Перейти к содержимому

Recommended Posts

Сейчас нахожусь в таком отпуске, ощущения супер. Сейчас правда времени нет к сожалению отписываться, но через несколько дней  освобожусь и расскажу подробнее, тем более есть что рассказать:) . До скорого.

Поделиться сообщением

В 10/7/2017 в 12:02, No Angel сказал:

Сейчас нахожусь в таком отпуске, ощущения супер. Сейчас правда времени нет к сожалению отписываться, но через несколько дней  освобожусь и расскажу подробнее, тем более есть что рассказать:) . До скорого.

@No Angel расскажите уже как прошёл (проходит) отпуск! :flowers1:

Надо же, уже год прошёл с момента открытия мной этой темы))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте Ангел, рада вас видеть, я не ответила, потому что вас долго не было видно.  А то коробило, что не сдержала обещания. Теперь вроде и время есть, лежу в больничной палате и пишу вам сообщение:).

Заранее скажу ничего страшного уже нет, надеюсь скоро выпишут. 

На этот самый отпуск подтолкнул, что подтолкнул-заставил пойти муж. То чему я сейчас обучаюсь казалось мне тогда  высшем пилотажем, сейчас уже вполне преодалимой высотой. Я очень сопротивляется, сколько мы спорили, даже ругались. Мне было страшно бросать зону комфорта-очень неплохо оплачиваемую, но превратившуюся в рутинну работу. Но прежде было страшно опозориться  в случае провала этой затеи. Идея провалилась, то есть экзамен я не сдала, хоть много занималась, но было видать недостаточно, что бы войти в 43% везунчиков из общего числа соискателей. В нашем менталитете как-то принято хвалить себя или скрывать неудачи. Я не скрываю, я потерпела неудачу, но как не странно я не опозорилась. Меня никто не считал зазнайкой, которая с дуру ушла с работы и позволяют мужу оплачивать счета. Мне даже  стали предлагать лучшую позицию, чем у меня была, говоря что экзамен я  хоть не сдала, но знания я все равно приобрела и они очень ценны, просто мне не повезло на экзамене. Можно было конечно остановиться и довольствоваться  малом

Но мы решили попытаться еще раз. Дай Бог повезет в этот раз :)

• Like 2

Поделиться сообщением

Если не надоело читать предыдущий пост, то продолжу, затронув еще несколько аспектов. 

Здесь прозвучала мысль от Ари, что творческий отпуск могут позволить себе необремененные семьей молодые люди. Соглашусь. Если в молодые годы это оправдывается и даже приветствуется, то в зрелые годы и тем более с маленькими детьми  это не всегда воспринимается с пониманием. Это роскошь, не всегда позволительная. Отказаться от второй зарплаты в семье и дружно всей семьей жить только на одной - это или надо быть наивным мечтателем или ну очень убежденным в своей правоте или гениальности человеком. Поскольку я не являюсь не тем и не другим, мне было очень  тяжело пойти на этот шаг. Пойти на тот шаг  во второй раз было легче, потому что уже видела результаты своих трудов да и привыкла всегда завершать начатое. Для того чтобы окончательно не записать себя в разряд сумасшедших спешу сообщить, что я все же работаю. Удалось договориться на 2 дня в неделю, чтобы быть в теме и некраснеть перед мужем из-за денег. Это было моё условие для продолжения этого отпуска.

Предвижу ещё один вопрос, почему мой муж захотел кардинальных перемен в моей карьере. Он просто безнадежно верит в мой успех. Вот и все:)

• Like 2

Поделиться сообщением

Не Ангел, заинтриговали.. а что за экзамены были, если не секрет? Какая сфера? Чем занимались до отпуска?

Поделиться сообщением

15 часов назад, No Angel сказал:

Здравствуйте Ангел, рада вас видеть, я не ответила, потому что вас долго не было видно.  А то коробило, что не сдержала обещания. Теперь вроде и время есть, лежу в больничной палате и пишу вам сообщение:).

Заранее скажу ничего страшного уже нет, надеюсь скоро выпишут. 

На этот самый отпуск подтолкнул, что подтолкнул-заставил пойти муж. То чему я сейчас обучаюсь казалось мне тогда  высшем пилотажем, сейчас уже вполне преодалимой высотой. Я очень сопротивляется, сколько мы спорили, даже ругались. Мне было страшно бросать зону комфорта-очень неплохо оплачиваемую, но превратившуюся в рутинну работу. Но прежде было страшно опозориться  в случае провала этой затеи. Идея провалилась, то есть экзамен я не сдала, хоть много занималась, но было видать недостаточно, что бы войти в 43% везунчиков из общего числа соискателей. В нашем менталитете как-то принято хвалить себя или скрывать неудачи. Я не скрываю, я потерпела неудачу, но как не странно я не опозорилась. Меня никто не считал зазнайкой, которая с дуру ушла с работы и позволяют мужу оплачивать счета. Мне даже  стали предлагать лучшую позицию, чем у меня была, говоря что экзамен я  хоть не сдала, но знания я все равно приобрела и они очень ценны, просто мне не повезло на экзамене. Можно было конечно остановиться и довольствоваться  малом

Но мы решили попытаться еще раз. Дай Бог повезет в этот раз :)

No Angel, здравствуйте! Я тоже рада вас видеть и читать. Желаю скорейшей выписки и отличного самочувствия!

Спасибо что поделились своей историей, мне тоже стало интересно чем вы занимаетесь:blushL: Вы молодец, некоторые неудачи это на самом деле все равно большая удача, я думаю что в следующий раз все точно получится. Ну и понятие "опозориться" присуще людям, у которых эго выросло больше чем они сами)) Для остальных это часть пути, главное расти и развиваться, заниматься делом, к которому душа лежит. Большая удача когда близкие поддерживают наши стремления! У меня прошёл год моего отпуска. Даже пролетел. Я обосновалась в новой стране, сносно выучила новый язык, много путешествовала, нашла новых друзей. Но я как раз поставила карьеру на паузу, хотя и для неё косвенно закладывала фундамент всё это время. При этом могу сказать что буду вспоминать этот год как один из самых счастливых в жизни!

Поделиться сообщением

Привет всем! Очень и очень извиняюсь за мой поздний ответ. Это связано было с моим здоровьем и не более. Меня все-таки прооперировали в срочном порядке. С начало неделя на обезболивающих, а потом вялость после всего этого и нежелание вообще ничего не делать.  Но теперь слава Богу все опять хорошо.

Интуш и Ангел спасибо за ваше сообщения. Постараюсь содержательно ответить на Ваши вопросы.

Моё первое образование - экономический институт, всегда работала по специальности, бухгалтерия это моё, хотя выбрала специальность по настоянию родителей. Любовь пришла позже. Потом учеба в Германии и как нестранно именно там я по-настоящему поняла и полюбила бухучет. Максимум практики, а не унылые лекции по старым учебникам в институте, разговаривать на равных с педагогами, ставить под сомнение их способ решения спорить с ними и дискутировать было возможно только там. А потом много лет спустя произошло событие, которое и положило начало моему добровольно-принудительному отпуску. В Германии был изменен закон значительно облегчающий процедуру признания иностранных дипломов. В Германии стало не хватать специалистов по многим специальностям и поэтому они решили дать возможность иностранцам после процедуры признания высшего образования работать по специальности. Одни специальности признаются сразу (инженеры, математика, технические специальности, естественные науки). Другие специальности признаются не полностью, то есть эти люди на основании своих дипломов допускаются к экзаменам, чтобы доказать свои знания (врачи, юристы). Кстати врачи здесь одни из самых желанных иммигрантов. Но немного отвлеклись, извините:)

Изменено пользователем No Angel

Поделиться сообщением

Цитата

Моё экономическое образование признали. Особо мне это было уже не нужно, так как  уже работала по специальности здесь, были знания и опыт, и соответствующие сертификаты. Но признание моего  диплома давало мне возможность быть допущеной к одним из самых сложных и тяжелых экзаменов здесь  с провалом в 50 и более процентов  консультантов по налоговому праву. Налоговое право привлекало меня еще в институте, так как всегда считала, что лучшие бухгалтера это налоговики. 

Зачем мне это надо? Ведь добилась уже не мало да и не девочка уже пора остепениться)). Не знаю наверное хочу доказать себе, что можно добиться если хочешь, а главное если веришь.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Не знаю соответствует ли мой тайм аут в профессии представлениям о творческом отпуске. Думаю да, если открываются новые горизонты и перспективы, несмотря на схожесть профессий. В моем случае все немного по-другому учится на языке одной страны, а потом продолжать учебу на  языке другой это все таки не одно и тоже, учитывая что система образования, способы подачи материала, требования на экзамене совершенно разные. 

Поделиться сообщением

Ангел, пишу последний пост только для вас. Вы молодец, честно. Пока есть желание и возможность учитесь, совершеннствуйтесь. Мне всегда импонировали люди, умеющие пользоваться своей свободой. Это дано только самостоятельным людям. Можно живя под одной крышей с родителями быть самостоятельным, самодостаточным человеком. А можно быть якобы свободным, но не в состоянии сварить себе яйцо или заполнить платежку. Вы не такая это чувствуется и это хорошо. Не исчезайте, вас приятно читать)). 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В 7/1/2018 в 01:56, No Angel сказал:

Моё экономическое образование признали. Особо мне это было уже не нужно, так как  уже работала по специальности здесь, были знания и опыт, и соответствующие сертификаты. Но признание моего  диплома давало мне возможность быть допущеной к одним из самых сложных и тяжелых экзаменов здесь  с провалом в 50 и более процентов  консультантов по налоговому праву. Налоговое право привлекало меня еще в институте, так как всегда считала, что лучшие бухгалтера это налоговики. 

Зачем мне это надо? Ведь добилась уже не мало да и не девочка уже пора остепениться)). Не знаю наверное хочу доказать себе, что можно добиться если хочешь, а главное если веришь.

No Angel, я очень хорошо понимаю зачем это вам надо! Вы относитесь к тем людям, которые уже добившись чего-то в жизни, не желают почивать на лаврах и продолжают двигаться вперёд. Движение - жизнь. Ну, конечно, и самой приятно подтвердить самой себе в очередной раз свою состоятельность)) Я вам желаю здоровья и дальнейших успехов в покорении профессиональных вершин!

Изменено пользователем Angel Benocriste

Поделиться сообщением

В 7/1/2018 в 02:28, No Angel сказал:

Ангел, пишу последний пост только для вас. Вы молодец, честно. Пока есть желание и возможность учитесь, совершеннствуйтесь. Мне всегда импонировали люди, умеющие пользоваться своей свободой. Это дано только самостоятельным людям. Можно живя под одной крышей с родителями быть самостоятельным, самодостаточным человеком. А можно быть якобы свободным, но не в состоянии сварить себе яйцо или заполнить платежку. Вы не такая это чувствуется и это хорошо. Не исчезайте, вас приятно читать)). 

Спасибо огромное! У меня творческий отпуск получился спонтанно, я бы с удовольствием не меняла работу, но в связи с переездом пришлось задуматься о том что и как я буду делать в новой обстановке и, само собой, пришлось в режиме интенсива учить язык, который был для меня новый. Сейчас, уже по прошествии года с небольшим я уже нормально говорю и интегрируюсь в местное общество)) Я рада этому жизненному повороту и думаю, что всё происходит к лучшему. Мне и живётся интересней в режиме постоянной учебы))) Согласна про свободу, всегда она есть, несмотря на мужей, детей, собак и кошек и кучу дел. Если человек чего-то хочет, он может добиться этого, главное вера в себя и умение поставить цель)

P.S. Я вас тоже читаю с удовольствием))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Angel Benocriste сказал:

Спасибо огромное! У меня творческий отпуск получился спонтанно, я бы с удовольствием не меняла работу, но в связи с переездом пришлось задуматься о том что и как я буду делать в новой обстановке и, само собой, пришлось в режиме интенсива учить язык, который был для меня новый. Сейчас, уже по прошествии года с небольшим я уже нормально говорю и интегрируюсь в местное общество)) Я рада этому жизненному повороту и думаю, что всё происходит к лучшему. Мне и живётся интересней в режиме постоянной учебы))) Согласна про свободу, всегда она есть, несмотря на мужей, детей, собак и кошек и кучу дел. Если человек чего-то хочет, он может добиться этого, главное вера в себя и умение поставить цель)

P.S. Я вас тоже читаю с удовольствием))

Слушай, ты куда переехала?))

Поделиться сообщением

Какая интересная темка.  Конкретно про вопрос не скажу, а так да, нахлынули воспоминания)) В школьные годы, когда все дети учились, у меня был творческий отпуск. Официальный, на несколько дней правда. Отпуск подтвержденный губернатором, печатью его и подписью, по программе "Одаренные дети". Ездила по выставкам, была в гостях у художников, посетила бал. Вообщем это было крутое время!!!

И уже во взрослой жизни, ради интереса к другой культуре, быту и менталитету, уехала однажды в другую страну и познавала новую для себя культуру, энное количество времени. Так как каждодневный быт, окружение и пр.. мне уже  приелось и хотелось чего-то совсем нового. То, к чему так тянуло. Тем более что свободна была. 

-

Два раза почему-то отправилось одно и тоже сообщение.

Изменено пользователем Yanka

Поделиться сообщением

В 7/5/2018 в 22:25, intanella сказал:

Слушай, ты куда переехала?))

Ой, что-то я собственную тему не смотрю, сорри))

Во Францию))

Поделиться сообщением

В 7/6/2018 в 04:52, Yanka сказал:

Какая интересная темка.  Конкретно про вопрос не скажу, а так да, нахлынули воспоминания)) В школьные годы, когда все дети учились, у меня был творческий отпуск. Официальный, на несколько дней правда. Отпуск подтвержденный губернатором, печатью его и подписью, по программе "Одаренные дети". Ездила по выставкам, была в гостях у художников, посетила бал. Вообщем это было крутое время!!!

И уже во взрослой жизни, ради интереса к другой культуре, быту и менталитету, уехала однажды в другую страну и познавала новую для себя культуру, энное количество времени. Так как каждодневный быт, окружение и пр.. мне уже  приелось и хотелось чего-то совсем нового. То, к чему так тянуло. Тем более что свободна была. 

-

Два раза почему-то отправилось одно и тоже сообщение.

Интересно! А в какую страну ездили и что для себя вынесли из этой поездки?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Angel Benocriste сказал:

Интересно! А в какую страну ездили и что для себя вынесли из этой поездки?

Это была страна с восточной культурой.  Я увидела совсем другое отношение людей к жизни и к друг другу.  Люди  с трепетом относятся к своим семьям. С большим уважением относятся к пожилым. Один минус на мой взгляд, это  то,  что детей балуют жутко, им позволяют буквально Всё.  Ещё они будут мило улыбаться тебе в лицо, а за спиной говорить какая ты выдра)) У нас всё-таки если что, то говорят сразу всё в лицо greenyes  Я увидела, как люди действительно любят встречать гостей, как им всегда рады. Про кухню я вообще молчу))  Что-то конечно мне показалось диким...

Что я вынесла для себя :girlsnogami: Что эта культура мне очень близка по душе - мне многое в ней нравится. Писать можно долго)

Изменено пользователем Yanka

Поделиться сообщением

В 05.07.2018 в 19:35, Angel Benocriste сказал:

No Angel, я очень хорошо понимаю зачем это вам надо! Вы относитесь к тем людям, которые уже добившись чего-то в жизни, не желают почивать на лаврах и продолжают двигаться вперёд. Движение - жизнь. Ну, конечно, и самой приятно подтвердить самой себе в очередной раз свою состоятельность)) Я вам желаю здоровья и дальнейших успехов в покорении профессиональных вершин!

Ой нет что вы, я как раз из тех, кто годами может почивать на лаврах. Двигаться вперед заставляют меня зачастую обстоятельства, иначе я сама себя никогда не заставлю:). Спасибо за добрые пожелания и вам всего самого наилучшего 

Поделиться сообщением

В 19.07.2018 в 04:02, Yanka сказал:

Это была страна с восточной культурой.  Я увидела совсем другое отношение людей к жизни и к друг другу.  Люди  с трепетом относятся к своим семьям. С большим уважением относятся к пожилым. Один минус на мой взгляд, это  то,  что детей балуют жутко, им позволяют буквально Всё.  Ещё они будут мило улыбаться тебе в лицо, а за спиной говорить какая ты выдра)) У нас всё-таки если что, то говорят сразу всё в лицо greenyes  Я увидела, как люди действительно любят встречать гостей, как им всегда рады. Про кухню я вообще молчу))  Что-то конечно мне показалось диким...

Что я вынесла для себя :girlsnogami: Что эта культура мне очень близка по душе - мне многое в ней нравится. Писать можно долго)

Узбекистан? Помню, вы писали где-то про Ташкент.

Я очень хотела бы побывать там. И в Таджикистане. Моя мечта это треккинг в Гималаях в Непале, а в Таджикистане ведь горы и природа не хуже, есть такие места, просто сумасшедшие красоты.

Вот разговорчики за спиной терпеть не могу)) 

Поделиться сообщением

В 29.07.2018 в 23:40, No Angel сказал:

Ой нет что вы, я как раз из тех, кто годами может почивать на лаврах. Двигаться вперед заставляют меня зачастую обстоятельства, иначе я сама себя никогда не заставлю:). Спасибо за добрые пожелания и вам всего самого наилучшего 

Хаха, и у меня так же))

Многое зависит от обстоятельств, обстоятельства так сложились что приходится быть в тонусе))

Но я этому рада, иначе тоже подозреваю что почивала бы на лавриках того чего уже достигла на Родине))

Поделиться сообщением

В 03.08.2018 в 14:24, Angel Benocriste сказал:

Узбекистан? Помню, вы писали где-то про Ташкент.

Я очень хотела бы побывать там. И в Таджикистане. Моя мечта это треккинг в Гималаях в Непале, а в Таджикистане ведь горы и природа не хуже, есть такие места, просто сумасшедшие красоты.

Вот разговорчики за спиной терпеть не могу)) 

Нее, в Ташкенте я дааавно была. Мне кстати тоже очень нравятся горы. Хочется взять краски, кисти, мольберт и отправится по новым местам, писать природу, горы... Главное чтобы там медведей не было)  

Поделиться сообщением

В 08.08.2018 в 01:21, Yanka сказал:

Нее, в Ташкенте я дааавно была. Мне кстати тоже очень нравятся горы. Хочется взять краски, кисти, мольберт и отправится по новым местам, писать природу, горы... Главное чтобы там медведей не было)  

Да, точно))

Мне тоже хочется рисовать в последнее время, и горы вдохновляют. Правда больше вдохновляют не Альпы, которые у нас под боком, а Апеннины. Купила на прошлой неделе бумагу для эскизов и карандаши, уже завтра буду в отпуске в Апеннинах творить:) Вообще, я предпочитаю гуашь, но как там это все разложить я не представляю, поэтому пока попробую с карандашами))) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас