Перейти к содержимому

Гражданство Азербайджанской Республики


Recommended Posts

Родственница гражданка Туркмении,бывший муж азербайджанец по национальности но не гражданин Азербайджанаее дочка родилась в 2002 году,на момент рождения в Законе о гражданстве АР.в статье 1 и пункте 1 было указано что гражданином АР является лицо родившиеся на территории АР. В 2014 году внесли поправки в данную статью где указали что лицо родившееся на территории АР от иностранных граждан не является гражданином АР. Но у нее есть свидетельство о рождении и по этому же закону этот документ является подтверждением гражданина АР,также в этом законе указано что никто не может лишить гражданина АР его гражданства и государство защищает гражданина АР.  Почему в поправках не указали о том что поправка действует с момента ее принятия. Если примут поправку в2018 году, например: -лица русской национальности не являются гражданами АР,то я родившейся в АР в 1954 году и проживший здесь 64 года не буду считаться гражданином АР.  Просьба к юристам разъяснить Является ли дочка моей родственницы родившиеся в 2002 году и 16 лет проживающая в Баку,учащаяся в 10 классе,знающая в совершенстве азербайджанский язык гражданкой АР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...