Перейти к содержимому

Женились бы на себе /Вышли бы замуж за себя


A...

Recommended Posts

О чем тут может быть разговор? Конечно же, да. Если тебе с самим собой плохо, то никому с тобой хорошо не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В 20.02.2020 в 12:26, Gambar сказал:

О чем тут может быть разговор? Конечно же, да. 

И не поспоришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2020 в 16:26, Gambar сказал:

О чем тут может быть разговор? Конечно же, да. Если тебе с самим собой плохо, то никому с тобой хорошо не будет.

Могу поспорить..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2019 в 11:15, No Angel сказал:

Сторонники гражданского брака скажут, что надо сначала пожить друг с другом, а потом женится. А это очень опасный поворот боюсь наш форум из 2,5 человек разделиться на два лагеря

по этому поводу ))

 

Интересное замечание! А можно, пожалуйста, поподробнее о том почему, по вашему мнению, гражданский брак является опасным поворотом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2020 в 20:57, Ingeborga сказал:

 

Интересное замечание! А можно, пожалуйста, поподробнее о том почему, по вашему мнению, гражданский брак является опасным поворотом))

Опасный поворот для менталитета нашего форума ,она имела в виду

 

 

Возьму смелость ответить за нее.Боюсь долго вам придется ждать ответа -) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.02.2020 в 18:46, A... сказал:

Опасный поворот для менталитета нашего форума ,она имела в виду

 

 

Возьму смелость ответить за нее.Боюсь долго вам придется ждать ответа -) 

Danke:). Правильно пояснили

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но добавлю свои 5 копеек по поводу гражданского брака.

 

Всегда говорю мужу, если бы мы пожили бы своим домом до брака то до ЗАГСа бы так и не дошли бы. Для того чтобы понять, что это твой человек нужно время, много времени. Гражданский брак по природе своей не подразумевает представления паре времени для постройки полноценных отношений.Гражданский брак в понимании современного человека это не долгосрочные отношения без штампа в паспорте, а возможность поиграть в семью с тем или иным индивидом. В случае удачного "срастания" можно и под венец пойти. А нет так есть всегда множество вариантов.  Не обижайтесь на слово "поиграть "- если человек зараннее настроен на то что в случае неудачи- разбежимся, значит и никаких особых усилий для развития и сохранения отношений прилагаться не будут 

Могла бы много чего написать, но боюсь будет лень читать))

 

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, No Angel сказал:

 

Всегда говорю мужу, если бы мы пожили бы своим домом до брака то до ЗАГСа бы так и не дошли бы. Гражданский брак по природе своей не подразумевает представления паре времени для постройки полноценных отношений.Гражданский брак в понимании современного человека это не долгосрочные отношения без штампа в паспорте, а возможность поиграть в семью с тем или иным индивидом. В случае удачного "срастания" можно и под венец пойти.

 

 

это мышление человека с азерб-м менталитетом .Это нам так кажется,что ОНИ так думают.

Европеец абсолютно по другому мыслит.

 

Я живу сейчас с таким человеком и он относится к нашему браку серьезнее чем я,пожалуй.И я  против штампа.Он готов с первого дня.Мне надо было "поиграть" ,как ты выражаешься.На самом же деле это  не желание "поиграть" , продиктовано было осторожностью и желанием проверить человека и отношения сначала.

А потом живешь и живешь как то и не задумываешься даже о штампе.

 

Тем более не думаешь о штампе когда сравниваешь первые отношения и вторые понимаешь ,что штамп на самом деле ничего не значит когда между двумя нет притяжения.

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле в браке важно одно : чтобы ценности совпадали и было притяжение.!

 

Тогда все красиво складывается и само собой ложится .

 

А когда нет этих двух составляющих какими бы люди не были хорошими ,умными ,красивыми ,продвинутыми и хоть на лоб ставь штамп не будет у них семьи ,идиллии и гармонии.Будет  два попутчика,которые вместе идут  куда то.

 

Случайный попутчик или транзитный пассажир.Мне жаль таких людей ,но миллионы так живут.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, A... сказал:

 

это мышление человека с азерб-м менталитетом .Это нам так кажется,что ОНИ так думают.

Европеец абсолютно по другому мыслит.

 

Я живу сейчас с таким человеком и он относится к нашему браку серьезнее чем я,пожалуй.И я  против штампа.Он готов с первого дня.Мне надо было "поиграть" ,как ты выражаешься.На самом же деле это  не желание "поиграть" , продиктовано было осторожностью и желанием проверить человека и отношения сначала.

А потом живешь и живешь как то и не задумываешься даже о штампе.

 

Тем более не думаешь о штампе когда сравниваешь первые отношения и вторые понимаешь ,что штамп на самом деле ничего не значит когда между двумя нет притяжения.

 

 

у нас работает пара.Они в гражданском браке прожили 50лет и  более гармоничной и красивой пары я не встречала.

 

Вырастили детей,внуков сейчас растят.Правда он ,как и все мужчины ,любитель женской красоты и постоянно глазки бегают,но это любому самцу присуще если он нормальный и здоровый в этом плане )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, A... сказал:

на самом деле в браке важно одно : чтобы ценности совпадали и было притяжение.!

 

Тогда все красиво складывается и само собой ложится .

 

Ари сначала перейдём на "ты" если не против))

У нас с мужем с самого начало совпадало все и ценности и музыкальные и гастрономические предпочтения и самого главное притяжение было, но убей меня не ложилось так красиво. Первые 5 лет брака были просто ужасными: ругались и мирились, мне казалось что так будет всю жизнь. Ужасно уставала от скандалов. Всякий раз когда хотела уйти с детьми чувствовала что между нами есть- связь и разорвать её я была не в силах. Потом мы переехали... и посмотрели друг на друга совсем другими глазами. Джан дейиб джан ешидирик как говорится. Говорят у нас в старой квартире было джаду. Не знаю,  не хочу об этом думать и не верю особо в это.

Но факт остаётся фактом было просто ужасно.

Вот почему я говорю что мы бы сразу разошлись бы. Мне наверное действительно нужны рамки штамп, кольцо, дети...

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, A... сказал:

 

у нас работает пара.Они в гражданском браке прожили 50лет и  более гармоничной и красивой пары я не встречала.

 

Вырастили детей,внуков сейчас растят.Правда он ,как и все мужчины ,любитель женской красоты и постоянно глазки бегают,но это любому самцу присуще если он нормальный и здоровый в этом плане )) 

Это другое. Это люди старой закваски как говорится. Хотя спрашиваю себя что мешает расписаться?

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, A... сказал:

 

у нас работает пара.Они в гражданском браке прожили 50лет и  более гармоничной и красивой пары я не встречала.

 

Вырастили детей,внуков сейчас растят.Правда он ,как и все мужчины ,любитель женской красоты и постоянно глазки бегают,но это любому самцу присуще если он нормальный и здоровый в этом плане )) 

Когда я училась в институте нам одна преподаватель рассказывала про одну свою родственницу. Значит идёт девушка по улице, злая: поругалась со своим парнем. И вдруг пристаёт один - хочет познакомиться. Она ему: отстань, как для серьёзных отношений то сразу в кусты знаю я таких. Парень ей говорит : паспорт при тебе? Пойдём в ЗАГС , увидишь как я не готов к серьёзным отношениям. У девушки был паспорт. То ли назло бывшему то ли парень её очаровал она пошла с ним в ЗАГС и они подали заявление. Учительница говорит такой дружной и крепкой семьи она никогда не видела. Вот. Такое тоже бывает в жизни. Хоть раз в миллион лет)).

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, A... сказал:

на самом деле в браке важно одно : чтобы ценности совпадали и было притяжение.!

 

Тогда все красиво складывается и само собой ложится .

 

А когда нет этих двух составляющих какими бы люди не были хорошими ,умными ,красивыми ,продвинутыми и хоть на лоб ставь штамп не будет у них семьи ,идиллии и гармонии.Будет  два попутчика,которые вместе идут  куда то.

 

Случайный попутчик или транзитный пассажир.Мне жаль таких людей ,но миллионы так живут.

Ари опять судишь по себе)). У каждого своё понимание гармонии и идиллии. Если жена требует от мужа деньги на себя и он их  ей даёт с условием что она закрывает глаза на его измены - чем ни идеальные отношения. Просто понимают друг друга без слов. Все зависит от человека, от того, что ему нужно. Если он это получает это значит для него это супер отношения 

 

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, No Angel сказал:

 

У нас с мужем с самого начало совпадало все и ценности и музыкальные и гастрономические предпочтения и самого главное притяжение было, но убей меня не ложилось так красиво. Первые 5 лет брака  ругались и мирились,

когда хотела уйти с детьми чувствовала что между нами есть- связь и разорвать её я была не в силах. Потом мы переехали... и посмотрели друг на друга совсем другими глазами. 

Но факт остаётся фактом было просто ужасно.

 

По принципу греческой трагедии

о единстве места времени и действия отсутствлвал фактор- места

как появился - правильный и жизнь наладилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Веро сказал:

По принципу греческой трагедии

о единстве места времени и действия отсутствлвал фактор- места

как появился - правильный и жизнь наладилась

Не знала об этом, но это действительно была трагедия, только азербайджанская))

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я говорю какой гражданский брак выдержал бы такие разборки? В моем случае это было бы не возможно 

 

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, No Angel сказал:

Вот поэтому я говорю какой гражданский брак выдержал бы такие разборки? В моем случае это было бы не возможно 

 

ты тоже судишь по себе.В моем случае ни один штамп или ребенок не остановит меня если я что то вбила себе в голову и решила.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, No Angel сказал:

Ари опять судишь по себе)). У каждого своё понимание гармонии и идиллии. Если жена требует от мужа деньги на себя и он их  ей даёт с условием что она закрывает глаза на его измены - чем ни идеальные отношения. Просто понимают друг друга без слов. Все зависит от человека, от того, что ему нужно. Если он это получает это значит для него это супер отношения 

 

вообще то есть общепринятое понимание гармонии и идиллии в отношениях.

 

Но ок,будем считать  это мое субъективное понимание.

 

 

Цитата

Если жена требует от мужа деньги на себя и он их  ей даёт с условием что она закрывает глаза на его измены - чем ни идеальные отношения.

 

это не идиллия.Это приспособленчество.

 

Не буду писать что я вкладываю в это слово  ,чтобы опять не обвинили что я так вижу и понимаю.

 

 приведу лучше из интернета что это значит:

 

Цитата

 

 

ПРИСПОСОБЛЕ́НЧЕСТВО, -а,  Презр.
Поведение беспринципного человека, приспосабливающегося к обстоятельствам, к чужим взглядам, маскирующего свои истинные убеждения 
ради благополучного, бесконфликтного существования.

 

 
 
Они оба просто терпят друг друга . Два попутчика.Это назвать идеальными отношениями у меня язык не повернется .

 

 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, No Angel сказал:

Когда я училась в институте нам одна преподаватель рассказывала про одну свою родственницу. Значит идёт девушка по улице, злая: поругалась со своим парнем. И вдруг пристаёт один - хочет познакомиться. Она ему: отстань, как для серьёзных отношений то сразу в кусты знаю я таких. Парень ей говорит : паспорт при тебе? Пойдём в ЗАГС , увидишь как я не готов к серьёзным отношениям. У девушки был паспорт. То ли назло бывшему то ли парень её очаровал она пошла с ним в ЗАГС и они подали заявление. Учительница говорит такой дружной и крепкой семьи она никогда не видела. Вот. Такое тоже бывает в жизни. Хоть раз в миллион лет)).

значит она нашла того с кем есть притяжение и плюс смотрят в одну сторону.

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, A... сказал:

ты тоже судишь по себе.В моем случае ни один штамп или ребенок не остановит меня если я что то вбила себе в голову и решила.

И у меня тоже самое. Просто у каждого свои границы дозволенного, перейдя которые разрыв не избежен. Мы например хоть и не ладили по началу, но у нас никогда не доходило до мата или  тем более рукоприкладства. В противном случае для меня было  бы просто невозможным жить с таким человеком под одной крышей.  Если ты решила разорвать отношения, то не только потому что ты сама так решила, а ещё потому что границы дозволенного в твоём понимании пройдены. 

 

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, A... сказал:

вообще то есть общепринятое понимание гармонии и идиллии в отношениях.

 

Но ок,будем считать  это мое субъективное понимание.

 

 

 

это не идиллия.Это приспособленчество.

 

Не буду писать что я вкладываю в это слово  ,чтобы опять не обвинили что я так вижу и понимаю.

 

 приведу лучше из интернета что это значит:

 

 
 
Они оба просто терпят друг друга . Два попутчика.Это назвать идеальными отношениями у меня язык не повернется .

 

 

У тебя да, а у некоторых нет.

Вот на соседнем форуме была тема такая " Гостевой брак " и представь себе нашлось достаточно людей которые считают такие отношения идеальными.

 

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, A... сказал:

вообще то есть общепринятое понимание гармонии и идиллии в отношениях.

 

 

 

Какие  Ари? Такие как  счастье любовь, красота, добро и зло? У каждого своё понятие всему этому.

Вот мы с тобой считаем, что у каждой из нас идеальные и гармоничные отношения с мужем. Но положа руку на сердце, ты можешь поручиться что так думают твои знакомые и друзья? Нет. Не одна из моих знакомых не считают мой брак идеалиным. Не говорят в лицо но я это чувствую.   И  я считаю их отношения далеко не идеальными . Но они довольны.Ты конечно скажешь мне всё равно, что скажут другие самое  главное мне хорошо. И будешь права. Но это значит у каждого своё понятие об идиллии в отношениях. 

И ещё. Ты говоришь есть общепринятое определение гармоничных отношений. Допустим.  Не забывай Ари что не все к этому готовы или способны на них. Каждый в конце концов проецирует на себя то что видел с детства 

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, No Angel сказал:

 

Вот мы с тобой считаем, что у каждой из нас идеальные и гармоничные отношения с мужем. 

Нет,я так не считаю ))

 

Я считаю,что мне с ним повезло.А ему - явно нет.Он,кстати,также считает ))))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, A... сказал:

Нет,я так не считаю ))

 

Я считаю,что мне с ним повезло.А ему - явно нет.Он,кстати,также считает ))))

Не, не правильно говоришь)). В отношениях должно быть прежде  всего комфортно обоим. Если обоим уютно и комфортно, значит повезло обоим. Просто в вашем случае ты уже знаешь, что тебе повезло, а он ещё нет)) Но повезло вам обоим однозначно.  Это я тебе как диваный психолог говорю)).

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, No Angel сказал:

Не, не правильно говоришь)). В отношениях должно быть прежде  всего комфортно обоим. Если обоим уютно и комфортно, значит повезло обоим. Просто в вашем случае ты уже знаешь, что тебе повезло, а он ещё нет)) Но повезло вам обоим однозначно.  Это я тебе как диваный психолог говорю)).

А что психолог скажет про отношения  ну скажем так - довольно долгосрочные  - лет эдак 20-25 . И когда один начинает понимать что  все надоело.  А другого все устраивает.   Это уже скорее понимание того что этот человек вырастает  из этих отношений? 

 Сегодня  как раз говорили с подругой на эту тему,  отношения  и все что с этим связано.  И вот она говорит , я бы сегодняшняя за него замуж бы не вышла. Просто в тот момент когда она вышла за него, она вздохнула глоток облегчения  от своей жизни( грубо говоря убежала от всех) . Но сейчас она в депрессии, она готова на развод, но дети- она не может. Хотя если я ее хорошо знаю, - еще один скандал- и развод точно  будет. Ей уже наплевать на все.  Просто вот я в размушлениях- а стоит ли оставаться с человеком, если он за эти годы убивает в тебе все и ты понимаешь что все что касается тебя- его не интересует, он даже десятую долю того не делает из того что делаешь для него.

В первом плане он и его желания и всякого рода отмазки  .

 

 Говорили  и она вспоминала прошлое . Мол  я бы сейчас жила по другому если бы в свое время могла сказать нет родителям , ему  . Вышла бы за кого захотела, пусть даже за эфиопа.  Говорю ей - нельзя сравнивать то что было  и есть с тем что могло бы быть.   Человека не изменить , если в нем нет  того что ты искала- то с годами это не привъешь ему, не получится. Не стоит ждать .

 П.с.но на себе она бы женилась. Даже 2 раза))))

Изменено пользователем lulu*

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, lulu* сказал:

А что психолог скажет про отношения  ну скажем так - довольно долгосрочные  - лет эдак 20-25 . И когда один начинает понимать что  все надоело.  А другого все устраивает.   Это уже скорее понимание того что этот человек вырастает  из этих отношений? 

 Сегодня  как раз говорили с подругой на эту тему,  отношения  и все что с этим связано.  И вот она говорит , я бы сегодняшняя за него замуж бы не вышла. Просто в тот момент когда она вышла за него, она вздохнула глоток облегчения  от своей жизни( грубо говоря убежала от всех) . Но сейчас она в депрессии, она готова на развод, но дети- она не может. Хотя если я ее хорошо знаю, - еще один скандал- и развод точно  будет. Ей уже наплевать на все.  Просто вот я в размушлениях- а стоит ли оставаться с человеком, если он за эти годы убивает в тебе все и ты понимаешь что все что касается тебя- его не интересует, он даже десятую долю того не делает из того что делаешь для него.

В первом плане он и его желания и всякого рода отмазки  .

 

 Говорили  и она вспоминала прошлое . Мол  я бы сейчас жила по другому если бы в свое время могла сказать нет родителям , ему  . Вышла бы за кого захотела, пусть даже за эфиопа.  Говорю ей - нельзя сравнивать то что было  и есть с тем что могло бы быть.   Человека не изменить , если в нем нет  того что ты искала- то с годами это не привъешь ему, не получится. Не стоит ждать .

 П.с.но на себе она бы женилась. Даже 2 раза))))

Лулу хоть мы с Ари спорим постоянно, я солидарна с ней с тем, что для счастливых отношений должно быть общие ценности, одинаковое мировоззрение и взаимное притяжение. Ничего из того что перечислено у твоей подруги первоначально не было. Или ей просто казалось, что все это было. Или думала, что и так сойдёт. Я просто удивляюсь, что отношения продлились так долго. Брак это не спасательный круг,  а якорь с помощью которого ты пристаешь к какому нибудь берегу.  Спасательный круг не даёт тебе в начале пойти ко дну, но пристать к какому нибудь берегу он тебе тоже не даёт, в конце концов так качаешься на волнах бесконечно. У твоей подруги проблемы не с мужем, а с собой раз позволяла так долго поступать с собой. На развод надо подавать, когда ещё окончательно  не превратился в развалину, что бы было силы на новую жизнь без него.  А не разводиться она до сих пор не из-за детей. Обычно так говорят, когда сами судорожно цепляются за изжившие себя отношения. Поверь Лулу если так плохо в браке, как ты описала, то никакой ребёнок не остановит.

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, No Angel сказал:

Лулу хоть мы с Ари спорим постоянно, я солидарна с ней с тем, что для счастливых отношений должно быть общие ценности, одинаковое мировоззрение и взаимное притяжение. Ничего из того что перечислено у твоей подруги первоначально не было. Или ей просто казалось, что все это было. Или думала, что и так сойдёт. Я просто удивляюсь, что отношения продлились так долго. Брак это не спасательный круг,  а якорь с помощью которого ты пристаешь к какому нибудь берегу.  Спасательный круг не даёт тебе в начале пойти ко дну, но пристать к какому нибудь берегу он тебе тоже не даёт, в конце концов так качаешься на волнах бесконечно. У твоей подруги проблемы не с мужем, а с собой раз позволяла так долго поступать с собой. На развод надо подавать, когда ещё окончательно  не превратился в развалину, что бы было силы на новую жизнь без него.  А не разводиться она до сих пор не из-за детей. Обычно так говорят, когда сами судорожно цепляются за изжившие себя отношения. Поверь Лулу если так плохо в браке, как ты описала, то никакой ребёнок не остановит.

 Как точно все .

Это ее второй брак, первый был в 16 лет, в 17 она от него ушла- если бы не ушла, он ее убил бы ( он ее почти задушил, если бы не звонок матери в тот момент)

 А за него  она вышла из-за родителей и окружающих, лишь бы все закрыли рты( она сомневались делать этот шаг или нет) у них лет 5 не было  детей,  сейчас старшему 15 младшему 5.  В начале он был нормальный, никогда ни в чем не отказывал  , но последние лет 5 это катастрофа. Он ей дышать не дает. 

Мы ходим на спорт вместе, так в дни когда я не могу, она все равно говорит что на спорт, а сама ко мне   - развеяться хоть на час.

 

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, lulu* сказал:

 Как точно все .

Это ее второй брак, первый был в 16 лет, в 17 она от него ушла- если бы не ушла, он ее убил бы ( он ее почти задушил, если бы не звонок матери в тот момент)

 А за него  она вышла из-за родителей и окружающих, лишь бы все закрыли рты( она сомневались делать этот шаг или нет) у них лет 5 не было  детей,  сейчас старшему 15 младшему 5.  В начале он был нормальный, никогда ни в чем не отказывал  , но последние лет 5 это катастрофа. Он ей дышать не дает. 

Мы ходим на спорт вместе, так в дни когда я не могу, она все равно говорит что на спорт, а сама ко мне   - развеяться хоть на час.

 

Боже, неужели в наш продвинутый век есть женщины, которые позволяют так поступать с собой 

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, No Angel сказал:

Боже, неужели в наш продвинутый век есть женщины, которые позволяют так поступать с собой 

Есть,

мне ее очень жаль, она хорошая девченка, добрая открытая , честная, все что ненравиться- скажет в лицо и за спиной никогда на говорит. Она можно сказать одна из немногих кто у меня остался  в близких друзьях, другие после 18 лет дружбы воткнули нож в спину.  Я ее поддерживаю как могу, но  и советовать лишнее или неправильное   (это  неправильно лезть в чужую семью) я не могу.  Ей еще 40 нет,   она мне иногда говорит как бы я с тобой уехала куда нибудь ото всех . Она даже это сделать не может. Мол дети нигде не были , а я поеду без них?

  Я ей говорю - они вырастут и тебе за это все равно спасибо не скажут.

 Она все равно за них  думает везде.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lulu* сказал:

Есть,

мне ее очень жаль, она хорошая девченка, добрая открытая , честная, все что ненравиться- скажет в лицо и за спиной никогда на говорит. Она можно сказать одна из немногих кто у меня остался  в близких друзьях, другие после 18 лет дружбы воткнули нож в спину.  Я ее поддерживаю как могу, но  и советовать лишнее или неправильное   (это  неправильно лезть в чужую семью) я не могу.  Ей еще 40 нет,   она мне иногда говорит как бы я с тобой уехала куда нибудь ото всех . Она даже это сделать не может. Мол дети нигде не были , а я поеду без них?

  Я ей говорю - они вырастут и тебе за это все равно спасибо не скажут.

 Она все равно за них  думает везде.

Как у нас всё таки неправильно воспитывают девочек. Нет с точки зрения нашего менталитета все правильно-терпи, сделай то сделай это. Не советуешь и правильно делаешь, тем более если не знаешь, что думает об этом ее муж.

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.03.2020 в 03:37, lulu* сказал:

Просто вот я в размушлениях- а стоит ли оставаться с человеком, если он за эти годы убивает в тебе все и ты понимаешь что все что касается тебя- его не интересует, он даже десятую долю того не делает из того что делаешь для него.

 

 

Лулу,все в этой жизни настолько индивидуально..

Нельзя судить по себе сегодняшней.

 

Зависит от обстоятельств,от возможностей,окружающего тебя общества и кучи других препонов..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.03.2020 в 04:49, lulu* сказал:

 В начале он был нормальный, никогда ни в чем не отказывал  , но последние лет 5 это катастрофа. Он ей дышать не дает. 

 

 

Не на ровном месте же он изменился? 

 

Что то вдруг пошло не так и она не договаривает тебе ,я думаю.

 

Не может же человек 10 лет быть хорошим и вдруг резко измениться на 180 градусов ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, A... сказал:

 

Не на ровном месте же он изменился? 

 

Что то вдруг пошло не так и она не договаривает тебе ,я думаю.

 

Не может же человек 10 лет быть хорошим и вдруг резко измениться на 180 градусов ?

Не , ну не сапсем идеальный он был , у него были заходы, но как то не так явно это все было,  ну заскок был например раз в пол года, причем с этим заскоком он все ей давал. А сейчас каждую неделю , по несколько раз . Ограничил во всем,  может и финансово все влияет, они закрыли свою фирму. Но наверно на каждого это действует по-разному.    

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так проблему надо решать сразу.Я сторонница этого.

 

Многие ждут ,что само рассосется,само рассеится.И бывает так,что со временем все само собой налаживается вроде.

 

Только сколько ждать надо - 20 лет? 30? 40?

 

 

А жизнь то одна..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...