Перейти к содержимому

Знакомство с родней


Recommended Posts

13 минуты назад, Marusia сказал:

  И знаю, что не столь важно то, что тебе говорят\делают, как твоя реакция на это.

согласна

 

нужно уметь красиво и мудро успокоить его ))) но и самой иногда где то идти на уступки ..

не понимаю женщин которые лезут на рожон..

иногда нужно уметь промолчать ,послушаться 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 256
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

21 час назад, Yanka сказал:

 

Женщина и  сама способна выбирать и хороший муж думаю только поддержит свою супругу, в её интересах, хобби и стиль одежды. Согласна. Но  не каждый муж  захочет, чтобы Его жена показывала полностью открытые ноги.  - На ладонь где-то выше колена. Вот что я имела ввиду)  Какие-то мужчины/мужья контролируют высоту одежды,  вырез декольте  и ее прозрачность. 

И я думаю тут не зависит от национальности мужчины, в России таких тоже хватает собственников, ревнивых. 

 

 

Хотеть или не хотеть можно что угодно, вопрос в том имеет ли он право указывать жене даже в такой мелочи как одежда. Личное дело каждого как он отвечает на этот вопрос. Моё мнение уже всем ясно)) Как-то по-детски бодаться на почве того что кому носить или не носить. Договариваться можно, идти на уступки в чем-то, но формулировка "муж не разрешает" мне вообще не близка и не понятна))

 

От национальности очень зависит, но не всегда. Нужно всегда оставлять возможность статистической погрешности )) 

 

Культурные особенности никуда не денешь, а они в большинстве случаев зависят от национальности. 

 

Можно утверждать что в природе существуют чудесные интеллигентные арабы, например. По долгу учебы и работы действительно таких знаю. Но если подумать какова будет вероятность провала отношений араба и россиянки, это 95%. Разность культурная (религия, традиции, менталитет хоть и не люблю это слово) это не та вещь которую можно замести под ковёр и не замечать.

 

Собственники и ревнивцы есть везде, это явления надкультурные)) но кому-то присуще больше в целом, кому-то нет, в прямой зависимости насколько такое поведение социально приемлемо там где он обитает.

От конкретного человека, естественно, тоже зависит. Но чаще по принципу где родился там и сгодился.

 

В любом случае, ревность и собственничество это не есть хорошо, надо воспитывать себя в конце концов))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Yanka сказал:

 

Если это искреннее мужчина делает, без корыстных побуждения, то я лично только За)) После печального опыта, когда ты тянешь мужчину, когда ты для него подушка  и для слез и для того чтобы выговориться... это ужасно начинает в итоге напрягать. Всё-таки рядом с мужчиной хочется быть слабой, чтобы он заботился о тебе, а не наоборот.  Хочется как ни крути быть За мужем.

 

Воистину мы сюда приходим чтобы учиться))

Наивность лечится плохим опытом, понимаю что после такого наступает период когда хочется быть За мужем, чтобы о Тебе заботились, период восстановления. Но набрав силу, женщине хорошо бы начать и самой заботиться, не бывает так что "чтобы о тебе заботились, а не наоборот")) получается игра в одни ворота, только с перекосом в другую сторону. Точнее, бывает, но эгоизм тоже лечится жизнью рано или поздно, как и наивность. 

 

Забота и уважение обоих - это в моём понимании партнёрские отношения, а в них не может быть такого что кто-то главный. Потому что если кто-то главный, то второй по умолчанию второстепенный. На стадии равноценного партнёрства вопросов о длине одежды уже не возникает. )))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, A... сказал:

 

а кто что понимает под "уважать" женщину .

 

например, кто то может при маме или жене типа не выражаться особо,пошлых анекдотов не рассказывать ,без майки сидеть не будет ,в шортах не будет - уважает !!! ))) 

но при этом спокойно может ударить жену ,не разрешать что то ,изменить налево-направо , разозлившись может  послать и  ее, и ее всю родословную .Это не будет неуважением ))) 

 

 

или,  пока она его жена ,он будет исправно платить ей "дань" даже если она стерва ,не заслуживает ,содержать он ее будет всегда.

Чем не уважение ? )) 

 

 

 

Есть общепринятое понятие уважения )) это отношение к человеку, основанное на признание его человеческого достоинства и бить-изменять-посылать - это с ним как-то совсем не вяжется))

 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, A... сказал:

раз на раз не приходится

 

мой первый муж  никогда не вмешивался -что я одела ,куда я пошла,во сколько пришла (азербайджанец чистокровный, до мозга костей )

 

А второй, казалось бы ,европеец европейцем , ему то брюки мои слишком облегающие (и это при том что я всегда в широких на минуточку !!!) ,

то коротко,то просвечивает,то открыто .

 

Он просто по натуре ревнивый...

 

 

 

 

Бывает))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Marusia сказал:

у меня муж не восточный, но ментально очень близко) Любит учить и как одеваться и как говорить, вести себя и сколько помидоров в салат класть. Но за 20 лет, пока мы вместе, я уже нашла золотую середину как реагировать и извлекаю из этого положительные моменты. Еще чуточку и буду замужем за идеальным мужчиной)) И знаю, что не столь важно то, что тебе говорят\делают, как твоя реакция на это.

 

У меня бабушка с дедушкой намучилась, у него очень тяжёлый был характер, тоже любил учить по любому поводу,  но почти идеальным он стал только годам к 75)) 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Angel Benocriste сказал:

 

У меня бабушка с дедушкой намучилась, у него очень тяжёлый был характер, тоже любил учить по любому поводу,  но почти идеальным он стал только годам к 75)) 

ээ после твоего коментария мен захотелось удалить свой)))
          Я не мучусь, считаю, что не правильно жить "в муках". Важно, чтоб дети видели счастливых родителей вместе. Иначе уж лучше развестись сразу. Потом им сложно будет построить здоровые отношения самим, не имея "правильной картинки", как должно быть. Я про то, что многие "склонности к опредмечиванию женщины, она должна соответствовать каким-то его представлениям о том как надо себя вести, что носить, что и как говорить и т.д." не проблема ни разу.  Имела вииду, что когда мне говорят сколько помидоров надо резать- я даю  в руки нож, как правильно пилесосить- даю в руки пылесос. Когда мне муж говорит, чтио юбка ему не нравится- мы идем покупать мне новую юбку) Спустя 20 лет он запросто может купить мне одежду, знает мои вкусы, учитывает свои предпочтения) Порой даже на вайбер "как тебе, брать?" лишнее. Бывают, конечно, невпопад, сапоги были, например, классные, но не мои ни разу. Пришлось два раза выгулять их с мужем, чтоб ему приятно было, а потом сплавила их креснице.  Он любит сам всем руководить, все организовывать. Поездки, покупки глобальные и не глобальные.  Мне самой уже есть потребность даже в продуктовом магазине звонить и спросить что именно брать, какую марку лучше, не говоря о чем то более существенном. Если мне уж очень важно, то ставлю ультиматумы (например после ремонта поехал купил сам светильник в кухню, мне не очень, а он просто тащился от него. Я сказала, если  в спальню сам купишь- разведусь. Счас смотрю идеальный вариант- в кухне светильник от которого он тащится, а в спальне тот, который мне безумно нравится. Если бы шли в обоих случаях на компромис, то вряд ли бы обоим мы оба так радовались) А если не важно- то пожалуйсто- действуй) Всегда за действия и ответственность на нем. 

 

                  Мне бабушка говорила, что муж это нитка, а жена иголка..И именно от жены зависит, как будет сшита семья. И все что угодно жена сможет выстроить в своей семье  лаской, а не революцией.  В семье важны глобальные вещи- верность, уважение друг друга. А всякие указки что и как одеть, как говорить, "я мужчина- мне решать" это все фигня. Без этого никак. Если в семье нет споров, все гладко- то где то не вяжется. Полюбе. 
 

Мы с мужем в одном классе учились, знаю его  больше 26 лет. Нам обоим уже взгляда достаточно, чтоб понять друг друга что кто хочет. Почти , что на лбу написано)

 

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Angel Benocriste сказал:

 

 

Забота и уважение обоих - это в моём понимании партнёрские отношения, а в них не может быть такого что кто-то главный. Потому что если кто-то главный, то второй по умолчанию второстепенный. На стадии равноценного партнёрства вопросов о длине одежды уже не возникает. )))

 

Ангел, лет через семь напиши еще раз, какой смысл ты будешь вкладывать в слова забота и уважение)) сама удивишься)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Marusia сказал:

Я про то, что многие "склонности к опредмечиванию женщины, она должна соответствовать каким-то его представлениям о том как надо себя вести, что носить, что и как говорить и т.д." не проблема ни разу.

 

 

Марусь, не проблема ни разу когда такой муж как у тебя, который и пропылесосит, и помидоры нарежет, и юбку с сапогами купит, ещё и магазины на себя возьмёт)) он у тебя инициативный и у вас у обоих конструктивный подход)) Вам друг с другом повезло.

 

Но я не согласна с тем что от женщины все зависит, может она и иголка, но нитка тоже качественная должна быть, иначе там где тонко, там и рвётся. 

 

Революции тоже не приемлю, у нас, конечно, не 20 лет стажа, а всего 3, но за эти три года мы ни разу не поругались и тоже научились во многом понимать друг друга без слов. Когда отмечали годовщину, вспомнили что вообще-то у нас сейчас должен быть кризис трёх лет, но подумав решили перенести его на пару лет и сразу заодно пережить кризис пяти))) Шучу, конечно. Надеюсь, что так оно и останется все)) 

 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Marusia сказал:

 

Ангел, лет через семь напиши еще раз, какой смысл ты будешь вкладывать в слова забота и уважение)) сама удивишься)

 

Хорошо, если не забуду к тому времени:smile: 

Вполне возможно что удивлюсь))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Angel Benocriste сказал:

 

Есть общепринятое понятие уважения )) это отношение к человеку, основанное на признание его человеческого достоинства и бить-изменять-посылать - это с ним как-то совсем не вяжется))

 

Это твое понимание этого понятия.

 

Как я и сказала выше - у каждого свое понимание.

 

Для меня изменяет равно не уважает,например.А для кого то уважает - это дает полную свободу хотя в моем понимании мужчина дает полную свободу женщине равно он ее не любит..

 

 

 

И т.д...

 

 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Angel Benocriste сказал:

 

 

Забота и уважение обоих - это в моём понимании партнёрские отношения, а в них не может быть такого что кто-то главный. Потому что если кто-то главный, то второй по умолчанию второстепенный. На стадии равноценного партнёрства вопросов о длине одежды уже не возникает. )))

Партнерские отношения с мужчиной могут быть на работе ))

 

Дома должны быть забота ,любовь ,интерес к проблемам и интересам друг друга.

 

 

И да ,в любых отношениях всегда есть ведущий и ведомый ,вернее главный и второстепенный ( что не говорит о том ,что второстепенный чем то хуже главного  )если мы говорим о любовных отношениях ,а не о дружеских..

 

Кто то должен один принимать решения и нести ответственность за это...

И желательно чтоб это был мужчина ,по мне..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже лет через 5 послушала Энджи ))))

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, A... сказал:

Это твое понимание этого понятия.

 

Как я и сказала выше - у каждого свое понимание.

 

 

 

IMG_3009.thumb.PNG.a44b38293df7916e4b669c3f04a66ed6.PNG

 

Это не только моё понятие, есть чёткое определение этого понятия)) А дальше да, уже кому как совести и воспитания хватает его интерпретировать и претворять в жизнь.

 

Некоторые люди до сих пор считают что земля плоская, куда уж там до унификации таких эфемерных понятий как уважение))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, A... сказал:

 

 

Для меня изменяет равно не уважает,например.А для кого то уважает - это дает полную свободу хотя в моем понимании мужчина дает полную свободу женщине равно он ее не любит..

 

 

 

 

 

 

Свобода - это базовое неотчуждаемое право человека, как мужчина может женщине её дать? 

 

Быть с человеком и быть ему верным, поступать по возможности так чтобы этому человеку было хорошо - это выбор. Свободный))

 

У меня такое ощущение что тут имеют в виду под свободой какую-то распущенность или непонятно что... типа если женщине дать свободу, так она пойдёт сделает что-то непотребное, поэтому мужчина должен  "ограничивать её свободу", иначе что-то не так в отношениях))

 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A... сказал:

Дома должны быть забота ,любовь ,интерес к проблемам и интересам друг друга.

 

 

Да-да и ещё раз да!:))

Ну и партнёры по бизнесу это другое, словом "партнёры" я имела целью подчеркнуть равноценность мужчины и женщины))

 

1 час назад, A... сказал:

Я бы тоже лет через 5 послушала Энджи ))))

 

 

Я сама себя с удовольствием послушаю через 5 лет)) Вот лет 5 - года 4 назад я в этом вопросе рассуждала в точности как ты. Я тогда не знала что может быть по-другому. А вот попробовала - понравилось))) Видимо, в Рим можно дойти разными дорогами, тем более что все туда ведут)) Главное чтобы для нас это работало)))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A... сказал:

 

И да ,в любых отношениях всегда есть ведущий и ведомый ,вернее главный и второстепенный ( что не говорит о том ,что второстепенный чем то хуже главного  )если мы говорим о любовных отношениях ,а не о дружеских..

 

 

 

У нас главного нет, есть разделение сфер влияния и обязанностей. По обоюдному соглашению в каких-то вещах главный тот, кого вместе назначили быть в этом главным))

 

Я вот, например, главная по коммуникациям)) Родители мужа звонят и пишут мне, плюс я каждый день я им пишу или рассказываю как прошёл наш день, новости, фотографии или просто приветы. Они, как и многие люди старшего поколения, подвержены волнениям и переживают из-за всего... Поэтому если  мы пропали на день-два, они готовы армию прислать с вертолетами на операцию по спасению. Я на себя взяла роль менеджера по коммуникации, потому что у меня и времени свободного больше, и склонности к этому больше (муж вообще не болтушка), и чтобы не дублировать усилия и информацию - они раньше писали-звонили нам обоим. В общем, уже год как мы вместе живём, четверо родителей на моем попечении))

Ну и то же самое с друзьями - я напоминаю о днях рождениях, решаю какие и с кем у нас будут встречи)) и так далее.  

 

Муж у нас главный по планированию наших отпусков и каникул, потому что он это гениально делает. Он мне предоставляет несколько планов отпуска с разнесением по городам, сколько дней, где, что будем смотреть и что делать, и я выбираю.

 

Как-то так, каждый вносит свою лепту. Какие-то стратегические вещи всегда решаются вместе и обсуждаются. Ведомым никто из нас быть не хочет...

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.08.2018 в 15:36, A... сказал:

 

Дома должны быть забота ,любовь ,интерес к проблемам и интересам друг друга.

 

 

И да ,в любых отношениях всегда есть ведущий и ведомый ,вернее главный и второстепенный ( что не говорит о том ,что второстепенный чем то хуже главного  )если мы говорим о любовных отношениях ,а не о дружеских..

 

Кто то должен один принимать решения и нести ответственность за это...

И желательно чтоб это был мужчина ,по мне..

Ари вы сами себе противоречите. Там где есть взаимные любовь, забота  и интерес к делам друг друга и т.д. просто не может быть ведущих и ведомых. Принимать решения и нести ответственность кому-то одному это супер, и вдвойне супер если это мужчина. Но что-то мне подсказывает что надолго такого супермена не хватит. Зачем заводить отношения если лямку придется тянуть кому-то одному?

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.08.2018 в 16:20, Angel Benocriste сказал:

 

 

 

Свобода - это базовое неотчуждаемое право человека, как мужчина может женщине её дать? 

 

Быть с человеком и быть ему верным, поступать по возможности так чтобы этому человеку было хорошо - это выбор. Свободный))

 

Допустим. А как например понятие "свободный брак". У каждого из нас есть теоретические познания о такой форме отношений. Свободы там хоть отбавляй, никому не надо ничего доказывать, оправдываться и самое главное ограничивать. Идеальные отношения по сути. Но почему тогда они являются неприемлимыми для многих? Не потому что такая форма отношений является для многих грубо говоря извращением, а потому что такие отношения не соответствуют нашим представлениям о том какой должен быть союз между двумя свободными в своем выборе людьми. Кстати о выборе... Выбор всегда предшествует отношениям, а не наоборот. Быть или не быть верным, делать или не делать приятное тому кто рядом это не выбор, это порыв души, ее внутренняя потребность. Выбор мы сделали уже давно, позволяя кому то быть рядом с нами))

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.08.2018 в 09:30, Yanka сказал:

 

Думаете сейчас что-то изменилось?)  Не, я что-то так не думаю. Ну может в медкарточке Я к примеру часто слышу в  свой адрес от знакомых, от одноклассниц, что тебе уже пора, ты же стара для этого.... Капец... и это 21 век!  Я понимаю, когда люди жили до 40-лет - когда этот возраст считался (простите за мой слэнг) пипец каким старым. Но всё меняется, люди благо жить стали лучше и дольше и качество жизни поменялось, от тех лет кардинально. Поменять то поменялась жизнь, но мыслят люди в чем-то по прежнему/ по старинке :wacko:

 

 

 

Свою старшую дочку я родила в 32, вторую в 34. Спасибо моим генам, которые не позволяют записать меня в бабушки собственных детей. В жизни разное бывает, тем более когда мы сами можем планировать свою беременность. Но вот что я скажу  вам девочки, заводите детей пока молоды, если позволяют обстоятельства конечно. Наши дети заслужили, чтобы они нас помнили молодыми и красивыми. 

И еще есть один момент...Когда умерла мама моего отца в свои сорок с небольшим лет, моему отцу было уже  за 20, он уже отслужил в армии, работал и собирался жениться. Мне тоже сейчас примерно столько же, но моя старшая перешла в третий класс, а младшая во второй...Понимаете что я хочу сказать. Спешите жить))

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, No Angel сказал:

Допустим. А как например понятие "свободный брак". У каждого из нас есть теоретические познания о такой форме отношений. Свободы там хоть отбавляй, никому не надо ничего доказывать, оправдываться и самое главное ограничивать. Идеальные отношения по сути. Но почему тогда они являются неприемлимыми для многих? Не потому что такая форма отношений является для многих грубо говоря извращением, а потому что такие отношения не соответствуют нашим представлениям о том какой должен быть союз между двумя свободными в своем выборе людьми. Кстати о выборе... Выбор всегда предшествует отношениям, а не наоборот. Быть или не быть верным, делать или не делать приятное тому кто рядом это не выбор, это порыв души, ее внутренняя потребность. Выбор мы сделали уже давно, позволяя кому то быть рядом с нами))

 

Это проблема подмены понятий, мне кажется. 

Любой брак- это свободный брак, если, конечно, не заключается под дулом пистолета))

Просто есть такие индивидуумы, которые распущенный брак назвали свободным и отношения распущенности - свободными отношениями. На самом деле свобода и распущенность друг к другу отношения не имеют.

 

Конечно, глобально выбор делается до брака, в начале отношений, но человек продолжает делать этот выбор каждый день. Конечно, хорошо было бы сделать раз и навсегда выбор, но всякое бывает, например, предательство партнёра, второй партнёр может сделать выбор его оставить и в этом тоже его свобода.

 

Более того, партнёр может принять решение нас оставить просто так, даже если мы белые и пушистые. Можно долго говорить об ответственности за того кого приручил, да как он мог сволочь такая, но так бывает и ничего с этим не поделаешь.

 

Никто не обязан жить с токсичным человеком всю оставшуюся жизнь.

Никто не обязан жить с человеком, с которым уже нет ничего общего.

Каждый день вместе - это подтверждение уважения, любви, верности, понимания, заботы, да даже на более мелком уровне каждый день это выбор...

 

Я каждый день благодарю вселенную что мой любимый человек со мной, что он такой какой он есть и что каждый день он выбирает меня)))

Хотя если спросить его, он, наверное, тоже скажет что выбор свой сделал несколько лет назад и баста))

В любом случае, Я чувствую именно так)) он мог бы уже давно отказаться от всех трудностей, которые прилагались ко мне в приданое, но не сделал этого и не делает. А среднестатистический мужчина на его месте со мной бы даже не связался)) 

 

 

 

 

 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, No Angel сказал:

Свою старшую дочку я родила в 32, вторую в 34. Спасибо моим генам, которые не позволяют записать меня в бабушки собственных детей. В жизни разное бывает, тем более когда мы сами можем планировать свою беременность. Но вот что я скажу  вам девочки, заводите детей пока молоды, если позволяют обстоятельства конечно. Наши дети заслужили, чтобы они нас помнили молодыми и красивыми. 

И еще есть один момент...Когда умерла мама моего отца в свои сорок с небольшим лет, моему отцу было уже  за 20, он уже отслужил в армии, работал и собирался жениться. Мне тоже сейчас примерно столько же, но моя старшая перешла в третий класс, а младшая во второй...Понимаете что я хочу сказать. Спешите жить))

 

Мне кажется, это нормально. Конечно, зависит от людей и состояния здоровья. Моего мужа родили в 38, и родители его почти на 20 лет старше моих, в свои 70+ дадут фору моим, которым всего 50+. Они активные, путешествуют, работают в саду, сейчас вот собираются в тур по Андалусии через пару недель (я бы не решилась, для меня в это время жарко там))).

 

Но в целом возраст зрелости сдвинулся по моим наблюдениям, если раньше к 30 у всех уже все было более или менее устаканено и была семья и дети, сейчас в этом возрасте о детях многие только начинают задумываться. 

 

Куда спешить? Все будет хорошо:)) 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки только не смейтесь- я внуков хочу)))) хочу быть молодой бабушкой))))

 

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так в принципе Ангел права что всё зависит всё-таки от состояния души самого человека как бы да можно и в 50 ощущать себя стариком 90-летним,можно в 90-100 ощущать себя очень молодым .Я когда работала в магазине много лет назад У меня была одна клиентка, я думала бабушке лет 80. А ей оказалось 100. Очень живая бабушка была- и еще на каблучке все модели выбирала и говорила ,что она не старушка))) 

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, lulu* сказал:

Девочки только не смейтесь- я внуков хочу)))) хочу быть молодой бабушкой))))

 

 

Лулу, это чудесно;))

Придёт твоё время и ты станешь молодой красивой бабушкой;))

 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно, когда родители молодые, и дедушки-бабушки молодые))

Но это ещё дедушка должен встретить бабушку в правильное время))

А если они только в 30 нашли друг друга, что ж делать.

Бросаться грудью на декретную амбразуру из-за того что "время поджимает" тоже не хочется))

Хочется сначала дела доделать и некоторые свои планы в жизнь претворить.

А так я тоже считаю что до 35 лет надо бы первого ребёнка;)) 

На нём можно и остановиться, или если понравилось, то сразу же второго:)

Недавно была потрясена публикацией вконтакте моей бывшей одноклассницы. Всем привет, представляю вам свою дочь, она из такого-то города и ей 3 года. Они взяли девочку из детского дома. И своих уже было двое мальчишек. 

В общем, у кого как в этом деле))

Мне светит быть молодой мамой только если при помощи пластической хирургии:lol:

 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2018 в 01:46, No Angel сказал:

Спешите жить))

 

Я думаю, что жизнью вообще надо наслаждаться здесь и сейчас, каждое мгновение. А спешить жить,  надо аккуратно! Так как есть вероятность сделать ошибки, в беготне, чтобы всё успеть. Лучше родить по позже, но от любимого человека, чтобы действительно семья радовала :lovee:  Сейчас и в сорок рожают и в семьдесят такие мамы очень даже хорошо выглядят, так что жить надо с умом в первую очередь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Вопрос назрел очень серьезный. КАК донести до восточной мамы парня, что её сын сам вправе решать с кем и как ему жить? Меньше всего нас свете я хочу, чтобы мама моего парня думала обо мне плохо. У меня у самой есть брат и я знаю, как переживает любая мать за своего сына, когда он делает выбор, с кем ему жить. Но ёлки палки... любящая мать должна понять сына, принять его выбор. Дело  в том, что на меня насели в сети родственники моего парня. Они требуют, чтобы я его бросила. Такое чувство, что меня облили помоями с ног до головы... я такая секая... Пока что еще я стараюсь держать себя в руках. Отвечаю им вежливо, пытаясь помириться,  чтобы они приняли выбор сына/брата... Но они жутко упрямые  и не хотят вообще меня слышать.  Я очень хочу наладить отношения, чтобы конфликт был исчерпан. Ну как, как еще сказать маме, что нельзя решать за сына?((  Зачем обижать человека, только потому что он вам не нравится(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на все отвечу 

но как нибудь потом когда будет возможность ...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Yanka сказал:

В общем, мне если больше ничего можно не советовать. Конец всему....(((((

 

Шеф, все пропало)))

Не обижайтесь, просто вы сами увидите что все пройдёт и уж точно это не конец!))

 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.08.2018 в 01:10, Yanka сказал:

У меня Вопрос назрел очень серьезный. КАК донести до восточной мамы парня, что её сын сам вправе решать с кем и как ему жить? Меньше всего нас свете я хочу, чтобы мама моего парня думала обо мне плохо. У меня у самой есть брат и я знаю, как переживает любая мать за своего сына, когда он делает выбор, с кем ему жить. Но ёлки палки... любящая мать должна понять сына, принять его выбор. Дело  в том, что на меня насели в сети родственники моего парня. Они требуют, чтобы я его бросила. Такое чувство, что меня облили помоями с ног до головы... я такая секая... Пока что еще я стараюсь держать себя в руках. Отвечаю им вежливо, пытаясь помириться,  чтобы они приняли выбор сына/брата... Но они жутко упрямые  и не хотят вообще меня слышать.  Я очень хочу наладить отношения, чтобы конфликт был исчерпан. Ну как, как еще сказать маме, что нельзя решать за сына?((  Зачем обижать человека, только потому что он вам не нравится(((

 

В итальянском языке есть поговорка - moglie e buoi dei paesi suoi, что переводится как "жена и быки - из своей деревни". 

 

Раньше быки работали в упряжке по двое, и пару быку изначально или если один из них умирал, подбирали из своей же деревни - так было проще посмотреть насколько они сработаются и смогут ли вообще вместе работать. Даже из соседней деревни было неудобно и не принято покупать быка , так как его сложно транспортировать и сложнее вернуть если они не найдут общий язык)))) с женой, видимо, примерно то же самое))

 

Сейчас, к счастью, другие времена, когда есть выбор - придерживаться того что было раньше, либо решать так, как сердце подсказывает)) Благо, глобализация и всё прочее. Многим людям разных национальностей только интереснее открывать для себя всё больше и больше культуру друг друга и всякие штуки, связанные с различиями восприятия вещей на их Родинах.

 

Родители вашего молодого человека застряли в средних веках, когда жена должна быть из своей деревни, потому что так практично и так должно быть. И потому что они так сказали. Что с этим делать? Ничего! Если не идёт к вам руки само и уже на самом начальном этапе доставляет столько проблем - не ваше это, бросьте. Если ему это надо, пусть ищет компромисс с родителями, в конце концов, это Его родители.

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Angel Benocriste сказал:

Родители вашего молодого человека застряли в средних веках, когда жена должна быть из своей деревни, потому что так практично и так должно быть.

 

Он сказал, что не только его родители против меня, но и вся его родня. Которая промывала ему мозг на мой счет - многочисленные тёти и дяди, бабушка и дедушка. И он вдруг понял, что не сможет так долго терпеть.  Что не может ругаться вечно с родителями, которые его вырастили и дали ему образование... он не хочет и всё идти против их воли(((  

Самое обидное, что за несколько  дней до этого, его родня мне писала в сети.  Они писали, чтобы я его бросила. Что мне не будет с ним жизни. Потому что я другая, из другой страны, что у меня статус другой, что это не приемлемо. А он меня  тогда успокаивал, хорошо так успокаивал((( Пока на него вся родня в один день не насела :cray: Ну как можно судить о человеке, по его вере, это жестоко(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Angel Benocriste сказал:

 

Шеф, все пропало)))

Не обижайтесь, просто вы сами увидите что все пройдёт и уж точно это не конец!))

 

 

Я надеюсь, что он еще одумается. Я очень сильно на это надеюсь. Хотя умом понимаю, что вероятность этого, где-то 5% из 100(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yanka сказал:

 

Он сказал, что не только его родители против меня, но и вся его родня. Которая промывала ему мозг на мой счет - многочисленные тёти и дяди, бабушка и дедушка. И он вдруг понял, что не сможет так долго терпеть.  Что не может ругаться вечно с родителями, которые его вырастили и дали ему образование... он не хочет и всё идти против их воли(((  

Самое обидное, что за несколько  дней до этого, его родня мне писала в сети.  Они писали, чтобы я его бросила. Что мне не будет с ним жизни. Потому что я другая, из другой страны, что у меня статус другой, что это не приемлемо. А он меня  тогда успокаивал, хорошо так успокаивал((( Пока на него вся родня в один день не насела :cray: Ну как можно судить о человеке, по его вере, это жестоко(((

 

 

Вот вам и различия культурные. 

В России люди больше осознают эти манипуляции и у них возникает на них естественная реакция отторжения - при всём уважении к семье, мы понимаем что жить нам, родители свою жизнь уже прожили и не могут брать ответственность за наше счастье. Мы должны сами решать и сами брать на себя эту ответственность - жить свою жизнь своим умом и самим делать свой выбор. 

 

В Азербайджане такие манипуляции более традиционны, а потому социально приемлемы и мозг вашего мч воспринимает это вот так нормально. 

 

Вы поставьте себя на его место. 

Представьте, что это ваши родители против него. Что бы вы сделали? Наверное, поговорили бы с ними, и если бы они поняли, хорошо, а если нет? Что бы сделали? Да наверняка сказали бы им - дорогие родители, я вас люблю и уважаю, но выбор своей жизни я делаю сама, пожалуйста, примите его ради меня. И они, скорее всего, примут, потому что в глубине души признаЮт это ваше право на выбор.

 

А у него не так. Он либо так сделать не может, потому что у него нет этой внутренней свободы и он не чувствует себя в праве "пойти против семьи" (отказать им в их манипуляциях), либо у него нет способности к самостоятельному суждению и, возможно, есть комплекс долга, о котором писала No Angel, активно прививаемый семьёй (мы в тебя все вложили, поэтому ты теперь должен делать так как мы говорим). 

 

Либо он сам в вашем совместном будущем не уверен и удобно прикрывается семьёй чтобы не строить семью с вами.

 

Человек сильный и самодостаточный, у которого есть хребет и который знает чего хочет, не будет поддаваться на какие-либо манипуляции, исходящие даже от собственной семьи. У меня есть собственная теория о том, что чем более человек развит духовно и интеллектуально, тем меньше власти над ним имеют местные культурные штуки, он как бы выходит в надкультурные категории и становится не русским или азербайджанцем, а просто человеком. Хотя этническая принадлежность все равно ощущается им, но у него есть эта человеческая свобода - воли, действия, и, соответственно, полное осознание ответственности за свой выбор.

 

В общем, делайте выводы. Надо вам оно или нет. Я вам дам лучший совет в данной ситуации))) Отдалитесь от неё - от ситуации, в смысле))

 

Поезжайте в отпуск, отдохните, море, горы, любая природа. И решение придёт. Мне в трудные моменты всегда помогало. ))

 

Решение придёт само когда вы обретёте внутреннее спокойствие )) Да пребудет с вами сила)))

 

 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...