Перейти к содержимому

От мечты к реальности.


Zhalya Abiyeva

Recommended Posts

Только что, qwerty12345 сказал:

Так тема вроде о реализации желаний))

Слышала о том что это не редкость когда с писателем случается его же повесть?))

Я об этом читала: про крушение Титаника было написано произведение еще до того, как его построили, причем точь-в-точь описано было само судно.

Невилл в своей лекции "There is no fiction" об этой истории рассказал.

 

"То, что написано пером, не вырубишь топором" - одним словом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

14 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Я об этом читала: про крушение Титаника было написано произведение еще до того, как его построили, причем точь-в-точь описано было само судно.

Невилл в своей лекции "There is no fiction" об этой истории рассказал.

 

"То, что написано пером, не вырубишь топором" - одним словом))

Ну такой конкретики я бы избежал, если честно))  Просто есть такая тенденция что крутишь в голове то это свершившись будет обретать сакральный смысл, хотя может быть и связи никакой нет, просто твое внимание было сконцентрировано на этом... похоже на то что гадалки говорят что-то образное, а ты сам свою жизнь подгоняешь подсознательно под тот вариант который был представлен "из потустороннего мира", либо выискиваешь схожие события, даже не отдавая себе в этом отчета)) Мы опять возвращаемся к осознанности и ее необходимости для контроля))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, qwerty12345 сказал:

Ну такой конкретики я бы избежал, если честно))  Просто есть такая тенденция что крутишь в голове то это свершившись будет обретать сакральный смысл, хотя может быть и связи никакой нет, просто твое внимание было сконцентрировано на этом... похоже на то что гадалки говорят что-то образное, а ты сам свою жизнь подгоняешь подсознательно под тот вариант который был представлен "из потустороннего мира", либо выискиваешь схожие события, даже не отдавая себе в этом отчета)) Мы опять возвращаемся к осознанности и ее необходимости для контроля))

Все изобретения были идеей на листе? Все берет начало в воображении.

 

Согласна с тобой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Все изобретения были идеей на листе? Все берет начало в воображении.

Согласна с тобой))

Все берет начало в воображении, но не все станет реальностью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2018 в 12:59, qwerty12345 сказал:

Все берет начало в воображении, но не все станет реальностью))

Интересно, почему?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна история.

Все знают о том, что сложные задания якобы задаются в школе  детям на самом деле учителя  таким образом подключают работать над заданием и родителей. Я писал и баллады и рассказы и стихтворения и сказки.

Задание было написать сказку.  Я взял первую папавшуюся книгу, листок бумаги  и  сочинил сказку. Утром отдал заказчику. Заказчик мне после уроков заявляет - пап, ты, что сказку переписал из книги?:lol:

Оказывается точно такая сказка была написана в книги на которой я писал.

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЯ считаю что человек просто стремиться к тому или иному по степени важности его желания.

Иногда что то сказанное настолько садится в подсознании, что человек сам того не замечая идет к своей цели. 

Я просто по себе знаю.покупка квартиры. Мы искали год. И купили ее в сентябре как это и было мне сказано. Я спустя несколько лет вспомнила этот разговор, когда сказали максимум к сентябрю она у вас будет . Я думаю что просто в моей голове это где то застряло и подсознательно тянулась к этому сроку. 

 

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, lulu* сказал:

РЯ считаю что человек просто стремиться к тому или иному по степени важности его желания.

Иногда что то сказанное настолько садится в подсознании, что человек сам того не замечая идет к своей цели. 

Я просто по себе знаю.покупка квартиры. Мы искали год. И купили ее в сентябре как это и было мне сказано. Я спустя несколько лет вспомнила этот разговор, когда сказали максимум к сентябрю она у вас будет . Я думаю что просто в моей голове это где то застряло и подсознательно тянулась к этому сроку. 

 

А кем было сказано?

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Интересно, почему?))

Потому что есть интересы других людей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, R.Valter сказал:

А кем было сказано?

Это был разговор между мной и одним человеком еще за год ,полтора до этого . Видимо все-таки желание и мечта подталкивают нас на действие, без которого оно не станет реализованным ( моя поездка в баку уже не мечта))))

Изменено пользователем lulu*

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lulu* сказал:

Это был разговор между мной и одним человеком еще за год ,полтора до этого . Видимо все-таки желание и мечта подталкивают нас на действие, без которого оно не станет реализованным ( моя поездка в баку уже не мечта))))

 Я не понимаю  выдвинутую философию. Мы  все мечтаем лёжа на диване или сидя в кресле закинув ноги по выше.)

 На чём она основана? В выражении  -  человек  сам творец своего счастья нет  таинственности. Всё предельно рационально и лежит смысл на поверхности.

 Если у вас есть представление как работает этот механизм сбываемости опишите пожалуйста его.

 Вопрос обращён ко всем кто придерживается такой теоории. 

Что за такой механизм, который срабатывает (как я понял) безотказно.)  

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вальтер я это понимаю по своему.

Вы читали книгу  Секрет?

Там есть много чего интересного.

У меня сейчас ситуация тупиковая, и я просто решила что я из нее выйду. Не взирая ни на что.просто придется немного потрудиться ( не все делается только мыслями).

Лежа к мечте не придешь))) вот я и встала и пошла в турагентство и купила билету и отбросила в сторону все финансовые переживания. Если бы я все еще переживала об этом, то я навряд ли это сделала б.

Незнаю как это работает , но на очень большом эмоциональном подьеме ( неважно это радость или печаль) все о чем ты думаешь именно в этот момент сбывается. Покрайне  мере у меня было так.

Я много много лет назад в момент сумашедшей радости захотела чтоб со мной связались люди с которыми я не общалась  очень много лет.

Не скажу что это сбылось сразу. Но месяца через 2 я сама была в шоке.

Вот попробуй потом не верь в силу мысли))))

 

 

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, как вы считаете,  можете ли (предположим)  вы своим  методом помочь постороннему человеку? Или же  в этом деле каждый за себя.)

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, qwerty12345 сказал:

Потому что есть интересы других людей))

Интересы других пострадают, если чьи-то благие желания претворятся в жизнь? Может быть, наоборот, это улучшит чью-то жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не занималась никогда такими вещами. Если я чего-то хочу, то у меня в уме это всегда достаточно четко "светится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, R.Valter сказал:

Хорошо, как вы считаете,  можете ли (предположим)  вы своим  методом помочь постороннему человеку? Или же  в этом деле каждый за себя.)

Не пробовала))) хотя все возможно)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, lulu* сказал:

Не пробовала))) хотя все возможно)))

Чем отличается ваш метод от молитвы? Коварный вопрос.)

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю для молитвы надо бы хотя бы знать сами  молитвы или знать где их прочитать и какую именно.

 

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве имеет значение где читать?) Я читаю (л) дома. Я прочитал молитву за каждого в отдельности за человек  6-7. Жду когда сбудится "просьба". Только после того как сбудется , я продолжу читать  за других.)

Я как- то писал о молитве одной, надо признаться,  она ни кого не заинтересовала .

Я читал за двух человек находящихся в коме. К сожалению молитва бессильна.( По крайней мере эти люди ещё в коме.(

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Интересы других пострадают, если чьи-то благие желания претворятся в жизнь? Может быть, наоборот, это улучшит чью-то жизнь?

Ты так хорошо знаешь желания других?))

Чужая голова останется чужой головой (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.04.2018 в 11:23, qwerty12345 сказал:

Ты так хорошо знаешь желания других?))

Чужая голова останется чужой головой (с)

Я не знаю, бессознательное знает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.04.2018 в 17:02, Zhalya Abiyeva сказал:

Я не знаю, бессознательное знает)

Когда ты упираешься в тупик сразу начинаешь перекладывать ответственность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, qwerty12345 сказал:

Когда ты упираешься в тупик сразу начинаешь перекладывать ответственность))

Бессознательное тоже я, просто всеведуще )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.04.2018 в 10:03, Zhalya Abiyeva сказал:

Бессознательное тоже я, просто всеведуще )

Ну хорошо, хорошо :172dd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...
В 25.05.2018 в 19:31, Spasatel сказал:

по Баку скучаю.... не могу поверить, что за реальностью)

 

Что является нереальным в вашем случае? В Баку не можете приехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что некоторые мечты так и должны оставаться мечтами и чем то нереальным, иначе разбалуемся и загордимся собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 06.06.2018 в 09:16, Mariika сказал:

Я считаю, что некоторые мечты так и должны оставаться мечтами и чем то нереальным, иначе разбалуемся и загордимся собой.

 

Zelen vinograd ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я после этой тему была в Баку 2 раза)))) 

 Бог даст , скоро приведу в жизнь еще одну мечту)))  все начинается с маленьких вещей)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lulu* сказал:

 Я после этой тему была в Баку 2 раза)))) 

 Бог даст , скоро приведу в жизнь еще одну мечту)))  все начинается с маленьких вещей)))

Inogda jelaesh 1 vew

a zaodno ispolnaetsa ewe kakayto drugaya

chto toje proyatno

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
В 15.02.2018 в 19:55, Zhalya Abiyeva сказал:

Всем доброго вечера!

Хочу поделиться прочитанной историей, касающейся реализации желаний. Желания человека бесконечны и, разумеется, он стремится реализовать их разными способами. 

 

Одним из интересных методов когда-то в своей книге поделился бизнесмен Джим Рон. Он был бедным молодым человеком, еле сводил концы с концами. Однажды устроился на работу, где встретил своего наставника, который открыл ему секрет осуществления желаний. Джим Рон из бедного парня превратился в успешного бизнесмена.

 

Однажды он собрал всех сотрудников своей компании и решил провести такой эксперимент. Каждый сотрудник должен был на листке бумаги написать свое самое заветное желание и никому не показывать этот лист и не разглашать. Через год снова должны были собраться и посмотреть, у скольких сотрудников желания сбылись. Через год когда сотрудники собрались, оказалось, что у большинства желания сбылись. Они просто написали четко, чего хотели. 

 

Завтра утром напишу на бумаге что хочу))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...