Перейти к содержимому

Почему Вы уехали из Баку?


Recommended Posts

  • Ответы 108
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Начну первая.

Уехала в Апреле 1990 в Москву, а потом через 5 лет в Америку. В Баку ездила каждый год до 1995. Больше не была... Неккому ехать....

Решение об отъезде принималось папой. Он был журналистом, заместителем редактора газеты. После январских событий в редакции были избиения неугодных журналистов представителями НарФронта.

Редактор, хороший друг, вызвал отца и посоветовал перевестись в Москву. Тонко намекнул что как не азеобайджанцу ему не дадут больше писать и тем более занимать пост зам.редактора....

Вот так и уехали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппа, а сейчас НарФронтовцы говорят о свободе слова и вообще они демократов из себя строят :gizildish:

Товарищи, вы действительно думаете что придя они сейчас к власти будет лучше чем сейчас?:luv:

2 Lurdes

При Народном фронте ЖЕНЩИНА, ЕВРЕЙКА занимала практический второй пост в Министерстве Обороны :) (PR отдел)

Так что намек был не совсем верный, видимо на место вашего папеньки у кого то были виды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стракер, может ты и прав....Но тема не про это.

Я знаю что отец стращно переживал, но работать в этой обстановке уже видимо не мог.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апрель 91 года

Израиль

Причина:Неустойчивая политическая ситуация в стране,отсутствие видимой перспективы(несмотря на превосходное материальное положение в тот момент)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не эмигрировал и до сих пор гражданин Азербайджана.

В 1991 году приехал по линии НФА в Турцию на учёбу, нас было человек 200 не больше.

А потом Измир 1992 начал учиться, в 1999 закончил институт и МБА, а потом на родину подался, чтоб быть полезным обществу. С лета 1999-го по лето 2000 искал работу. Но не получилось.

2000 вернулся обратно в Измир и начал работать здесь в Турции. В прошлом году женился.

Идентичная история и с братом. Правда он закончивал в Баку нархоз, и армию прошёл, год искал работу, а потом ко мне в Измир приехал в этом году.

В Баку бываю почти что каждый год, но после безвременной смерти матери уже больше года не летал, и не думаю пока ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ,мы с тобой одни из считанных АутСайдовских модераторов на Аз. форумах :gizildish:

А майку я юной юзерши подарил... :luv:

До меня она не дошла :( :huh: :( ,опять кинули :huh: :( bawling.gif

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не эммигрант,но тоже по теме.

1998 год ,июнь.

В апреле вышла замуж и через 2 месяца переехали в Анталию,но не по собственному желанию,а по желанию мужниной семьи.

В Баку ездила один раз,намереваюсь вернутьтся обратно,думаю навсегда.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uexal v 1986 godu v Moskvu uchitsya. Pereodicheski priezhal v rodnoy gorod. Posle ogromnix neudach v business ya vernulsya v kontse 90-x obratno. No moy gorod stal ne moim. Chuzhoy sredi svoix, svoy sredi chuzhix. 2001- pokinul navsegda i dazhe obratno ne tyanet. Chelovek -zvuchit gordo. A s pustim karmanom mnogo kishiliy ne sdelaesh. Za derzhavu obidno.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yunaya,как раз когда окончательно вернешься в Баку,тогда и получишь...-))

Lurdes,лучше купальники и плавки...Надо же чем то выделиться и показать , что бывшие баакинцы не хуже нынешних...-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное самый старый эмигрант по не зависящим от меня путчом и

однажды утром проснувшим в независимой стране.

Родился в Кешлях,вырос в Ленкорани А с1979г. в Эстонии Закончил мореходку с 90-го работаю в Дании,Герм и Англии.Сейчас отдыхаю свои 8 недель выходные,а 19 авг. улетаю в Гамбург на 8 недель.

Вот так и живем.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираться начал в 88-м

Было чувство что все катится по наклонной плоскости..

А тут появилась возможность выезда

Уехал летом 90-го, с тех пор живу в Израиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Lurdes, спасибо за эту тему.

Но как-то грустно читается....

Моя история - 1997 год - Турция, май 2002 - Канада.

Бросила всё и всех и последовала за любимым человеком. И хоть было что бросать и этот шаг стоил мне сомнений, ни о чём не жалею.

Наверное от того, что очень люблю перемены в жизни, теперь у меня их по горло :gizildish:.

В Баку летала в первый год каждые 2-3 месяца, потом - раз в год (финансы поют романсы!), а в последний раз была в июне прошлого года. Отъезд произошёл так внезапно, что даже маму не успела увидеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уехал из Баку 23/07/2002... Я кажись самый свежий эмигрант на форуме...

Зачем уехал? Не знаю, родители увезли... Страдаю без Баку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...