Перейти к содержимому

Rc5-72 Azerbaijan Team


ТушкА

Recommended Posts

В чем суть:

Любой, кто имеет подключение к интернету (не важно раз в неделю

или в день, коммутируемое (dial-up) или выделенку на 1 Мбит/с

и компьютер (сетку, инетклуб, пару серваков), может участвовать в проекте. Устанавливает на компьютер программу, регистрируется (вписывает свой мейл),

прога, подключаясь через инет к серверу dnet,

берет пакеты (ключи) для обработки, они весят килобайты

(у меня сейчас 60 пакетов в буфере лежат 10416 байт "весят"

и моему компьютеру нужны сутки, чтобы их обсчитать (Celeron 1200@1380 Mhz),

как только я подключаюсь к инету, программа сама отправляет

обсчитанные результаты, это занимает несколько секунд...)

На сервере dnet есть статистика, обновляется раз в сутки,

на следующий день после того, как вы отправили первый обсчитанный пакет

ваш e-mail появляется в списке участников, вы должны изменить свою

регистрационную информацию (по умолчанию) внизу странички с вашей информацией (ее можно найти набрав e-mail в Participant Stats) кнопка Please email me my password кликаем получаем на почту пароль (генерируеться сервером), потом на страничке с инфой-статсом (или прям в e-mail) есть Edit your Information кликаем, пишем имя (ставим галку, чтоб светилось вместо мейла защита от спама.... можете лозунг свой вписать, есть еще там пунктик - страна, выбираем Азербайджан

сохраняем, наслаждаемся ну соответственно у каждого есть шанс найти ключ (и выиграть заветные 2000$),

зависит он от скорости с которой вы обсчитываете, а она же от мощности и количества компьютеров, которые работают на "Вас", желательно круглосуточно.

Шанс есть у всех! даже у владельцев Pentium II но меньше, чем у админа большого инетклуба И еще один момент... в общем зачете по странам, мы обогнали кучу стран, среди них есть и соседи :gizildish:

Азербайджан сегодня занимает 56 место в мире

общяя сумма блоков:

426 369 993 408 512

недавно обогнали Израиль...

в проекте 8 челов только тянут тока трое (90% блоков)

на ЭТИХ троих пашет более 150 компов...

откуда берутся 2000$ ?? RC5-72 это алгоритм шифрования, и для того, чтобы его взломать, подобрать ключь (акция абсолютно легальна)

нужно много времени и вычислительной мощности (RC5-64 вскрыли за 3 года...)

хочу передать привет тем, кто в нем участвовал!!! как минимум 2 человека было

помимо меня да 64 и 72 указывают на битность..., а деньги платит компания которая разработала алгоритм,

платит 10 000$, но 2000$ получает нашедший ключ участник, остальное распределяется не помню как, но почитать можно на сайте dnet.

Я в команде HZTeam (бывшее СССР и страны СНГ, эмигранты http://dnet.bugtraq.ru/), в ней есть подкоманды (мы тоже представлены просто пока они все делают, подкомандную статистику) в общем, расклад (с учетом менталитета) такой:

регистрируються (на свой мейл, чтоб если выиграют, получить денюжку...) но присоединяются к комнаде HZTeam, и потом в подкоманду Азербайджана, обгоняем почти всех входим в первую 5 подкоманд

ну и наша общая команда поднимется в мире... и страна (с нашим флажком будет хотя бы в top 40 :luv:))

вот моя статистика для примера:

http://stats.distributed.net/participant/p..._id=8&id=393236

статс по странам:

http://stats.distributed.net/misc/countrie...hp?project_id=8

вопросы пишите сюда или на мейл: urchinmike # mail.ru

вместо # - @ :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ай выиграешь ты а:gizildish:) фигушки

Мне как то наср@ть на то, что выиграю я, или нет.Просто интересно во 1-ых, во 2-ых хочется чтоб наша страна поднялась на более высокое место вот и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям под табличкой со статсом...

http://bugtraq.ru/dnet/subteams/?tt=1&tid=80

они еще не все там сделали... поэтому может не работать... как сделают конкретно напишу...

насчет шансов выиграть то их больше чем шансов выиграть главный приз в какойнить бяхтевер лоттосу :gizildish:

а если на тебя еще куча компов пашет то полне реально, и все честно...

а насчет того что страна плететься в хвосте как всегда.... так это от черты нашего менталитета, "все равно не получиться зачем потеть... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насчет того что страна плететься в хвосте как всегда.... так это от черты нашего менталитета, "все равно не получиться зачем потеть... "

Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

канечно жаль на форуме вроде много народу бывает а подключился и то тока один... может дашь ID я тебя в свой списочек друзей включю :gizildish:

НАРОД!!! подключайтесь чем больше народу тем лучьше!!! не ужели вы считаете что ваш комп слобоват для таких мероприятий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

ну вот, с появлением нового человека, можно свалить в отпуск на пару недель :gizildish: у нас ремонт (в серверной) поэтому пашет тока домашний комп да и то не все время... но в претендентах на обгон уже Venezuela, а Израилю до нас уже далековато... и еще мы перевалили за 500 000 000 000 000 ключей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у нас уважительная причина :gizildish: и потом доктор Х трудиться вместе с тобой :luv: вот ремонт отгрохаем, подрубимся еще недели две три...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 тото

в проекте учавствуют не только чтобы выиграть... вот он меня обгонит по количеству ключей (у него скорость больше) и будет первым в Азербайджане... а Вам слабо?

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все мы дети, только с возрастом растет стоимость игрушек... ты вот вроде тоже можешь подключиться.... че тебе трудно потратить 20-30 минут на все и потом раз в недельку глянуть статс кого мы там обогнали... ну если что тебе на почту придет письмо с поздравлениями :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобного рода проектов в Сети немало, например проект по поиску внеземных цивилизаций - SETI@home. Азербайджан, в этом проекте, занимает сейчас 151-ю строчку. Так что, присоединяйтесь (!)

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята!!!Помогите, врубайтесь, а то на моих 15-и компах спалили меня :gizildish: Админ спалил меня и вырубил сервис(хотя он стоит автоматом), щас сам запускаю везде, но не думаю что это продержиться долго...Почти что венесуэльцев обгоняли...А щас :(

P.S.Сам когда то был участником SETI@home, но имхо идея дурацкая, т.к. если даже что то и найдут, всё равно ты об этом не узнаешь никогда :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот...

а четы с админом не договорился? им долю надо давать... :gizildish: (админам)

да не переживай еще обгоним мы пару стран... ремонт еще неделю максимум две... я так свой комп подключил (на работе) но он много не делает шту 60-70 в сутки... дурик 1000 мгц :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а четы с админом не договорился? им долю надо давать...

Хе-хе, проблема как раз таки в том, что я и админа то этого не знаю :gizildish: В принципе и он меня...Да и врятли я думаю ему понравиться, то что я с наглой рожей поставил на все его компы это :luv:) Хотя сервис прописал немного по умному типа Symanetc Net Detect ;)Видно он удивился, почему это постоянная загрузка на проц идёт :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещо если у меня нет круглосуточного потключения мой крмп все равно производит эти расчеты по по поиску ключей, да или нет или он считает только когда к нету подключон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте этот ваш клиент когда считает жрет вес ресурс процессора так что больше не чего не работает енто что за херня ответте пожалусто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему люди всегда невнимательно читают...

поработай сутки чтобы статистика обновилась и в ней появился твой мейл (ID)

потом запроси пароль (и не у меня, а у себя на страничке со статсом)

отредактируй данный что ты из Азербайджана, этого вполне хватит.... потом если оче хочеться вступаешь в Бугтраг теам, и в ней уже естьподкоманда Азербайжана... но там с регом баги есть они пока делают....

к инету НУЖНо подключения ТОЛЬКО для обмена блоками тоесть берет задания/отправляет то что сделал на все про все минута -две в сутки или даже двое если у тебя комп медленный...

а что ты думал будет грузить на 100 процентов... только все остальное работает, прога процессор грузит только когда он находиться в IDLE тоесть в обычной ситуации это 100% бездействия, а ты за это бездействие платишь... бармеку :gizildish:

только вот если комп тормозит и очень серьезно... попробуй эту версию клиента dnetc v2.9001-477-GTR-02111119 for Win32

у меня под 2000 пашет отменно и НИЧЕГО не затармаживает.... хотя у дурга тормозили игрушки на 98 на целиках 1.7 Ггц...

сообщи свою конфу и тормозит ли ваще....

а так поздравления и добропожаловать... :luv:

не торопись со временем все поймешь.... читай в нете валом всяких фагов и прочих текстов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пшшшшшшшшшшш, сказал мой процессор обрабатывая очередной блок ;) То что должно было случиться, СЛУЧИЛОСЬ!!! Мы обогнали Венесуэлу.Хотя Венесуэльские падлы похоже не собираються здаваться :( Надеюсь скоро настанет очередь Таиваня :gizildish:

P.S. Ставил клиентов как на 2к,ХП и линух, так и на 98-ой, всё работает как надо.И игры, и проги...Даже незаметно как то...Используеться только IDLE Time.Едиснтвенный минус, 2 атлона немного сильно нагревались, так пришлось дополнительно кулера поставить в системный блок.Вот и всё...

Изменено пользователем Podlets
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слюшай друк, ты что тоже как я чтоли каждый день статс смотришь? мдя :gizildish: я думал в Баку я один такой...сдвинутый :luv:

насчет загрузки проца, продукция амд имеет свойство греться... но считает куда быстрее чем "аналог" от интел, гораздо быстрее :luv: ну охлаждение это ваще тема большая... по ней я тоже могу много рассказать...

хм, Тайвань.. вроде там компов много .... ну ниче мы вон соседа обгоним... Ирак :luv: привет Саддам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все окей вроде не тормозит работает как часы почти сутки отправил уже почти 70 пакетов в инфе отметил Азербайджан пока не разбирусь с этими подкамандами чтоб вних вступить нужно их номер знать так Я понел а где его взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...