Перейти к содержимому

Все к лучшему


Zhalya Abiyeva

Все к лучшему  

8 пользователей проголосовало

  1. 1. Согласны ли Вы с тем, что все к лучшему?



Recommended Posts

Когда речка сталкивается с препятствием на пути, она меняет направление и спокойно течет дальше; и так до самого места назначения. Часто люди, сталкиваясь с трудностями, огорчаются. Если

что-то пошло не по плану или получен результат далеко от желаемого, или совсем нежелаемый, то это скорее всего, именуется провалом, неудачей.

Но так ли это? Рассмотрим эту цитату "Все к лучшему" на примере сказок. 

"Царевна-лягушка". Старшие братья вроде бы оказались удачливее младшего брата царевича, который столкнулся с неожиданным сюрпризом. Но в результате то, что казалось неудачей, стало замечательным подарком жизни.

Роберт Адамс как-то сказал, что то, что человек считает проблемой, на самом деле скрытое благословение; что в этой Вселенной нет ничего против нас; что все на нашей стороне: от малейшего стебелька травы до огромного космоса..."

 

Всем доброго утра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго утра! У меня минут 10 свободного времени.)

Хочется ответить 50\50, но вспоминая некоторые моменты из жизни которые можно охарактерезовать чудесами я  голосую  за -   ДА!

Всё,  что не случается с нами в жизни всё к лучшему.

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..

Не знаю, к сожалению или нет, но,все что ни делается к лучшему..хотя очень обидно ..

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, intanella сказал:

Да..

Не знаю, к сожалению или нет, но,все что ни делается к лучшему..хотя очень обидно ..

 Обидное время надо переждать, после него открываются  новые возможности не хуже  тех с которыми не охото было расставаться.

975697708.gif

Изменено пользователем R.Valter

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Близкий человек переживал за сокращение его должности на работе, и после того как был  уволен через 3 дня  нашёл работу по специальности и выше должностью.)

 

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, R.Valter сказал:

Доброго утра! У меня минут 10 свободного времени.)

Хочется ответить 50\50, но вспоминая некоторые моменты из жизни которые можно охарактерезовать чудесами я  голосую  за -   ДА!

Всё,  что не случается с нами в жизни всё к лучшему.

Спасибо большое за комментарий, Вальтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, intanella сказал:

Да..

Не знаю, к сожалению или нет, но,все что ни делается к лучшему..хотя очень обидно ..

Почему обидно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, R.Valter сказал:

 

Близкий человек переживал за сокращение его должности на работе, и после того как был  уволен через 3 дня  нашёл работу по специальности и выше должностью.)

 

Если я напишу, сколько отказов получала от работадателей...))

У моего студента была похожая ситуация. Он готовился очень тщательно на собеседование, в компанию, в которой очень хотел работать, но его не взяли. Тогда я помню, посоветовала ему не огорчаться и запомнить, что все работает ему на благо. Он даже в статусе в вотсапе эту цитату поставил и через месяц его в другой компании на должность намного выше приняли. :))

Изменено пользователем Zhalya Abiyeva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Доброе утро)

Все в этой вселенной не случайно))

Есть люди которые от нас уходят , не потому что мы не подошли им , а потому что  они не смогут пройти по нашему пути. И когда я оглядываюсь назад на все что произошло в моей жизни, я понимаю что в принципе все вышло на много лучше ,чем могло бы быть. Хотя пришлось пройти и через горечь потерь и расставания. И незнания правды которая открылась спустя много лет. И ты всем нутром понимаешь- а ведь хорошо что произошло так как оно произошло.

Я ни на минуту не жалею о том что ушла с последней работы в никуда. Я просидела дома 8 месяцев( для нас это роскошь) , но в итоге я попала на такую работу о которой даже не мечтала уже)))

Поэтому все к лучшему)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

определенно к лучшему

тому много доказательств было в моей жизни.

 

а если и не к лучшему ,значит мы что то не понимаем пока.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Все к лучшему. Но порой в тот момент нам трудно в это поверить

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Почему обидно? 

Обидно, что кто-то рушит твои мечты, планы в одночасье..причем без какой-либо причины..

И себе не ем, и другим не дам..

 

Но да ладно..что нас не убивает, делает нас сильнее)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, intanella сказал:

Обидно, что кто-то рушит твои мечты, планы в одночасье..причем без какой-либо причины..

И себе не ем, и другим не дам..

 

Но да ладно..что нас не убивает, делает нас сильнее)

 

Бывает и очень часто, что люди становятся камнем преткновения на пути к мечте и приходится только смириться с этим. Со временем анализируя это, пришла к выводу, что сама жизнь этих людей побуждает так поступать, чтобы уберечь от большой ошибки. Подобный опыт может быть болезненным на тот самый момент, поскольку понять сразу, что к чему не всегда получается. То есть, увидеть хорошее в событии, которое считаем негативным, бывает сложно, часто практически невозможно. 

Живем и продолжаем учиться )

Изменено пользователем Zhalya Abiyeva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря это фраза наименее упоминаемая мной. Если это действительно было бы так, то не было столько людей, ругающих себя зато или иное принятое решение или в силу каких-либо обстоятельств или по воле кого-либо оказавшихся не на солнечной стороне их жизни. Случайности не случайны - это понятно, но только от нас зависит как мы поведем себя в той или иной ситуации. Люди оказывшиеся в одной и той же ситуации ведут себя абсолютно по разному. В итоге, что для одного лотерейный билет, для другого оказывается большой неудачей.

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мир становится лучше, это неизбежность!)) всего лишь вопрос времени... а время очень странная штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
В 09.04.2018 в 11:32, qwerty12345 сказал:

Мир становится лучше, это неизбежность!)) всего лишь вопрос времени... а время очень странная штука

 

Если увеличится количество людей, убеждённых в этом, то процесс ускорится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...