Перейти к содержимому

Лотерейные Розыгрыши


Recommended Posts

Лотерея однозначно харам!!!

Потому, что ты ставишь определённую сумму, в виде платы за лотерейный билет, и можешь выйграть то что поставили  другие. Это даже не подлежит обсуждению.

Сначала определите термин Харам! Что это такое. Что бы понять что является на самом деле харамом. Человеку свойственно обогащатся материально. Отсюда вытекает понятие алчность. Вот этот термин и стоит во главе Харама. Так что играть честно без обмана не считается харамом. Выигрышь - удача и везенье которое ниспослано Богом людям честным, (не алчным) говорят же он везунчик, то есть данному челевеку везет всегда даже если он выигрывает небольшую сумму или скажем что-то дешевое. Алочность - вот это харам!

А как называется ваша религия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

не знал насчет курения, о том, что это харам. 

Kурение это не харам в том смысле в котором является спиртное или свинина...

Это болше мякрух, чем харам, а мякрух в Исламе называются те вещи которые являются нежелательными, но не запрещены... Говоря о сигаретах харам, во многом имеется ввиду то что их нежелательность очнеь близка к хараму, но сомо собой это не такой харам как спиртное...

Вода тоже может нанести вред, если её слишком много выпить, да и еда может повредить здоровью если обжиратся... Ислам религия баланса... Равномерности, Ислам не любит крайностей... Бдения перед компом это крайность...

Более того, согласитетсь, что между консервами и сигаретами существует колосальная разница... Не будем обманывать себя, вы и сами занете, что это не сопоставимиые вещи....

а когда был написан Коран? и когда из Америки привезли табак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголь толже харам... Где вы видите здесь алчность или стремление к наживлению....

Дорогая не пытайтесь казаться умнее чем вы есть...

Единственное в чём я с вами согласен, это то что надо определить, что такое харам, а это определяется на основе Корана и Сунны, а не на основе вашего больного воображения....

Энтаро, спасибо за теплый отзыв. Но алкоголь и алчность это два совершенно разных понятия и согласна оба причисленны к хараму. Я уже замечала как-то в своих постах что вино употребляют как лекарственное средство в определенных дозах. В целом же пить можно всем,необходимо знать меру что бы не помутнел рассудок. Я не знаю есть ли на самом деле притча,а может это из какого-то писания, я просто слышала что пророк Мухаммед (АС) на своём пути встретил людей которые ели свинину и пили шараб (вино) Он увидел что они хорошо сидят, дружно едят и веселятся. И тогда Он сказал: Халал олсун бу сизя. Вовращаясь той же дорогой обратно Он увидел как те же люди деруться оскорбляют друг друга,кто-то блюётся и воляется скюченным на земле. И тогда Он сказал этим людям: "Харам олсун бу сизя". Честно не знаю есть ли описание или подобное упоминание в Гуране.

Насчет больного воображения - это вы не перегибайте палку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я просто слышала что пророк Мухаммед (АС) на своём пути встретил людей которые ели свинину и пили шараб (вино) Он увидел что они хорошо сидят, дружно едят и веселятся. И тогда Он сказал: Халал олсун бу сизя. Вовращаясь той же дорогой обратно Он увидел как те же люди деруться оскорбляют друг друга,кто-то блюётся и воляется скюченным на земле. И тогда Он сказал этим людям:  "Харам олсун бу сизя". .

:gizildish:

Изменено пользователем Adam Hit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но алкоголь и алчность это два совершенно разных понятия и согласна оба причисленны к хараму.

Отсюда противоречие в ваших высказываниях...

я просто слышала  что пророк Мухаммед (АС) на своём пути встретил людей которые ели свинину и пили шараб (вино) Он увидел что они хорошо сидят, дружно едят и веселятся. И тогда Он сказал: Халал олсун бу сизя. Вовращаясь той же дорогой обратно Он увидел как те же люди деруться оскорбляют друг друга,кто-то блюётся и воляется скюченным на земле. И тогда Он сказал этим людям: "Харам олсун бу сизя". Честно не знаю есть ли описание или подобное упоминание в Гуране.

Это нечто из области научной фантастики, которую любят наши моллы....

Анасчёт запрета спиртного, то здесь об этом сказано ясно и однозначно...

O вы, кoтopыe yвepoвaли! Bинo, мaйcиp, жepтвeнники, cтpeлы - мepзocть из дeяния caтaны. Cтopoнитecь жe этoгo, - мoжeт быть, вы oкaжeтecь cчacтливыми!

(Сура 5 Трапеза(Аль-Маида) ,аят 92(90)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лотерея однозначно харам!!!

Потому, что ты ставишь определённую сумму, в виде платы за лотерейный билет, и можешь выйграть то что поставили  другие. Это даже не подлежит обсуждению.

Сначала определите термин Харам! Что это такое. Что бы понять что является на самом деле харамом. Человеку свойственно обогащатся материально. Отсюда вытекает понятие алчность. Вот этот термин и стоит во главе Харама. Так что играть честно без обмана не считается харамом. Выигрышь - удача и везенье которое ниспослано Богом людям честным, (не алчным) говорят же он везунчик, то есть данному челевеку везет всегда даже если он выигрывает небольшую сумму или скажем что-то дешевое. Алочность - вот это харам!

А как называется ваша религия?

А ваша как называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...