Перейти к содержимому

Испытания котлоагрегатов


dmstella

Recommended Posts

Порядок проведения режимно-наладочных испытаний котлов. Испытания котлоагрегатов

Испытания проводятся только при установившемся тепловом режиме котлоагрегата, то есть нагрузка, давление пара, его температура пара (или горячей воды), коэффициент избытка воздуха, температура питательной воды и подача ее в котел придерживались постоянными.

Допустимые отклонения не должны превышать допустимых пределов: по нагрузке ± 10 %; по давлению пара ± 5-7 %.

Чтобы избежать потерь тепла на неустановившийся режим работы, испытания котельных агрегатов проводятся не менее чем через 48 часов его работы с нагрузкой, близкой к той, на которой предполагается осуществлять испытания.

В течение последних 3 часов, перед началом опыта, нагрузка не должна отличаться от заданной для опыта больше, чем на ± 10%.

Данные требования обеспечивают выравнивание теплового состояния при новом режиме и обеспечивают во время самого опыта отсутствие поглощения тепла обмуровкой или, наоборот его, выделения, то есть обеспечивается отсутствие потерь тепловой энергии на неустановившийся режим, которые могут иметь и положительный, и отрицательный знак в балансе тепла.

Продолжительность испытаний, с определением коэффициента полезного действия котла методом обратного теплового баланса на одной нагрузке составляет 4 часа.

Так, как осуществить замер расхода топлива на котле при испытаниях не представляется возможным (отсутствует инструментальный учет расходуемого топлива, а именно отсутствуют весы — для угольных котлов), то испытания проводятся методом обратного теплового баланса. Рекомендуем вам котел отопления твердотопливный по цене производителя.

Изменено пользователем dmstella
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...