит Армению.

Что дает прекрасный повод Ирану вспомнить о своих интересах.

Россия не дает Ирану этот повод.

 

Ну а Турция  спокойно дружит с нами  и ждет развязки спора между Ираном и Россией,чтобы вспомнить о своих уже взглядах .

 

 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, A... сказал:

а если серьезно ,вы пример привели неудачный и неподходящий ситуации

я бы привела другой  :

стоит вкусный пирог на столе.Вас трое.Вы все претендуете на этот пирог. 

 

 вы стережете этот пирог и если кто то протягивает руку вы будете бить по рукам.

Либо он ваш ,либо он ничей.

 

Россия выполняет в принципе сейчас такую функцию.Если Россия отойдет ,Азербайджан просто в два счета  громит Армению.

Что дает прекрасный повод Ирану вспомнить о своих интересах.

Россия не дает Ирану этот повод.

 

Ну а Турция  спокойно дружит с нами  и ждет развязки спора между Ираном и Россией,чтобы вспомнить о своих уже взглядах .

 

 

 

Не обижайся , но очень путанная логика. Можно трактовать и так и эдак ...Но в знак уважения к Вам , спорит не буду ...

 

Все таки, у меня два "авторитета" Вы и Эда . И посему, не смею вам обеим перечить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...
В 12.04.2017 в 11:27, pomidor сказал:

 

...Кстати,  на базе таких разговоров, я переругался с другом (русским !) , с которым дружил 45 лет. Подумайте 45 !!!..

И я считаю , что я был не прав...если проецировать все это на "...колодец..." . Все началось после русско - турецкого конфликта.  Уже год не общаемся. При всем при том, это друг, которому я в жизни очень многим обязан .

 

А были ли вы друзьями? Может всё таки были хорошими товарищами... 

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...