Перейти к содержимому

Глобальные Проблемы Современности.


Laetitia_Casta

  

2 пользователя проголосовало

  1. 1. ?????????? ???????? ?????????????.

    • ???????? ?????????????
      4
    • ???????? ? ?????????????
      2
    • ????????????? ? ?????????? ? ????????
      0
    • ??????????????? ? ????????????
      0
    • ??????? ? ????????
      4
    • ????? ? ???? ?????
      8


Recommended Posts

Очень научный подход и просто блестящее предложение с точки зрения построения!

Срочно вспомните остальное !Я думаю мы заслужили смех!)

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Вот, как вспомню :luv: еще что-нибудь про личность и индивид или же может даже про антропогенез найду что-нибудь то сразу же пошлю вам Кривотолк! :gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 174
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Лети, солнышко, хоть твой вопрос остался для меня неясным по той простой причине, что, насколько я знаю, глобальные проблемы современности несколько обширнее и серьезнее..., чем приведенный тобой антропогенез, присущий всем индивидам, тем паче, что реально глобальные проблемы никак не зависят от георасположения нашей многомиллионной нации...( скажем, я, живя вне своей Родины, своего отрицательного отношения к тому же загрязнению окружающей среды не поменяю, или как если бы я жила на Сев. Полюсе - протестовала бы против насилия и войн пусть даже с пингвинами :luv:) Это моя личная установка, мое сугубо субъективное мнение. Фрейда здесь не стояло. :luv: ;

другое дело - раз уж я зашла и прочла этот длиннющий пост с комментариями, я обязана оставить и свой след. Ты спросила - я отвечу. В спокойных дружеских тонах...

Выбираю последний пункт, так как для себя лично считаю вопрос смысла и цели жизни весьма существенным и важным. (и, как выяснилось, совпадаю с мением большинства, что неудивительно))). Хотя глобальной проблемой его не считаю. Это выбор каждого из нас, социальная, если хочешь, проблема. Но не глобальная. Имхо, вопрос войны и терроризма куда глобальнее...

Если тебе интересно, Лети, то проблемой для меня является вопрос распределения денежных средств государством в область социальной политики и связанная с этим социальная справедливость (хотя налицо, увы, пока что только не - ), в данный момент меня этот вопрос волнует больше антропогенеза и Фрейдистского учения о сознательном и бессознательном, которые мы изучали еще на 2м курсе. С тех пор старина Зигмунд меня волновать перестал.)))))))))))))))))))

Тебя интересует мнение неживущих в Азербайджане людей? Реально причисленная к этой категории граждан, я свое мнение высказала.

Тем не менее, хочу искренне похвалить тебя. За то, что держишь высоту. Свою, личную высоту . Так держать ! :gizildish:

С уважением и пожеланием оставаться естественной и такой, какая ты есть, Гюля. :luv:)

P.S. Уважаемые дамы и господа, должна признаться : со стороны было очень интересно и познавательно читать все ваши комментарии..., которые еще больше утвердили меня во мнении, что умный человек он и в споре - умный. Я бы даже сказала - особенно - в споре.

P.P.S. Ничего личного. Relax. ;)

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждали называется!)))

Пришла и сказала.Спасибо...

А может еще что нибудь скажите...честное слово давно ждем ..........

Это лично ваша проблема,РОДНЫЕ вы мои ................. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошло 3 года.........

Штирлица все еще мучало нечто бессознательное, но от этого не менее личное...

Ответ на все вопросы знал только Центр.....

18 июня 2003 г. Кэт приняла шифровку с Родины........

Центр, испытывающий бумажно-эпистолярный кризис, прислал всего одно, но столь много значащее для оторванного от Родины Штирлица, слово......

(Голос Баскова за кадром: СПАСИБО!!!!!!!!! СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!! СПАСИБО МОИ РОДИТЕЛЯМ!!!!.....)

ПыСы. Люди...... мы столько хохотали, что не заметили важного.... и все-таки это прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно наши проблемы )))

  МЫ не торопим...как только поймешь о чем речь.сообши нам то же..Ладно?

Не томи нас))))))))))

Я та уже давно всё поняла,а вот вам это не дано понять родные вы мои,и мне очень жаль.:D :):):gizildish::luv::luv::luv::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это синдром Айдан, наверно...... уж не обессудьте :gizildish:

Кстати, если быть попробовать стать немного серьезней..... кажется, активные юзеры этой ветки во главе с Автором уже ответили для себя на вполне конкретно поставленный в заголовке темы вопрос... Пусть все по-разному и к разным знаменателям, но пришли.... :luv:

Изменено пользователем Gaze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно наши проблемы )))

  МЫ не торопим...как только поймешь о чем речь.сообши нам то же..Ладно?

Не томи нас))))))))))

Я та уже давно всё поняла,а вот вам это не дано понять родные вы мои,и мне очень жаль.:D :gizildish::luv::luv::luv::):):)

Куда нам до вас!Наше дело маленкое..Глобальные проблемы не до нашего ума дело..

:P от неспособных учеников.которые не поняли Вас!

п.с. Вспомнил слова Ньютона :

ему сказали -очентрудно ваши работы читать и понять...На что он заметил:-" да!еще труднее их писать" ..(примерно так было дело)))

Изменено пользователем Кривотолк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Летиция,

Не подумайте, что над Вами смеялись. Поверьте, я отношусь к Вам с уважением. Просто если нам это НЕ ДАНО ПОНЯТЬ, как Вы упомянули в своём посте, то, может быть, объясните, что Вы вообще имели в виду? А то получилось как экзамен в школе - не знаешь, всё, двойка:-)).

Каждый из нас может открыть какой-нибудь малопонятный для других опрос, понятный только Автору и тем, кто работает/учится в области его специализации, и не все поймут, как не поняла и я, например, Вашего поста. Но жалеть тех, кто этого не знает, не надо. Мне, например, себя совсем не жаль, что я не знаю таких глобальных проблем современности.

Для чего тогда Вы открыли этот пост? Летиция, не подумайте, что я прикалываюсь. Мне действительно интересна Ваша точка зрения на это. Вы хотели получить ответы? Вы ведь не хотели открыть этот топик, чтобы просто пожалеть нас, я уверена. Никто не понял, в силу своей узколобости, наверное, а скорее, в силу того, что Ваш вопрос был по Вашей специальности. Может быть, надо было нам разъяснить, что Вы имели в виду, если Вы действительно хотели получить ответы? Обижаться не стОит, поверьте:-)). Вы мне очень нравитесь, поверьте, и дело тут не в том, что кто-то прикалывался и тд. Просто не столько смысл опроса, сколько ЦЕЛЬ его мне не понятна!

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, даже не6 попытайся...мамины дети .это особый случай..Обидчивые до смешного....Или им скажи что они супер-пупер или проходи мимо...Третьего не дано....

Не трать свое время....Это тебе не Россия с ее богатой культурой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Кривотолк,

Нет, я пытаюсь:-)) А что делать? И буду пытаться. Я действительно хочу понять, в чём цель этого поста.

зы. А причём тут Россия с её богатой культурой?:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Кривотолк,

Нет, я пытаюсь:-)) А что делать? И буду пытаться. Я действительно хочу понять, в чём цель этого поста.

зы. А причём тут Россия с её богатой культурой?:-))

Я вам сейчас объясню! Во мне больше Русского .чес азербайжанца..В том смысле .что я большую часть сознательной жизни в России живу..Так вот .часто пишешь даже на первый взгляд безобидные вещи .а люди обижаются..Другой менталитет... Очень много недотроги и очень много папиных сынков...

Очень сложно угадать что человеку хотелось бы услышать в свой адрес....

Я вроде ничего обидного в адрес этой неизвесной мне персоны не написал...А ответ сами видите .просто убийственный....Обиделась понимаете ли? Ну ничего хорошего в ее адрес я не могу сказать..Она мне родная что ли? И плохого тоже..Поэтому написал нейтральный...

Это .кстати не случайно.,Вы видите как власть там изо всех сил старается .чтобы ее похвалили...Не терпит никакой критики..Это то же национальная особенность...

как нация .мы .нужно признаться..не являемся гениальной!Я даже сомневаюсь в том.что попадаем в первую 20 -ку...А строим из себя гениальных людей...Сравнивае себя как минимум с Евреями...(кстати армяне ио же самое -такие же)

Она написала что то..Но никогда не захочет признаваться..Да были ошибки ....Что тут такого да..Ну нет..Менталитет не позволит ей этого делать....А между тем. д аже у Бога были ошибки .если хорошо всматриваться в лица.которые он создал....

Изменено пользователем Кривотолк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Кривотолк,

дело, наверное, в том, что я не русская хоть, но на русских форумах много лет сижу:-))

В целом я Вас понимаю, конечно. Но давайте не будем на личности переходить, в частности, на личности Автора Топика. Я искренне просто задала вопрос, в чём ЦЕЛЬ ДАННОГО ТОПИКА? Сказать, что Вы все тупые, а я умная, или что мне жаль Вас? Не думаю. Надеюсь, что это не так. Более того, я УВЕРЕНА, что это не так, хотя бы потому, что я не считаю себя и многих юзеров, которые отметились в этом топике, тупыми, и, думаю, не считает сама Летиция. Хотелось бы всё-таки знать, почему так получилось?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Кривотолк,

дело, наверное, в том, что я не русская хоть, но на русских форумах много лет сижу:-))

В целом я Вас понимаю, конечно. Но давайте не будем на личности переходить, в частности, на личности Автора Топика. Я искренне просто задала вопрос, в чём ЦЕЛЬ ДАННОГО ТОПИКА? Сказать, что Вы все тупые, а я умная, или что мне жаль Вас? Не думаю. Надеюсь, что это не так. Более того, я УВЕРЕНА, что это не так, хотя бы потому, что я не считаю себя и многих юзеров, которые отметились в этом топике, тупыми, и, думаю, не считает сама Летиция. Хотелось бы всё-таки знать, почему так получилось?

Оса.я е думаю .что на написала из этой позиции (я умная ,вы тупые)..

Вы когда нибудт пробывли доказать теорему Пифагора пастуху? Ничего у вас не получится..Более того Пастух докажет .что это брехня...

Я знаю.не только допускаю.эти вопросы в полне нормальные...Ничего выдуманного..При елании я могу на каждый из них отвечать....просто эти вопросы не являются проблемами современности и предмет исследования узкого круга специалистов...

А этот форум ,как Кухня ...То есть .каждый пишет обо всем..Соответственно ничего конкретного и научного....

Иными словами, просто не к месту....подумаешь .большая беда..

Величие человека в том, что он иногда должен понимать и принимать юмор....

пордон .за провописания.. Я пишу быстро и не слежу...

Изменено пользователем Кривотолк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Laetitia Casta,

"Это уже не важно "

Что не важно? Цель топика? Да этот, блин, топик, взбудоражил мысли человек тридцати с форума, и ещё человек ста, наверное, которые читали, но не писали! Почему Вы не хотите ответить на наш вопрос? Это же не сложно, я думаю:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Laetitia Casta,

"Это уже не важно "

Что не важно? Цель топика? Да этот, блин, топик, взбудоражил мысли человек тридцати с форума, и ещё человек ста, наверное, которые читали, но не писали! Почему Вы не хотите ответить на наш вопрос? Это же не сложно, я думаю:-))

И все эти сто тридцать человек ждут и ждут... а ничего не происходит...))) Я увернна этот топик мне ой как надолго запомниться...)))

Оса, она ведь не ответит на твои вопросы... я серьезно... так что не жди...))) Гиблое дело..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котенок, е худа без добра!Зато на этой теме можно уже смело оффтопит...Безхозная она у нас -тема)))

А вот у Автора подпись хорошая!Поняла? Я что то не очень))))

Изменено пользователем Кривотолк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет она очень даже "хозная"!))) Она же настроение поднимает. За одно только это автору уже можно спасибо сказать, и какая разница что она имела в виду ёе оздавая, главное хорошее настроение гарантированно...))

А кстати насчёт подписи поняла... но это наверно наши женские штучки которые тебе саФсем не интересны будут...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет она  очень даже  "хозная"!))) Она  же  настроение поднимает. За  одно только это автору  уже  можно спасибо сказать, и  какая  разница  что она  имела  в  виду  ёе  оздавая, главное  хорошее  настроение гарантированно...))

А  кстати насчёт подписи поняла... но это наверно наши женские  штучки которые тебе  саФсем не интересны  будут...)))

А тебе какой вопрос по душе...обсудим один вопрос из этих?)))))))Мож придем к чему ниудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят Вы меня извините но я считаю что эту тему пора закрыть. Посмеялись и хватит.

Фея .почему же? Давай обсудим хоть один вопрос..Скажем Индивид и личность..

Сядим как серезные люди и обсудим..Вы что можете по этому поводу сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кривотолк, мне конечно радости мало с вами разговаривать, и потом я люблю пошутить, в меру, чрезмерность это уже поясничание. Прошу заметить, что я на "Ты" не переходила. Не люблю фамильярность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кривотолк, мне конечно радости мало с вами разговаривать, и потом я люблю пошутить, в меру, чрезмерность это уже поясничание. Прошу заметить, что я на "Ты" не переходила. Не люблю фамильярность.

Я радости вАм не обещал!Я вАм говорю:Если вЫ мыслиТЕ в этих вопросах что то.то давайТЕ обсудим..Если нет ,то и не говориТЕ пустые слова ,вроде у кого то ,подпись хорошая!(пахнет пустословием )И не предлогайТЕ закрыть тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько важна это тема на даный момент нашей жизни? Здесь общаються азербайджанцы не живущие в Азербайджане, их мнения не мало важно,потому что живя не в Азербайджане меняется сущность человека (ИМХО) .А здесь на многое смотрят по другому, и не только на проблемы человечества.

Дорогое бакилиларовцы,

Я просто не понимаю почему многие из вас начали требовать от Летиции истолкования её гениального творения? Когда это было чтобы Маркс, Эйнштейн или Ницше занимались популяризацией и истолкованием написанного ими. Нет, господа- великие пишут- а вот мы с вам должны не лениться а старательно пытаться вникнуть в суть написанного гениальной рукой.

Далее я попытаюсь дать свои легкий анализ шедевра Летиции Каста. Чтобы никто не подумал что я окончательно зазнался- заранее оговорюсь- это лишь одно из возможных толкований. Наши потомки, я уверен, добавят ещё множество других.

С уважением ,Flint

Итак, заголовок-

“Глобальные Проблемы Современности., что именно является проблемой ???"

Обратите внимание на три вопросительных знака. Создается ощущение что вопрос настолко сложен, что нервирует самого автора. Что именно??? -восклицает она...

Читатель уже заинтригован.

Далее следует очень сложный для анализа вступительный отрывок. Автор пытается подразделить все земные существа на две категории- азербайджанцы живушие в Азербайджане и не живушие в нем. Затем следует ошеломительный вывод:

“потому что живя не в Азербайджане меняется сущность человека (ИМХО)"

Только гениальный мыслитель может мыслить категориями типа " живя не в Азербайджане” или “кушая не банан” или " играя не в футбол”. Данные словосочетания безусловно являются открытием не только в философии , но и в филологии.

Признаюсь честно, смысл первого отрывка мне малопонятен. Но я уверен что в нем скрыт громадный смысл.

Затем, Летиция вступает в спор с некоторыми юзерами и обнаруживает недюжий полемический талант. Так, например, на замечания юзера cRuelR она говорит:

“Но нельзя сказать что я не права”...

И наконец, самое глубокомысленное заявление:

“Суть этой проблемы, как исторический формировался человек как существо биосоциональное. Научное осмысление начало 19 века."

Научное осмысление начало 19 века... Какой однако запутанный язык, сколько скрытого смысла и даже легкой насмешки, над нами, простыми приматами. Кто из нас знает что было с ним вчера? Кто из нас умеет мыслить да ещё и научно? Но Летиция умеет мыслит научно и вневременно. Для неё ничего не стоит, например, научно осмыслить начало 19 века или конец 7 -го...

Одним словом , завершая этот скромный анализ ,я могу сказать про то что я понял только то что я ничего не понял. Повидимому, время Летиции Каста, как выдающегося мыслителя, ещё не пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

На мой взляд. Если Вы личность, то не важно какой у Вас цвет кожи или какой Вы национальности. Важны Ваши принципы, взгляды и деиствия в отстаивании своей позиции. В этом самое существенное отличие человека от примата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау, легендарная тема. )

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...