Перейти к содержимому

Знакомство с родней


Recommended Posts

  • Ответы 256
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А я решила и правда стараться  думать хорошо.  Я продолжу в свободное время всё  изучать дальше восток, Азербайджан. И изучать дальше язык.  Так и легче переждать паузу с моим (надеюсь что это пауза) и всё-таки  чем дальше, тем больше и больше хочется узнать эту страну. Это как начать собирать пазл и хочется собрать уже воедино его, чтобы получился образ. Хочется знать то, чего еще не знаю. Кстати, у меня весной получилось вырасти семени, это оказалось очень даже просто. Было оно таким густым, большим, и всего за неделю вырастила.  И вот тогда я кстати делала в первый раз шорголал. Вообще там много чего надо делать было. Но я делала из интереса, как это оно всё происходит. Похвала (её еще ни разу не делала, орехи прелые в магазине какие-то) на сколько я помню олицетворяла землю на тот праздник, другое что-то воду и землю...

А еще в Азербайджане есть единственный, русских колхоз. В нем проживает на данный момент всего 3 тыс.человек. И там реально живут русские и даже на велосипедах ездят. Но одеваются закрыто, по азербайджански (традиции страны в которой живешь надо соблюдать).  Хотели закрыть этот колхоз в своё время но население попросило нынешнего президента Ильхама Алиева его сохранить и теперь он им помогает (на то он и президент) и даже в 2009 году отмечал там с супругой своей праздник урожая. Супруга у него хорошая конечно)  А еще мне нравятся стихи  Лейлы Алиевой - слушаю их в ютубе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yanka сказал:

 

Ну если вы последние слова отнесли ко мне, то это напрасно. Вместе мы не спали) Это противоречит его традициям!!! Только обнимашки можно. 

Он кстати хотел, чтобы я прилетела вместе со своей мамой, на знакомство. ТАК мечтал... но его мамуля всё обломила и нас в итоге поссорила(((( 

Вы хотите ,чтобы я в это поверила ?)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yanka сказал:

 

А я думаю, что уровень образования здесь как раз ни важен. У моей соседки дочка есть. Высшее образование, отличная работа на высокой должности.  И однажды знакомиться она с дагестанцем. Влюбилась Ох как... А он ей и выдал, что если она хочет быть с ним, то о ребенке даже и не думала, так как у него от первого брака уже есть ребенок и больше он не хочет детей. Она согласилась. И вот ей уже за сорок, живут вместе больше десяти лет и детей у нее нет. Ходит счастливая.. ну или делает вид что счастлива, не знаю. 

 

 

 

Ну и дура...

Очередная..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, A... сказал:

 

Ну и дура...

Очередная..

 

Доброе утро)

 

Да, вот конкретно это и я не понимаю. Пожертвовать детьми, их рождением, ради мужчины... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, A... сказал:

Вы хотите ,чтобы я в это поверила ?)

 

Во что именно? Всё действительно так и было. Хотя верить или нет вам конечно же решать. Он реально хотел и чётко обдумывал план, как я приеду с мамой.  А про традицию эту... Так у них и в дом свой он не имеет права привезти девушку, только после свадьбы. Во всяком случае мне сказал так... а что не правда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yanka сказал:

 

Доброе утро)

 

Да, вот конкретно это и я не понимаю. Пожертвовать детьми, их рождением, ради мужчины... 

 

Думаю там все не так просто

Всех значит все устраивает

 

Он ,видимо, чем то " затыкает" ее вполне нормальные природные инстинкты .

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yanka сказал:

 

Во что именно? Всё действительно так и было. Хотя верить или нет вам конечно же решать. Он реально хотел и чётко обдумывал план, как я приеду с мамой.  А про традицию эту... Так у них и в дом свой он не имеет права привезти девушку, только после свадьбы. Во всяком случае мне сказал так... а что не правда? 

 

Вы меня утомляете своей дурочкой...

Отключите ее...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, A... сказал:

 

Думаю там все не так просто

Всех значит все устраивает

 

Он ,видимо, чем то " затыкает" ее вполне нормальные природные инстинкты .

 

Если бы их не устраивало что-то, то не жили бы столько времени вместе, да. 

 

7 часов назад, A... сказал:

 

Вы меня утомляете своей дурочкой...

Отключите ее...

 

Окей, извините. Тем более я зашла сюда вообще по другому вопросу, так что эти разговоры совсем не в тему.  А тема, по которой я зашла сюда уже не актуальна((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6/13/2018 в 15:26, Skorpionn сказал:

ух ты, Энджи, поздравляю с замужеством)) счастья тебе!!! обнимашки)

 

Скорпи, спасибо, дорогая! Обнимашки))

 

Фотки пока не забрали, хоть уже 2,5 месяца прошло. Мы ещё даже не дома, лучшая часть этого всего было путешествие двухмесячное! Сейчас остановка в России, поэтому, как говорится, мё вуаля на форуме)) Почему-то именно здесь меня тянет зайти по старой доброй памяти)) Но мы практически только расписались в нашей мэрии и отметили чисто символически... без азербайджанских помп :D И без огромного платья, я была в коротком (до колен) светло-голубом платье с вышивкой и белым воротничком)) 

 

 

 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6/14/2018 в 00:37, Yanka сказал:

 

Вы знаете, но для меня он и есть порядочный. Просто его маманя...((( Я утром просыпаюсь, думая о том, что сегодня он мне напишет или позвонит. Что одумается... 

 

 

 

 

Порядочный человек думает не только о себе и своей маме, а обо всех окружающих)) наверное, для него не было новостью что мама будет не в восторге от вас, так и не надо было нарушать ваш покой)) 

 

Вспомнилась притча про ежей и воспитанность, где ежики, которые прятались от дождя и вынуждены были сгруппироваться в укрытии, нашли положение, при котором было всем удобно и никто никого не колол))

 

Изменено пользователем Angel Benocriste

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6/13/2018 в 16:11, A... сказал:

:prayhh: наконец то )))))

 

теперь ждем вполне себе "женские" темы на форуме ))))))) 

 

)))))))

Пока, конечно, это смешно звучит, но я не зарекаюсь)))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Angel Benocriste сказал:

 

Порядочный человек думает не только о себе и своей маме, а обо всех окружающих)) наверное, для него не было новостью что мама будет не в восторге от вас, так и не надо было нарушать ваш покой)) 

 

Вспомнилась притча про ежей и воспитанность, где ежики, которые прятались от дождя и вынуждены были сгруппироваться в укрытии, нашли положение, при котором было всем удобно и никто никого не колол))

 

 

 Да нет, он как раз вместе со мной был в шоке от мамы своей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Angel Benocriste сказал:

 

Скорпи, спасибо, дорогая! Обнимашки))

 

Фотки пока не забрали, хоть уже 2,5 месяца прошло. Мы ещё даже не дома, лучшая часть этого всего было путешествие двухмесячное! Сейчас остановка в России, поэтому, как говорится, мё вуаля на форуме)) Почему-то именно здесь меня тянет зайти по старой доброй памяти)) Но мы практически только расписались в нашей мэрии и отметили чисто символически... без азербайджанских помп :D И без огромного платья, я была в коротком (до колен) светло-голубом платье с вышивкой и белым воротничком)) 

 

 

 

 

мне уже все нравится, все что ты описала))))) особенно то, что без помпезности )) ты удивительно скромный человек) я безумно рада за тебя!

и твой путь на "женские" темы на форуме уже открыт :D  уверена, с твоей подачи это будет интересно и необычно)

буду ждать фотки)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2018 в 11:56, Yanka сказал:

 

 Да нет, он как раз вместе со мной был в шоке от мамы своей. 

 

все они одинаковые (с)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаете ,а многое на самом деле от женщины зависит 

нужно уметь заставить жениться на себе  :P 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если спрашивать их мнение ,ждать когда они сами захОчут ,так всю жизнь в девках можно просидеть )))))))))  

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, A... сказал:

знаете ,а многое на самом деле от женщины зависит 

нужно уметь заставить жениться на себе  :P 

 

 

 

 

 Соглашусь, от женщины многое зависит.... Но Заставить как раз жениться на себе никак нельзя)) Это всё таки должно быть обоюдным решением. Другое дело, как-то хитростью женской добиваться чего-то от мужчины. Но так же и делают и мужчины, когда хотят, чтобы было по их.  Под дулом пистолета, не заставишь, шантажом тоже! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, A... сказал:

если спрашивать их мнение ,ждать когда они сами захОчут ,так всю жизнь в девках можно просидеть )))))))))  

 

Ну это как посмотреть...))  Мне кстати нравится передача, по каналу "Ю", "Женись на мне" :krasneyu: вот хватает же у кого-то смелости, самим делать предложение, одевшись сразу в свадебное платье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yanka сказал:

 

.. Но Заставить как раз жениться на себе никак нельзя)

ну я образно ) 

 

не так что женщина ему не нравится ,а она  хитростью женила его на себе

имелось в виду  когда женщина ему нравится ,но он все мечется и сомневается.

Тогда женщине надо себя вести так ,чтоб аккуратно подвести его в принятию решения ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yanka сказал:

 

Ну это как посмотреть...))  Мне кстати нравится передача, по каналу "Ю", "Женись на мне" :krasneyu: вот хватает же у кого-то смелости, самим делать предложение, одевшись сразу в свадебное платье)

вот самим делать предложение или первый шаг я никогда не приветствовала..

все таки я против открытой инициативы женщины ..

 

надо делать так,чтобы он был уверен ,что ОН так решил ,Он захотел ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, A... сказал:

ну я образно ) 

 

не так что женщина ему не нравится ,а она  хитростью женила его на себе

имелось в виду  когда женщина ему нравится ,но он все мечется и сомневается.

Тогда женщине надо себя вести так ,чтоб аккуратно подвести его в принятию решения

 

Вот тут по подробнее можно?)  Что значит аккуратно? Намекнуть, подтолкнуть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, A... сказал:

вот самим делать предложение или первый шаг я никогда не приветствовала..

все таки я против открытой инициативы женщины ..

 

надо делать так,чтобы он был уверен ,что ОН так решил ,Он захотел ))) 

 

Согласна. Мужчина должен оставаться мужчиной и такое решение (слова) должны исходить от него. Самой же приятно. Но видимо, кто-то не решается и тогда женщины все мужские хлопоты берут на себя) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yanka сказал:

 

Вот тут по подробнее можно?)  Что значит аккуратно? Намекнуть, подтолкнуть... 

все индивидуально ) 

 

зависит от менталитета мужчины ,от его принципов,взглядов на жизнь 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yanka сказал:

 

Согласна. Мужчина должен оставаться мужчиной и такое решение (слова) должны исходить от него. Самой же приятно. Но видимо, кто-то не решается и тогда женщины все мужские хлопоты берут на себя) . 

очень зря ...

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, A... сказал:

все индивидуально ) 

 

зависит от менталитета мужчины ,от его принципов,взглядов на жизнь 

 

Соглашусь. Какие-то критерии индивидуальные. Но есть же  что-то в мужчинах и единое, от чего можно отталкиваться женщинам, дабы аккуратно подвести его в принятии какого-то решении (которое нужно ей)...  

 

Взять к примеру восточного мужчину. Это мужчины горячего характера, которые могут вспылить зачастую из-за ничего. - Для нас из-за ничего,  для них это целая эпопея будет.  Мужчины, которые любят красиво говорить и красиво ухаживать. Мужчины, для которых семья это Всё. И где жена должна быть За мужем. - А не лететь"" впереди паровоза"".   Но при всём этом, мужчина и есть мужчина -  вне зависимости от веры. Он хищник по натуре и любит глазами. Как бы ни любил мужчина свою жену, он всё равно будет любоваться другими женщинами, смотря по сторонам. Это природа. Всё выше сказанное нужно учитывать, понимать/осознавать, если женщина хочет выстроить хорошие отношения с мужчиной. Но вот чтобы он сделал по её (как она желает), а думал, что сам до этого дошёл/решился, надо смотреть непосредственно на Характер мужчины и только на него.  С какой стороны к нему подойти, в какой время -  чтобы нашептать о своём... Как подсластить свои слова... т.п.  Ну это моё мнение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря женщины взваливают на себя все хлопоты

по себе знаю

по жизни сама все взваливаю на себя  ,потом удивляюсь тому что мне попадаются слабые мужчины .

А виновата то сама..

делаю их такими сама 

 

 

но я уже поумнела)) 

теперь я люблю себя и не напрягаюсь) напрягаю других) 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и главное все довольны ... и я ,и мое окружение.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Yanka сказал:

 

Соглашусь. Какие-то критерии индивидуальные. Но есть же  что-то в мужчинах и единое, от чего можно отталкиваться женщинам, дабы аккуратно подвести его в принятии какого-то решении (которое нужно ей)...  

 

Взять к примеру восточного мужчину. Это мужчины горячего характера, которые могут вспылить зачастую из-за ничего. - Для нас из-за ничего,  для них это целая эпопея будет.  Мужчины, которые любят красиво говорить и красиво ухаживать. Мужчины, для которых семья это Всё. И где жена должна быть За мужем. - А не лететь"" впереди паровоза"".   Но при всём этом, мужчина и есть мужчина -  вне зависимости от веры. Он хищник по натуре и любит глазами. Как бы ни любил мужчина свою жену, он всё равно будет любоваться другими женщинами, смотря по сторонам. Это природа. Всё выше сказанное нужно учитывать, понимать/осознавать, если женщина хочет выстроить хорошие отношения с мужчиной. Но вот чтобы он сделал по её (как она желает), а думал, что сам до этого дошёл/решился, надо смотреть непосредственно на Характер мужчины и только на него.  С какой стороны к нему подойти, в какой время -  чтобы нашептать о своём... Как подсластить свои слова... т.п.  Ну это моё мнение))

вот именно 

надо учитывать и его характер и особенности ..

 

единое одно в них : они сами должны добиваться женщины.

Тогда ты для них ценнее.Если ты сама бегаешь за мужчиной ,мне кажется ,они никогда тебя воспринимать как женщину и как нужную ,особенную не будут.Опять же мое ИМХО.

 

в остальном все они одинаковые и в то же время разные. 

просто у каждого своя кнопка.И надо эту кнопку найти ))) 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, A... сказал:

зря женщины взваливают на себя все хлопоты

по себе знаю

по жизни сама все взваливаю на себя  ,потом удивляюсь тому что мне попадаются слабые мужчины .

А виновата то сама..

делаю их такими сама 

 

 

но я уже поумнела)) 

теперь я люблю себя и не напрягаюсь) напрягаю других) 

 

 

Видимо мужчины просто быстро привыкают, что женщина к примеру взваливает на себя что-то.  И они не парятся"" в итоге. Скажешь им пару раз, что сама посуду помоешь, потом они и предлагать свои услуги не будут, к посуде не подойдут)) Скажешь, что не нужно мне так часто шопингом расслабляться, экономить лучше, или обойдусь без салона красоты... потом на тебе же и экономить начнут... Да, как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К каждому человеку можно подобрать свой ключик, который откроет его душу. Главное потом не пожалеть, что душу открыли, а в нее в итоге чихать хотели... 

Мужчина Должен добиваться женщину, согласна. Но сейчас что-то мужчины попадаться стали слабые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я сегодня задумалась... вот с нашими разными культурами в Целом понятно. Я сейчас говорю о России и Азербайджане. С восточными мужчинами так же всё предельно ясно. А вот воспитание детей, оно как-то отличается на востоке, в Азербайджане в частности? Как там воспитывают девочек? Я только понимаю, что им с детства говорят, что из-за уважения к старшим надо одеваться приличнее, закрыто более. Но есть ли еще какие-то свои особенности в плане воспитания или всё как у всех в остальном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...