Перейти к содержимому

"Время расставит все по местам"?


märchen

Recommended Posts

http://m.minvalreklama_zapreshena.com123683802

Судьба человека-игрушка в руках властьимущих.Можно его уважать или наоборот.Но это человек.Обратились с ним как с игрушкой 

 

 

Цитата

 

Как уже сообщалось, вчера завершился судебный процесс в отношении Али Инсанова. Суд Гарадагского района Баку 26 апреля вынес приговор экс-министру здравоохранения, осудив его на 7 лет и пять дней лишения свободы.

А. Инсанов в своем последнем слове в суде отверг предъявленные ему обвинения и заявил о политическом характере своего дела. «Минвал» публикует его речь с незначительными сокращениями.

«Пусть гособвинитель будет спокоен. Происходящее здесь и запрошенное для меня наказание не вызовут у меня истерики. Я не буду никого оскорблять, мне не позволяет воспитание. Как вы с таким пафосом говорите всю эту ложь! Я воспринимаю это как террор против себя. Террор против академика – это террор против всего народа. Якобы я хранил где-то лекарства с наркотиками в составе. Те, кто дал такое указание, докатились до уровня сержантов, которые организовали это дело. Посмотрите, до чего дошел Азербайджан. Один дает указания, второй организует, а третий дает правовую оценку. Не думаю, что кто-то поверит в эту клевету. Все это выдумки. Даже в обществах с самым низким уровнем демократии судебные заседания транслируются в прямом эфире. А на моем суде журналистам ставятся ограничения. Вы же меня и журналистов позвали не в музей Ленина…».

Как и на предыдущих судебных процессах, Али Инсанов сказал, что не сломится ни перед каким наказанием.

«Уважаемый прокурор, какими своими делами вы будете гордиться перед внуками? Может расскажете, как уничтожили ученого, академика, подбросив ему в карман наркотики? Вы не увидите сломленного в тюрьме Али Инсанова. Али Инсанов родился для борьбы.

В 2005 году меня оклеветали и осудили на 11 лет. Когда мне оставалось сидеть уже недолго, сделали тоже самое. За 11 лет было проведено 107 судебных заседаний, это 108-е. Ни на одном из судов не было вынесено решение в мою пользу. Это событие для книги рекордов Гиннеса».

Экс-министр заявил о нарушении его права на защиту и отверг предъявленные ему обвинения:

«Нарушено мое право на защиту. Когда меня позвали, я сказал, что у меня нет адвоката и я не буду давать показаний. Меня вызвал начальник. Анар Мамедов тоже там стоял, у него уже был порван карман. Как я мог порвать протокол, которого не существовало? Почему тогда у меня не взяли отпечатков пальцев? Если бы была проведена экспертиза, то следствие было бы разоблачено. Как это я одновременно порвал протокол, сорвал с Анара Мамедова погоны, да еще и нанес ему черепно-мозговую травму? Когда на меня надели наручники и уводили, Анар Мамедов смеялся. Если он получит черепно-мозговую травму, то где его томография? Что касается лекарств, это все подстроено. Никто в это не поверит».

В конце А.Инсанов попросил принять решении в отношении пострадавших:

«Я сказал все, что нужно. Прошу вынести решение в отношении этих фиктивных пострадавших и свидетелей. Время все расставит по местам. Я много чего знаю. Демократическая революция подбирается словно лесной пожар к Азербайджану. Если справедливость не будет восстановлена, это пламя окутает весь Азербайджан. В Азербайджане никогда не было такой тяжелой ситуации, как сейчас».

На процессе выступили также адвокаты Али Инсанова. Адвокат Агавеис Шахвердиев заявил в своем выступлении, что экс-министра безвинно держат в тюрьме уже 10 лет и 10 месяцев.

На суде выяснилось, что Али Инсанов подал заявление в Гарадагский районный суд для наказания лиц, которых он обвиняет в возбуждении против него сфабрикованного уголовного дела. Но на его ходатайство не ответили.

По словам адвоката, суд отнесся к этому предвзято и не удовлетворил ходатайство защиты, расследовав только улики обвиняющей стороны.

Агавеис Шахвердиев выразил протест рассматривающему дело судье Рашаду Мустафаеву. Адвокат обосновал свой протест:

«1 марта судья продлил срок ареста Али Инсанова еще на 1 месяц. В решении о продлении ареста была нарушена презумпция невиновности, и еще до рассмотрения уголовного дела в суде написано, что его преступные деяния доказаны. Поэтому он не мог вынести справедливое решение».

Другой адвокат Али Инсанова Тогрул Бабаев тоже поддержал своего коллегу. Он отметил, что Али Инсанов не совершал никаких преступлений:

«Разве можно запросить 8 лет тюрьмы за преступления, которых не совершали? Вы хотите наказания для человека, который 13 лет проработал плечом к плечу с Гейдаром Алиевым, для академика, одного из основателей ПЕА? Где 35 дней лечился этот пострадавший? Даже тяжелобольные излечиваются за 2 недели. Никаких документов в связи с этим не предъявили. Али Инсанову оставалось 56 дней до выхода на свободу. Его содержали в самых тяжелых условиях. Он 11 лет не видится с близкими. Он всегда соблюдал режим учреждения, где содержался. В решении Европейского суда подтвержден факт пыток Али Инсанова. В тот момент, когда, как заявляется, произошло это событие, в тюрьме находилось 15 операторов. Как Али Инсанов среди стольких людей нанес травмы человеку, превосходящего его физически. Всех, кого арестовали вместе с Али Инсановым, уже выпустили на свободу».

На процессе протесты адвокатов не стали рассматриваться.

Отметим, что некоторое время назад в отношении Али Инсанова было возбуждено уголовное дело по статьями УК АР 234.1 (Незаконные приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в количестве, превышающем необходимое для личного потребления,),  315.2 (Оказание сопротивления представителю власти при исполнении служебных обязанностей), 317.2.1  (Изготовление, хранение, сокрытие, ношение или использование запрещенных предметов лицами, содержащимися в уголовно-исполнительных учреждениях или следственных изоляторах).

Али Инсанов был арестован в октябре 2005 года. Ему были предъявлены обвинения в присвоении государственных средств и организации незаконной приватизации государственных активов. В апреле 2007 года решением Бакинского суда по тяжким преступлениям он был приговорен к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества и последующим трехлетним запретом работать на государственной должности. Срок наказания Али Инсанова истек в октябре прошлого года.

 

 

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Али Инсанов и был властью. Вы за красных или за белых? 

Глобально, власть - аппарат насилия в любой стране. Законы - это всего лишь изложенные на бумаге ограничения свобод личности. Свобод данных изначально природой. Понимаю, и предвижу разговоров по поводу общественного согласие, иначе анархия.. Согласен. Но все должны понять простую вещь. В задачи власти не входит благополучия народа. В задачи власти входит управлять народом, и все что делается исключительно ради управляемости: кнут и пряник. Вот два инструмента. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-за права человека.Инсанов-звено в цепи власти, понимаю.Но не могу акцептировать те методы,какими власть избавляется от неугодного бывшего" коллеги"

 

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, märchen сказал:

Я-за права человека.Инсанов-звено в цепи власти, понимаю.Но не могу акцептировать те методы,какими власть избавляется от неугодного бывшего" коллеги"

 

 

Вы, правда, думаете существуют права человека? Это все на публику- права человека сведены к его обязанности перед властями. Единственное пока право человека, которое не смогли отнять,  право на смерть. Что касается властей, то они как и революция иногда пожираются своих "детей". 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Klin Klinom сказал:

 

Вы, правда, думаете существуют права человека? Это все на публику- права человека сведены к его обязанности перед властями. ". 

Клин вы же не будете в самом деле говорить себе то же самое, если вам например необоснованно предъявят обвинение, а будете бороться за свои права. А если боретесь за них, значит всё-таки верите в их существование. Это тоже самое, как отрицать существование Бога, но молиться украдкой в самые тяжёлые моменты своей жизни.

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, No Angel сказал:

Клин вы же не будете в самом деле говорить себе то же самое, если вам например необоснованно предъявят обвинение, а будете бороться за свои права. А если боретесь за них, значит всё-таки верите в их существование. Это тоже самое, как отрицать существование Бога, но молиться украдкой в самые тяжёлые моменты своей жизни.

 

Я не говорил что с этим согласен или в восторге. Я просто констатировал сам факт. Что касается обвинения, то каждый человек уже осужден и выплачивает налоги - они то и есть необоснованные, и особенно когда составляют до 85 %  себестоимости продукции. Бога я не отрицаю- нет оснований таких))

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Klin Klinom сказал:

 

Вы, правда, думаете существуют права человека? Это все на публику- права человека сведены к его обязанности перед властями. Единственное пока право человека, которое не смогли отнять,  право на смерть. Что касается властей, то они как и революция иногда пожираются своих "детей". 

Покуда существует человек,есть у него права.То,что их власть игнорирует-это другое дело

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два вопроса.

 

1. Вы действительно считаете правильным раскрывать полит темы ?

2. Знаете ли вы почему покинул страну Эльнур Б ?

Я судьбу променял на любовь без любви..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Адам Малхиев сказал:

У меня два вопроса.

 

1. Вы действительно считаете правильным раскрывать полит темы ?

2. Знаете ли вы почему покинул страну Эльнур Б ?

Считаю правильным говорить на любые интересные мне темы.имею на то право)

Эльнур Б- я его не знаю и поэтому обсуждать ,почему он уехал не хочу

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, märchen said:

Считаю правильным говорить на любые интересные мне темы.имею на то право)

Ну ясно. Удачи )

Я судьбу променял на любовь без любви..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Адам Малхиев сказал:

Ну ясно. Удачи )

Спасибо

 

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, märchen сказал:

Покуда существует человек,есть у него права.То,что их власть игнорирует-это другое дело

 

Любая власть, в любой стране - аппарат насилия. (повторюсь). У отдельно взятого гражданина, принято считать, есть права и обязанности в рамках закона. Так вот, гражданин играет против государственной машины и вероятность выигрыша ноль. Часто ставится вопрос "почему у человека прав больше, чем обязанностей?"  Ничего подобного в природе нет,  этот вопрос есть только в голове у юристов. В реальной жизни весь государственный аппарат заставит гражданина  "платить" по обязательствам. А реализовать права  ему не даст все тот же аппарат.  Вот вы в Германии имеете удовольствие жить. И наверное вы знаете, устная договоренность между двумя субъектами имеет силу договора, если подтверждается незаинтересованным третьим лицом -гражданином страны.  Теперь смотрите что происходит, когда дело касается власти. Меркель, в ходе предвыборной компании раздает обещания, ее избирают, наделяют полномочиями, платят ее деньги  и блага. Но она не выполняет все свои обещания - нарушает по сути договор по части исполнения . Что ей грозит за это? Ничего. Но если эту ситуацию перевести в нормальную юридическую плоскость, это называется мошенничество  и за это положено сидеть в тюрьме.  Один этот пример показывает, что власти внезакона и выше закона. 

 И на счет прав человека не обольщайтесь .какие были права у рабов? А рабы никуда не исчезли. Им просто сменили статус и не факт что навсегда)  

 

Касательно конкретно дела  Али Инсанова, ничего не могу сказать. Но, когда видишь в каком состояние находится здравоохранение в стране, невольно думаешь, кто то в этом виноват. Возможно не он, весьма возможно не он один. И конечно , чисто эмоционально, исходя из возраста, наверное смысла его осуждать еще раз не есть хорошо. На это у юристов есть своя поговорка "Закон суров, но справедлив". Дурацкая фраза, и ложная, как любая фраза в устах юристов. По сути профессия юриста -искусства врать.     

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво! Я так умно не смогу выразить свои мысли :)

Не во всем согласна, но браво!

 

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2017-04-28 в 09:59, Klin Klinom сказал:

 

На это у юристов есть своя поговорка "Закон суров, но справедлив". Дурацкая фраза, и ложная, как любая фраза в устах юристов. По сути профессия юриста -искусства врать.     

 

Я юрист, никогда такую тупую поговорку не использую.

 

По сути - вам не повезло с юристами.)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2017 в 00:14, osa aka Politician сказал:

 

Я юрист, никогда такую тупую поговорку не использую.

 

По сути - вам не повезло с юристами.)

 

Вы хороший юрист.

Это им не повезло со мной.)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как ? время расставило все по местам ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Фартовый сказал:

image.png.d7fb0a0582f7d4ea3e929955541f8cef.png

 

 

 

полно девственников в мире ...в  переносном смысле .

у кого родители постарались ,чтоб человек не напрягался  .. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, A... сказал:

 

 

 

полно девственников в мире ...в  переносном смысле .

у кого родители постарались ,чтоб человек не напрягался  .. 

 

    Да , "девственник" , для доходчивости видно сказано ... Смысл в том , что , кто бы ты ни был , как бы ты ни скакал по жизни , трусцой , галопом или аллюром , в конце концов будешь утилизирован .:))

Терпение и труд мне не идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фартовый сказал:

 

    Да , "девственник" , для доходчивости видно сказано ... Смысл в том , что , кто бы ты ни был , как бы ты ни скакал по жизни , трусцой , галопом или аллюром , в конце концов будешь утилизирован .:))

 

А сансара ?)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда меня не станет - я буду петь голосами
Моих детей и голосами их детей.
Нас просто меняют местами,
Таков закон сансары, круговорот людей.
 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, A... сказал:
Когда меня не станет - я буду петь голосами
Моих детей и голосами их детей.
Нас просто меняют местами,
Таков закон сансары, круговорот людей.
 

image.png.b27dcaf3172cdddc3f32e15a48e8379e.png

Изменено пользователем Фартовый
замена картинки

Терпение и труд мне не идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Фартовый сказал:

image.png.b27dcaf3172cdddc3f32e15a48e8379e.png

 

Это я вам должна была прислать,а не вы мне )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, A... сказал:

и как ? время расставило все по местам ? 

жизнь также продолжается
 и также ничему не учит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, A... сказал:

 

Это я вам должна была прислать,а не вы мне )))

 

   Это значит , что я пленён сансарой и СДАЮС .:))

Терпение и труд мне не идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...