Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
A...

Женились бы на себе /Вышли бы замуж за себя

Recommended Posts

Наверно Маестро имел ввиду

что если у обоих сильный характер

а интересы совсем разные и

люди друг друга не уважают

то совместная жизнь будет сложной

Только что, Веро сказал:

Нет, я имел ввиду то. что и сказал.

Янка говорит-он должен быть противоположностью меня.

Я представил-он страстный ,любит секс. хочет часто. разнообразно.

логически-она фригидна,не хочет часто. она за однообразие и т д.

Вполне возможен обратный вариант-она страстная. он импотент.

теперь слушаю вашу критику.

7 часов назад, Веро сказал:

Если у обоих сильный характер, значит это уже Не противоположность друг друга. 

Маестро явно запутался сам. А еще, без уважения дела даже до семьи не дойдет. Уважение на первом месте должно быть. 

7 часов назад, Maestro сказал:

Янка говорит-он должен быть противоположностью меня.

Я представил-он страстный ,любит секс. хочет часто. разнообразно.

Вы сделали мой вечер :loool2: 

Я о сексе даже Не подумала, странно что Вы о нём сразу подумали. Фантазия не правильная у вас. Не будет даже отношений, если он хочет каждый день а она раз в неделю. Он же не будет почти неделю на "сухом пойке"))) Секс, это то, что называется ИСКЛЮЧЕНИЕМ.  Здесь обоюдно должно быть. 

Edited by Yanka

3 минуты назад, Maestro сказал:

Он страстный ,любит секс. хочет разнообразия.

Критиковать твое видение семьи не буду

НО фригидность лечится любящим мудчиной

4 минуты назад, Yanka сказал:

Если у обоих сильный характер, значит это уже Не противоположность друг друга. 

Маестро явно запутался сам. А еще, без уважения дела даже до семьи не дойдет. Уважение на первом 

Яна я об иетересах

об уважении я согласна

Яна я об иетересах

об уважении я согласна

Ясно. Но мне так думается, что это очень даже интересно, когда пара именно Дополняет друг друга. Как инь-янь что ли получается...

Янка не сказала. что он об интересах только.

Там написано Полная противоположность.Я так и понял, (в том числе физические потребности)

Кстати, вспоминала живой случай. Семья - он и она любят друг друга. Но вот в интимном плане просто, тупа, не устраивают друг друга.  Итог, Оба завели скажем так на стороне тех, с кем эти часы/минуты им будет приятно проводить. И прожили так 7! лет.  В итоге всё равно развелись, развод кстати у них в понедельник)))

Янка не сказала. что он об интересах только.

Пардон, моё упущение. 

Там написано Полная противоположность.Я так и понял, (в том числе физические потребности)

Нет.

Слава Богу разобрались. 

5 минут назад, Yanka сказал:

Кстати, вспоминала живой случай. Семья - он и она любят друг друга. Но вот в интимном плане просто, тупа, не устраивают друг друга.  Итог, Оба завели скажем так на стороне тех, с кем эти часы/минуты им будет приятно проводить. И прожили так 7! лет.  В итоге всё равно развелись, развод кстати у них в понедельник)))

А мы попросим Ари открыть новую тему-что делать если супруги не совпадают темпераментом и страстью.

А мы попросим Ари открыть новую тему-что делать если супруги не совпадают темпераментом и страстью.

Давайте) Любопытно будет почитать.

А вообще  я думаю, что таким парам одна дорога - к психологу. 

19 минут назад, Yanka сказал:

А вообще  я думаю, что таким парам одна дорога - к психологу. 

А друзья для чего

все обсудим обмозгуем

А друзья для чего

все обсудим обмозгуем

Вы думаете, что пара с такими разногласиями будет обсуждать вопросы с друзьями?! Не, это конечно возможно, но ничего толкового явно не выйдет)

Психолог или психотерапевт? Или сексолог? 

Психолог или психотерапевт? Или сексолог? 

Почему  у меня от ваших вопросов в голове каша?))

Это же зависит от конкретного вопроса! Ну. Если темпераментом, то к психологу (я так думаю).  Если в интимном плане, то к сексологу и психотерапевту. Жаль таких людей, хотя сами же виноваты. 

1 час назад, Yanka сказал:

Вы категорически не правильно думаете.  Конкретно Я имела ввиду,что мужчина должен быть противоположностью Меня, потому что так ИНТЕРЕСНЕЕ жить!!! Он будет открывать что-то новое для меня , я с радостью приму какие-то его интересы, так как по характеру очень любопытна. Ну и естественно, значит он доложен быть Сильнее меня.  Сказал-сделал. А вы сразу про секс....

Еще какая гармония получится. У меня в голове это всё так хорошо легло по полочкам))

33 минуты назад, Yanka сказал:

Почему  у меня от ваших вопросов в голове каша?))

Это же зависит от конкретного вопроса! Ну. Если темпераментом, то к психологу (я так думаю).  Если в интимном плане, то к сексологу и психотерапевту. Жаль таких людей, хотя сами же виноваты. 

по-ка-в-форме-го-овы-35069076.jpg

Edited by Maestro

по-ка-в-форме-го-овы-35069076.jpg

В этой голове хаос на полках greenno А у меня  идеально всё разложено!

В 21.11.2019 в 08:03, Maestro сказал:

Ой Маэстро, вы как будто не в  Азербайджане живёте)). Сколько таких пар у нас, и ничего - qoşa qariyilar ( живут до старости), как говорится, и даже внуков растят. 

В 21.11.2019 в 08:03, Maestro сказал:

Сторонники гражданского брака скажут, что надо сначала пожить друг с другом, а потом женится. А это очень опасный поворот боюсь наш форум из 2,5 человек разделиться на два лагеря

по этому поводу ))

В 21.11.2019 в 07:23, Yanka сказал:

Вы категорически не правильно думаете.  Конкретно Я имела ввиду,что мужчина должен быть противоположностью Меня, потому что так ИНТЕРЕСНЕЕ жить!!! Он будет открывать что-то новое для меня , я с радостью приму какие-то его интересы, так как по характеру очень любопытна. Ну и естественно, значит он доложен быть Сильнее меня.  Сказал-сделал. А вы сразу про секс....

Еще какая гармония получится. У меня в голове это всё так хорошо легло по полочкам))

Яна многие девушки хотят этого. Вполне возможно что вам действительно будет  интересно с таким мужчиной. Но с другой стороны будет  ли интересно такому мужчине с девушкой ( не имею ввиду конкретно вас)), которой надо что'то постоянно открывать и показывать?  Ведь мы говорим о долгосрочном союзе? Значит много чего должно совпадать 

Edited by No Angel

10 часов назад, No Angel сказал:

Яна многие девушки хотят этого. Вполне возможно что вам действительно будет  интересно с таким мужчиной. Но с другой стороны будет  ли интересно такому мужчине с девушкой ( не имею ввиду конкретно вас)), которой надо что'то постоянно открывать и показывать?  Ведь мы говорим о долгосрочном союзе? Значит много чего должно совпадать 

Ммм, я  пересмотрю своё мнение daa Вроде Вы всё складно говорите.

Но опять же из моей логики. Общие интересы образуются уже внутри семьи. И они совместно расширяются. И уже Вдвоём супруги начинают открывать для себя что-то новое. Иначе это будет тоска смертная, всё быстро надоест. А так  периодически новые всплески эмоций, познаний, рассуждения и т.п... следовательно супруги  вновь и вновь будут заново в друг друга влюбляться. А значит их союз будет Точно долгим и радужным)))

Edited by Yanka

11 час назад, No Angel сказал:

наш форум из 2,5 человек

:lol:

Сторонники гражданского брака скажут, что надо сначала пожить друг с другом, а потом женится.

не сторонники совсем но это Правильно!

Ой Маэстро, вы как будто не в  Азербайджане живёте))

Теперь всё понятно :smoking:

Так никто не выйдет за себя? 

Останемся холостыми? 

В 21.11.2019 в 10:03, Maestro сказал:

на второй странице сам  ответил  на свой вопрос ) 

Какие мы разные, чёрт побери!
Вместе не жить нам — уж лучше повеситься.
Ты любишь лампочки и фонари,
Мне по душе в небе звёзды и месяцы.
Сколько различий в нас, Боже ты мой!
Тоже ты видишь, иль мне только чудится?
Ты любишь дом и сердечный покой,
Я же — столицы и шумные улицы.
Мы непохожие, как ни крути:
В самой безлюдной, неведомой местности
Ты не собьёшься ни капли с пути!
Я - потеряюсь, оставшись в безвестности.
Нашим различиям нету границ:
Я суетлива и чуточку ветрена,
Ты — безмятежен, умён, светлолиц,
И говоришь со мной взросло и медленно.
Только я чувствую будто бы страх:
Что я заметила? (Господи, Боже мой!)
В наших безумно различных глазах — 
Столько похожего,
Столько похожего
©

FB_IMG_1574833565288.jpg

О чем тут может быть разговор? Конечно же, да. Если тебе с самим собой плохо, то никому с тобой хорошо не будет.

В 20.02.2020 в 12:26, Gambar сказал:

О чем тут может быть разговор? Конечно же, да. 

И не поспоришь

В 20.02.2020 в 16:26, Gambar сказал:

О чем тут может быть разговор? Конечно же, да. Если тебе с самим собой плохо, то никому с тобой хорошо не будет.

Могу поспорить..

В 22.11.2019 в 11:15, No Angel сказал:

Сторонники гражданского брака скажут, что надо сначала пожить друг с другом, а потом женится. А это очень опасный поворот боюсь наш форум из 2,5 человек разделиться на два лагеря

по этому поводу ))

Интересное замечание! А можно, пожалуйста, поподробнее о том почему, по вашему мнению, гражданский брак является опасным поворотом))

В 27.02.2020 в 20:57, Ingeborga сказал:

Интересное замечание! А можно, пожалуйста, поподробнее о том почему, по вашему мнению, гражданский брак является опасным поворотом))

Опасный поворот для менталитета нашего форума ,она имела в виду

Возьму смелость ответить за нее.Боюсь долго вам придется ждать ответа -) 

• Like 1

В 29.02.2020 в 18:46, A... сказал:

Опасный поворот для менталитета нашего форума ,она имела в виду

Возьму смелость ответить за нее.Боюсь долго вам придется ждать ответа -) 

Edited by No Angel

Но добавлю свои 5 копеек по поводу гражданского брака.

Всегда говорю мужу, если бы мы пожили бы своим домом до брака то до ЗАГСа бы так и не дошли бы. Для того чтобы понять, что это твой человек нужно время, много времени. Гражданский брак по природе своей не подразумевает представления паре времени для постройки полноценных отношений.Гражданский брак в понимании современного человека это не долгосрочные отношения без штампа в паспорте, а возможность поиграть в семью с тем или иным индивидом. В случае удачного "срастания" можно и под венец пойти. А нет так есть всегда множество вариантов.  Не обижайтесь на слово "поиграть "- если человек зараннее настроен на то что в случае неудачи- разбежимся, значит и никаких особых усилий для развития и сохранения отношений прилагаться не будут 

Могла бы много чего написать, но боюсь будет лень читать))

Edited by No Angel

16 часов назад, No Angel сказал:

Всегда говорю мужу, если бы мы пожили бы своим домом до брака то до ЗАГСа бы так и не дошли бы. Гражданский брак по природе своей не подразумевает представления паре времени для постройки полноценных отношений.Гражданский брак в понимании современного человека это не долгосрочные отношения без штампа в паспорте, а возможность поиграть в семью с тем или иным индивидом. В случае удачного "срастания" можно и под венец пойти.

это мышление человека с азерб-м менталитетом .Это нам так кажется,что ОНИ так думают.

Европеец абсолютно по другому мыслит.

Я живу сейчас с таким человеком и он относится к нашему браку серьезнее чем я,пожалуй.И я  против штампа.Он готов с первого дня.Мне надо было "поиграть" ,как ты выражаешься.На самом же деле это  не желание "поиграть" , продиктовано было осторожностью и желанием проверить человека и отношения сначала.

А потом живешь и живешь как то и не задумываешься даже о штампе.

Тем более не думаешь о штампе когда сравниваешь первые отношения и вторые понимаешь ,что штамп на самом деле ничего не значит когда между двумя нет притяжения.

на самом деле в браке важно одно : чтобы ценности совпадали и было притяжение.!

Тогда все красиво складывается и само собой ложится .

А когда нет этих двух составляющих какими бы люди не были хорошими ,умными ,красивыми ,продвинутыми и хоть на лоб ставь штамп не будет у них семьи ,идиллии и гармонии.Будет  два попутчика,которые вместе идут  куда то.

Случайный попутчик или транзитный пассажир.Мне жаль таких людей ,но миллионы так живут.

8 минут назад, A... сказал:

это мышление человека с азерб-м менталитетом .Это нам так кажется,что ОНИ так думают.

Европеец абсолютно по другому мыслит.

Я живу сейчас с таким человеком и он относится к нашему браку серьезнее чем я,пожалуй.И я  против штампа.Он готов с первого дня.Мне надо было "поиграть" ,как ты выражаешься.На самом же деле это  не желание "поиграть" , продиктовано было осторожностью и желанием проверить человека и отношения сначала.

А потом живешь и живешь как то и не задумываешься даже о штампе.

Тем более не думаешь о штампе когда сравниваешь первые отношения и вторые понимаешь ,что штамп на самом деле ничего не значит когда между двумя нет притяжения.

у нас работает пара.Они в гражданском браке прожили 50лет и  более гармоничной и красивой пары я не встречала.

Вырастили детей,внуков сейчас растят.Правда он ,как и все мужчины ,любитель женской красоты и постоянно глазки бегают,но это любому самцу присуще если он нормальный и здоровый в этом плане )) 

3 часа назад, A... сказал:

Ари сначала перейдём на "ты" если не против))

У нас с мужем с самого начало совпадало все и ценности и музыкальные и гастрономические предпочтения и самого главное притяжение было, но убей меня не ложилось так красиво. Первые 5 лет брака были просто ужасными: ругались и мирились, мне казалось что так будет всю жизнь. Ужасно уставала от скандалов. Всякий раз когда хотела уйти с детьми чувствовала что между нами есть- связь и разорвать её я была не в силах. Потом мы переехали... и посмотрели друг на друга совсем другими глазами. Джан дейиб джан ешидирик как говорится. Говорят у нас в старой квартире было джаду. Не знаю,  не хочу об этом думать и не верю особо в это.

Но факт остаётся фактом было просто ужасно.

Вот почему я говорю что мы бы сразу разошлись бы. Мне наверное действительно нужны рамки штамп, кольцо, дети...

у нас работает пара.Они в гражданском браке прожили 50лет и  более гармоничной и красивой пары я не встречала.

Вырастили детей,внуков сейчас растят.Правда он ,как и все мужчины ,любитель женской красоты и постоянно глазки бегают,но это любому самцу присуще если он нормальный и здоровый в этом плане )) 

Это другое. Это люди старой закваски как говорится. Хотя спрашиваю себя что мешает расписаться?

Когда я училась в институте нам одна преподаватель рассказывала про одну свою родственницу. Значит идёт девушка по улице, злая: поругалась со своим парнем. И вдруг пристаёт один - хочет познакомиться. Она ему: отстань, как для серьёзных отношений то сразу в кусты знаю я таких. Парень ей говорит : паспорт при тебе? Пойдём в ЗАГС , увидишь как я не готов к серьёзным отношениям. У девушки был паспорт. То ли назло бывшему то ли парень её очаровал она пошла с ним в ЗАГС и они подали заявление. Учительница говорит такой дружной и крепкой семьи она никогда не видела. Вот. Такое тоже бывает в жизни. Хоть раз в миллион лет)).

А когда нет этих двух составляющих какими бы люди не были хорошими ,умными ,красивыми ,продвинутыми и хоть на лоб ставь штамп не будет у них семьи ,идиллии и гармонии.Будет  два попутчика,которые вместе идут  куда то.

Случайный попутчик или транзитный пассажир.Мне жаль таких людей ,но миллионы так живут.

Ари опять судишь по себе)). У каждого своё понимание гармонии и идиллии. Если жена требует от мужа деньги на себя и он их  ей даёт с условием что она закрывает глаза на его измены - чем ни идеальные отношения. Просто понимают друг друга без слов. Все зависит от человека, от того, что ему нужно. Если он это получает это значит для него это супер отношения 

Edited by No Angel

3 часа назад, No Angel сказал:

У нас с мужем с самого начало совпадало все и ценности и музыкальные и гастрономические предпочтения и самого главное притяжение было, но убей меня не ложилось так красиво. Первые 5 лет брака  ругались и мирились,

когда хотела уйти с детьми чувствовала что между нами есть- связь и разорвать её я была не в силах. Потом мы переехали... и посмотрели друг на друга совсем другими глазами. 

Но факт остаётся фактом было просто ужасно.

По принципу греческой трагедии

о единстве места времени и действия отсутствлвал фактор- места

как появился - правильный и жизнь наладилась