Перейти к содержимому

Видео: глава МИД Ирана поет строки "смерть США и Британии"


Recommended Posts

скриншот с видео26.05 11:13   MIGnews.com

Видео: глава МИД Ирана поет строки "смерть США и Британии"

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф "попался" на пении строк "Смерть США, Израилю и Великобритании". Инцидент произошел 24 мая во время проповеди в Тегеране духовного лидера Исламской республики Али Хаменеи. 

Традиционно собравшиеся желают смерти "большому и малому сатане" – так иранский режим называет США и Израиль. 



Толпа кричала "Смерть Америке", "Смерть Британии", "Смерть Израилю", однако глава МИД Ирана попался лишь на строках "смерть Британии и США", пишет Ynet. 

Отметим, что Зариф пользуется большим уважением в Европе, где его считают "умеренным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

В Сирии убит генерал КСИР

Vzriv1.jpg

Высокопоставленный представитель командования Воздушно-космических сил Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) убит в Сирии в результате взрыва бомбы. Об этом сообщило в среду иранское информационное агентство Mehr со ссылкой на управление по связям с общественностью КСИР.

По данным агентства, полковник Дауд Джафари накануне утром погиб от взрыва заложенной израильскими агентами бомбы на обочине дороги близ Дамаска.

«Патриотизм — это добродетель порочного». Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Attack on Azerbaijani Embassy in Tehran: Brenda Shaffer looks at the wider context

 

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Mosaic: За антисемитизмом Армении стоит Иран

 

В интернет-журнале Mosaic опубликована статья профессора Владимира Ханина, посвящённая усилиям Ирана по разжиганию антисемитских настроений на Южном Кавказе. Предлагаем вниманию читателей Caliber.Az перевод данного материала.

От редакции: Профессор Владимир Ханин читает лекции по политическим исследованиям в университете имени Бар-Илана и является академическим председателем Института евро-азиатских еврейских исследований в Герцлии, Израиль.

ZERKALO.AZ Пашинян поздравил нацменьшинства Армении, но… уровень  антисемитизма зашкаливает -

«С 1988 года Армения и Азербайджан находятся в состоянии конфликта из-за Карабахского региона. Этот временно замороженный конфликт вновь разгорелся в 2020 году.

С одной стороны, Тегеран заинтересован в максимальном ослаблении Азербайджана, поскольку эта страна является близким союзником еврейского государства, ведущим поставщиком нефти и крупным покупателем израильских военных технологий. С другой стороны, Тегеран хочет усилить зависимость Армении от ИРИ в связи с резким сокращением российского присутствия на Южном Кавказе.

 

Иранские спецслужбы пытаются использовать антисемитскую риторику для дестабилизации Азербайджана. Однако это не так просто, поскольку страна традиционно демонстрирует весьма толерантное отношение к евреям и Израилю. Тель-Авив показал себя надежным союзником Баку, играя важную роль в его безопасности и технологическом развитии, а Азербайджан открыл своё посольство в Израиле. В итоге популярность еврейского государства среди азербайджанских граждан резко возросла, что ослабило усилия Тегерана по разжиганию антисемитских настроений. Иранцам пришлось ограничить эти попытки.

 

Антисемитская риторика также распространена в Армении. Резкое увеличение количества антисемитских материалов в армянских СМИ позволяет предположить, что Иран играет важную роль в этом деле. Весь этот антисемитский бред написан на очень грамотном русском языке. Это может быть связано с желанием повлиять как на русскоязычных за пределами Армении, так и на русских мигрантов внутри страны», - написал Владимир Ханин.

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...