Перейти к содержимому

Шенген виза,США,Великобритания


Recommended Posts

 

 Добрый вечер!

 

 Оформляем визы в Европу,США,Великобританию,Индию,Таиланд,а так же рабочую визу в Польшу.

 

 В теме буду делиться полезной информацией для тех,кто хочет самостоятельно заниматься сбором документов.

 

  +994 50 776 0982

 Instagram visa_guide

 Telegram канал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 Всем привет!
 Сегодня хочу ответить на несколько вопросов,которые поступают чаще всего.

 

 1.За какой период необходимо подавать документы?

 Вы можете подать документы на оформление визы не раньше, чем за 90 календарных дней до запланированной даты поездки, но не позже, чем за 10 дней (для визы на обучение, воссоединение семьи и рабочей визы не позже, чем за 30 дней).

 

 2. Какой должен быть срок действия паспорта?

 Срок действия паспорта должен быть не менее 90 дней со дня окончания действия запрашиваемой визы.

 

 3. Я планирую поездку в различные страны Шенгенского соглашения. В Консульстве какой страны мне следует запрашивать визу?

 Виза должна запрашиваться в Консульстве той страны, в которой Вы намерены провести большее количество дней. Если Вы планируете провести равное количество дней в различных странах Шенгена, визу следует запрашивать в Консульстве той страны, которая будет первой страной посещения.

 

 4. У меня есть действующая по срокам Шенгенская виза,но загранпаспорт уже не действителен.Можно ли переместить действующую визу в новый паспорт?

 К сожалению, нет. В этом случае Вам необходимо заново подавать документы на оформление новой визы.

 

 5. Могу ли я пребывать на территории шенгена более указанного по визе срока?

 Нет, Вы должны покинуть страну не позже указанного по визе срока.

 

 6. Какие страны относятся к странам-участницам Шенгенского соглашения?

 Следующие страны относятся к странам-участницам Шенгенского соглашения: Австрия, Венгрия, Латвия, Швейцария, Бельгия, Швеция, Литва, Германия, Испания, Мальта, Голландия, Люксембург, Польша, Греция, Норвегия, Словакия, Дания, Португалия, Словения, Исландия, Финляндия, Чехия, Италия, Франция, Эстония.

 

 7. В случае, если виза запрашивается для несовершеннолетнего, проживающего в пределах Баку необходимо ли его присутствие при подаче?

 Нет, документы могут быть поданы одним из родителей при наличии документа, подтверждающего родство(оригинал + копия).

 

 8. В случае, если я получил отказ в визе, будет ли мне возвращён Консульский/сервисный сбор?

 Ни Консульский, ни сервисный сбор после подачи документов возврату не подлежит.

 

 9. В какой валюте оплачивается Консульский сбор?

 Консульский сбор оплачивается только в манатах.


_____

+994 50 776 0982

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Всем привет!
 Таиланд – государство в Юго-Восточной Азии.Для посещения Королевства Таиланд гражданам Азербайджана необходимо заранее оформить туристическую визу.

 Предлагаю вам список необходимых документов:
 
 Заграничный паспорт (срок действия которого не менее шести месяцев)
 Одна фотография размером 3,5 х 4,5 см, снятая за последние 6 месяцев
 Анкета для получения визы,полностью заполненная и подписанная заявителем
 Резервация билетов в Таиланд и обратно
 Резервация гостиницы в Таиланде
 Документы, подтверждающие финансовую состоятельность заявителя (Справка с места работы и из банка).
 Стоимость визы (40$).

 Срок выдачи 3-5 дней.

 

Важная информация:

    По туристической визе гражданам Азербайджана разрешается находиться в Таиланде не более 60-ти дней со дня въезда в страну.
    При истечении срока визы отсутствует возможность ее обновления. В этом случае необходимо подать заявку и пройти всю процедуру для получение новой визы.
    Консульство не оказывает экспресс-услуги по выдаче виз. В обычное время процесс получения визы занимает 3 рабочих дня, в пиковый сезон – 5 рабочих дней.
    Оплата производится только наличными в долларах США.
    Я не рекомендую получать визу за три месяца до поездки. Срок Вашей визы может истечь (обычно, срок действия визы – 3 месяца).
    На день въезда в Таиланд, срок действия паспорта должен быть, как минимум, 6 месяцев.
    Нет необходимости забирать паспорт из посольства лично. Достаточно передать Ваше удостоверение личности доверительному лицу, чтобы за Вас могли забрать паспорт.
    В случае необходимости, Консул оставляет за собой право попросить заявителя о предоставлении дополнительно любого документа.

 

 

 

visa_guide

+994 50 776 0982

+994 50 770 4990

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...