Перейти к содержимому

Видео на Ютубе. Кто такие армяне?


Recommended Posts

  • Ответы 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

  • 1 month later...
  • 4 months later...

«Армянский террор против азербайджанского мультикультурализма: 1905-2018» 

 

 

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
  • 5 months later...
  • 3 months later...
  • 3 weeks later...

Армянские вооруженные силы нарушив гуманитарное перемирие, неоднократно подвергли ракетному обстрелу второй после столицы крупный город Азербайджана - Гянджу.  Разбомбили десятки жилых зданий. Очень много погибших и раненых среди мирного населения, в том числе и  дети.

Это армянский фашизм в современной интерпретации

img-20201017-wa0002.jpg

ga9.jpg

g8.jpg

g2.jpg

g1.jpg

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпущенные ВС Армении артиллерийские и ракетные снаряды разрушили сельские кладбища в Агдаме и Тертере. Армянам не привыкать воевать с мёртвыми, ибо они им не ответят. 

 

IMG_20201018_145229_293.jpg

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне осквернили мемориал, посвященный памяти жертв величайших преступлений против человечества, совершенных в прошлом веке – Холокоста.

Как передает . , памятник, символизирующий страдания еврейского народа, находится в центре Еревана.

Армяне осквернили мемориал Холокоста в Ереване

Прежде на этом месте находился постамент в память о жертвах Холокоста, который также несколько раз подвергался осквернению.

Первый серьезный инцидент был зафиксирован в сентябре 2004 – в последний день празднования еврейского Нового года.

Тогда неизвестные вандалы изобразили белой краской на камне крест и «сатанинское» число 666. В последующие месяцы постамент опрокидывали на землю по меньшей мере четыре раза.

image.jpeg.96fb90c1550b97ff3006cd75e9226a76.jpeg

В этот раз армянские вандалы нарисовали на нем свастику коричневой краской, а с обратной стороны трафаретом сделана надпись на армянском языке: «Смерть жиду».

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Teleq.png

По следам открытого письма гражданина Азербайджана президенту Российской Федерации

 

Наша жизнь уже никогда не будет прежней. Происходит некая перезагрузка, причем во всем: от самосознания нашей нации, и до нашей повседневной реальности, быта, каких-то норм поведения, которые обусловлены в первую очередь нашей безопасностью. Впрочем, не только – нашей. Победный марш азербайджанских вооруженных сил по возвращаемым из-под оккупации территориям, помимо причины для гордости, стал еще и поводом для опасений. Армянский нацизм (иного, лучшего определения идеологии превосходства одной нации над прочими наша цивилизация еще не придумала) в еще недавней истории доказал, что способен прибегать к самым страшным и бесчеловечным акциям ради своих целей. Я говорю о терроре! Том самом, который стал пугалом сытого Запада, и который плотно отождествили с Востоком, хотя, если вспомнить…

 

Собственно, почему я до сих пор молчал, и только сейчас решился написать что-то по поводу текущих событий? Да потому, что пока все идет так, как и дОлжно! Мы — возвращаем свои законные территории из под оккупации. В это же время на поле информационной войны сражаются грамотные добровольцы, прекрасно владеющие русским языком, активно мечут бисер, пытаясь изменить к нам отношение людей, которым до нас, по большому счету, и дела нет. Но, тем не менее, эти «добровольческие кавалеристы соцсетей» хоть как-то компенсируют низкий уровень официальной и полу-официальной журналистики (которую последние десять лет бесстыдно именовали «независимой»), доведенной до состояния гниющего трупа – спасибо бездарностям, возглавлявшим идеологическую работу, и получавшим за развал СМИ в Азербайджане награды от администрации северного соседа (запомните этот момент, пригодится для понимания всего, о чем будем говорить в дальнейшем).

 

Министерство Иностранных Дел вдруг показало, что есть еще тестостерон в соответствующих органах. Ну и, конечно же, наш Верховный Главнокомандующий, который вообще выглядит вне всякой конкуренции по сравнению со всеми действующими лидерами пост-советского пространства… И не только пост-советского! Буду откровенен, если бы он сейчас конкурировал с такими лидерами, как Трамп или Макрон, я в кои-то веки проголосовал бы, не задумываясь, за него. Однозначно! И не только я, и поверьте, даже нашему центризбиркому не понадобилось бы ничего вытворять из своего привычного арсенала. Казалось бы, о чем тут говорить старому шуту, чей профиль – исключительный критицизм, который сейчас, будем честны, не очень уместен?

 

Но тут господин Чингиз Асадулла, в прошлом депутат нашего парламента, написал открытое письмо Владимиру Путину. Да-да, президенту Российской Федерации, представляете? Письмо опубликовали на президентском сайте. То бишь – дошло до адресата. Господин Асадулла, на первый взгляд, наивен. Он просит Путина остановить оголтелую анти-азербайджанскую пропаганду в российских СМИ. Апеллирует к партнерским отношениям, к традициям, и даже к личной симпатии, которая существует (ли?) между президентом нашей страны и России. А ведь любой мало-мальски разумный человек понимает, что вечерние звонари, соловьи и кисели российского еле-теле-видения не то, чтобы занимать чью-либо сторону в таком стратегическом для пост-советской геополитики вопросе, как Карабах, не стали бы без верховной санкции, да они в уборную наверняка ходят исключительно согласно регламенту, установленному самой «верхней» инстанцией. Считать, что они, злыдни эдакие, саботируют политику того, кто «Крым взад вертал», ну, не верх ли наивности? И если еще у кого-то и были сомнения («Путин не при чем, это все лобби армянское скупило все СМИ на корню!» — мнение особо ватных наших граждан), то после валдайской речи Путина никаких сомнений не оставалось. Кремлевский игрок ведет партию двумя руками, причем каждой исполняет разную мелодию. Но – сам!

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, какой смысл в этом письме, кому это вообще нужно, и не становится ли Чингиз Асадулла в один ряд с идеалистами из числа русскоязычной интеллигенции Азербайджана, что искренне надеются донести ПРАВДУ (не нашу точку зрения, а самую что ни на есть обычную ПРАВДУ) до русского человека, который по любому «их» Петросяна будет ненавидеть с более теплыми чувствами, нежели любить всех «наших» оперно-эстрадных исполнителей вместе взятых. Не будет, и пора с этим смириться. Во всяком случае, не в ближайшие пару-тройку лет, если не больше.

Но был в письме Чингиза Асадуллы один важнейший момент, который и заставил меня высказаться сейчас. Речь идет не о России и русских. Речь идет о нас с вами. О людях. Об азербайджанцах, которым, если вы всерьез не собрались уезжать из этой страны туда, где нет границ с РФ – с Россией и русскими жить в соседстве. Чингиз муаллим очень верно подметил в своем письме, что происходящее разрушает мост, который очень долго и упорно строили поколения до нас. Мост конструктивных отношений со страной, которая вела себя по отношению к нам далеко не конструктивно, и как результат, мы все равно оказались в выигрыше, как всегда, оказывается в выигрыше тот, кто строит, а не тот, кто эксплуатирует. Владельцы строительных компаний и их клиенты что в Российской Федерации, что в Азербайджане, меня поймут. Словом, наш дзен оказался силен, мы имеем сейчас и государственность, и независимость, и сильную армию, и развивающееся национальное самосознание… словом, будучи, по утверждению некоторых, «моложе кока-колы и динозавров», ведем себя взрослее и мудрее, чем самые древние страдальцы всея планеты. Да, мы молодая нация.

 

Азербайджанец сегодня имеет очень древние корни – куда уж древнее, нежели тюрки, евреи, албанцы, славяне, и еще множество этносов, смешавшихся в благодатном котле Южного Кавказа и выкованных этой войной в клинок одной нации, имя которой – азербайджанцы! Так быть молодым – вовсе неплохо. Уж однозначно лучше, чем старым, косным реакционером, грезящим о временах былой эрекции на мифическое величие. Назовите нас ребенком в этом паноптикуме наций – как и все дети, мы искренни в своих симпатиях, и эта искренность побеждала всегда. Даже тогда, когда нас юзали в хвост и гриву, пили черную кровь нашей земли и богатели на ней, в ответ называя нас же черномазыми, мы оставались комплиментарными к русскому народу. И только поэтому, благодаря не их, но нашей искренности, не их, но нашему дружелюбию, мы были ХОРОШИМИ СОСЕДЯМИ. И выиграли с этого, если смотреть с точки зрения исторической перспективы, а также учитывать, что хрен редьки не слаще, и персидский сосед на юге ни в чем не лучше русского соседа на севере. Тот, хотя бы, чтоб юзать задаром, придумал «братскую любовь». И даже иногда сам в нее верит. Тот же, что на юге… во что он верит, даже Аллаху не ведомо!

 

А теперь нам провоцируют пресловутый подростковый кризис. Причем, если по отношению к Армении этот кризис случился давно, и мы повзрослели, то с Россией он происходит именно сейчас. И вот тут стоит вспомнить, КАК ИМЕННО его спровоцировал армянский нацизм. Речь пойдет о терроре. Надо понимать, что тюркские воинские традиции учат принимать многое, в том числе – поражение на поле боя. Проигранную войну мы еще можем принять как некую данность. Но вот когда в твоем городе взрывают метро!.. Именно в этот момент происходит обесчеловечивание образа оппонента, из противника он превращается во врага. В этот момент ребенок взрослеет, потому что ломаются шаблоны. Я не стану перечислять все «перлы» армянского террора, что по отношению к нам, что по отношению к той же… России!

 

Вот тут давайте отложим в сторону тех, о ком просил Чингиз Асадулла в своем письме – государственные и так называемые «общественные» СМИ России, и взглянем на так называемые «либеральные». Будучи сам либералом, я со всей ответственностью заявляю, что эти гражданчики на полном серьезе попутали принципы либеральной экономики с банальной продажностью. Потому что сидят там люди не глупые, вполне себе образованные, и они не могут не знать про московские взрывы в восьмидесятых годах двадцатого века. Взрывы, которые в Москве были организованы именно что армянскими нацистами, и тому есть довольно документальных свидетельств. И если некий человек, гомо сапиенс, с позволения сказать, который живет в таком большом и сложном мегаполисе, как Москва, растит там своих детей, которые в этом мегаполисе ходят в школу, гуляют в парках, ездят в метро… Если такой человек, зная о том, что вот та вот сторона конфликта ради своей идеи-фикс может взорвать метро, в котором ездит его ребенок, а за другой стороной такого дерьма не водилось отродясь… Значит там не либерал сидит, а торгаш. Торгаш оружием, в которое он превратил свое слово, свое СМИ. Торгашу, какой бы он умный и грамотный не был, нет нужды задаваться вопросами о причинно-следственных связях.

 

Торгаш, продавший свою точку зрения, не будет задаваться простейшими вопросами вроде как «А с кем вообще подписывал Цицианов, присоединяя ханства Южного Кавказа к Российской Империи, договора, и почему там чего-то ни одного армянского царя в помине не значится, сплошь басурманские ханы?». Несмотря на наличие всей исторической документации, свидетельств в их же, российских, архивах (история-то относительно недавняя, не до Карамзина, чай, писалось, всяко доверия побольше!), мнение комика о динозаврах засчитывается аргументом весомее научных материалов, которые вполне себе доступны. Вот этих вот, значит, тупо – купили!

И вот все они, еще вчера по украинскому и белорусскому кейсам стоявшие по разные стороны баррикад, про-властные, отрабатывающие госзаказ, и «типа либеральные» (а на деле просто – торгашеские) СМИ, вдруг совместно, дружно, чуть ли не в унисон занимают позицию про-армянского нацизма, и ломают тот самый мост, о котором писал Чингиз муаллим. Мост комплиментарного отношения азербайджанцев — к России.

 

И тут надо понимать, что, если у них получится – проиграют не только они. Потому что от соседства с Россией мы никуда не сбежим. Это данность, с которой надо научиться работать. И Чингиз Асадулла прав, поднимая вопрос, несмотря на всю наивность подхода, потому что сохранить добрососедские отношения нужно не только им, но и нам. Это очень сложно, когда один из соседей все время «себе на уме». Но когда и второй при этом станет испытывать открытую неприязнь… Ничем хорошим это обернуться не может. Мы потеряем свою «фишку», тот самый дзен, который помог нам самим стать сильнее за период отношений с объективно более сильным соседом.

Как мы решим этот вопрос, я пока не знаю. Понимаю только, что одной любви к русской литературе, памяти к общей для нас всех Великой Победы, и фильмам Данелии и Гайдая, к сожалению, может оказаться недостаточно. А тогда армянский террор взорвет и разнесет окончательно в хлам тот мост, который построили до нас. И заплатили за это огромную цену – не только выкачанной из наших недр нефтью, но жизнями нашей репрессированной интеллигенции, жизнями солдат, погибших на фронтах войны с другим нацизмом, который, как выясняется сегодня, ничуть не больше, чем нацизм армянский.

 

Этот мост строили люди, которые любили Азербайджан поболее многих ура-патриотов, и любовь эту доказали своей жизнью, талантами, поступками, такие как Узеир Гаджибеков и Кара Караев, Ази Асланов и Мехти Гусейнзаде, Самед Вургун и Исмаил Шихлы. Армянский террор может уничтожить труд их жизни. Армянский террор победит, если этого моста не станет, и сопротивляться этой победе должен каждый азербайджанец, способный видеть чуть дальше собственного носа. Каждый, кто понимает, что нашим народам все-равно – быть соседями. И если мы хотим оставить нашим детям мир в лучшем виде, чем застали его сами, а другого смысла в этой жизни попросту нет, то мост этот придется сейчас беречь и чинить нам. С нашей стороны. Потому что с той стороны пока только – разрушение.

P.S. Для полноты картины привожу ссылку на сайт президента РФ с опубликованным письмом гражданина Азербайджана Чингиза Асадуллы https://xn—-7sbfjuabsmnuk2alcd.xn--p1ai/otkrytoe-pismo-10/. Возможно, наивным из-за веры автора в лучшее. Но любая вера сильна именно своей наивностью. Ведь считали же когда-то наивными тех, кто верил, что еще при нашей жизни мы увидим, как возвращаются земли из-под оккупации. Считали наивными тех, кто считал, что это случится при этой власти. Наивные оказались правы. Пусть они окажутся правыми – и на этот раз.

Joker| 26 октября 2020, 19:40|

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Лицо зеркало души. Пропагандон кургинян

 

Opera Снимок_2021-02-01_095134_www.youtube.com.png

Изменено пользователем Гахраман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саргсян это не я продал родину. https://proza.ru/2021/02/14/2058

серж робик.jpg

Изменено пользователем Гахраман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне мечтают об освобождении от российского ига, давления, шантажа. https://proza.ru/2021/02/15/1380

Opera Снимок_2021-02-15_160858_armenianreport.com.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...