Перейти к содержимому

Recommended Posts

Шамсулла Алиев Фейзулла оглы - турок или азербайджанец? 

Прочитал книгу - Шамсулла Алиев - Герой Советского Союза. Автор Шихмагомедов. Марага. Дербент. Баку. Там показана Анкета из личного дела Шамсулла Алиева, где он сам указывает свою национальность -  тюрок. 

В Списке Героев СССР пишут азербайджанец, или дагестанец.

Шихмагомедов А..А - автор книги привел подлинные данные о том, что Шамсулла Алиев турок. Данные из ГосАрхива Министерства Обороны Советского Союза за 1941-1945 гг.

И еще, на разных сайтах азербайджанцы неверно указывают год рождение Шамсуллы Алиева. 

Кто может исправить ошибку на Википедии о Шамсулле Алиеве?

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый (Hormetli) Kasim.

Я также с большим удовольствием прочитал книгу - ШАМСУЛЛА АЛИЕВ - ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА.

Авторы - братья Шихмагомедовы,  Абулейтан и Мубариз и учитель истории Марагинской школы № 1 Агаев Агарза.

Общее руководство профессора Шихмагомедова А.А.

В книге подлинные документы, согласен с Вами. Однако,многие азербайджанцы нагло искажают достоверные сведения о своем же национальном Герое Алиеве и пишут всякую ерунду, продвигают свои старые Сайты и не дают подлинную информацию о Шамсулла Фейзулла оглы Алиеве Зачем они это делают я не знаю.Пытался исправить ошибки на Википедии, не вышло..Дербентцы (а может бакинцы-?) оказались умнее меня. .Они даже эту книгу заблокировали на Яндексе, выставили старую книгу от 1975 г., которую никто не видел и не читал. Видимо в Дербенде (или в Баку-?) не любят Марагинских профессоров. Кстати, руководитель авторского коллектива, профессор Абулейтан Шихмагомедов основал Музей им. Шамсулла Алиева. Туда он сдал все документы, собранные им в ЦАМО - Центральный Архив Министерства Обороны СССР. м. на сайтах - Музей "МАРАГА" имени Шамсулла Алиева.

Алиев Ш.Ф. родился не 1915 году, как пишут его ненавистники и даже родственники, а в 1916 году.

Да, в своей Анкете и в личном деле Алиев сам указывает свою национальность - ТЮРОК.

Кроме того в наградных правительственных документах указано - Алиев Ш.Ф. - турок.

Как исправить ошибки? Я тоже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путинская Россия это делает вместе с продажным Кадыровым, который предал память отца, убиенного ФСБ.

Что тут непонятного, надо разделить Рашу и освободить все республики, а затем объединить Азербайджан (Южный, Северный, Западный).

А плакать под столом - это удел слабых....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...