Перейти к содержимому

Без света!


A...

Recommended Posts

В Баку и многих районах Азербайджана отключили свет...

 

 

20180703_003705.jpg.07cc307d527a33799dc31487c6d303df.jpg

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Кто то говорит генераторы горят ,что был взрыв на ГЭС,что завод горит какой то..

 

Что там на самом деле происходит ? 

Ужасно ,наверное,вот так без света в век когда все завязано и связано со светом..

 

Будем надеяться ,что в скором времени устранят все неполадки и проблемы и с рана вернется в обычное русло..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG-20180703-WA0000.thumb.jpg.edcba38998d8bcab6c031f84d0607532.jpg

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, A... сказал:

Ужасно ,наверное,вот так без света в век когда все завязано и связано со светом..

 

Скорее не ужасно, а дико.  И время от времени это случается везде) У нас буквально месяца два назад, так вся область осталась без света на 7 часов. Потом в нескольких городах дали свет но в трёх поселках света аж 14 часов не было. И ничего, по новостям Российским об этом не говорили даже. 

Авария на ГЭС была.

Изменено пользователем Yanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девятый год живу в Германии. Свет не отключали ни разу. Воду отключали один раз на пару часов, но за неделю до этого предупредили письменно всех жителей . И то , мы были на работе и ничего не заметили вообще

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ласка сказал:

Такая паника среди людей .

 

Люди не привыкли просто, что свет могут вырубать) Ну вот что паниковать то. Да ну вырубили свет, бывает... дадут же.

 

8 часов назад, märchen сказал:

Девятый год живу в Германии. Свет не отключали ни разу. Воду отключали один раз на пару часов, но за неделю до этого предупредили письменно всех жителей . И то , мы были на работе и ничего не заметили вообще

 

Здорово! А у нас постоянно воду вырубают. То из-за дождей сильных. То угольная компания сбросит в воду что-то... В этом году с водой вообще капец был по весне. Надеюсь, такого с водой больше не повторится. 21-й век в конце концов. Но опять же, техника/водоканалы ни от чего не застрахованы - может произойти и  сбой однажды.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, märchen сказал:

Девятый год живу в Германии. Свет не отключали ни разу. Воду отключали один раз на пару часов, но за неделю до этого предупредили письменно всех жителей . И то , мы были на работе и ничего не заметили вообще

Рада за Германию. Речь всё-таки идет о форс-мажоре, об аварии, а не планомерном отключении света в целях проведения профилактических работ. Другое дело, что послужило причиной, можно ли было бы это предовратить и будут ли наказаны виновные.

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yanka сказал:

Люди не привыкли просто, что свет могут вырубать) Ну вот что паниковать то. Да ну вырубили свет, бывает... дадут же.

всюду в соц.сетях весь день пишут .видимо еще неделю будут обсуждать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ласка сказал:

всюду в соц.сетях весь день пишут .видимо еще неделю будут обсуждать .

 

Это потому что к хорошему человек привыкает быстро. И живя в развитых странах, городах, даже мысли не возникает (у большинства),что могут выключить свет или воду. Поэтому такая реакция у людей.  Но обсуждать неделю или хотя бы  4 дня, это по по-моему многовато :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Yanka сказал:

 

Скорее не ужасно, а дико.  И время от времени это случается везде) 

Авария на ГЭС была.

там тоже серьезная авария была на ГЭС 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате взрыва на одной из подстанций Мингечаурской ГЭС без света осталась столица Азербайджана Баку, а также крупные города на западе и в центре страны: Сумгаит, Ширван, Гянджа, Ардаш, Загатала. Об этом сообщает местное издание Oxu. az со ссылкой на поставщика электроэнергии ОАО Azerenerji.

Указывается, что причины случившегося выясняются. К расследованию подключился глава энергетической компании «Азеришиг» Баба Рзаев.

По данным Oxu, взрыв на подстанции мог произойти по вине сотрудников.

Издание Haqqin указывает, что электричества нет во всей северной части Азербайджана. При этом глава «Азерэнержи» Этибар Пирвердиев объяснил случившееся «аномальной жарой».

%D0%91%D0%BB%D1%8D%D0%BA%D0%B0%D1%83%D1%

В свою очередь, в администрации президента страны причиной взрыва называют чрезмерное расходование электроэнергии потребителями.

«В ночь со 2 на 3 июля в результате изменения погодных условий и аномальной жары на территориии Азербайджана, в связи с чрезмерным использованием электроэнергии в стране, трансформатор на Мингечаурской ГРЭС вышел из строя. В данное время ведутся ремонтные работы на ГРЭС»,— говорится в экстренном заявлении пресс-службы президента Азербайджана.

Мингечаурская ГЭС — крупнейшая электростанция в Закавказье, обеспечивающая энергией значительную часть Азербайджана и поставляющая энергию в соседние государства.

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, Yanka сказал:

 

Люди не привыкли просто, что свет могут вырубать) Ну вот что паниковать то. Да ну вырубили свет, бывает... дадут же.

 

 

не скажите 

представьте ,что три дня не будет света ..

это ж вся планета остановится ...) 

 

потому хочешь-не хочешь переживаешь в таких случаях..

 

 

в данном случае молодцы , за 4 часа управились и к 4 часам утра все восстановили.Если честно я думала ,что это надолго.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, No Angel сказал:

Рада за Германию. Речь всё-таки идет о форс-мажоре, об аварии, а не планомерном отключении света в целях проведения профилактических работ. Другое дело, что послужило причиной, можно ли было бы это предовратить и будут ли наказаны виновные.

Тут даже радоваться нечему. Это в порядке вещей просто. Насчет аварии и стихийного бедствия. Да, это исключительный случай. Но государство должно быть к нему готово. Только землетрясение нельзя предугадать, остальные, почти все стихийные бедствия можно и нужно с мин потерями для населения и хозяйства пережить. Почему, когда идет дождь, это значит, что город тонет?почему этого не происходит здесь? Вопросов в никуда много. 

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, märchen сказал:

Тут даже радоваться нечему. Это в порядке вещей просто. Насчет аварии и стихийного бедствия. Да, это исключительный случай. Но государство должно быть к нему готово. Только землетрясение нельзя предугадать, остальные, почти все стихийные бедствия можно и нужно с мин потерями для населения и хозяйства пережить. Почему, когда идет дождь, это значит, что город тонет?почему этого не происходит здесь? Вопросов в никуда много. 

Märchen, вот честное слово не знаю что думать о вас, вы специально дезинформируете нас или так много и тяжело работаете, что нет сил и времени даже поинтересоваться, что происходит в стране, в которой живете?

 

П.С. На Аз ТВ не работаю))

 

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, No Angel сказал:

Märchen, вот честное слово не знаю что думать о вас, вы специально дезинформируете нас или так много и тяжело работаете, что нет сил и времени даже поинтересоваться, что происходит в стране, в которой живете?

 

П.С. На Аз ТВ не работаю))

 

Я дезинформирую??

обо мне не думайте вообще . 

Тем более, что мы говорим сейчас с Вами на разных языках

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте коротко отвечу, чтоб не выглядела скандалисткой. Стихийное бедствие, когда река выходит из берегов и затопляет город - это одно. А очередной дождь, оставляющий город в нем тонуть- это немного другое

тяжело я работаю или легко- разве это нашего разговора касалось?

зачем нужны такие реплики?

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум даже за счет реплик в мой адрес не станет активным и популярным. Бесполезно

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, märchen сказал:

Стихийное бедствие, когда река выходит из берегов и затопляет город - это одно. 

Но позвольте вы же сами утверждали, что , кроме  землетрясения, "почти все стихийные бедствия можно и нужно с мин потерями для населения и хозяйства пережить". 

Что бы со своей стороны тоже не выглядеть скандалисткой, скажу пусть наводнение входит в это "почти" :)

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, märchen сказал:

Форум даже за счет реплик в мой адрес не станет активным и популярным. Бесполезно

Отнюдь не преследую такой цели, Боже упаси)).

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, märchen сказал:

Я дезинформирую??

обо мне не думайте вообще . 

Тем более, что мы говорим сейчас с Вами на разных языках

Ничего не поняла, ну да ладно будь по-вашему. :)

 

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://m.minvalreklama_zapreshena.com123804841

Почитайте. Это уже не мое, «дезориентирующее «мнение

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Märchen что происходит в Азербайджане я знаю и без этой статьи. К чему это ссылка? Вы облажались со своей попыткой убедить нас в том что в Германии нет проблем в решении проблем - в этом и только в этом вы пытались нас  дезинформировать, а не в том что сейчас происходит в Азербайджане. Если вы так и не поняли, что я имела ввиду под дезинформацией, то мы действительно разговариваем на разных языках. 

И ещё ваши постоянные сравнения про жизнь там и здесь, к чему это? Только не надо, что у вас душа болит за Азербайджан, вам абсолютно наплевать что действительно происходит с  нашим народом и как ему тяжело. Вы просто лишний и всякий раз хотите показать, что выкарабкались из этого болота и злорадно наблюдаете, как другие барахтаются в нем. У меня все...пока все.  Gute Nacht.

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, No Angel сказал:

Märchen что происходит в Азербайджане я знаю и без этой статьи. К чему это ссылка? Вы облажались со своей попыткой убедить нас в том что в Германии нет проблем в решении проблем - в этом и только в этом вы пытались нас  дезинформировать, а не в том что сейчас происходит в Азербайджане. Если вы так и не поняли, что я имела ввиду под дезинформацией, то мы действительно разговариваем на разных языках. 

И ещё ваши постоянные сравнения про жизнь там и здесь, к чему это? Только не надо, что у вас душа болит за Азербайджан, вам абсолютно наплевать что действительно происходит с  нашим народом и как ему тяжело. Вы просто лишний и всякий раз хотите показать, что выкарабкались из этого болота и злорадно наблюдаете, как другие барахтаются в нем. У меня все...пока все.  Gute Nacht.

У меня душа болит за моих родных и близких. Впрочем, как и у многих. 

« облажались»- считала Вас на уровень выше. 

Обещаю, что это мой последний сюда визит. Можете « плеваться» вслед- все равно

Tschüss

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, A... сказал:

 

 

не скажите 

представьте ,что три дня не будет света ..

это ж вся планета остановится ...) 

 

потому хочешь-не хочешь переживаешь в таких случаях..

 

 

в данном случае молодцы , за 4 часа управились и к 4 часам утра все восстановили.Если честно я думала ,что это надолго.

 

Поверьте, я сидела без света и больше, было такое время у нас -  в школьные годы мои. Зимой тогда жуть что творилось,  весь район у нас остался без света и тепла. Генераторы привозили к котельным, отапливать дома. Но света не было 5 дней тогда.  Не хочу , что-то подобное еще хоть раз пережить в жизни. Мне того случая на всю жизнь хватило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Новостях сказали, что свет вырубило из-за аномальной жары в 50 градусов. ГЭС такой температуры не выдержало.  Вот это  жара :o  И вот я сейчас подумала. Одно дело, когда свет вырубили резко, когда ты находишься дома. А другое дело из-за отключки света застрять в лифте или метро... в лифте хуже - конечно тут люди шок Такой получат, что несколько дней еще от него отходить будут. И то,  как я поняла, свет на ГЭС (провода) еще не сделали. Электричество поступает через Грузию и Россию. Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, No Angel сказал:

И ещё ваши постоянные сравнения про жизнь там и здесь, к чему это? Только не надо, что у вас душа болит за Азербайджан, вам абсолютно наплевать что действительно происходит с  нашим народом и как ему тяжело. Вы просто лишний и всякий раз хотите показать, что выкарабкались из этого болота и злорадно наблюдаете, как другие барахтаются в нем. У меня все...пока все.  Gute Nacht.

 

12 часа назад, märchen сказал:

У меня душа болит за моих родных и близких. Впрочем, как и у многих. 

« облажались»- считала Вас на уровень выше. 

Обещаю, что это мой последний сюда визит. Можете « плеваться» вслед- все равно

Tschüss

 

Guten Tag

Извините. Но иногда взгляд со стороны оказывается разумнее, чтобы в горячке не уходить,  не посылать и т.п...

Живя в другом городе, в другой стране, у меня началось невольное сравнение. Сравнение жизни Здесь и Там, Там и Здесь. И я об этом говорила своим родным. Моя сестра, с которой отношения и так не ахти, вообще после моего сравнения стали еще больше накаляться.  Другие же мои родные, поняли моё сравнение ПРАВИЛЬНО. За что я им благодарна.  Сравнивать жизнь Здесь и Там, это не значит хвастаться, тем как Там в чём-то хорошо. Нет. В первую очередь это желание, через это сравнение выразить свою надежду, что так может когда-то будет и Здесь. Ведь это печально,  почему так не может быть Здесь. Так как всё в принципе для этого есть, но вот местная власть плевать хотела... и мне искренне жаль своих родных, вообще людей живущих здесь, что они живут, надеются на лучшее, но власть не видит, как тяжело людям, они закрывают на это глаза.  Моя сестра, с острыми на речь словами, высказала тогда всё что думала о моих мыслях и обо мне в целом)) И знаете, было жутко обидно, впрочем как и по сей день. Но она моя сестра и я не сказала ей "До свидания" и тем более не послала её никуда. Редко, не много,  но мы продолжаем общаться. К чему я это. Этот сайт, этот форум, объединяет людей разных национальностей, разной культуры и с  разными взглядами на жизнь.  - В обсуждениях . И высказывая своё мнение, точку зрения, надо понимать, что критика может последовать самая не предсказуемая.  Так как все мы разные, со своими мнениями и таракашками. Но уходить из-за критики с форума вообще, это не правильно, зачем?  ИМХО. Надеюсь, что  спустя время, те кто ушел из-за критики от сюда, вернутся. Другое дело, когда  жизнь вносит свои коррективы, времени остаётся вообще в обрез на обсуждения и человек уходит с форума. Это да, это другое дело)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, märchen сказал:

У меня душа болит за моих родных и близких. Впрочем, как и у многих. 

« облажались»- считала Вас на уровень выше. 

Обещаю, что это мой последний сюда визит. Можете « плеваться» вслед- все равно

Tschüss

Плеваться не собираюсь. Ваше право, поступайте так как считаете нужным. И меня душа болит за своих, но знаю, что всеми этими сравнениями я только сыплю соль на рану,  поскольку все и так знают как там и здесь. Я тоже в живу в Европе с семьей ,  и дальше что, вывесить немецкий флаг  на аватар и рассказывать  всем в какой супер-пупер стране я живу? Я так не могу. Я считаю,  что если не хватило смелости говорить правду там, то какой смысл сейчас будучи за границей как вы открывать политические темы, делать сравнения с несравнимыми на данный момент вещами или обвинять в лицемерии людей с другого форума. Зачем это? Что вы хотите кому доказать? Или это попытка говорить себе, что сделали правильный выбор собрав чемодан и уехав, да ради Бога. У кого есть возможность уехать уехали, другие  возможно будут искать пути, чтобы уехать, а те кто не хотят или не могут  уехать  будут жить дальше как могут.  Так что мы хотим от них, зачем махать как красной тряпкой нашей благополучной жизнью? Им это не нужно, а зачем нужно это нам?

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yanka сказал:

Этот сайт, этот форум, объединяет людей разных национальностей, разной культуры и с  разными взглядами на жизнь.  - В обсуждениях . И высказывая своё мнение, точку зрения, надо понимать, что критика может последовать самая не предсказуемая.  Так как все мы разные, со своими мнениями и таракашками. Но уходить из-за критики с форума вообще, это не правильно, зачем?  ИМХО. Надеюсь, что  спустя время, те кто ушел из-за критики от сюда, вернутся. Другое дело, когда  жизнь вносит свои коррективы, времени остаётся вообще в обрез на обсуждения и человек уходит с форума. Это да, это другое дело)

 

Умница все так и есть :)

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воду дали :)

 

Я думаю, что восстановить электричество и подачу воды за день - это огромный успех. Испытываю огромную благодарность тем людям, которые работали над устранением неполадок. Так как сами не были на месте аварии, не можем оценить труд тех, кто в то время работал над ее устранением. 

Молодцы, что справились в такой короткий срок. 

Изменено пользователем Zhalya Abiyeva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера несколько детей скончалось в инкубаторе. Света не было, генератор не заработал.

 

Я судьбу променял на любовь без любви..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Адам Малхиев сказал:

Вчера несколько детей скончалось в инкубаторе. Света не было, генератор не заработал.

 

Кааак? А министорство же клятвенно заверяло что все больницы Занзибара имеют генераторы...

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Priapus said:

Кааак? А министорство же клятвенно заверяло что все больницы Занзибара имеют генераторы...

Не знаю как. В фейсбуке писали. Возможно и утка.

Я судьбу променял на любовь без любви..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Адам Малхиев сказал:

Не знаю как. В фейсбуке писали. Возможно и утка.

Утка это скорее по части нашего Минздрава...а это вполне возможный сценарий.

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...