Перейти к содержимому

Как Вы Определяете Своё Политичесукое Пристрастие?


Recommended Posts

Обалдел от вопроса!

Сразу смутила двусмысленность опечатки "Политичесукое Пристрастие"...

В политике действительно много такого, от чего можно ссучиться, но добровольно в этом признаться, да еще публично - это покруче мазохизма.

Какая там "выгода", Таис!?

В нынешнем политическом спектре нет ни одного цвета, от которого бы народу хоть что-нибудь обломилось...

Я сторонник социал-демократии, т.е. демократии ради народа, а не в угоду отдельных его представителей, пусть даже самых достойных... Демократии - ради самой страны, а не только для топливной и ядерной безопасности некоторых сверхдержав...

Если таковые партии имеются, то я их сторонник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алик, зарождается движение центризма....Оно, пожалуй, наиболее точно соответствует тому, о чем ты напсиал в последнем абзаце..

Увы, движение настолько молодое, что победа на этих выборах маловероятна...Да и не только по этим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кем же оно зарождается?

для себя никаких выгод не вижу ни в какой власти, ибо от них не завищу [?].

о власти и властьимущих чем меньше думаешь, тем здоровее будешь...

просто порой абыдно, чо мы такие умные и такие бедные, при такой щедрости Аллаhа к нам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алик, зарождается движение центризма....Оно, пожалуй, наиболее точно соответствует тому, о чем ты напсиал в последнем абзаце..

Увы, движение настолько молодое, что победа на этих выборах маловероятна...Да и не только по этим причинам.

Что за движение такое? Почему победа маловерятна? Только потому что молодое? А какие еще причины, расскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алик, зарождается движение центризма....Оно, пожалуй, наиболее точно соответствует тому, о чем ты напсиал в последнем абзаце..

Увы, движение настолько молодое, что победа на этих выборах маловероятна...Да и не только по этим причинам.

Поясните пожалуйста,что за движение? И какой центр? унас вроде бы не конфедерация и не федерация....В чем суть центризма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, поделитесь, кто-то из вас чувствует...зарождение центризма...? Может кто-то учавствует в этом центрородном процессе поделитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, все известные мне до сих пор центристские партии призваны поддерживать действующие администрации и созданы при их непосредственном участии.

Мне кажется, что называя себя "центристами" представители этого молодого движения больше хотят дистанциироваться от левых и правых, чем подчеркнуть свою верность курсу, по которому движется страна. Оно и понятно: назваться левыми - это обречь себя на "большевистские" ярлыки и подозрительные взгляды из-за бугра; назваться правыми в стране, население которой исповедует ислам - вообще самоубийственно в наше время.

Центристы - так центристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно центризма... Выдержки из одного интервью....

".....Понимаете, рынок политических идей и интересов – это не метафора. Здесь тоже наблюдаются свои колбиипия коньюктуры, действует свой баланс спроса и предложения, бушует инфляция, происходят банкротства, составляются бешеные капиталы. В стране властвует «дикий капитализм». Соответственно, действия большинства наших отечественных политиков продиктованы эгоистическими мотивами. Азербайджан – молодое государство. Выработка ее государственной формы требует своей политической философии. И некоторой доли общественного согласия. Задача политиков – представляющих и власть, и оппозицию - состоит в выработке единых подходов к государство образующим вопросам. Этого не происходит. Всякая дискуссия в политике упирается в отсутствие чувства логики и, чаще всего, в элементарную безграмотность и неуместную эмоциональность оппонирующих. «Круглые столы», проведенные представительством ОБСЕ, и трансляция этого безобразия на всю страну, тому яркое подтверждение. А как наши некоторые политики умело симулируют, я бы сказал, «выборочную» амнезию. Резюме неутешительное - нынешний политический истеблишмент себя исчерпал в подобном своем состоянии. Это стало особенно очевидным после того, как радикализировались взаимоотношения внутри властных группировок, а "национал демократы" с остервенением разгромили собственный оппозиционный лагерь. Агония ныне действующих политических элит может еще продолжаться какое-то время, но ее смена или трансформация неизбежна. Для того чтобы это произошло наименее болезненным путем, все здоровые силы общества, все здравомыслящие политики должны найти в себе силы к объединению. Мы предлагаем объединение на платформе политического центризма, просвещенного государственного патриотизма, предполагающих совместную работу по приведению Азербайджана в цивильное состояние. История доказала, что цинизм политиков, в начале, оборачивается апатией населения, позже – жестокостью толпы......".

"....Корни политической апатии большей части нации, все-таки, стоит рассматривать больше в психологическом аспекте. Точнее, во взаимосвязи и влиянии информационных потоков на граждан. По разработкам психологов известно, что для нормального функционирования человек должен испытывать 35 % положительных эмоций, 5 % - отрицательных и 60 % - нейтральных. Нарушение этого соотношения, как и нарушение пропорций в воздухе долей кислорода, углекислого газа и азота, ведет к болезни индивидуума и даже к его гибели. Эта пропорция относится не только к одному человеческому разуму, но и любым информационным системам. Наше общество устало от психологической войны, идущей между политическими силами. Устало от братоубийственного противостояния, раскола, постоянно генерирующейся ненависти на телевидении, в газетах, в повседневной жизни.… И еще.…У нашего среднего гражданина есть две существенных особенности, которые очень сильно сказываются на состоянии общества. Во - первых, у нас сильна тяга к идеалам. Эти идеалы возбуждают энтузиазм, который заменяет системный подход, обычный расчет. Когда идеалы исчезают - а идеалам свойственно тускнеть - начинается срочный поиск новых. Центризм же должен создавать не идеалы, а конкретные проекты будущего на срок, видимый из нашего сегодняшнего дня. Центризм предлагает делить общество не на правых и левых, а на тех, кто способен к диалогу, и на тех, кто не способен. Мне кажется, что такое деление может оставить в стороне лишь незначительную часть общества, людей с необратимо искаженным сознанием. Во - вторых, в нашем обществе пока еще сильна роль лидера и элементы вождизма. И это характерно для нынешней политической системы. Центризм же — это не просто политическая философия ближайшего будущего, но и определенный участок политического спектра, на котором закрепятся множество самых разнообразных партийных и «харизматических» фигур. Тех, кто умеют и хотят играть в командную игру. Блокирование центристов может и станет той силой, что выведет страну на орбиту цивилизованного строительства. Проверкой для каждого «центриста» должна быть его склонность к диалогу, а не полемике. Он может переступить через личное мнение. Он не делит людей по политической приверженности. Он не предлагает простых, быстрых и универсальных рецептов. Он не провозглашает идеалов. Центризм - это идеология тех, кто мыслит конкретно, практически, хочет и умеет делать дело. Вовлеченные в одно реальное дело непримиримые недавние противники становятся коллегами. Центризм – это логика, воплощенная в реальность. И мы готовы взять на себя интегрирующие инициативы.....".

".....Мы сегодня разделены. Но мы нужны друг другу. Наша солидарность, общность целей и действий нужна Азербайджану. Стране нужны люди, осознающие цели и задачи национального развития..... Поле для деятельности открывается предельно широкое. Надо помнить - любая программа, претендующая на реализацию, требует политической воли. Надежда на то, что кто-то придёт и эту волю нам явит — опасное и иллюзорное ожидание. Вспомните, сколько раз мы обманывались в своих ожиданиях. Поэтому, это должна быть НАША воля! Каждый, кто занят сегодня общественно-значимым делом - наукой, бизнесом, политикой, педагогикой, медициной - понимает, как все непредсказуемо в нашей стране. Эта непредсказуемость грозит не только вашему делу, но и вашим близким, и вашим друзьям, многие из которых оказались не у дел. Всем нам необходимо общее дело. Не политическое, не свое, а наше - совместное. Центризм — это не умеренность, не компромисс, это своя программа, свое лицо, свой образ действия… Он видит новый тип общества — между консервативным традиционализмом и радикальным индустриализмом, он видит новый тип экономики — между потребительским обществом и" уравниловкой ", он видит новый тип политики — между популизмом и тоталитаризмом. И он готов предъявить обществу новые цели и активно действовать ради их реализации, ради их воплощения в жизнь.

Наша формула – достижение гражданского согласия и национального единства. Любая цивилизованная страна мира, пережившая сложный переходный период в своей истории, начинала свое динамичное развитие именно с подобного общественного договора. Мы готовы и будем работать на достижение этих целей со всеми, кто разделяет наши убеждения.....".

Сорри за обьем поста......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аlic, это была всего лишь опечатка...:gizildish:

А модераторы и не догадаются исправить что ли?????????? :luv:

Я не случайно задала этот вопрос...

Эта мысль возникла у меня после вопроса о моем отношении к власти...

Я работаю в бюджетной организации, у меня достаточно высокая заработная плата, неплохая карьера. При всем при этом, никакого отношения к власть имущим ни по месту рождения, ни по другим особо значимым критериям не имею...

Казалось, почему я должна относиться плохо к власти, исходя из своих пусть и эгоистических соображений???

Но есть близкие родные люди, являющиеся по образованию врачами, педагогами, юристами, пенсионерами, которые еле-еле сводят концы с концами...

Я не могу быть равнодушна к их участи.....к участи многих негативных факторов, происходящих в стране, молчаливым свидетелм которых являюсь...

И все же не я не могу огульно винить во всем этом всю власть, потому что и позитивное слишком наглядно, особенно по сравнению с тем, что было в предыдущие годы...

Я не могу винить власть в том, что происходит непосредственно у меня перед носом...будучи уверенной, что власть не давала указаний действовать вопреки требованиям закона...

Вот теперь и не знаю, как же мне определить свой выбор.....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...