Перейти к содержимому

Оскорбления И Обиды


MIR

Recommended Posts

Случаи обид и оскоблений великое множество. Некоторые личности могут воспринять за оскорбление шутку,

которая вообще может не иметь к ним никакого отношения, а некоторые, даже на прямую обиду реагируют или флегматично, или с ответной юморной остринкой :gizildish:

У кого не было обид?

Кто не чувствовал себя оскорбленным?

Умеете ли вы отличать настоящие оскорбления от банальной шутки?

Объективно ли вы относитесь вообще к шуткам, и шуткам над вами?

Бывали ли случаи, когда кто-то пытался высмеять ваши недостатки, и как вы относитесь к таким людям? Мстите?? проклинаете?? или даруете прощение?

Приведу случай из моей жизни: в детстве меня часто оставляли у родственницы (тети с отцовской стороны).

Родители работали, и мне целыми днями приходилось дожидаться их (тогда мне в голову и не приходила мысль о том, что

работа - это так важно, и что поэтому я здесь и нахожусь).

Постоянно чувствовалась тоска и  волнение, и как-то всплакнув, мне пришлось услышать такие слова от тети:

"Твоя мама не придет. Она тебя бросила. Она больше никогда не придет!Слышишь?!"

Эти слова, мне кажется, запомнились мне на всю жизнь. Мне кажется, эту обиду я не забуду. Хотя... :luv:

No ved' mama prishla, skoree vsego.

A tetyu yavno dovel svoimi slezami, s kem ne bivaet.

A vsyu zhizn pomnit takie melochi i proklinat-glupo kak-to daje

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ну тада поговорите и обсудите всю проблему за чашкой кофе ....ой кофе щас жарко за бокалом сока хотябы и все будет хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тада поговорите и обсудите всю проблему за чашкой кофе ....ой кофе щас жарко за бокалом сока хотябы и все будет хорошо))

Пьяный Мачо, спасибо тебе, ты меня очень поддержал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lisa, никто никого не доводил. Дело было кое в чем в другом. В более серьезном. Она недолюбливала мою маму. И я знаю почему, с ее стороны это было глупее глупого и неоправданно. (на самом деле она так и хотела, чтоб мама не пришла, к тому же это был не единственный случай настроить меня против нее).

Потом, проклинать - не проклинаю, мне все равно сейчас. Но тогда было очень горько, и мое прощение ей не дает мне полного освобождения от всей горечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по своей натуре я человек не обидчивый и незлопамятный. Но если человек меня обидит очень серьозно, то он просто для меня умирает.Мстить я не буду, посто начинаю игнорировать этого человека, он перестаёт для меня существовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я люблю этого человека и он мне дорог я не буду держать на него зло, хотя буду помнить. Но если этот человек чужой то я ему отомщу. Пусть лет через 20, но я это припомню!

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хулиганскими словами) по-другому я не умею)

yaman xuligansan a:) camaatin tetyasinnan na ishin var?:gizildish:) xorosho cto Pyaniy Macho podderjal a tea, uspokoilas, a to cto bilo bi:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать если тебя обидели? Хм... Ну уж точно не проклинать, я верю, что проклятия возвращаются обратно и могут принести еще большие беды, чеи нанес обидчик... Мстить - тоже не дело, так как жалко тратить на это свое время и силы... Хотя, конечно все зависит насколько больно вас обидели... За некоторые вещи наверное стоит преподать урок... Но я стараюсь прощать тех, кто меня обидел.... Бог, как говорится, им судья....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я очень восприимчива ко всякого рода критике и мои раны затягиваются особенно долго.Но Аллах сам знает, кого наказывать а проклинать - это вообще последнее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ! Не надо тратить силы и время на месть. Все равно жизнь такая штука, что все в ней встречаются. Например кто-вас оскорбил очень грубо, а лет через 10 он случайно приходит устраиваться на работу, где все зависит от вас. Как вы поступите?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после глубокой обиды лучше остаться наедине с самой собой, подумать, можно даже поплакать (если душе захочется)... и простить, станет очень легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ! Не надо тратить силы и время на месть. Все равно жизнь такая штука, что все в ней встречаются. Например кто-вас оскорбил очень грубо, а лет через 10 он случайно приходит устраиваться на работу, где все зависит от вас. Как вы поступите?

Возьму на работу! (но не из-за доброты душевной) а дальше ... :pitkaa: :luv:

Шучу, если как работник он будет подходить - возьму, но если не понравится то уволю при первом же случае!!! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после глубокой обиды лучше остаться наедине с самой собой, подумать, можно даже поплакать (если душе захочется)... и простить, станет очень легко.

a stoit li ? radi togo kto obidel - vo tak sidet naedine, poplakat, i prostit? slishkom mnogo chesti ! ne pozvolay seba tak obijat :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наплюйте на всё и продолжайте жить дальше ведь на свете еще так много хороших людей которые Вас еще не обидели, хотя те люди кто меня плохо знают часто на меня обижаются из-за моих подколочек и шуточек, но на до мной часто прикалываются мои друзья и знакомые но это бывает любя и не в коем случае со зла.

И еще некогда не проклинайте людей просто скажите что нибудь в ответ и уйдите, а потом они сами прибегут к извинениям и будут просить у Вас же прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в основном все ссоры и обиды происходят по итогам таких глупостей что аж смешно. И в моём случае я всех прощаю или на Новый Год или же на Свой День Рождения и сам кстати точно так же мирюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мддяяя.....нужно с тобой как-нибудь поссориться или обидиться на тебя что ли.... :gizildish:

Изменено пользователем Вишенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мддяяя.....нужно с тобой как-нибудь поссориться или обидиться на тебя что ли.... :gizildish:

На меня что ли и охота тебе до дня рождения или Нового года ждать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на то есть множество причин))

начиная от зависти,заканчивая просто тем,что у людей разные взгляды на одно и то же,и соответственно,разные мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соник, тш....кажется мы имеем место место с индивидумом феминас обиженис...пусть веселит нас, она же для смеха существует:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...