Перейти к содержимому

Дети и их содержание


A...

Recommended Posts

23 часа назад, A... сказал:

 

да ,я считаю психологов шарлатанами и бездельниками

а философы не шарлатаны ,но  бездельники )

Представьте,  девушка закончила институт факультет "психология", ей 21 год, она знает психологию человека людей. :monkeyno:

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

10 минут назад, Maestro сказал:

 

Лошади-это серъезно.

Мечта -мечтой. а какие пути к их реализации?

Для начала получит "рабочую" профессию. Ту , о которой мечтает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Стихия сказал:

Намучившись с сыном, решила что дочка уйдет с 9 класса.  

 

Родители ( я о себе) должны  знать возможности  своего ребёнка на данный момент и от сюда исходить. Почему на данный момент, я думаю понятно. Ребёнок растёт, развивается и в будущем может быть способней тех кто решил добить среднее образование и после поступить в институт. 

С мальчиками очень сложно. У меня сын от компа не отходил, что повлекло за собой снижение успеваемости в школе.  После этого  я принял решение наказать его и  с  9 класса отправил учиться в техникум. После окончания  техникума он понял,))) техникум это дурка.))) После он поступил в институт  на факультет "информатика в экономике". )))

С дочерью проблем не было. Она училась можно сказать заочно, когда хотела посещала школу, на успеваемости ни как не сказывалось. Всегда всем в пример ставили!) Сейчас двумя вышками ни кого не удивить,  у неё 2  вышки.

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Стихия сказал:

Намучившись с сыном, решила что дочка уйдет с 9 класса.  

 

я всегда против этого ,не знаю , я бы посоветовала тебе не спешить с таким решением.Она то ребенок ,она может и согласна и даже хочет ,но я думаю не стоит этого делать 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, R.Valter сказал:

Родители ( я о себе) должны  знать возможности  своего ребёнка на данный момент и от сюда исходить. Почему на данный момент, я думаю понятно. Ребёнок растёт, развивается и в будущем может быть способней тех кто решил добить среднее образование и после поступить в институт. 

С мальчиками очень сложно. У меня сын от компа не отходил, что повлекло за собой снижение успеваемости в школе.  После этого  я принял решение наказать его и  с  9 класса отправил учиться в техникум. После окончания  техникума он понял,))) техникум это дурка.))) После он поступил в институт  на факультет "информатика в экономике". )))

С дочерью проблем не было. Она училась можно сказать заочно, когда хотела посещала школу, на успеваемости ни как не сказывалось. Всегда всем в пример ставили!) Сейчас двумя вышками ни кого не удивить,  у неё 2  вышки.

у меня сын тоже не вылезает из планшетов ,компьютера ,игр и муж предложил классный выход : отправить его на курсы по компьютеру ,по программированию ,пусть лучше с пользой там сидит

 

я полностью согласна с этим и ищу такие курсы .. 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, A... сказал:

у меня сын тоже не вылезает из планшетов ,компьютера ,игр и муж предложил классный выход : отправить его на курсы по компьютеру ,по программированию ,пусть лучше с пользой там сидит

 

я полностью согласна с этим и ищу такие курсы .. 

 

Сейчас  специалистам без лицензий ни куда не тыркнуться. Нужны курсы и лицензии. Курсы платные. На курсы по скайпу не соглашаться или изучите условия. От тупых односторонних лекций ни какого проку. 

На счёт вашего выбора я скажу по опыту своего сына, там не всё просто как кажется. Если потянет,  лучше связать его с программированием , они получают  больше и фронт работы шире и интересней. Если есть кружки по ремонту компов и ноутов пусть посещает,  это   для него станет ещё одним  + в его копилку.)

Изменено пользователем R.Valter

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, R.Valter сказал:

Сейчас  специалистам без лицензий ни куда не тыркнуться. Нужны курсы и лицензии. Курсы платные. На курсы по скайпу не соглашаться или изучите условия. От тупых односторонних лекций ни какого проку. 

На счёт вашего выбора я скажу по опыту своего сына, там не всё просто как кажется. Если потянет,  лучше связать его с программированием , они получают  больше и фронт работы шире и интересней. Если есть кружки по ремонту компов и ноутов пусть посещает,  это   для него станет ещё одним  + в его копилку.)

а я хочу и то ,и то чтобы он освоил.Но больше программирование

это пусть  на будущее ему как дополнительные знания и доп.специальность будет.Все равно сейчас дети такие что из интернета не вылезают.Так пусть с пользой.а школа само собой ,в приоритете.

 

 

Удивляюсь как я сама не додумалась до сих пор до этого ) 

 

 

 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не,не ,не ,никаких по скайпу курсов.Я буду его возить туда по пятницам (он в пятницу не учится ) и если получится еще в выходные ..

никаких онлайн -курсов я не хочу ...

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПО скайпу лекции ни чем не отличаются от прочитанной книги, вопросы автору не задать. Не предусмотрено.)))

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, R.Valter сказал:

ПО скайпу лекции ни чем не отличаются от прочитанной книги, вопросы автору не задать. Не предусмотрено.)))

Если я веду уроки по скайпу-там можно и вопросы задавать :))

значит у меня не лекция-а урок!

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, R.Valter сказал:

ПО скайпу лекции ни чем не отличаются от прочитанной книги, вопросы автору не задать. Не предусмотрено.)))

да,если урок по скайпу -можно задавать и вопросы ,можно дискуссировать

но это подходит взрослым.

 

детям онлайн уроки не подойдут.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A... сказал:

да,если урок по скайпу -можно задавать и вопросы ,можно дискуссировать

но это подходит взрослым.

 

детям онлайн уроки не подойдут.. 

Придется вам сказать, что это не всегда так.

Дети разные. кто умеет нормально дискутировать и владеет простейшими навыками на компе-с тем можно проводить полноценный урок.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Maestro сказал:

Если я веду уроки по скайпу-там можно и вопросы задавать :))

значит у меня не лекция-а урок!

Сын сталкивался с  другим методическим подходом. Поэтому решил проинформировать с чем могут столкнуться, чтобы не выбросили деньги на ветер. Хочу сказать , надо оговаривать все условия , чтобы не возникли претензии.

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, A... сказал:

да,если урок по скайпу -можно задавать и вопросы ,можно дискуссировать

но это подходит взрослым.

 

детям онлайн уроки не подойдут.. 

Я думаю важно на заданный вопрос  слушателя  получить ответ преподавателя, в противном случае получается  урок лишённый смысла. 

Уши развесил и прислушиваешься к  своему организму, то ли спать хочу, то ли есть, а здесь говорящая голова с монитора о чём-то бухтит о мало понятном.)

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Maestro сказал:

Придется вам сказать, что это не всегда так.

Дети разные. кто умеет нормально дискутировать и владеет простейшими навыками на компе-с тем можно проводить полноценный урок.

 

возможно и наверное.

мои сыновья оба не усидчивые..оба быстро отклоняются и интересуются тут же параллельно чем то другим

 

 

 

при онлайн уроках я должна постоянно сидеть рядом и возвращать его к реальности )

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в продолжении темы....

у нас на работе возник спор по поводу обязательств бабушек/дедушек перед их детьми в вопросе ухода и воспитания внуков

я категорически против, чтобы за детьми смотрели бабушки на постоянной основе, только помогать временами, более молодое поколение считает иначе и частенько перекладывает все свои родительские обязанности на бабушек/дедушек, пока сами работают, делают карьеру, отдыхают ....

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже против этого 

 я  значит смотри  за ними полжизни ,а потом еще и за их детьми должна смотреть ? 

а когда мне жить то ? )  

 

категорически не согласна! 

 

 

но помогать иногда хорошо бы,  конечно ..

а то что я за бабушка такая получаюсь 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A... сказал:

я тоже против этого 

 я  значит смотри  за ними полжизни ,а потом еще и за их детьми должна смотреть ? 

а когда мне жить то ? )  

 

категорически не согласна! 

 

 

но помогать иногда хорошо бы,  конечно ..

а то что я за бабушка такая получаюсь 

Некоторые смысл жизни после 45-50 видят во внуках.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя  мама старшего брата ( в то время он проживал с семьёй в нашей квартире) перед рождением ребёнка предупредила-  нянькой быть не собираюсь,  свои проблемы решайте сами. Бюджет  у каждого свой. Детям внимание уделяли все по мере возможности и желанию.   

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maestro сказал:

Некоторые смысл жизни после 45-50 видят во внуках.

 

ого)))) я предполагаю, что в 45-50 у меня наконец начнется свободная от детей жизнь)))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Maestro сказал:

Некоторые смысл жизни после 45-50 видят во внуках.

ну если у человека нет хобби,интересов в жизни ,если он не развивается - то да ,конечно смысл будет во внуках .

 

где то же смысл должен быть ,а то как то бессмысленно жить без смысла )

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Skorpionn сказал:

 

ого)))) я предполагаю, что в 45-50 у меня наконец начнется свободная от детей жизнь)))

 

ага ,жди ..

с твоим менталитетом и твоим взглядом на жизнь..)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, A... сказал:

 

ага ,жди ..

с твоим менталитетом и твоим взглядом на жизнь..)

 

ого))) с каким таким взглядом на жизнь? ну ка давай мой психологический портрет)))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.11.2017 в 15:02, Skorpionn сказал:

 

Но с крупными покупками я буду помогать детям всегда, например с покупкой квартиры, обязательно обеспечу их жильем, это очень серьезный и важный вопрос, практически ни один молодой человек не может позволить себе такую покупку даже если он устроится на хорошую работу, в лучшем случае к 30 годам... или будут тянуть ипотеку десятилетиями...

 

а по этому твоему посту тебе самой непонятно ,что ты всю жизнь будешь на них работать ( в хорошем смысле этого слова ) ? 

 

лично мне понятно  )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, A... сказал:

а по этому твоему посту тебе самой непонятно ,что ты всю жизнь будешь на них работать ( в хорошем смысле этого слова ) ? 

 

лично мне понятно  )) 

 

очень интересно)))) может я уже обеспечила недвижимостью своих детей :coffee:

и какое это имеет отношение к ментальности и к тому, что я не готова сидеть со своими внуками когда мне будет 45-50?)))

 

кстати, говоря о "свободной от детей жизни" я не предполагаю материальную сторону жизни, вообще речь не об этом была :)

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2017 в 13:57, Skorpionn сказал:

 

может я уже обеспечила недвижимостью своих детей :coffee:

 

 

 

что тоже говорит о том о чем я говорила выше )

 

Цитата

кстати, говоря о "свободной от детей жизни" я не предполагаю материальную сторону жизни, вообще речь не об этом была :)

а я не заикалась об этой части твоего поста ) 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, A... сказал:

что тоже говорит о том о чем я говорила выше )

 

Что я буду работать на детей всю жизнь?))) Вариант, что уже отработала не рассматривается?))))) 

И при чем тут менталитет, я тоже никак не поняла)  :coffee:

 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Skorpionn сказал:

 

Что я буду работать на детей всю жизнь?))) Вариант, что уже отработала не рассматривается?))))) 

 

 

я уже ответила )

но раз ты усердно отказываешься понимать я задам тебе вопрос : второе твое предложение не есть ответ на твой вопрос ?

 

Мы говорим о твоей идеологии.И по твоему взгляду на жизнь - родитель ДОЛЖЕН работать на своих детей и во имя будущего детей.

Кому то повезет и быстро купит он квартиру своему чаду.Но ведь когда человек узник такого мировоззрения ,ты думаешь он остановится на этом ? нет.

После квартиры надо еще машинку ему купить ,потом надо впихнуть его куда нить на работу.Потом надо заплатить и продвинуть его повыше по работе .

Потом надо помочь ему жениться  .Потом надо обеспечить его жену подарками (брюлликами и всем прочим ) .

 

Потом идут внуки и пора уже переключаться на внуков ))

 

и не говори что так не будет у тебя.У тебя все будет по этому сценарию.Потому что ты мыслишь так ,тебе кажется что так правильно и так должно быть.

и вопрос вовсе не в том ,что ты уже купила или копишь и собираешься купить.Вопрос как видишь в другом.. 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть родственница.тоже говорила - вот куплю ему отдельно квартиру и все ,вздохну свободно.

Потом надо было ему купить машину.

потом надо было ему сделать адлы-санлы свадьбу.Девочка была из обеспеченной семьи ,соответственно не\льзя ударить лицом в грязь ,надо было купить хорошую ей одежду,брюллики и все такое.Потом они раскошелились и ее устроили на работу.

Потом заплатили и его устроили на работу.Потом его скоро с работы сократили.

теперь родители каждый месяц сыну и его жене шлют деньги.

Ну и внуки даи хеч дя...оплачивают все расходы связанные с внуками им .

 

 

я просто смотрю на нее всегда и думаю -когда же она начнет жить для себя? 

ей уже 60 ..

 

 

 

в твоем возрасте она тоже планировала только квартиру ,остальное мол пусть сам -)  

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня иной взгляд на жизнь.

я же считаю ,что я не обязана детям квартиры покупать,помогать с работой и всем прочим.

 

 обязана дать правильный курс по жизни  ? да,должна .Правильно воспитать и дать образование? да ,должна.

Не оставлять ,не бросать их пока они не встанут на ноги и не повзрослеют ? Да,должна.

 

Мужчина,которому суждено добиться чего то в жизни он в свои 30-35 уже добьется и покажет себя.

А у кого нет навыков тому ни родители не помогут ,ни советы ,ни пинки под зад.

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я должна корячиться чтобы мои дети не корячились -  вот чего никак в толк не возьму ..

только потому что привела их в этот мир ?! 

 

 

Задам по другому вопрос : вот вас родители привели в этот мир и не дали вам квартиру.

Вы считаете их виноватыми перед вами ? 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А..., знаю, что у тебя есть примеры на все случаи жизни, но ты абсолютно не знаешь чем я живу, как живу, какие у меня возможности, в том числе и финансовые, в чем я себе отказываю и что позволяю, переубеждать тебя не буду))) так что оставим мою личную персону :)

 

 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, A... сказал:

у меня иной взгляд на жизнь.

я же считаю ,что я не обязана детям квартиры покупать,помогать с работой и всем прочим.

 

 обязана дать правильный курс по жизни  ? да,должна .Правильно воспитать и дать образование? да ,должна.

Не оставлять ,не бросать их пока они не встанут на ноги и не повзрослеют ? Да,должна.

 

Мужчина,которому суждено добиться чего то в жизни он в свои 30-35 уже добьется и покажет себя.

А у кого нет навыков тому ни родители не помогут ,ни советы ,ни пинки под зад.

 

 

ну знаешь, ты можешь считать что не обязана детям квартиры, но раз уж на то пошло, даже законодательство говорит об обратном ))) ребенок имеет законное право на жилплощадь, в котором прописан, и по наступлению совершеннолетия может распоряжаться этими квадратными метрами по своему усмотрению) так что хочешь жить спокойно, отдельно, придется размениваться :D  лучший вариант помочь купить отдельную квартиру ))) вернусь к своей скромной персоне на секундочку... я не хочу и не буду жить с детьми совместно, и если я буду обеспечивать детей жильем, то в том числе и для того, чтобы в старости жить спокойно)))) иногда не помешает читать между строк))),

 

"...пока не встанет на ноги и не повзрослеет" - это какой возраст в цифрах? :)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Skorpionn сказал:

 

 

"...пока не встанет на ноги и не повзрослеет" - это какой возраст в цифрах? :)

все индивидуально

22 - 25 примерно ..

в 26-30 если все еще ждет от меня помощи -значит я недовоспитала .Особенно когда речь о мальчике.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Skorpionn сказал:

 

ну знаешь, ты можешь считать что не обязана детям квартиры, но раз уж на то пошло, даже законодательство говорит об обратном ))) ребенок имеет законное право на жилплощадь, в котором прописан, и по наступлению совершеннолетия может распоряжаться этими квадратными метрами по своему усмотрению)  

ну ,я вроде и не говорила что детей надо отпускать на все 4 стороны в 12 или 15 лет ..

я даже против того чтобы в 18 их считать совершеннолетними.

 

В моем понимании человек совершеннолетний  только после 20 -22 лет ..до этого он ребенок.

Но дальше считать его ребенком уже кощунственно )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...