Перейти к содержимому

Страны-самые самые...


Maestro

Recommended Posts

Самые странные факты о дальних странах

Самые странные факты о дальних странах
Самое большое количество разводов — на Мальдивах, самые щедрые люди — в Мьянме, а самые отзывчивые — в Новой Зеландии. Самые неожиданные факты о странах, в которых мало кто бывал, — в самой странной подборке

Южная Корея: самый быстрый интернет

В Южной Корее люди, которые не представляют свою жизнь без интернета, будут ощущать себя даже уютней, чем в собственной квартире рядом рядом с WI-FI-роутером. Интернет здесь летает с бешеной скоростью даже на улице. По данным отчета Opel Signal, 4G сеть покрывает 95,7 % всей страны. По скоростным показателям Южная Корея обогнала Гонконг и Японию.

Мальдивы: самое большое количество разводов
 
RTSS6BP.jpg


На райские острова Индийского океана молодожены обычно отправляются на медовый месяц. Но как бы парадоксально это ни звучало, именно этот тихий угол с роскошными бунгало, обещающими молодоженам сладкую жизнь хотя бы на время отпуска, лидирует по разводам. Коэффициент распавшихся браков здесь составляет 10, 97.

Из-за большого количества разводов Мальдивы даже попали в книгу рекордов Гиннесса.

В ООН подсчитали, что среднестатистическая жительница страны в возрасте до 30 лет уже трижды была разведена. Чем это вызвано, остается только догадываться. По одной из версий, разводы связаны с национальной религией государства — исламом: из-за запрета на секс до брака молодые люди женятся в раннем возрасте и часто ошибаются с выбором второй половинки, при этом оформить развод достаточно легко.

Новая Зеландия: самые общительные люди

Новая Зеландия славится не только зелеными ландшафтами, среди которых проходили съемки трилогии «Властелин колец». Здесь еще живут и самые общительные люди. К таким результатам пришли социологи исследовательского бюро Legatum после вычисления индекса благосостояния. В исследовании принимают участие все страны мира, которые оценивают в 100 категориях: личностные отношения, участие в жизни общества, поддержка общения в социальных сетях.

В первую тройку также вошли Австралия и Канада — там тоже живут самые отзывчивые и милые люди, которые восклицают «Awesome!», даже когда вы сообщаете, что приехали из России.

Кстати, по данным ежегодного опроса Travel Awards (в котором приняли участие 70 тыс. чел.), Новая Зеландия считается лучшей страной в мире.

Мьянма: самые щедрые люди
 
RTX3ANO6.jpg


Бедная Мьянма оказалась самой щедрой страной в мире. Согласно прошлогодним исследованиям всемирного индекса благотворительности (WGI), 91% жителей Мьянмы жертвовали деньги нуждающимся, 62% помогали незнакомцам на улице, а 55% заявили, что занимались волонтерской деятельностью.

Предполагается, что такие результаты связаны с государственной религией Мьянмы: последователи буддизма стараются активно помогать тем, кто ведет монашеский образ жизни.

Зачтется же!

Бангладеш: самое большое число вегетарианцев

Количество вегетарианцев в Бангладеше просто зашкаливает — здесь мяса едят меньше, чем во всех остальных странах мира. По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций,

в среднем жители Багладеша потребляют всего 4 кг мяса в год.

Можно было бы предположить. что дело снова в религии, но нет: ислам, который исповедуют 89,5% жителей страны, есть мясо не запрещает.

Суринам: самая большая площадь лесов
 
AP_100814151039.jpg


Любителям природы и, в особенности, лесных массивов однозначно стоит отправиться в Суринам. 95% площади страны покрыто лесами, говорится в открытых данных Всемирного Банка. В пятерку лидеров природных ландшафтов также вошли Микронезия (здесь 92%), Сейшелы, Самоа и Палау с 88%.

Венесуэла: самый дешевый бензин

В Венесуэле литр бензина стоит всего $ 0, 01. Данные опубликованы на сайте аналитики топлива globalpetrolprices.com. Напомним, это всего лишь 1% от среднего мирового показателя — $ 0,97.

А еще страна выпустила целых шесть Мисс Мира, опередив Великобританию, Индию и США.

Так что можно предположить, что в стране живут самые красивые девушки в мире.

Коста-Рика: самые счастливые люди
 
RTSNXVC.jpg


Отправляться на поиски счастья определенно стоит в Коста-Рику. Всемирный индекс счастья показывает, что здесь живут самые жизнелюбивые люди. Этот факт становится особенно интересным, если учитывать, что традиционно самыми благополучными странами принято считать Швейцарию, Данию и Австралию. Они в рейтинге заняли 24, 32 и 105 места соответственно. Свою позицию Коста-Рика занимает второй год подряд, опережая Мексику и Колумбию.

Мексика: самые трудолюбивые люди

Больше всех на свете трудятся мексиканцы. По данным Организации экономического 
 
 
сотрудничества и развития, среднестатистический гражданин работает 43,2 часа в неделю. Если рассматривать пятидневную рабочую неделю, рабочий день длится почти 9 часов без обеденного перерыва.

Кроме того, в Мексике существует меньше всего официальных праздников — всего 7.

Исландия: самая феминистская страна
 
RTS1AF5R.jpg



В Исландии сейчас наблюдается всплеск гендерного равенства. Данные были опубликованы в докладе, посвященном оценке 145 стран по вопросам гендерного равенства. На втором и третьем местах оказались Норвегия и Финляндия.

Также Исландия лидирует по потреблению электроэнергии на душу населения, а заодно считается одним из крупнейших «производителей» углекислого газа.(с)

===

а что Вы знаете про другие страны?

 
 
 

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Я думаю что те кто часто путешествуют очень многое могу рассказать о странах которые они посещали, и при чем каждый со своей колокольни)! Потому как для каждого курорт в той или иной стране открывается по своему. Я вот например могу рассказать о такой шикарной стране как Греция. Мне в этом году удалось там впервые побывать, и скажу вам честно мне двух недель не хватило для того чтобы полностью насладиться этой страной). Туда нужно слетать как минимум 3 раза чтобы успеть побывать во всех местах которые запланировал. И это ещё с тем учётом что я не тратила время впустую, и даже по прилёту заказывала себе трансферы и такси в Афинах . И даже не смотря на это, увидеть у меня получилось далеко не всё что я планировала. Но в любом случаи я рада что там побывала! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
В 29.05.2019 в 01:42, Раиска сказал:

Я думаю что те кто часто путешествуют очень многое могу рассказать о странах которые они посещали,

. Я могу рассказать о такой шикарной стране как Греция.

.  увидеть у меня получилось далеко не всё что я планировала. 

 

а какие острова Вы посетили Раиска
какой отдых там лучше 

 - культурный или
 -  природу лучше посмотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...