Перейти к содержимому

С Праздником!!!


A...

Recommended Posts

Поздравляю всех нас с этим ,как не крути,Великим праздником.

Победой над нацизмом, над издевательством над природой человека,над насилием.

 

Спасибо деду за победу,как говорится...

 

 

 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Праздником!

Мой дедушка был участником ВОВ, дошел до Берлина, это был его самым любимым праздником)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот маскарад с детьми, одетыми в военную форму, мои деды и бабушки точно не одобрили бы.  

Важный день. Хорошо, что война закончилась и главное, чтобы никогда не повторялась - такие масштабы такой войны. Бряцание оружием, идеализирование войны и фарс-маскарад - за гранью моего понимания. 

 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.jpg.ad0c87d93c04e731da0f33cfbfe7fe94.jpg

 

 

Всем извесная фотография. На фото на самом верху Алексей Берест, украинец. Но о котором почти никогда не вспоминали  и его имени нету в указе от 1946 в мае о присвоении Героя советского союза, тем, кто поднял флаг над Рейстагом. Сразу после войны он попал в журналы НКВД, 10 лет сидел за обвинение о краже по доносу,  поэтому его имя было не принято вспоминать, хотя записи отчетов военначальников, а именно генерал-майором Литвином зазаначено "Отважные воины коммунист лейтенант Берест, комсомолец сержант Егоров и беспартийный младший сержант Кантария установили знамя над зданием германского парламента".  Вернувшись после лагерей работал просторабочим на заводе, умер трагическ, спасая пятилетнюю девочку из-под колес поезда, но сам был сбит и умер не приходя в сознание.

 

 

 

 

 

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, osa aka Politician сказал:

Этот маскарад с детьми, одетыми в военную форму, мои деды и бабушки точно не одобрили бы.  

Важный день. Хорошо, что война закончилась и главное, чтобы никогда не повторялась - такие масштабы такой войны. Бряцание оружием, идеализирование войны и фарс-маскарад - за гранью моего понимания. 

 

 

Меня тоже раздражает нынешний формат празднования и возведение его в ранг национальной идеи ((

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще она фотография времен Второй мировой войны. По центру украинец Майкл(Михал) Стренк, во время поднятия флага на острове Иводзиму после одного из самых тяжелых сражений между войсками Японской империи и США в феврале 1945 года. До конца марта трое из шести человек были убиты, Майкл среди убитых.  Его имя есть на алее славы героев, погибших за победу во Второй мировой войне.

fullsize_f968f (1).jpg

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сложно понять смысл названия Великая Отечественная, если это была Вторая Мировая и все эти шествия в России и особенно  "можем повторить", "за ценой не постоим" от 26 миллионов погибло, среди тех, кто проживал на терр СССР, почти 9 миллионов солдат. ( и это из официальных источников, которые можно было посчитать, из неофициальных до 43 милллионов только советских граждан). Только потери в Украине официально  5-6 миллионов человек и более 2,5 миллионов военных . А списки всех стран учасников  вообще спокойно смотреть невозможно сколько жертв. Мой дедушка пацаном прошел войну, выжил чудом. В моменты просила с востогом "расскажи о войне", так отвечал всегда "война это страшно, не буду" и даже если соглашался в школу придти в те дни рассказать (как всегда просили ветеранов), то о войне ни слова не говорил, только всем говорил насколько важно учится и быть образованым, что это будет самый большой вклад "в общую победу" быть успешным и образованым, достойным Человеком, говорил, если все будут образоваными и Людьми, то войн не будет. 

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти бессмертные полка и фото Сталина...или Моторолы и Гиви в Донецке несли!! это вообще жесть.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не понимаю ,если честно ,почему всех раздражает ,что Россия с таким размахом отмечает..

отмечайте вы все тоже с размахом ? кто запрещает ? 

в России - да,это великий праздник 

самый большой праздник из всех праздников.

если в Азербайджане Новруз отмечают с охренительнейшим размахом ,а 9 мая тихо -спокойно  ,Россия же не виновата в этом ? 

то же самое других стран касается.

да ,все внесли вклад , потери были почти у всех 15 республик ,но самые тяжелые бои и потери были как не крути в России,Украине и Белоруссии . 

 

и в России ,конечно же,будут в первую очередь говорить о российских потерях,российских героях ,российском вкладе

.А каждая страна пусть сама громко кричит о своих героях ,подвигах ,нет ? 

 

Ну правда мне непонятно такое раздражение... 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я приветствую ,что с таким размахом отмечается этот праздник ,что детям с детства вдалбливают и говорят о ней

 эта победа была не просто победой одной страны над другой ,а это была победа против насилия ,победа против тех кто против природы человека ,

победа против деления людей ...это не просто война была из разряда обычных войн и дележа земель ,это была трагедия человечества..

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Иван Залужный. Его внук Ваня погиб в русско-украинской войне в 2014 году, защищая Украину против русского агрессора, пошел добровольцем, до этого был волонтером. Речь дедушки на похоронах внука  до слез. Никогда не смогу принять тех речей и тех "празднований" которые проходят в России в день Победы.

600x655-600x425.jpg

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Marusia сказал:

Мне сложно понять смысл названия Великая Отечественная, если это была Вторая Мировая и все эти шествия в России и особенно  "можем повторить", "за ценой не постоим" от 26 миллионов погибло, среди тех, кто проживал на терр СССР, почти 9 миллионов солдат. ( и это из официальных источников, которые можно было посчитать, из неофициальных до 43 милллионов только советских граждан). Только потери в Украине официально  5-6 миллионов человек и более 2,5 миллионов военных . А списки всех стран учасников  вообще спокойно смотреть невозможно сколько жертв.  

ну тогда надо посчитать какая страна больше потеряла людей ? где больше было жертв? 

думаю Россия будет впереди в этой "гонке" 

 

дело не в том сколько какой национальности людей погибло ,дело в том где как отмечают.

где то с размахом,где  то тихо ..

 

кто как относится ,как говорится...

кто то вообще считает ,что уж лучше бы выиграл Гитлер,лучше бы люди жили типа ,а никто не знает каково было бы будь исход войны другим.

может лучше было бы действительно ,а может и хуже было бы и нас бы вырезали всех как евреев как нечистую нацию...

 

никто не знает 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, A... сказал:

лично я приветствую ,что с таким размахом отмечается этот праздник ,что детям с детства вдалбливают и говорят о ней

 эта победа была не просто победой одной страны над другой ,а это была победа против насилия ,победа против тех кто против природы человека ,

победа против деления людей ...это не просто война была из разряда обычных войн и дележа земель ,это была трагедия человечества..

 

 

Ари, если бы они вдалбливали насколько это страшно война и какое горе. А они вдалбливают романтизм войны и "можем повторить", ведя при этом захватническую войну на чужих территориях. Я не против праздника, для меня это праздник большой тоже. Но то, что говорят по рос тв и то, как это преподносится- не приму.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, A... сказал:

 

ну тогда надо посчитать какая страна больше потеряла людей ? где больше было жертв? 

думаю Россия будет впереди в этой "гонке" 

 

дело не в том сколько какой национальности людей погибло ,дело в том где как отмечают.

где то с размахом,где  то тихо ..

 

кто как относится ,как говорится...

кто то вообще считает ,что уж лучше бы выиграл Гитлер,лучше бы люди жили типа ,а никто не знает каково было бы будь исход войны другим.

может лучше было бы действительно ,а может и хуже было бы и нас бы вырезали всех как евреев как нечистую нацию...

 

никто не знает 

 

 

причем тут где бы было лучше? нигде бы не было. При  СССР на моей земле продолжалось кровопролитие и при гитлере тоже. Опять же не суть в том как отмечать с парадом или нет, да только приветсвую, если у государства есть дентги и желание на пышное. Вся соль в том как это подается, какие смыслы несут речи во время этого, действия. Ты послушай же, захватнические, агресивные, лозунги ни разу не миротворческие, а наоборот закликают к войне и "мочить в сортире" . Да и  беда, что денег нет на тех самых ветеранов, а на парады есть

Изменено пользователем Marusia

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Marusia сказал:

Ари, если бы они вдалбливали насколько это страшно война и какое горе. А они вдалбливают романтизм войны и "можем повторить", ведя при этом захватническую войну на чужих территориях. Я не против праздника, для меня это праздник большой тоже. Но то, что говорят по рос тв и то, как это преподносится- не приму.

не без этого..

 

СМИ - серьезное оружие массового поражения.Умный не верит  ТВ .

А идиоты ,быдло , конечно же,верят каждому слову и "идут" за сказанным.

 

Это касается не только росс.ТВ ,но и вашего ,и азербайджанского.Везде все искажают,согласись , везде говорят то ,что в данный момент выгодно данной стране.

Воспринимаю это как само собой разумеющееся ,хоть это и неправильно..

 

но я приветствую ,что в России так с размахом отмечают этот именно праздник.

у сына сегодня в школе выступление .Купила ему военную форму .

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Marusia сказал:

причем тут где бы было лучше? нигде бы не было. При  СССР на моей земле продолжалось кровопролитие и при гитлере тоже. Опять же не суть в том как отмечать с парадом или нет, да только приветсвую, если у государства есть дентги и желание на пышное. Вся соль в том как это подается, какие смыслы несут речи во время этого, действия. Ты послушай же, захватнические, агресивные, лозунги ни разу не миротворческие, а наоборот закликают к войне и "мочить в сортире" . Да и  беда, что денег нет на тех самых ветеранов, а на парады есть

 

ппкс

более того, победу присваивают только и исключительно России, заметьте, больше с телеэкранов не услышишь даже то, что СССР победил фашистскую Германию.

 

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Россия всегда была с имперскими амбициями ,годами выработанная привычка доминировать и быть "старшим братом" прослеживается и сейчас

Но такие же амбиции были почти  у всех крупных европейских государств с их колониальными захватами.Но почему то никто не помнит этого в Европе и осуждают те методы ,которыми грешили сами в свое время. 

 

Конечно со временем европейцы поняли никчемность ,негуманность и несправедливость такого восприятия мира и отпустили всех на все 4 стороны..

думаю ,у нас тоже когда нибудь наступят такие времена.

 

 

Правда у европейцев это прошло безболезненно и культурно ,по европейски ,так сказать. 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A... сказал:

не без этого..

 

СМИ - серьезное оружие массового поражения.Умный не верит  ТВ .

А идиоты ,быдло , конечно же,верят каждому слову и "идут" за сказанным.

 

Это касается не только росс.ТВ ,но и вашего ,и азербайджанского.Везде все искажают,согласись , везде говорят то ,что в данный момент выгодно данной стране.

Воспринимаю это как само собой разумеющееся ,хоть это и неправильно..

 

но я приветствую ,что в России так с размахом отмечают этот именно праздник.

у сына сегодня в школе выступление .Купила ему военную форму .

 

 

 

да, конечно, умный не верит ТВ, мы не ведемся на рекламные лозунги и т.п.

но из года в год эти мысли, правильно высказалась сама же, вдалбливаются в умы людей.

ведь мы, дети СССР, даже мысли не допускали, что наши советские войска тоже творили бесчинства в этой войне, а они были

 

но ты права в том, что всегда говорят то, что выгодно, а не реальное положение дел, уверена, в любой стране

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА НЕ ХВАТИЛО ЖИЗНИ"...

Виктор Курочкин родился в 1923 году. С 43 года на фронте лейтенантом. Командовал самоходкой. Был тяжело ранен в 1945 году. После войны стал писателем.
Вы могли смотреть фильм по его повести НА ВОЙНЕ КАК НА ВОЙНЕ (где одну из главных ролей, как всегда, потрясающе играл Олег Борисов) и по простой до двусмысленности песне из фильма "И дорогая не узнает, какой танкиста был конец". 
Если вы смотрели фильм, то помните, что главный герой, командир САУ Саша Малешкин (Кононов). остался в живых и стал героем Советского Союза. Но это в кино. А в повести немножко по-другому вышло. Более реалистично, что ли. Все-таки автор писал о том, что сам видел и испытал.
Вот, как у Корочкина в оригинале:

У первого "тигра" он увидел полковника Дея с комбатом. Саня спрыгнул с машины и, не зная, что поддерживать, то ли колотившую по ногам сумку, то ли собственное сердце, которое тоже колотилось, побежал. Метров за
десять он перешел на шаг и, подойдя к командиру полка, щелкнул каблуками:
-- Товарищ полковник, экипаж гвардии младшего лейтенанта Малешкина в бою за село Антополь-Боярка подбил два фашистских танка. В мою машину было
одно попадание.-- Саня запнулся, посмотрел на Дея.
Тот стоял перед ним чуть ссутулившись и внимательно слушал.
-- Пострадала радиостанция и часть снарядов. Экипаж жив и здоров. Машина готова к бою, -- четко доложил Саня.
Дей улыбнулся и поправил на голове Малешкина шапку.
-- А чем ты докажешь, Малешкин, что вы подбили? Может, это сделали мои орлы?-- спросил новостной портал
-- Нет, товарищ полковник. Мой экипаж подбил,-- категорически заявил Саня и посмотрел на "тигра". Сбоку в башне зиял пролом. Саня протянул руку:-- Посмотрите, товарищ полковник, чей здесь снаряд сработал?
Наш, самоходовский. От ваших снарядов разве такая дыра? Во какая!-- И Саня показал руками, какую дыру в его самоходке просверлили танкисты.-- Не
верите, товарищ полковник? Сходите посмотрите, -- простодушно предложил Малешкин.
Дей поморщился. Смотреть на работу своих орлов ему, видимо, не очень-то хотелось.
-- А почему вы, Малешкин, в село впереди машины бежали?-- ехидно спросил полковник.
Саня не знал, что отвечать. Сказать правду-- значит, с головой выдать Щербака [у механика-водителя был ступор. С.Л.]. Дей в ожидании ответа с любопытством разглядывал Малешкина. Саня поднял на полковника глаза и виновато улыбнулся:
-- Очень замерз, товарищ полковник, вот и побежал, чтоб согреться.
Поверил ли словам Малешкина Дей, трудно сказать. Только вряд ли. Он повернулся к Беззубцеву и скрипучим, железным голосом приказал:
-- Комбат, доложите в свой штаб, чтобы Малешкина представили к Герою, а экипаж-- к орденам.-- И, уловив в глазах комбата удивление, еще жестче проскрипел:-- Да, именно к Герою. Если б не Малешкин, бог знает, чем бы все
это кончилось;
Полковник Дей резко повернулся и пошел своей прыгающей, птичьей походкой.
Приказ командира полка не сразу дошел до Малешкина, а когда наконец дошел, то ошеломил его. Окружающий его мир перед глазами сначала опрокинулся навзничь, а потом завертелся пестрым, радужным клубком. Саня зажмурился,
помотал головой, открыл глаза. Солдаты вытаскивали из "тигра" эсэсовца в черной форме. "Зачем они его тащат, и откуда он взялся?" -- машинально спросил себя Малешкин. Труп выволокли из люка, сбросили на землю. Он упал в снег около ног Малешкина. Вместо лица Саня
увидел сырой кусок мяса, а на рукаве-- маленький алюминиевый череп. Саня присел на корточки, отодрал от рукава эмблему и долго, удивленно, ничего не понимая, рассматривал, а потом положил в карман.
Его кто-то потащил ко второму подбитому "тигру", кто-то повесил ему на шею великолепный цейсовский бинокль, кто-то сунул в руку парабеллум. А Саня бессмысленно улыбался и ничего не понимал. Прибежали
Чегничка с Зиминым. Они набросились на Саню, обнимали, мяли, называли молодчиной и прочими приятными словами. И Малешкину казалось, что это
необычайно удивительный и легкий сон. Он никак не мог представить себе все это реальностью. Так же как не мог понять, как он стал героем. Ведь он и не думал о героизме, когда бежал впереди самоходки, когда стрелял по фашистским танкам. Просто так надо было делать.
Пришел в себя Саня, когда Чегничка сообщил, что погиб Пашка Теленков.
-- Кто? Кто? -- испуганно переспросил Малешкин.
-- Пашка сгорел с экипажем,-- сказал Чегничка и отвернулся.
Легкий озноб пробежал по телу Малешкина, на секунду сжалось сердце, потом стало жарко. Только сейчас Саня понял, что сгорел не он, а Пашка, что героем стал не кто-нибудь другой, а он, младший лейтенант Малешкин.
-- Очень жаль Пашку,-- сказал Саня. Но сказал без печали за судьбу товарища. Он был слишком счастлив в эту минуту, чтоб о ком-либо печалиться. Он был переполнен счастьем, а для печали-жалости не осталось в его душе ни
одного, даже крохотного, закоулка.
Часа два спустя взяли Кодню. Танковый полк в ожидании отставшей артиллерии с пехотой занял оборону. Противник не пытался контратаковать. И только наугад постреливал из минометов. Экипаж Малешкина сидел в машине и ужинал. Мина разорвалась под пушкой
самоходки. Осколок, влетел в приоткрытый люк механика-водителя, обжег Щербаку ухо и как бритвой раскроил Малешкину горло. Саня часто-часто замигал
и уронил на грудь голову.
-- Лейтенант! -- не своим голосом закричал ефрейтор Бянкин и поднял командиру голову. Саня задергался, захрипел и открыл глаза. А закрыть их уже не хватило жизни...
Саню схоронили там же, где стояла его самоходка. Когда экипаж опустил своего командира на сырой глиняный пол могилы, подошел комбат, снял шапку и долго смотрел на маленького, пухлогубого, притихшего навеки младшего
лейтенанта Саню Малешкина.
-- Что же вы ему глаза-то не закрыли?-- сказал Беззубцев и, видимо поняв несправедливость упрека и бессмысленность вопроса, осердился и надрывно, хриплым голосом закричал:-- За смерть товарища! По фашистской сволочи! Батарея, огонь!
Залп всполошил немцев. Они открыли по Кодне суматошную стрельбу."

 

https://www.youtube.com/watch?v=da1e9Sz8I8k

 

 

С фб скопировала. Вот что надо рассказывать в те дни! как посылали с камнями против танков в первый день мобилизации (прадед моего мужа так погиб), как нквд шло и стреляло с спины тем, кто с винковкой против самолетов, то, как неоправдано взрывали днерпогес, которое затопило и погребло под собой десятки тысяч советских граждан, чтоб "немцы не прошли"..да мало ли было ошибок тех, чьи имена сейчас героизируются? А настоящие герои в стороне.  Больше не буду спорить. То, что сейчас говорят о Дне победе далеко от правды и то, что делается только провокует и оправдывает те войны, которые ведет Россия  сегодняшние и будущие. Под благородными  мотивами прячуться злодеяния. 

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Skorpionn сказал:

 

ппкс

более того, победу присваивают только и исключительно России, заметьте, больше с телеэкранов не услышишь даже то, что СССР победил фашистскую Германию.

 

СССР был и сплыл ,его нет.

 

есть  Россия.И она внутри своей страны отмечает СВОЙ  праздник.

А что ты хочешь ? чтобы тут говорили о других странах? о их заслугах ?

каждый пусть сам говорит о своих заслугах.Каждый пусть сам отмечает СВОЙ праздник .

 

привыкли ,что Россия за всех думает ,за всех говорит ,за всех все делает?))))   каждый теперь сам за себя ))) 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я многое сегодня не понимаю ,не принимаю тут ,многое не нравится ,со многим не согласна.

но объективности ради не могу молчать там где вы неправы.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, A... сказал:

СССР был и сплыл ,его нет.

 

есть  Россия.И она внутри своей страны отмечает с праздник.

А что ты хочешь ? чтобы тут говорили о других странах? о их заслугах ?

каждый пусть сам говорит о своих заслугах.

 

привыкли ,что Россия за всех думает ,за всех говорит ,за всех все делает?))))   каждый теперь сам за себя ))) 

 

ого, да ты говоришь как патриот ))))))

но победу одержала не Россия, это факт, зачем настолько грубо искажать историю))))) даже предводителем этой победы был не русский человек

 

по твоей логике сейчас можно оправдать события в Сирии. А люди? чего до них, когда империи увлечены своими амбициями

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Skorpionn сказал:

 

 

но ты права в том, что всегда говорят то, что выгодно, а не реальное положение дел, уверена, в любой стране

вот именно!!!!!!

 

можно подумать в Украине хвалят Россию по ТВ и говорят о России правду.Конечно же нет.

ТО же самое происходит в Армении.В Азербайджане.Да даже в Европе ...

по делу Скрипаля понятно как там разжигают ненависть к России ...

то же самое происходит в Америке.Разжигают ненависть в людях.

 

ну ,то же самое делается и тут.Во всем виновата Америка.

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А..., я согласна со всем тем, о чем ты говоришь, но оправдывать это - для меня недопустимо)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Skorpionn сказал:

 

ого, да ты говоришь как патриот ))))))

 

патриот не патриот,но это уже МОЯ  страна ! 

Я здесь живу.И здесь будут жить мои дети. 

Потому да,мне не все равно что происходит вокруг.Что говорят.Как говорят и как преподносят.

 

Что вовсе не означает ,что я приветствую все что происходит сейчас.

Со многим не согласна. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, поделюсь еще раз, смотрю очень крутой сериал "Американцы", о советских шпионах, работающих в США, в 80-х годах, я бы не сказала, что он познавательный, яркий, с какими-то спецэффектами и т.п., но в фильме, на мой взгляд, очень тонко показан взгляд на одну и ту же ситуацию с разных сторон, когда у обеих сторон есть своя правда и они не хотят видеть другую

сейчас запустили последний сезон, советую

 

то же самое о нынешней Победе, хотелось бы видеть больше объективной информации

хотя и такой информации тоже было на тв, минимально, по каналу Культура, у которой ограниченная аудитория, был очень интересный документальный фильм от лица немецких, итальянских, венгерских участников войны

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Skorpionn сказал:

 взгляд на одну и ту же ситуацию с разных сторон, когда у обеих сторон есть своя правда и они не хотят видеть другую

 

это всега было,есть и будет.

потому говорят правды много,смотря с какой стороны смотреть ,а истина одна..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Skorpionn сказал:

 

ппкс

более того, победу присваивают только и исключительно России, заметьте, больше с телеэкранов не услышишь даже то, что СССР победил фашистскую Германию.

 

 

Вот именно. 

И как бы сейчас не изменилось время, присваивать себе не свои заслуги нельзя. 

А современное поколение уже всерьез считает эту победу исключительно российской. 

Все другие войны, описаны такими, какими они были, даже если теперь на этой земле иные государства или союзы, и только Россия всё загребает под себя.

Отдели от нее сегодняшние чужие государства, только один Кремль и останется.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариш, ты читала Марка Солонина? Помню муж твой такое любит, может есть дома даже. Если нету, то купи, он хорошо по полочкам раскладывает.  Например такую https://www.litres.ru/mark-solonin/novaya-hronologiya-katastrofy-1941/

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Marusia сказал:

Ариш, ты читала Марка Солонина? Помню муж твой такое любит, может есть дома даже. Если нету, то купи, он хорошо по полочкам раскладывает.  Например такую https://www.litres.ru/mark-solonin/novaya-hronologiya-katastrofy-1941/

не читала 

прочту ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понял каждій сам решает кому это число праздник. К нынешней России эта победа в войне над врагом имела ровно такое отношение как и ко всем народам СССР. Один мой дед пропал в без вести в Белоруссии второй там же документально погиб.В лицо не видел естественно... Да и много людей погибло. Для меня это день памяти. Т. Е. звонить и поздравлять не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...