Перейти к содержимому

Утечка СБУ: Украина атакует Донбасс во время ЧМ по футболу 2018


Recommended Posts

1.jpg.78d6f4ba2f528b26c26baf2bc70ac08e.jpg

 

Еще в VIII веке до нашей эры существовала такая греческая традиция, как олимпийское перемирие, которую в 1992 году возродил Международный олимпийский комитет: "настоятельно призываем соблюдать олимпийское перемирие в течение периода, начинающегося за семь дней до открытия и заканчивающегося через семь после закрытия каждых олимпийских игр". В 2008 году Грузия нарушила вековой устой, вероломно обрушив на Южную Осетию шквал огня из РЗСО "Град" во время открытия ХХIX летних Олимпийских Игр в Пекине. Украина намерена повторить "подвиг" грузин этим летом во время проведения ЧМ по футболу в России.


 Слухи о вероятном нападении ВС Украины на позиции ополченцев ДНР и ЛНР во время Мундиаля активно муссируются СМИ на протяжении уже нескольких недель. Были данные от украинских перебежчиков, была попытка Киева взять ключевые с точки зрения военной стратегии позиции на линии соприкосновения, с которых удобно начинать окружение Донецка и его изоляцию от ЛНР. Однако официальные власти Украины упорно отрицают намерение начать активные боевые действия. Тем не менее, судя по последним утечкам из СБУ, украинские солдаты все же перейдут в наступление, когда Москва, по их расчётам, будет занята организацией футбольного праздника и не сможет оказать активной поддержки ополченцам.

 

2.thumb.jpg.09f9098344d6a971f1860219938e374e.jpg

 

Об осуществлении оперативно-розыскных мероприятий в войсках в зоне проведения ООС


Согласно Вашему распоряжению от 28 мая 2018 года №21/1/1/25067 проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на проверку сигналов о фактах разглашения военнослужащими сведений, составляющих государственную тайну. В частности были установлены попытки сбора и передачи информации о передвижении подразделений ВСУ на линии соприкосновения, поставок вооружений и боеприпасов, а также о морально-психологическом состоянии военнослужащих, задействованных в ООС. Кроме того, участились факты дезертирства в подразделениях, находящихся на линии соприкосновения. В отдельных случаях дезертиры, попавшие в плен к террористическим организациям "ДНР" и "ЛНР", передают им сведения о составе и характере деятельности своих подразделений, имеющемся вооружении и косвенных признаках подготовки ВСУ к масштабному наступлению.
По агентурным данным, несмотря на усиленный контрразведывательный режим, руководство террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" проинформировано и всерьез относится к информации о планируемой на период проведения ЧМ по футболу 2018 года операции ВСУ по освобождению оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.


С целью противодействия дальнейшей утечке информации и дезинформации противника предлагаем задействовать оперативные позиции в подразделениях первой линии с целью введения в заблуждение террористов "ДНР" и "ЛНР" относительно сил и средств, задействованных в планируемой операции по освобождению оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей, а также сроков ее начала. В частности, предлагаем через агентурный аппарат в войсках начать распространение информации о неспособности ВСУ вести широкомасштабную наступательную операцию в ближайшие три месяца по причине нехватки личного состава и исправной техники. Одновременно с этим силами и средствами Управления будет усилено контрразведывательное обеспечение развертывания ударной группировки и проведены беседы с командирами прибывающих подразделений о неукоснительном соблюдении режима секретности и их персональной ответственности в случае утечки информации.


Кроме того, прошу Вас изыскать возможность для привлечения к негласному сотрудничеству журналистов российских и украинских средств массовой информации, с целью выявления их источников среди военнослужащих, принимающих участие в ООС.


P.S. Порошенко стоит вспомнить судьбу, постигшую Саакашвили после того, как он решил поиграть с огнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...