Перейти к содержимому

Трагедия в Кемерово


Recommended Posts

Сегодня все обстоятельства на слуху, поэтому не повторяю.
Через некоторое время начнёт забываться понемногу, а через месяц-другой уже трудно будет вспомнить (свойство памяти), поэтому если кому-то захочется освежить подробности в памяти - [URL=https://yandex.ru/search/?text=%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80%20%D0%B2%20%D0%BA%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%20&lr=10408]ССЫЛКИ[/URL]


Почему стало возможно?

Изменено пользователем gregormichael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, gregormichael сказал:

Почему стало возможно?

потому что мрази! сэкономили на технике безопасности, не установили синклерную систему, не установили вытяжную систему, использовали дешевые горючие материалы при строительстве! 

и, не хочу накаркать.... но - у нас качество не лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коррупция, расхлябанность, отсутствие должного контроля со стороны Ростехнадзора.  Лоббисты бизнесменов в правительстве  с лёгкостью убедидили   в излишестве проверок со стороны контрольных структур.  В результате погибли дети, выпускается не качественная продукция, утаиваются доходы,  в пенсионный фонд перечисляется мизер и тд по цепочке. 

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сплошной кошмар. слов нету. смотрела митинг в кемерово. убивает безссилие на самом деле, не важно Россия, Украина или другая страна. такого не должно происходить. как так закрыли дверь, как такое возможно?? а если ребенок во время мультика в туалет захотел бы? то, что двери были закрыты это официально подтверждают в обоих залах..70 погибших ..это в каждом зале по 30 человек что ли, на премьере мультика в восресенье?.. бесит. боль и злость одновременно. не представляю какого родителям тех детей. уму непостижимо как такое можно пережить.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, gregormichael сказал:

Сегодня все обстоятельства на слуху, поэтому не повторяю.
Через некоторое время начнёт забываться понемногу, а через месяц-другой уже трудно будет вспомнить (свойство памяти), поэтому если кому-то захочется освежить подробности в памяти - [URL=https://yandex.ru/search/?text=%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80%20%D0%B2%20%D0%BA%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%20&lr=10408]ССЫЛКИ[/URL]


Почему стало возможно?

 у меня яндекс не работает.. там не это? 

 

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень тяжело про это смотреть. Я на работе иногда захожу на фб новости посмотреть, и сижу потом со слезами на глазах ((.

Сегодня наткнулась на ролик , если получиться прикреплю ссылку. Там как пожар начался.

И по не официальным сводами там более 150 детей. больше 300 погибших .

Просто подвесить тех кто отвечает за безлпастность  . Как можно закрыть зал.

  

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lulu* сказал:

   Просто подвесить тех кто отвечает за безлпастность  . Как можно закрыть зал.

  

Всех не подвесить. Во многих организациях двери для эвакуации закрыты или забаррикадированы до сих пор.( 

 

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, страшная трагедия, и она страшнее тем, что погибло много детей

Очень много обсуждали трагедию дома, на работе...

нет социальной ответственности и социального воспитания, вот и результат

 

13 часа назад, lulu* сказал:

Очень тяжело про это смотреть. Я на работе иногда захожу на фб новости посмотреть, и сижу потом со слезами на глазах ((.

Сегодня наткнулась на ролик , если получиться прикреплю ссылку. Там как пожар начался.

И по не официальным сводами там более 150 детей. больше 300 погибших .

Просто подвесить тех кто отвечает за безлпастность  . Как можно закрыть зал.

  

 

Лулуш, я думаю цифра слишком завышена, это не такой большой город, чтобы могли скрыть большее количество погибших....

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпи сейчас наткнулась на ролик опровергающий некоторые факты распространенные в сети. Опровержение теракта. Что там парнишка поджог устроил. С другого ракурса видно   что он руку жмет кому-то. Кого-то похоронили - а он живой. 

Просто не знаешь чему верить. Но я очень надеюсь что 64 это правдивые данные. 

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это понятно, но я за такое наказание, чтоб другим потом было о чем подумать, прежде чем делать что то незаконное .

У нас тут война целая была в школе когда решил  кое что муниципалитет на территории школы построить. Так недали разрешение- они должны были перекрыть единственный возможный въезд пожарной машины (  Не дай Бог )там вообще на уши подняли ,директриса сказала что это единственный вход для пожарной машины. Как бы есть ещё подъезд к школе ,но это единственный где пожарка может подъехать очень близко к самой школе .у нас у детей каждый раз идут учения в школе , минимум раз в квартал есть учение по пожарке ,есть учения по землетрясению ,есть учение по воздушной атаке. поэтому не знаю как так можно относиться ко всему этому так безалаберно. Тем более когда речь идет о детях.

14 часа назад, R.Valter сказал:

Всех не подвесить. Во многих  двери для эвакуации закрыты или забаррикадированы до сих пор.( 

 

 

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lulu* сказал:

Скорпи сейчас наткнулась на ролик опровергающий некоторые факты распространенные в сети. Опровержение теракта. Что там парнишка поджог устроил. С другого ракурса видно   что он руку жмет кому-то. Кого-то похоронили - а он живой. 

Просто не знаешь чему верить. Но я очень надеюсь что 64 это правдивые данные. 

 

Лулуш, наверное жертв действительно чуть больше 64, но не в два-три раза

 

 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, lulu* сказал:

 

Это понятно, но я за такое наказание, чтоб другим потом было о чем подумать, прежде чем делать что то незаконное .

У нас тут война целая была в школе когда решил  кое что муниципалитет на территории школы построить. Так недали разрешение- они должны были перекрыть единственный возможный въезд пожарной машины (  Не дай Бог )там вообще на уши подняли ,директриса сказала что это единственный вход для пожарной машины. Как бы есть ещё подъезд к школе ,но это единственный где пожарка может подъехать очень близко к самой школе .у нас у детей каждый раз идут учения в школе , минимум раз в квартал есть учение по пожарке ,есть учения по землетрясению ,есть учение по воздушной атаке. поэтому не знаю как так можно относиться ко всему этому так безалаберно. Тем более когда речь идет о детях.

 

Ни чего не изменится и после наказания. У нас люд такой, нам кажется такое может произойти где угодно, но только не у нас. 

Судя по ранообразным случиям мы должны быть уже  застрахованы от  любого рецидива, но нет, у нас разнообразие менется другими вариациями.

Изменено пользователем R.Valter

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.03.2018 в 15:56, Skorpionn сказал:

 

Лулуш, наверное жертв действительно чуть больше 64, но не в два-три раза

С детского дома из пригорода было много детей смерть которых скрыть как два пальца об асфальт

 

Изменено пользователем Emin83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Emin83 сказал:

С детского дома из пригорода было много детей смерть которых скрыть как два пальца об асфальт

 

 

Первый раз читаю о детях с детского дома

есть хоть какие-то материалы, что количество детей было значительно больше?

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...