Перейти к содержимому

Recommended Posts

Сейчас нахожусь в таком отпуске, ощущения супер. Сейчас правда времени нет к сожалению отписываться, но через несколько дней  освобожусь и расскажу подробнее, тем более есть что рассказать:) . До скорого.

Поделиться сообщением

В 10/7/2017 в 12:02, No Angel сказал:

Сейчас нахожусь в таком отпуске, ощущения супер. Сейчас правда времени нет к сожалению отписываться, но через несколько дней  освобожусь и расскажу подробнее, тем более есть что рассказать:) . До скорого.

@No Angel расскажите уже как прошёл (проходит) отпуск! :flowers1:

Надо же, уже год прошёл с момента открытия мной этой темы))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте Ангел, рада вас видеть, я не ответила, потому что вас долго не было видно.  А то коробило, что не сдержала обещания. Теперь вроде и время есть, лежу в больничной палате и пишу вам сообщение:).

Заранее скажу ничего страшного уже нет, надеюсь скоро выпишут. 

На этот самый отпуск подтолкнул, что подтолкнул-заставил пойти муж. То чему я сейчас обучаюсь казалось мне тогда  высшем пилотажем, сейчас уже вполне преодалимой высотой. Я очень сопротивляется, сколько мы спорили, даже ругались. Мне было страшно бросать зону комфорта-очень неплохо оплачиваемую, но превратившуюся в рутинну работу. Но прежде было страшно опозориться  в случае провала этой затеи. Идея провалилась, то есть экзамен я не сдала, хоть много занималась, но было видать недостаточно, что бы войти в 43% везунчиков из общего числа соискателей. В нашем менталитете как-то принято хвалить себя или скрывать неудачи. Я не скрываю, я потерпела неудачу, но как не странно я не опозорилась. Меня никто не считал зазнайкой, которая с дуру ушла с работы и позволяют мужу оплачивать счета. Мне даже  стали предлагать лучшую позицию, чем у меня была, говоря что экзамен я  хоть не сдала, но знания я все равно приобрела и они очень ценны, просто мне не повезло на экзамене. Можно было конечно остановиться и довольствоваться  малом

Но мы решили попытаться еще раз. Дай Бог повезет в этот раз :)

• Like 2

Поделиться сообщением

Если не надоело читать предыдущий пост, то продолжу, затронув еще несколько аспектов. 

Здесь прозвучала мысль от Ари, что творческий отпуск могут позволить себе необремененные семьей молодые люди. Соглашусь. Если в молодые годы это оправдывается и даже приветствуется, то в зрелые годы и тем более с маленькими детьми  это не всегда воспринимается с пониманием. Это роскошь, не всегда позволительная. Отказаться от второй зарплаты в семье и дружно всей семьей жить только на одной - это или надо быть наивным мечтателем или ну очень убежденным в своей правоте или гениальности человеком. Поскольку я не являюсь не тем и не другим, мне было очень  тяжело пойти на этот шаг. Пойти на тот шаг  во второй раз было легче, потому что уже видела результаты своих трудов да и привыкла всегда завершать начатое. Для того чтобы окончательно не записать себя в разряд сумасшедших спешу сообщить, что я все же работаю. Удалось договориться на 2 дня в неделю, чтобы быть в теме и некраснеть перед мужем из-за денег. Это было моё условие для продолжения этого отпуска.

Предвижу ещё один вопрос, почему мой муж захотел кардинальных перемен в моей карьере. Он просто безнадежно верит в мой успех. Вот и все:)

• Like 2

Поделиться сообщением

Не Ангел, заинтриговали.. а что за экзамены были, если не секрет? Какая сфера? Чем занимались до отпуска?

Поделиться сообщением

15 часов назад, No Angel сказал:

Здравствуйте Ангел, рада вас видеть, я не ответила, потому что вас долго не было видно.  А то коробило, что не сдержала обещания. Теперь вроде и время есть, лежу в больничной палате и пишу вам сообщение:).

Заранее скажу ничего страшного уже нет, надеюсь скоро выпишут. 

На этот самый отпуск подтолкнул, что подтолкнул-заставил пойти муж. То чему я сейчас обучаюсь казалось мне тогда  высшем пилотажем, сейчас уже вполне преодалимой высотой. Я очень сопротивляется, сколько мы спорили, даже ругались. Мне было страшно бросать зону комфорта-очень неплохо оплачиваемую, но превратившуюся в рутинну работу. Но прежде было страшно опозориться  в случае провала этой затеи. Идея провалилась, то есть экзамен я не сдала, хоть много занималась, но было видать недостаточно, что бы войти в 43% везунчиков из общего числа соискателей. В нашем менталитете как-то принято хвалить себя или скрывать неудачи. Я не скрываю, я потерпела неудачу, но как не странно я не опозорилась. Меня никто не считал зазнайкой, которая с дуру ушла с работы и позволяют мужу оплачивать счета. Мне даже  стали предлагать лучшую позицию, чем у меня была, говоря что экзамен я  хоть не сдала, но знания я все равно приобрела и они очень ценны, просто мне не повезло на экзамене. Можно было конечно остановиться и довольствоваться  малом

Но мы решили попытаться еще раз. Дай Бог повезет в этот раз :)

No Angel, здравствуйте! Я тоже рада вас видеть и читать. Желаю скорейшей выписки и отличного самочувствия!

Спасибо что поделились своей историей, мне тоже стало интересно чем вы занимаетесь:blushL: Вы молодец, некоторые неудачи это на самом деле все равно большая удача, я думаю что в следующий раз все точно получится. Ну и понятие "опозориться" присуще людям, у которых эго выросло больше чем они сами)) Для остальных это часть пути, главное расти и развиваться, заниматься делом, к которому душа лежит. Большая удача когда близкие поддерживают наши стремления! У меня прошёл год моего отпуска. Даже пролетел. Я обосновалась в новой стране, сносно выучила новый язык, много путешествовала, нашла новых друзей. Но я как раз поставила карьеру на паузу, хотя и для неё косвенно закладывала фундамент всё это время. При этом могу сказать что буду вспоминать этот год как один из самых счастливых в жизни!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас