Перейти к содержимому

Высшая справедливость


Эда F

Recommended Posts

17 часов назад, Эда F сказал:

 

есть собаки бездомные, дождевые черви, скоростной интернет и облака в небе. Извини, но это и есть ответ на твой вопрос.

это не ответ.

это уход от вопроса..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

13 часа назад, No Angel сказал:

Ари с этим бы я с вами согласилась, если бы не одно но... То что нам во благо, свершается обычно в тот момент, когда это  действительно нам нужно. Потом этот момент исчезает, он не длится вечно, и соответственно и благо становится или бесполезным или становится в наступивший новый момент даже злом.  

 

 

что значит временно ?? мы же не говорим о купила платье ,машину и счастлива на минутку .  

 

 могу кучу   примеров привести о чем я.

 

1)девушку выдали замуж.За нелюбимого.

Но потом он оказался очень порядочным,хорошим мужем и она всю жизнь счастлива.И в конце пути она скажет - да ,я получила то что мне было во благо ,а я роптала.

она всю жизнь проведет с человеком достойным.Временная удача?

 

 

 

2)кто то не поступил в институт .И это освободило ему время ,он начал работать ,расти и в итоге достиг немыслимых побед в жизни.Так значит хорошо что он тогда не поступил?! это временное..?

 

3)женщина развелась.Слезы,обиды,разочарования .А потом встречает другого человека и только тут понимает что такое настоящая гармония между мужчиной и женщиной,что такое вообще настоящий мужчина .Так ей повезло или нет с разводом? 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, No Angel сказал:

Интуш я кажется поняла почему я с Эдой не понимаю вас с Ари в вопросе веры в людей. У вас вера в людей ассоциируется с ожиданием того, что они вас не предадут и окажут в трудный момент руку помощи.  

 

абсолютно нет..

я говорила о другом .

 

я говорила о том ,что остро необходимо верить своему окружению. Только так я бываю счастлива и свободна.Понимаете? когда мне не надо проверять ,вынюхивать,подозревать,следить .

это для меня большое нервное напряжение.А я хочу быть расслабленной и свободной от ненужного хлама..

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помощь от родных и близких или от Бога - это совсем разные вопросы уже.Конечно при проблемах мы все ждем от своих близких руку помощи и при первых проблемах мы просим Бога (даже атеисты ) 

 

но в этом вопросе я склонна  думать так: сначала Я тебе ,а потом уже ты мне. 

 

некоторые немного обижены на Бога ,что Он не протянул  руки в нужный момент.Я всегда задаю таким людям простой вопрос - а что ты сделал  для этого ??? 

 

-------------

есть такой хадис 

 

Цитата

Высказывание Всевышнего в священном хадисе «Если кто-нибудь приблизится ко Мне на пядь, то Я приближусь к нему на локоть. Если кто-нибудь приблизится ко Мне на локоть, то Я приближусь к нему на сажень. А если кто-нибудь пойдет ко Мне шагом, то Я устремлюсь к нему бегом».

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а люди привыкли как ? ты ,Бог,сначала помоги мне,а я потом я приду к тебе ,обещаю...

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, intanella сказал:

 

 

Не знаю, правильно ли поняла тему и в тему ли ответила))

мы еще сами не разобрались конкретно о чем тема вообще )))))))))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, A... сказал:

 

что значит временно ?? мы же не говорим о купила платье ,машину и счастлива на минутку .

 

 

Ари а разве я говорила о кратковременных радостях. Я и пример привела на примере встречи с нужным человеком в нужный момент, причем здесь платье и машины. Не обесцениваются пожалуйста мои ответы до такого примитивного уровня))).

Вам допустим нужна работа, срочно. Вам везет, хорошая работа, приличный шеф. Но это на первый взгляд... Вы хорошо работаете, поправляете своё финансовое положение. Но вдруг меняется отношение шефа к вам. Он чувствует как вам нужна ваша работа и чувствует себя хозяином положения и... начинает делать вам неприемлемые для вас предложения. Ситуация изменилась-изменилась, благо при этом превращается во зло.

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, A... сказал:

 

 

 

 могу кучу   примеров привести о чем я.

 

1)девушку выдали замуж.За нелюбимого.

Но потом он оказался очень порядочным,хорошим мужем и она всю жизнь счастлива.И в конце пути она скажет - да ,я получила то что мне было во благо ,а я роптала.

она всю жизнь проведет с человеком достойным.Временная удача?

 

 

 

2)кто то не поступил в институт .И это освободило ему время ,он начал работать ,расти и в итоге достиг немыслимых побед в жизни.Так значит хорошо что он тогда не поступил?! это временное..?

 

3)женщина развелась.Слезы,обиды,разочарования .А потом встречает другого человека и только тут понимает что такое настоящая гармония между мужчиной и женщиной,что такое вообще настоящий мужчина .Так ей повезло или нет с разводом? 

 

 

Такие примеров я тоже знаю)). И на некоторых из них я узнаю или себя или вас Ари. Amma aqlimiz özümüzə getməsin gərək. Çünki hər kəs bizim kimi düşünmür. Люди разные бывают, Ари. 

Не все видят в своих неудачах шанс на новое начало. Не каждая девушка оценит вдруг нелюбимого мужа, а скорей всего побежит на первый зов какого-нибудь "неотразимого" гагаша. Не поступив в институт некоторые из нашей "прогрессивной" молодежи бросаются из окон многоэтажек, а не работают над собой 

Ари смотрите пожалуйста на вещи под разными ракурсами))

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, No Angel сказал:

 

Вам допустим нужна работу, срочно. Вам везет, хорошая работа, приличный шеф. Но это на первый взгляд... Вы хорошо работаете, поправляете своё финансовое положение. Но вдруг меняется отношение шефа к вам. Он чувствует как вам нужна ваша работа и чувствует себя хозяином положения и... начинает делать вам неприемлемым для вас предложения. Ситуация изменилась-изменилась, благо при этом превращается во зло.

у меня была аналогичная ситуация.прекрасный человек мой шеф,в один прекрасный день начал  приставать.Но все зависит от человека.Быстро поставила его на место ,но очень тонко и так ,что потом он меня очень сильно уважал.(а его племянник сделал мне предложение (на полном серьезе говорю ))) 

 

не скажу что благо превратилось во зло.Просто мужчина увидел женщину ,я это так называю.

Я все принимаю в жизни как есть.Понимаю ,что мужчина всегда есть мужчина и женщине лучше не забывать об этом и всегда быть начеку .

 

Если бы перешел в контрнаступление и не понял с первого раза ,я бы ушла с работы и нашла возможно лучшую работу.И этот уход тоже был бы мне во благо.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, No Angel сказал:

  Не поступив в институт некоторые из нашей "прогрессивной" молодежи бросаются из окон многоэтажек, а не работают над собой 

Ари смотрите пожалуйста на вещи под разными ракурсами))

 но это же не вина Бога ,согласитесь) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, A... сказал:

 но это же не вина Бога ,согласитесь) 

Безусловно, а причем здесь Бог))

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, No Angel сказал:

Безусловно, а причем здесь Бог))

так тема же про Высшую справедливость)))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, A... сказал:

так тема же про Высшую справедливость)))

Ари не поддамся на ваши уловки, чтобы вы разбомбили меня в пух и прах в споре)). Нет уж))

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, A... сказал:

у меня была аналогичная ситуация.прекрасный человек мой шеф,в один прекрасный день начал  приставать.Но все зависит от человека.Быстро поставила его на место ,но очень тонко и так ,что потом он меня очень сильно уважал.(а его племянник сделал мне предложение (на полном серьезе говорю ))) 

 

не скажу что благо превратилось во зло.Просто мужчина увидел женщину ,я это так называю.

Я все принимаю в жизни как есть.Понимаю ,что мужчина всегда есть мужчина и женщине лучше не забывать об этом и всегда быть начеку .

 

Если бы перешел в контрнаступление и не понял с первого раза ,я бы ушла с работы и нашла возможно лучшую работу.И этот уход тоже был бы мне во благо.

Вам привезло, что человек не лез напролом, а проявил благоразумие в конце. Но у каждого в жизни свой непредсказуемый сценарий. Hey həyat, sən nə qəribəsən (c)))

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, No Angel сказал:

Ари не поддамся на ваши уловки, чтобы вы разбомбили меня в пух и прах в споре)). Нет уж))

я и не собиралась) сёхбят ди дя елийирик ))) 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, No Angel сказал:

Вам привезло, что человек не лез напролом, а проявил благоразумие в конце. Но у каждого в жизни свой непредсказуемый сценарий.

конечно ,возможно разное развитие событий.Но многое зависит от человека.Я не согласна с мнением,что мы бессильны.

Хотя в то же время свято верю в предопределение.

 

до тризны у нас есть время и возможность все изменить.А вот в конце пути уже, да ,от нас ничего уже не зависит.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же такое выражение "пис адама хечня олмур".Говорят ,что хорошие люди уходят рано.А почему? может потому что плохим дают время,отсрочку,шанс ?? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, No Angel сказал:

Ари вы счастливый человек, уже тем, что не совсем понимаете Эду в этом вопросе , а значит не находитесь в этой борьбе и в  этом смятении. И это прекрасно. 

не понимать всегда хорошо, No Angel.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арь, ты меня извини конечно, но твои посты я не дочитала, ибо уже поняла твои позицию и ход мыслей. Ухаживали, дала отворот-поворот, замуж вышла кто-то, развелась, поплакала, чуть погодя еще раз вышла, на этот раз удачно, детишек нарожала................ ты о чем вообще?

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хардан долур хардан бошалыр, уж простите великодушно, тут не та аудитория, чтоб об этом поведать. Без обид.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему посоветовала прочитать Кандида. Прошу прощения у всех, приведу грубый пример, приблизительный. , но думаю понятный. Представьте себе, ваш единственный реб. в детстве получил тяжелую травму и остался без рук, с плеча. Муж – ветеран войны, там потерял ногу, другую ампутировали (СД), прикован к постели,спился. Вы до конца жизни будете ухаживать за инвалидами. У отца, старого больного плюс ко всему его букету добавился Альцгеймер. Есть у субъекта (у вас) сопутствующие проблемы личного плана (со здоровьем, допустим, на работе и тд. Человек может даже лишиться работы, и такие есть. на что живут, не понятно. )

 

Вам говорят, терпи, это испытание, и оно тебе только на пользу. Справедливо все. Вот погоди, на том свете воздастся тебе.

 

Или даже более понятный вариант., но не менее смехотворный. Начинается война. Всех мужчин в округе забирают на войну, твоих инвалидов не трогают. Высшая справедливость! А ты роптала на судьбу. Ты же ограниченная, не можешь смотреть на 20 лет вперед, что вот, придет время, начнется война, соседей поубивают, как кур, а твои мужчины "целёхонькие" останутся. За это стоило страдать 20 лет....  Но война может и не начаться. Точно так же, что там за облаками (жизнь после смерти) не известно, Скорее ничего.

 

И человека, несущего эдакий тяжкий груз, обвиняют в сгущении красок., "значит, заслужил" говорят. Обвиняют и ставят в укор его нелегкую судьбу те, кому даже в страшном сне ничего близко не приснилось.

Потеря потере рознь. Беда беде,проблема проблеме. Смешно вас читать, девочки...

 

Мне когда рассказывают подобные случаи, или сама становлюсь свиделем, хочется затыкать уши и убежать. Не плакать, не пытаться помочь, не зарыться в песок., а убежать. От бессилия и никчемности.

 

Эти ужастики могу продолжить. Кино кими хаятды.. как знакомая моя приходит домой (дом за городом) и находит вместо матери маленькую горстку пепла, говорят заживо сожгли, а квартиру обчистили. Как женщина, у которой один сын без вести пропал в России, другой еще в детстве утонул, тронулась умом после третьего сына, повесился он.

 

Ухожу я. (зашла ложку дегтя добавить, уж слишком радужную радугу разрисовали). Однобоко рассуждаете. Слишком фиолетово.  Впрочем, можете дальше рассуждать о Высшей Справедливости. Удачи! Единствен. просьба: переместитесь хотя бы с мягкого дивана на пол.

 

Одно я поняла твердо: Справедливость ваша, она настолько ВЫСШАЯ, что с горизонтов моего плинтуса ее аж не видать.

 

Спаси сохрани вас Господь. Аминь!

 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастлив тот, кому не известно слово безысходность.

Развлекайтесь, все тлен.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эда F сказал:

Почему посоветовала прочитать Кандида. Прошу прощения у всех, приведу грубый пример, приблизительный. , но думаю понятный. Представьте себе, ваш единственный реб. в детстве получил тяжелую травму и остался без рук, с плеча. Муж – ветеран войны, там потерял ногу, другую ампутировали (СД), прикован к постели,спился. Вы до конца жизни будете ухаживать за инвалидами. У отца, старого больного плюс ко всему его букету добавился Альцгеймер. Есть у субъекта (у вас) сопутствующие проблемы личного плана (со здоровьем, допустим, на работе и тд. Человек может даже лишиться работы, и такие есть. на что живут, не понятно. )

 

Вам говорят, терпи, это испытание, и оно тебе только на пользу. Справедливо все. Вот погоди, на том свете воздастся тебе.

 

Или даже более понятный вариант., но не менее смехотворный. Начинается война. Всех мужчин в округе забирают на войну, твоих инвалидов не трогают. Высшая справедливость! А ты роптала на судьбу. Ты же ограниченная, не можешь смотреть на 20 лет вперед, что вот, придет время, начнется война, соседей поубивают, как кур, а твои мужчины "целёхонькие" останутся. За это стоило страдать 20 лет....  Но война может и не начаться. Точно так же, что там за облаками (жизнь после смерти) не известно, Скорее ничего.

 

И человека, несущего эдакий тяжкий груз, обвиняют в сгущении красок., "значит, заслужил" говорят. Обвиняют и ставят в укор его нелегкую судьбу те, кому даже в страшном сне ничего близко не приснилось.

Потеря потере рознь. Беда беде,проблема проблеме. Смешно вас читать, девочки...

 

Мне когда рассказывают подобные случаи, или сама становлюсь свиделем, хочется затыкать уши и убежать. Не плакать, не пытаться помочь, не зарыться в песок., а убежать. От бессилия и никчемности.

 

Эти ужастики могу продолжить. Кино кими хаятды.. как знакомая моя приходит домой (дом за городом) и находит вместо матери маленькую горстку пепла, говорят заживо сожгли, а квартиру обчистили. Как женщина, у которой один сын без вести пропал в России, другой еще в детстве утонул, тронулась умом после третьего сына, повесился он.

 

Ухожу я. (зашла ложку дегтя добавить, уж слишком радужную радугу разрисовали). Однобоко рассуждаете. Слишком фиолетово.  Впрочем, можете дальше рассуждать о Высшей Справедливости. Удачи! Единствен. просьба: переместитесь хотя бы с мягкого дивана на пол.

 

Одно я поняла твердо: Справедливость ваша, она настолько ВЫСШАЯ, что с горизонтов моего плинтуса ее аж не видать.

 

Спаси сохрани вас Господь. Аминь!

 

Спасибо за то что, напомнили опуститься на землю, а то на седьмом небе и в розовых очках не видно настоящих тягот жизни.  

Что писать, не знаю, да вряд ли вам будет интересно. Женщине, которая читает Кандида вряд ли будет интересна писанина какой то холеной клуши, удачно вышедшей замуж и в перерывах между просмотром глянцевых журналов и готовкой бозбаша  устраивающей здесь скуки ради диванный психологический сеанс. Все правильно Эда, поддайте мне еще виртуальных пинков, меня же жизнь совсем не била. Раз не устраиваю здесь виртуальных истерик, приводя здесь ужасные  примеры из чужих человеческих судеб значить права не имею вообще обсуждать тяготы жизни , не заслужила. Максимальная потеря для меня при всей моей здесь словесной вакханалии  это только сломанный ноготь своего дорогого маникюра- следствие усердного нажатия на клавиши. А такие как я не относятся к той аудитории, которая по вашему мнению достойна обсуждать с вами такие тяжелые и в то же время глубоким темы. Что бы удостоиться этой чести надо по видимому  похоронить всех тех, кто дорог сердцу. Я вас услышала. 

Простите великодушно, что терзала вашу  тонкую душу своей неуместной писаниной. От невежества все это и от не знания жизни. Спокойной вам  ночи, всех благ и душевного равновесия.

 

Р.С. Все расходимся, кина не будет:)

 

 

 

 

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, No Angel сказал:

Спасибо за то что, напомнили опуститься на землю, а то на седьмом небе и в розовых очках не видно настоящих тягот жизни.  

Что писать, не знаю, да вряд ли вам будет интересно. Женщине, которая читает Кандида вряд ли будет интересна писанина какой то холеной клуши, удачно вышедшей замуж и в перерывах между просмотром глянцевых журналов и готовкой бозбаша  устраивающей здесь скуки ради диванный психологический сеанс. Все правильно Эда, поддайте мне еще виртуальных пинков, меня же жизнь совсем не била. Раз не устраиваю здесь виртуальных истерик, приводя здесь ужасные  примеры из чужих человеческих судеб значить права не имею вообще обсуждать тяготы жизни , не заслужила. Максимальная потеря для меня при всей моей здесь словесной вакханалии  это только сломанный ноготь своего дорогого маникюра- следствие усердного нажатия на клавиши. А такие как я не относятся к той аудитории, которая по вашему мнению достойна обсуждать с вами такие тяжелые и в то же время глубоким темы. Что бы удостоиться этой чести надо по видимому  похоронить всех тех, кто дорог сердцу. Я вас услышала. 

Простите великодушно, что терзала вашу  тонкую душу своей неуместной писаниной. От невежества все это и от не знания жизни. Спокойной вам  ночи, всех благ и душевного равновесия.

 

Р.С. Все расходимся, кина не будет:)

 

 

))  Вы не No Angel, а Ангел самый натуральный. И большая умница к тому же. Именно с вами я во многом согласна, писала же тут под вашим постом: Подписываюсь. У вас нестандартное, свободное от стереотипов мышление., одно это уже вызывает уважение.

 

Каждый человек имеет право на собственное мнение, которое диктуется его философией жизни,  а философия эта сформировалась в рез-те жизненных коллизий. Но не надо свою догму навязывать/преподнести как истину в последней инстанции. Это я не вам адресую, Ангел, это для всех.

 

 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эда не захвалите меня пожалуйста, мы с вами в виртуальном мире как никак, будь он неладен:)

Спасибо на добром слове, признаюсь польщена.

Gecəniz xeyrə :)

 

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой Эда...

даже отвечать не буду на все эти твои излияния.Ты решила,что  у меня в жизни всегда все было хорошо,все удавалось и мне подавалось на тарелке с голубой каемочкой.Продолжай так думать.Если я могу создавать со стороны такое ощущение о себе это делает мне честь.

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, No Angel сказал:

Раз не устраиваю здесь виртуальных истерик, приводя здесь ужасные  примеры из чужих человеческих судеб значить права не имею вообще обсуждать тяготы жизни , не заслужила.

 

видимо надо устраивать.А то со стороны видать мы смотримся принцессами на горошине ) 

мы не видали жизнь, не знаем что такое безысходность -) 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2018 в 23:23, Эда F сказал:

 

Веру в высшую (именно в Высшую!) справедливость утратила я давно.

 

 

 

Свою веру в справедливость я утратил после покупки первого авто.

Еду я значит по правилам, не нарушаю скоростной режим. А слева проносится на гиперзвуковой  скорости неважно какой марки авто.

Через 100 метров светофор аккурат к  моему прибытию меняется на красный свет.

Мораль. Справедливость мы создаём своими поступками. Как и правда, она у каждого своя.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, .::BAKILI::. сказал:

 

Свою веру в справедливость я утратил после покупки первого авто.

 

)))))))))))))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто на что горазд и кто как понимает,как говорится.

 

Кто то верит ,кто то сомневается ,кто то не  верит вовсе.

..кесарю кесарево ,а Божие Богу,воистину в тему.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, .::BAKILI::. сказал:

 

Свою веру в справедливость я утратил после покупки первого авто.

Еду я значит по правилам, не нарушаю скоростной режим. А слева проносится на гиперзвуковой  скорости неважно какой марки авто.

Через 100 метров светофор аккурат к  моему прибытию меняется на красный свет.

Мораль. Справедливость мы создаём своими поступками. Как и правда, она у каждого своя.

 

Случай конечно беспрецедентный. Что тут посоветуешь? Впредь постарайтесь не замечать красный свет светофора. Ну, эт так, чисто ведьминский совет.

А если по-черному, т.е.по-человечески, вы же не знаете что вас ожидало впереди, успей вы вовремя проехать. А что, если птичка как раз собиралась справлять большую нужду?.. Той машине, что слева пронеслась не повезло короче. А вас  ВС спасла.

 

Мораль: Вы в кои-то веки кому-то салфетку подавали, когда тот хотел сморкаться, чем и заслужили пожизненную purity.

Мораль вторая: на своих на двоих  передвигаться  надо, чтоб лишний раз не потревожить ВС.

 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какими бы мы не были самодостаточными многое определяет среда) Не могу судить о Высшей справедливости никак т.к. со времён записей до нашего века человек не изменился. Взять скажем легенды и мифы Греции по словам издателя от Сократа. Те же интриги. Эдушка, в пятницу я грохнулся на лёд всей тушкой в станцию скорой меня забрали наисльно. Там лекаря решили, что у меня нет шансов пережить зиму... Зима мол ещё не началась, а он уже пациент... Выписали гель и уколы обезбаливающие. В итоге натёрли спину каким-то настоем из трав, налили самогону с травами, и обмотали шерстью. И помогло. Дышать не мог.Думаю справедливость Высшя или потребительская от окружения зависит. Ведь можно никого не пускать к себе и тем самым остаться в защите и так жить... В личной клетке. А в Мире так всё гармонично и красиво) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Spasatel сказал:

Какими бы мы не были самодостаточными многое определяет среда) Не могу судить о Высшей справедливости никак т.к. со времён записей до нашего века человек не изменился. Взять скажем легенды и мифы Греции по словам издателя от Сократа. Те же интриги. Эдушка, в пятницу я грохнулся на лёд всей тушкой в станцию скорой меня забрали наисльно. Там лекаря решили, что у меня нет шансов пережить зиму... Зима мол ещё не началась, а он уже пациент... Выписали гель и уколы обезбаливающие. В итоге натёрли спину каким-то настоем из трав, налили самогону с травами, и обмотали шерстью. И помогло. Дышать не мог.Думаю справедливость Высшя или потребительская от окружения зависит. Ведь можно никого не пускать к себе и тем самым остаться в защите и так жить... В личной клетке. А в Мире так всё гармонично и красиво) 

 

Лед.. Ты откуда, Спасси? У меня в Салеме как в Багдаде, все спокойно.

Ты, конечно, не выяснил причину падения. Лед, банановая кожура, пр. - предлоги всё. Причина в другом. Не суть. Подозреваю, что у тебя артрит. Или страх/отчаяние подкосили ноги.. ?

Тебе надо было сразу Арнику принимать (ГЛС),  6С.  Мазать Траумелем или бальзамом Корень.  дальше посмотреть что там  у тебя? гематома, синяк, царапина? Боль, какая она?  в зависимости от этого решить как быть дальше.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить о справедливости подетально, то дело біло так)

Перенесли фабрику по производству паркета из Бкаку в Львовскую область) По той же причине о какой тема) Угнетает)

Єдушка тут лёд) И отсутствие самокопания) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Spasatel сказал:

Если говорить о справедливости подетально, то дело біло так)

Перенесли фабрику по производству паркета из Бкаку в Львовскую область) По той же причине о какой тема) Угнетает)

Єдушка тут лёд) И отсутствие самокопания) 

 

Может ты у ВС в немилости, а, Спасс? что ж ты такого натворил? ) :001ff:  

 

С этого места наш диалог надо перенести в твою "Пичальку" ))  

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...