Перейти к содержимому

Срочно!!! Нужен совет по отелям в Баку!!!


Recommended Posts

Добрый день,земляки!!!! Срочно нужна Ваша помощь/совет.... Летом,отправляю жену с ребёнком в Баку,сам там не был лет 20,поэтому,что и как там сейчас,для меня полный мрак... Ближе к делу: хочу,чтобы жили недалеко от Бульвара и Торговой(макс. 10мин пешком),отель не меньше 5 звёзд(чистота,покой,безопасность ну и т.д)..... Кто,что может посоветовать,исходя из своего опыта???? Финансовый вопрос не стоит,просто нужно,чтобы всё было хорошо и им понравилось,чтобы хорошо отдыхнули.... Далее,второй вопрос: хочу,чтобы в программу вошли,желательно,каждодневные поездки на море:кто может посоветовать хороший,чистый,платный пляж???? Я буду очень благодарен за любую информацию,если можно, с адресами,названиями и ссылками.... Я,к сожалению, сам не смогу вырваться,они едут сами в чужой город,в котором никого и ничего не знают,поэтому мне очень нужны ваши советы,чтобы всё хорошенько подготовить и организовать....Заранее благодарю за любую информацию. Рауф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.04.2018 в 13:01, bakinec83 сказал:

Добрый день,земляки!!!! Срочно нужна Ваша помощь/совет.... Летом,отправляю жену с ребёнком в Баку,сам там не был лет 20,поэтому,что и как там сейчас,для меня полный мрак... Ближе к делу: хочу,чтобы жили недалеко от Бульвара и Торговой(макс. 10мин пешком),отель не меньше 5 звёзд(чистота,покой,безопасность ну и т.д)..... Кто,что может посоветовать,исходя из своего опыта???? Финансовый вопрос не стоит,просто нужно,чтобы всё было хорошо и им понравилось,чтобы хорошо отдыхнули.... Далее,второй вопрос: хочу,чтобы в программу вошли,желательно,каждодневные поездки на море:кто может посоветовать хороший,чистый,платный пляж???? Я буду очень благодарен за любую информацию,если можно, с адресами,названиями и ссылками.... Я,к сожалению, сам не смогу вырваться,они едут сами в чужой город,в котором никого и ничего не знают,поэтому мне очень нужны ваши советы,чтобы всё хорошенько подготовить и организовать....Заранее благодарю за любую информацию. Рауф

 

 

мой любимый отель Сапфир Сити ,который на Низами ,44 

  сеть,у них три отеля по Баку ,кажись.Но этот самый лучший, по мне..

я и в другом останавливалась,но в этом мне как то больше понравилось и после я только там останавливаюсь уже.ПРошлый приезд посоветовала сестре.Теперь это и ею наиболее часто выбираемый отель.

В Крауне тоже была.Мне не понравилось.

Тут ,кстати,номера большие,что я люблю в отелях и самый центр как вы хотите (окна выходят на Торговую.ПОстарайтесь попросить номер с балконом)

 

 

Быстро и оперативно решают все вопросы.Очень приятные молодые ребята в ресепшн.

Предупреждают все твои желания.

 

Если самолет вечерний нам позволяли всегда оставаться ,то есть   в 12.00 никто не просит освободить номер.

5 звезд.

чистота на очень хорошем уровне.

расположение лучшее что может быть.

 

Немного неудобно в плане парковки и того что машина не может подъехать прям к дверям отеля (центр ,как не крути)

своей парковки у них нет.Машину придется  ставить на платной стоянке под ТЦ Наргиз

(если вдруг планируете арендовать к тому же машину)

 

 

уверена,ваши будут довольны и еще спасибо скажете.

Нет ,ну есть наверняка классом выше 5-ки,но по мне тут полное соответствие цена=качество.

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,благодарю за совет... По поводу парковки,вообще,не проблема,они прилетают и будут пользоваться услигами такси(город жене незнаком и если там ездят,также как ездили 20лет назад,то мне будет спокойнее,если они будут передвигаться на такси)....Я искал через booking, я так понимаю,что это тот Сапфир или я ошибаюсь?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, A... сказал:

 

 

мой любимый отель Сапфир Сити ,который на Низами ,44 

  сеть,у них три отеля по Баку ,кажись.Но этот самый лучший, по мне..

я и в другом останавливалась,но в этом мне как то больше понравилось и после я только там останавливаюсь уже.ПРошлый приезд посоветовала сестре.Теперь это и ею наиболее часто выбираемый отель.

В Крауне тоже была.Мне не понравилось.

Тут ,кстати,номера большие,что я люблю в отелях и самый центр как вы хотите (окна выходят на Торговую.ПОстарайтесь попросить номер с балконом)

 

 

Быстро и оперативно решают все вопросы.Очень приятные молодые ребята в ресепшн.

Предупреждают все твои желания.

 

Если самолет вечерний нам позволяли всегда оставаться ,то есть   в 12.00 никто не просит освободить номер.

5 звезд.

чистота на очень хорошем уровне.

расположение лучшее что может быть.

 

Немного неудобно в плане парковки и того что машина не может подъехать прям к дверям отеля (центр ,как не крути)

своей парковки у них нет.Машину придется  ставить на платной стоянке под ТЦ Наргиз

(если вдруг планируете арендовать к тому же машину)

 

 

уверена,ваши будут довольны и еще спасибо скажете.

Нет ,ну есть наверняка классом выше 5-ки,но по мне тут полное соответствие цена=качество.

 

 

Добрый вечер,благодарю за совет... По поводу парковки,вообще,не проблема,они прилетают и будут пользоваться услигами такси(город жене незнаком и если там ездят,также как ездили 20лет назад,то мне будет спокойнее,если они будут передвигаться на такси)....Я искал через , я так понимаю,что это тот Сапфир или я ошибаюсь?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это другой Сапфир.Он на Самед Вургуна,кажись.

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственное что не ахти и не отвечает всем требованиям - завтрак)) 

немного скудный у них завтрак и  официанты не отличаются особой вежливостью и реакцией.

 

единственный ,пожалуй,минус.Что в первый раз это отметила ,что во второй.

Впрочем ,как не странно там в гостинцах почти везде такая ситуация..

 

в ресторанах очень услужливый персонал и вкусно кормят,в  целом по Баку и Азербайджану,но только не  в отелях почему то... 

или мне попадались именно такие.. 

есть с чем сравнивать. 

 

В остальном отель суперский.

 

Летом  накрывают на веранде ,и можно завтракать на открытом воздухе,Супер ! 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, A... сказал:

Идеально,это как раз,то что мне было нужно,мне почему то не букинг не выдавал этого варианта...Спасибо,я очень благодарен.... Может и по пляжам подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, A... сказал:

единственное что не ахти и не отвечает всем требованиям - завтрак)) 

немного скудный у них завтрак и  официанты не отличаются особой вежливостью и реакцией.

 

единственный ,пожалуй,минус.Что в первый раз это отметила ,что во второй.

Впрочем ,как не странно там в гостинцах почти везде такая ситуация..

 

в ресторанах очень услужливый персонал и вкусно кормят,в  целом по Баку и Азербайджану,но только не  в отелях почему то... 

или мне попадались именно такие.. 

есть с чем сравнивать. 

 

В остальном отель суперский.

 

Летом  накрывают на веранде ,и можно завтракать на открытом воздухе,Супер ! 

Завтрак мне неважен,мы не имеем привычки завтракать в отеле,жена надыбает в городе,то что их устроит,если немногое поменялось и не подведёт моя память,то я смогу ей в этом помочь....   P.SОчень надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по пляжам не спец,хвалят Бильгя .

 

могу сразу только сказать о Набрани.Вот туда ни за что не отправляйте.

Там просто природу посмотреть.Купаться там ,наверное,могут только особо смелые и экстремалы )) 

------------------------------------------------------------------------------

по пляжам подробно тут написано:

https://ru.sputnik.az/azerbaijan/20170616/410735867/kuda-poehat-more-zolotie-plyazi.html

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, A... сказал:

по пляжам не спец,хвалят Бильгя .

 

могу сразу только сказать о Набрани.Вот туда ни за что не отправляйте.

Там просто природу посмотреть.Купаться там ,наверное,могут только особо смелые и экстремалы )) 

------------------------------------------------------------------------------

по пляжам подробно тут написано:

https://ru.sputnik.az/azerbaijan/20170616/410735867/kuda-poehat-more-zolotie-plyazi.html

ок,благодарю за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2018 в 22:20, A... сказал:

Этот я имела в виду...

 

Спасибо большое! Взяла на заметку. По фото и по отзывам - очень хороший отель. И цена в 89 евро (Это по сегодняшнемй курсу 6650 рублей:  https://alpari.com/ru/analytics/currency/converter/EUR-RUB/) вполне устраивает. Тоже собираемся с мужем в июле в Баку. Ни разу еще у вас не были, очень хочется посмотреть город))

Изменено пользователем Наста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Наста сказал:

Спасибо большое! Взяла на заметку. По фото и по отзывам - очень хороший отель. И цена в 89 евро вполне устраивает. Тоже собираемся с мужем в июле в Баку. Ни разу еще у вас не были, очень хочется посмотреть город))

на июль мест уже не найдёте,моим можно будет остаться всего 12 ночей,потом нужно будет что-то искать другое.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, bakinec83 сказал:

на июль мест уже не найдёте,моим можно будет остаться всего 12 ночей,потом нужно будет что-то искать другое.....

Мы на конец июля и на 5 ночей всего. Еще есть места - забронировала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Наста сказал:

Мы на конец июля и на 5 ночей всего. Еще есть места - забронировала))

странно,я неделю назад просил бронь на месяц с предоплатой ( с 15/07 по 15/08),мне сказали,что возможно только на 12 ночей,поскольку всё забронировано и мест нет.... Интересная у них политика,в чём прикол,мне только непонятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bakinec83 сказал:

странно,я неделю назад просил бронь на месяц с предоплатой ( с 15/07 по 15/08),мне сказали,что возможно только на 12 ночей,поскольку всё забронировано и мест нет.... Интересная у них политика,в чём прикол,мне только непонятно....

А так может в том и дело, что у них нет возможности разместить гостей на месяц, а пять ночей и сейчас доступны: https://www.booking.com/hotel/az/sapphire-city.ru.html?aid=376376;label=postbooking_modemail;sid=bfcad59a55e209c09db2a270620342d5;all_sr_blocks=158535802_97355808_2_1_0;bshb=2;checkin=2018-07-22;checkout=2018-07-27;dest_id=-2705195;dest_type=city;dist=0;group_adults=2;hapos=1;highlighted_blocks=158535802_97355808_2_1_0;hpos=1;room1=A%2CA;sb_price_type=total;srepoch=1525713517;srfid=7e3c11aa6b160936f60e4c03cbe4677cc10aac4eX1;srpvid=87c679b514900077;type=total;ucfs=1&#hotelTmpl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Наста сказал:

возможно,Вы правы.... Но мне всё-равно непотнятно.... Необязательно,чтобы был один и тот же номер,в Израиле,Румынии,Хорватии если не могли разместить нас в одном и том же номере на определённый срок,нам предлагали переезжать из номера в номер,вообщем выход находили,тут же было категоричное нет.... Ну и ладно,оставшийся срок будут жить около моря....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Наста сказал:

Ну, значит, сотрудники отеля сами виноваты, что так подошли к ситуации и остались без гостей 

как говорится,будем посмотреть...Может,не такие уж они и бяки,посмотрим,как будут разговаривать на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Four seasons

Mariott(Absheron)

Hilton -все на бульваре

 

я советую Hoilday İNN ,Хотя там 4 star.

 

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2018 в 00:44, bakinec83 сказал:

как говорится,будем посмотреть...Может,не такие уж они и бяки,посмотрим,как будут разговаривать на месте

Потом отпишитесь

Интересно ваше мнение..

Всем кому рекомендовала все по второму и третьему кругу туда идут,интересно какие впечатления у вас сложатся..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Maestro сказал:

Four seasons

Mariott(Absheron)

Hilton -все на бульваре

 

 

Скажешь тоже..

Там цены какие...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A... сказал:

Скажешь тоже..

Там цены какие...

Человек просит 5 звезд.Там других цен нет :)))

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maestro сказал:

Four seasons

Mariott(Absheron)

Hilton -все на бульваре

 

я советую Hoilday İNN ,Хотя там 4 star.

 

Спасибо за совет,но мы уже зарезервировали Сапфир и на оставшееся время Бильге,чтобы они были ближе к морю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, A... сказал:

Потом отпишитесь

Интересно ваше мнение..

Всем кому рекомендовала все по второму и третьему кругу туда идут,интересно какие впечатления у вас сложатся..

Обязательно,в первый день нет,а вот на второй день их пребывания,одпишусь....Самому интересно,что стало с Баку.... Через год и сам надеюсь поехать,но только если понравится семье в этом году....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maestro сказал:

Человек просит 5 звезд.Там других цен нет :)))

В Сапфире дешевле намного чем в Хильтоне и Фор Сизоне..

Намного ...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно,но 5 звезд-это тоже нестандарт.Сапфир вряд ли тянет на мировой уровень.

Кстати Холидей Инн формально 4 звезды-уровень там 5 звезд.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maestro сказал:

Это понятно,но 5 звезд-это тоже нестандарт.Сапфир вряд ли тянет на мировой уровень.

Кстати Холидей Инн формально 4 звезды-уровень там 5 звезд.

Ну так и мы вроде не Трампы,в моей семье ЗВЁЗД нет....Я просил 5 звёзд именно в центре,чтобы было чисто,безопасно,мне здесь спокойно,да и жена,чтобы себя чувствовала спокойно....
На букинге были варианты отелей,но о многих у меня сложилось ощущение,что они предназначены для арабов,которых мы на дух не переносим....Благодаря совету А.... я нашёл то,что искал,за что очень ей/ему признателен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Сапфир -4.5 звезды.

Почитал отзывы, вы тоже ознакомтесь.

https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g293934-d9451923-Reviews-Sapphire_City_Hotel-Baku_Absheron_Region.html

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Maestro сказал:

Кстати Сапфир -4.5 звезды.

Почитал отзывы, вы тоже ознакомтесь.

https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g293934-d9451923-Reviews-Sapphire_City_Hotel-Baku_Absheron_Region.html

Спасибо,почитал...Но как говорится,сколько людей,столько мнений.... Я предусмотрел,если не понравится им в Сапфире,ещё 2 отеля,ну и на всякий случай договорился в Бильге,что они могут вьехать на весь срок прибывания.... Будем посмотреть,всё что мог сделать,я сделал....За 20лет многое поменялось,я почти ничего не знаю и не помню,сделал,что смог.... Посмотрим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Maestro сказал:

Кстати Сапфир -4.5 звезды.

Почитал отзывы, вы тоже ознакомтесь.

https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g293934-d9451923-Reviews-Sapphire_City_Hotel-Baku_Absheron_Region.html

Ой Маэстро ))))

 

Раз Ари порекомендовала надо обязательно все проверить,перепроверить,да ?))) 

 

Может у кого то сложилось  впечатление,что Ари что то имеет с рекламы  этого отеля или заинтересована  в раскрутке.Или какая то связь с хозяевами.

 

Абсолютно никакого интереса ,я незаинтересованное лицо..

 

Человек попросил помощи - я порекомендовала то,что мне нравится и что рекомендую всем своим близким и друзьям,опробованный на себе вариант и не единожды.Всего лишь..

 

Конечно можно пойти в Фор Сизон и заплатить в два или три раза больше , наверняка там круче намного ,но я порекомендовала приземленный вариант..

Где цена равна качеству..

 

В таких отелях я лично не останавливалась и соответственно не рекомендовала..

 

Теперь я уже волнуюсь ,что автору не понравится и я будв виновата )))))

 

Очень надеюсь ,что вашей семье понравится все.

 

Моим по крайней мере кого бы я туда не отправляла всем нравилось и все были довольны и благодарны.

 

 

 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойствие.Ари,только спокойствие!

я разве против Сапфира?или против тебя?абсолютно нет, тебе наверное показалось.

Про отзывы-сам всегда выбираю отели просле прочтения отзывов, так как картинка(реклама) и сам отель могут сильно отличаться.

 

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я спокойна )

Просто улыбнуло )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
В 28.04.2018 в 13:01, bakinec83 сказал:

Добрый день,земляки!!!! Срочно нужна Ваша помощь/совет.... Летом,отправляю жену с ребёнком в Баку,сам там не был лет 20,поэтому,что и как там сейчас,для меня полный мрак... Ближе к делу: хочу,чтобы жили недалеко от Бульвара и Торговой(макс. 10мин пешком),отель не меньше 5 звёзд(чистота,покой,безопасность ну и т.д)..... Кто,что может посоветовать,исходя из своего опыта???? Финансовый вопрос не стоит,просто нужно,чтобы всё было хорошо и им понравилось,чтобы хорошо отдыхнули.... Далее,второй вопрос: хочу,чтобы в программу вошли,желательно,каждодневные поездки на море:кто может посоветовать хороший,чистый,платный пляж???? Я буду очень благодарен за любую информацию,если можно, с адресами,названиями и ссылками.... Я,к сожалению, сам не смогу вырваться,они едут сами в чужой город,в котором никого и ничего не знают,поэтому мне очень нужны ваши советы,чтобы всё хорошенько подготовить и организовать....Заранее благодарю за любую информацию. Рауф

ну и как ? 

 

были в этом отеле или другом? что расскажете ...

интересно 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этот приезд изменила Сапфиру и остановилась в Бульвар отеле ..

понравилось 

 

разница между Сапфиром в том,что Сапфир маленький ,уютный отель,в самом центре города ,тихо ,спокойно ,абсолютное ощущение что ты один в отеле 

 

а Бульвар весьма суетливый ,большой ,много народу ,получше завтрак ,обалденный бассейн ,правда хотелось бы глубина чтоб была побольше ,но в целом классный бассейн и прекрасная веранда,где можно даже позагорать после бассейна  ... 

 

лично я там купалась в бассейне ,а потом загорала и параллельно работала 

ничто не мешало совмещать два дела.. 

 

 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...