Перейти к содержимому

Recommended Posts

7 часов назад, A... сказал:

все они одинаковые (с)

:) Бывают исключения )

Поделиться сообщением

знаете ,а многое на самом деле от женщины зависит 

нужно уметь заставить жениться на себе  :P 

Поделиться сообщением

если спрашивать их мнение ,ждать когда они сами захОчут ,так всю жизнь в девках можно просидеть )))))))))  

Поделиться сообщением

знаете ,а многое на самом деле от женщины зависит 

нужно уметь заставить жениться на себе  :P 

Соглашусь, от женщины многое зависит.... Но Заставить как раз жениться на себе никак нельзя)) Это всё таки должно быть обоюдным решением. Другое дело, как-то хитростью женской добиваться чего-то от мужчины. Но так же и делают и мужчины, когда хотят, чтобы было по их.  Под дулом пистолета, не заставишь, шантажом тоже! 

Поделиться сообщением

если спрашивать их мнение ,ждать когда они сами захОчут ,так всю жизнь в девках можно просидеть )))))))))  

Ну это как посмотреть...))  Мне кстати нравится передача, по каналу "Ю", "Женись на мне" :krasneyu: вот хватает же у кого-то смелости, самим делать предложение, одевшись сразу в свадебное платье)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Yanka сказал:

.. Но Заставить как раз жениться на себе никак нельзя)

ну я образно ) 

не так что женщина ему не нравится ,а она  хитростью женила его на себе

имелось в виду  когда женщина ему нравится ,но он все мечется и сомневается.

Тогда женщине надо себя вести так ,чтоб аккуратно подвести его в принятию решения ) 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Yanka сказал:

Ну это как посмотреть...))  Мне кстати нравится передача, по каналу "Ю", "Женись на мне" :krasneyu: вот хватает же у кого-то смелости, самим делать предложение, одевшись сразу в свадебное платье)

вот самим делать предложение или первый шаг я никогда не приветствовала..

все таки я против открытой инициативы женщины ..

надо делать так,чтобы он был уверен ,что ОН так решил ,Он захотел ))) 

Поделиться сообщением

ну я образно ) 

не так что женщина ему не нравится ,а она  хитростью женила его на себе

имелось в виду  когда женщина ему нравится ,но он все мечется и сомневается.

Тогда женщине надо себя вести так ,чтоб аккуратно подвести его в принятию решения

Вот тут по подробнее можно?)  Что значит аккуратно? Намекнуть, подтолкнуть... 

Поделиться сообщением

вот самим делать предложение или первый шаг я никогда не приветствовала..

все таки я против открытой инициативы женщины ..

надо делать так,чтобы он был уверен ,что ОН так решил ,Он захотел ))) 

Согласна. Мужчина должен оставаться мужчиной и такое решение (слова) должны исходить от него. Самой же приятно. Но видимо, кто-то не решается и тогда женщины все мужские хлопоты берут на себя) . 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Yanka сказал:

Вот тут по подробнее можно?)  Что значит аккуратно? Намекнуть, подтолкнуть... 

все индивидуально ) 

зависит от менталитета мужчины ,от его принципов,взглядов на жизнь 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Yanka сказал:

Согласна. Мужчина должен оставаться мужчиной и такое решение (слова) должны исходить от него. Самой же приятно. Но видимо, кто-то не решается и тогда женщины все мужские хлопоты берут на себя) . 

очень зря ...

Поделиться сообщением

16 часов назад, A... сказал:

все индивидуально ) 

зависит от менталитета мужчины ,от его принципов,взглядов на жизнь 

Соглашусь. Какие-то критерии индивидуальные. Но есть же  что-то в мужчинах и единое, от чего можно отталкиваться женщинам, дабы аккуратно подвести его в принятии какого-то решении (которое нужно ей)...  

Взять к примеру восточного мужчину. Это мужчины горячего характера, которые могут вспылить зачастую из-за ничего. - Для нас из-за ничего,  для них это целая эпопея будет.  Мужчины, которые любят красиво говорить и красиво ухаживать. Мужчины, для которых семья это Всё. И где жена должна быть За мужем. - А не лететь"" впереди паровоза"".   Но при всём этом, мужчина и есть мужчина -  вне зависимости от веры. Он хищник по натуре и любит глазами. Как бы ни любил мужчина свою жену, он всё равно будет любоваться другими женщинами, смотря по сторонам. Это природа. Всё выше сказанное нужно учитывать, понимать/осознавать, если женщина хочет выстроить хорошие отношения с мужчиной. Но вот чтобы он сделал по её (как она желает), а думал, что сам до этого дошёл/решился, надо смотреть непосредственно на Характер мужчины и только на него.  С какой стороны к нему подойти, в какой время -  чтобы нашептать о своём... Как подсластить свои слова... т.п.  Ну это моё мнение))

Поделиться сообщением

16 часов назад, A... сказал:

очень зря ...

Конкретно что "Зря"?)

Поделиться сообщением

зря женщины взваливают на себя все хлопоты

по себе знаю

по жизни сама все взваливаю на себя  ,потом удивляюсь тому что мне попадаются слабые мужчины .

А виновата то сама..

делаю их такими сама 

но я уже поумнела)) 

теперь я люблю себя и не напрягаюсь) напрягаю других) 

Поделиться сообщением

и главное все довольны ... и я ,и мое окружение.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Yanka сказал:

Соглашусь. Какие-то критерии индивидуальные. Но есть же  что-то в мужчинах и единое, от чего можно отталкиваться женщинам, дабы аккуратно подвести его в принятии какого-то решении (которое нужно ей)...  

Взять к примеру восточного мужчину. Это мужчины горячего характера, которые могут вспылить зачастую из-за ничего. - Для нас из-за ничего,  для них это целая эпопея будет.  Мужчины, которые любят красиво говорить и красиво ухаживать. Мужчины, для которых семья это Всё. И где жена должна быть За мужем. - А не лететь"" впереди паровоза"".   Но при всём этом, мужчина и есть мужчина -  вне зависимости от веры. Он хищник по натуре и любит глазами. Как бы ни любил мужчина свою жену, он всё равно будет любоваться другими женщинами, смотря по сторонам. Это природа. Всё выше сказанное нужно учитывать, понимать/осознавать, если женщина хочет выстроить хорошие отношения с мужчиной. Но вот чтобы он сделал по её (как она желает), а думал, что сам до этого дошёл/решился, надо смотреть непосредственно на Характер мужчины и только на него.  С какой стороны к нему подойти, в какой время -  чтобы нашептать о своём... Как подсластить свои слова... т.п.  Ну это моё мнение))

вот именно 

надо учитывать и его характер и особенности ..

единое одно в них : они сами должны добиваться женщины.

Тогда ты для них ценнее.Если ты сама бегаешь за мужчиной ,мне кажется ,они никогда тебя воспринимать как женщину и как нужную ,особенную не будут.Опять же мое ИМХО.

в остальном все они одинаковые и в то же время разные. 

просто у каждого своя кнопка.И надо эту кнопку найти ))) 

Поделиться сообщением

зря женщины взваливают на себя все хлопоты

по себе знаю

по жизни сама все взваливаю на себя  ,потом удивляюсь тому что мне попадаются слабые мужчины .

А виновата то сама..

делаю их такими сама 

но я уже поумнела)) 

теперь я люблю себя и не напрягаюсь) напрягаю других) 

Видимо мужчины просто быстро привыкают, что женщина к примеру взваливает на себя что-то.  И они не парятся"" в итоге. Скажешь им пару раз, что сама посуду помоешь, потом они и предлагать свои услуги не будут, к посуде не подойдут)) Скажешь, что не нужно мне так часто шопингом расслабляться, экономить лучше, или обойдусь без салона красоты... потом на тебе же и экономить начнут... Да, как-то так. 

Поделиться сообщением

и главное все довольны ... и я ,и мое окружение.

Это самое главное!!! 

Поделиться сообщением

К каждому человеку можно подобрать свой ключик, который откроет его душу. Главное потом не пожалеть, что душу открыли, а в нее в итоге чихать хотели... 

Мужчина Должен добиваться женщину, согласна. Но сейчас что-то мужчины попадаться стали слабые...

Поделиться сообщением

Что-то я сегодня задумалась... вот с нашими разными культурами в Целом понятно. Я сейчас говорю о России и Азербайджане. С восточными мужчинами так же всё предельно ясно. А вот воспитание детей, оно как-то отличается на востоке, в Азербайджане в частности? Как там воспитывают девочек? Я только понимаю, что им с детства говорят, что из-за уважения к старшим надо одеваться приличнее, закрыто более. Но есть ли еще какие-то свои особенности в плане воспитания или всё как у всех в остальном?

Поделиться сообщением

знаете ,прожив достаточно и в России и в Азербайджане ,поняла одно : в России воспитывают детей в более правильном ключе чем в Азербайджане

Но почему то после того как дети вырастут все получается наоборот.

Парадокс.Но это так.

субъективное мнение выскажу.Многие могут не согласиться со мной.Имеют право.Но и я имею право на свое мнение )

Поделиться сообщением

так вот ,я считаю ,что у нас в Азербайджане неправильное дают воспитание.Или давалИ.Сейчас немного поменялось все ,я не особо в курсе уже..

раньше воспитывали мальчиков таким образом ,что ты царь  ,тебе все должны,тебе все можно.Даже если ребенок матерился всех это умиляло.Если он изворотливый ,родителей это радовало ,что пусть ,значит найдет свой путь в жизни.

девочек воспитывают так :  молчи ,терпи ,учиться не обязательно ,это не главное в жизни ,главное готовить и уметь держать язык за зубами.И молчать по большей части .

родители в целом не занимались особо детьми ,их развитием ,саморазвитием,воспитанием.

Дети росли как то сами по себе , на ошибках родственников ,соседей,друзей ,окружения.

в России же родители очень много внимания уделяют воспитанию ,занимаются детьми ,водят на разные курсы ,по театрам ,пытаются развивать вкус у детей к чему то.

И главное - учат детей  самостоятельности ! учат уважать противоположный пол ,а не доминировать или подчиняться.

почему в итоге российские дети вырастают и становятся неблагодарными по отношению к родителям и родным,

становятся менее ответственными перед родней ,почему живут каждый сам по себе в итоге,почему перестают уважать противоположный пол никак не могу понять...

а наши вырастают в итоге очень благодарными и ответственными,худо-бедно уважают противопол.пол  (хотя бы образно ) 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В Азербайджане ТУЧА геев,транссексуалов,трансгендеров,лесбиянок и других секс меньшинств. Проводяться подпольные свингер вечеринки.

Того старого,правильного, макета воспитания детей практически не осталось. Только последние из магикан учат детей тому, как должен вести себя мальчик,как должна вести себя девочка,что есть хорошо,а что есть плохо.

Мне это прискорбно осознавать. Это уже не Кавказ. Это скорее Европа.

Я пока живу в Баку. Но скоро перееду в Махачкалу.

Поделиться сообщением

почему в итоге российские дети вырастают и становятся неблагодарными по отношению к родителям и родным,

становятся менее ответственными перед родней ,почему живут каждый сам по себе в итоге,почему перестают уважать противоположный пол никак не могу понять...

А я Вам отвечу почему.  Выше Вы всё хорошо описали, поддержу вас. Но всё же почему... потому что у нас  Не учат детей уважать старших и относиться с благодарностью к родным, быть единым целым, поддерживать друг друга.  Детям дают всё, водят на курсы и развивают... но самая важная часть остаётся не затронутой - не учат у нас любить  и уважать окружающих, собственных родных.  Детё выросло и чихать оно хотели на родных по большому счету и окружающих. Это очень печально. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Адам Малхиев сказал:

В Азербайджане ТУЧА геев,транссексуалов,трансгендеров,лесбиянок и других секс меньшинств. Проводяться подпольные свингер вечеринки.

Того старого,правильного, макета воспитания детей практически не осталось. Только последние из магикан учат детей тому, как должен вести себя мальчик,как должна вести себя девочка,что есть хорошо,а что есть плохо.

Мне это прискорбно осознавать. Это уже не Кавказ. Это скорее Европа.

Я пока живу в Баку. Но скоро перееду в Махачкалу.

Страшно смотреть, куда катится мир. Я думала, что Азербайджан это страна где чётко следуют обычаям, где уважают свою культуру и передают свои нравы из поколения в поколение. Я всё таки надеюсь, что не всё еще потеряно и старый , добрый Азербайджан снова будет жить в новом поколении, со своими традициями, без европейских наклонностей.  

Поделиться сообщением

Just now, Yanka said:

Я думала, что Азербайджан это страна где чётко следуют обычаям, где уважают свою культуру и передают свои нравы из поколения в поколение.

:lol:))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Только что, A... сказал:

так вот ,я считаю ,что у нас в Азербайджане неправильное дают воспитание.Или давалИ.Сейчас немного поменялось все ,я не особо в курсе уже..

раньше воспитывали мальчиков таким образом ,что ты царь  ,тебе все должны,тебе все можно.Даже если ребенок матерился всех это умиляло.Если он изворотливый ,родителей это радовало ,что пусть ,значит найдет свой путь в жизни.

девочек воспитывают так :  молчи ,терпи ,учиться не обязательно ,это не главное в жизни ,главное готовить и уметь держать язык за зубами.И молчать по большей части .

родители в целом не занимались особо детьми ,их развитием ,саморазвитием,воспитанием.

Дети росли как то сами по себе , на ошибках родственников ,соседей,друзей ,окружения.

в России же родители очень много внимания уделяют воспитанию ,занимаются детьми ,водят на разные курсы ,по театрам ,пытаются развивать вкус у детей к чему то.

И главное - учат детей  самостоятельности ! учат уважать противоположный пол ,а не доминировать или подчиняться.

а наши вырастают в итоге очень благодарными и ответственными,худо-бедно уважают противопол.пол  (хотя бы образно ) 

А... полностью согласна со сказанным

российские дети перестают уважать, потому что все эти блага воспринимают как должное, как минимум, который должны дать им родители, поэтому не ценят

и в то же время согласна, что проблем у азербайджанских детей значительно больше

Поделиться сообщением

:lol:))))))))))))))))))

Неужели всё так печально.  Ведь есть ряд стран восточных, где соблюдают всё это. Узбекистан, Чеченская республика, Турция в конце концов. 

Поделиться сообщением

Just now, Yanka said:

Неужели всё так печально.  Ведь есть ряд стран восточных, где соблюдают всё это. Узбекистан, Чеченская республика, Турция в конце концов. 

Могу сказать только про Чечню и Дагестан. Это да. Согласен.

Про Узбекистан ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Skorpionn сказал:

российские дети перестают уважать, потому что все эти блага воспринимают как должное, как минимум,

+1000500 Согласна к сожалению.  И буквально вчера, одна женщина говорила,  что ребенку в 13 лет мало на день 500 рублей. Что она вся извелась но отдает ему последнее, у него же подружка, кино и подарки... А что с ним в итоге тогда станет? Я в 13 лет работала летом и сама зарабатывала себе деньги.  А сейчас дети думают что родители Обязаны им всё давать

Поделиться сообщением

Опяттаки, речь идёт про воспитание, которое присуще Кавказу, с уклоном на Исламскую религию. 

И я сейчас говорю естественно субъективно.

Может кому-то и ок, что сын гей, девочка спит с парнями и пьёт с 15 лет, то мне это АНОРМАЛЬНО,

Каждому своё. Это - не моё.

Поделиться сообщением

Могу сказать только про Чечню и Дагестан. Это да. Согласен.

Про Узбекистан ничего сказать не могу.

У моего брата друг с Узбекистана. И вот слушая его понимаешь, что обычаи там сохранены и по сей день.  А в Турции, там  тоже пытаются сохранить свою культуру. Люди с уважением относятся к свой истории. К Ататюрку.  Почитают традиции. правда детей воспитывают, как принцесс и королей. Всё им можно. 

Изменено пользователем Yanka

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Yanka said:

У моего брата друг с Узбекистана. И вот слушая его понимаешь, что обычаи там сохранены и по сей день.  А в Турции, там  тоже пытаются сохранить свою культуру. Люди с уважением относятся к свой истории. К Ататюрку.  Почитают традиции. правда детей воспитывают, как принцесс и королей. Всё им можно. 

Речь идёт о деградации менталитела, а не про историю. 

Поделиться сообщением

Опяттаки, речь идёт про воспитание, которое присуще Кавказу, с уклоном на Исламскую религию. 

И я сейчас говорю естественно субъективно.

Может кому-то и ок, что сын гей, девочка спит с парнями и пьёт с 15 лет, то мне это АНОРМАЛЬНО,

Каждому своё. Это - не моё.

Сын гей, это для любого родителя не нормально, в не зависимости от религии. Тут проблема с детства идёт... так же и проблема с девочками, которые в 15 лет пьет и гуляет. Это всё воспитание. И всё же хочется верить, что нормальных, уважающих свою культуру и менталитет людей, подростков больше. И что нынешнее поколение будет растит потом своих детей так, чтобы они  знали свою историю, уважали традиции и культуру... 

Поделиться сообщением

Речь идёт о деградации менталитела, а не про историю. 

Мне кажется деградация,это временное явление. 

Поделиться сообщением

Just now, Yanka said:

Мне кажется деградация,это временное явление. 

Вы поняли,что вы написали?))))

Поделиться сообщением

Просто пошла какая-то мода. И пока люди в ней эйфорично летают ещё... поколению новому хочется всё попробовать на себе, что это здорово типа,  что я не такой как все...

Поделиться сообщением

Вы поняли,что вы написали?))))

Да!)) ЕЕ можно остановить, не сразу но можно...

Поделиться сообщением

7 часов назад, Skorpionn сказал:

Только мне почему-то думается, что Азербайджанцы (большая их часть), которые давно живут заграницей, а к себе в страну ездят только в гости уже, так не считают)) Ну или сами это признавать не хотят, от обиды за свою страну. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас