Перейти к содержимому

Видео на Ютубе. Кто такие армяне?


Recommended Posts

  • Ответы 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

  • 8 months later...

Предательство как историческая идея армянства

 

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лезгин-999 сказал:

Предательство как историческая идея армянства

 

Я поискал эту твою фразу в исторической литературе, но ничего не нашел. Колись! Сам придумал, или  свистнул у какого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Европейская полицейская организация (Европол) объявила об аресте 28 членов преступной группировки из Армении и Грузии.

 

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, Европол поддержал национальную полицию Франции и Испании в ликвидации крупной преступной сети так называемых «воров в законе», которые причастны к преступлениям против собственности с отягчающими обстоятельствами, рэкету, вымогательству и отмыванию денег.

В ходе расследования было установлено, что преступная сеть занималась кражей и продажей краденого, контрабандой табачных изделий и отмыванием преступных доходов.

 

С ноября 2020 года французская полиция ведет расследование в отношении лиц, подозреваемых в принадлежности к преступной структуре «воры в законе».  В ходе расследования была выявлена армянская преступная организация, базирующаяся во Франции и Испании, возглавляемая «вором в законе» в Испании.

Отмывание денег в основном осуществлялось в Испании через автомехаников и магазин импортной икры в Барселоне.  В ходе ряда оперативных действий были проведены 38 обысков домов во Франции и Испании, 28 арестов, в том числе арест главный вор в законе (имя не указано). Изъято 16 роскошных часов, 8 автомобилей, 6 единиц оружия с боеприпасами, 1 бронежилет, 2 устройства обнаружения GPS, более 60 000 евро наличными, многочисленные мобильные телефоны и электронные устройства, а также как различная атрибутика «воров в законе».

 

Французские и испанские власти инициировали совместное расследование этой преступной сети в ноябре 2020 года. Предыдущие отдельные следственные действия французской и испанской полиции в отношении нескольких членов преступной группы, многие из которых являются армянами и грузинами, выявили связи между подозреваемыми и показали широкое распространение сети.

Криминальный авторитет ранее находился под следствием по делу о покушении на убийство.

Эта сеть следовала правилам «воров в законе». Она была о разделена на части со строгими кодексами поведения, которые защищали лидера и были направлены на обеспечение его выживания. Титул, которым обладал лидер, гарантировал его статус и власть над другими членами преступной организации.

Национальная полиция Испании провела расследование и задержала этого человека в 2018 году в связи с попыткой убийства конкурирующего «коронованного» вора. Лидер сети, в отношении которого выдан европейский ордер на арест со стороны Франции, в настоящее время находится под стражей в Испании в ожидании дальнейших действий против него.

 

 

 

Caliber.Az

Ибо нефиг то бишь нах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

«Призывая вооружать Армению, евродепутаты провоцируют новую войну» 

 
Вадим Мансуров
Журналист Caliber.Az

 

Европарламент и Армения продолжают играть в опасные геополитические игры. Так, 13 марта депутаты Европарламента приняли резолюцию «О более тесных связях между ЕС и Арменией и необходимости мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией». В тексте резолюции, автором которой является фракция Европейской народной партии, в частности отмечается, что «замораживая» свое членство в ОДКБ, «Армения пытается уменьшить свою зависимость в сфере безопасности от РФ, и включить новых игроков в свою структуру безопасности. В частности, посредством расширения военного сотрудничества с Францией, Грецией и другими странами ЕС». Кроме того, перед носом у армян европейцы машут перспективой членства в ЕС, но в Ереване не понимают, что являются всего лишь инструментом для дестабилизации Южного Кавказа.

 

Но есть и другие важные для будущего Армении вопросы — как отнесется, например, Россия к такому весьма коварному ходу своего непутевого форпоста? Caliber.Az поинтересовался мнением российских политологов на этот счет.

2b01a97826bdc430aace6dc081fbd3c9.jpeg

Так, по мнению директора Института нового общества Василия Колташова, политика пашиняновской Армении отличается абсурдом и отсутствием логики.

«Армянская политика многовекторности в том и выражается, чтобы одновременно двигаться в нескольких направлениях, делая при всякой неудаче удивлённое лицо, мол, разве нельзя одному физическому телу находиться одновременно в двух, трех или даже пяти местах?», — поиронизировал политолог.

По его мнению, стремление Армении в ЕС имеет глубоко идеологический характер, это как обещание рая для обездоленных — каждый армянин, согласно сказкам Еревана, окажись Армения в ЕС, обязательно туда попадет.

 

«При этом совершенно не нужно попадать в ЕС с точки зрения политики, населению Армении достаточно об этом просто периодически и активно рассказывать. Поэтому не стоит ожидать, что Армения реально будет принята в Европейский союз, а вот расстроить свои отношения со странами ЕАЭС, и в частности с Россией — это очень вероятная перспектива», — уверен Колташов.

 

Как считает российский политолог, абсурдность армянской политики настолько очевидна, что Москве даже не нужно как-то отвечать Еревану за его ходы и поступки, Ереван высечет себя сам.

«России в этой ситуации просто необходимо набраться терпения и дать Армении запутаться в своих противоречиях многовекторности, понести экономические потери, отказавшись от выгод ЕАЭС, где тарифы на многие ресурсы, поставляемые в Армению, формируются по внутренним ценам, а торговые льготы весьма существенны», — полагает В. Колташев.

a420cd672070f95998859d2ac0d34be3.jpeg

В то же время, по мнению писателя, публициста и политолога Кирилла Ситникова, резолюцию Европарламента стоит рассматривать лишь как часть черного политического водевиля, что царит в стенах этой европейской структуры.

«Стоит, конечно, учитывать, что сейчас антироссийскую и антиазербайджанскую политику Европарламента активно наполняют и вдохновляют все те, кто мечтает задвинуть Россию хоть каким-то противодействием на Южном Кавказе. Но кто думает о том, каково при этом народам Южного Кавказа, который рассматривается евродепутатами как полигон для игрищ Евросоюза?

 

Где их человеколюбие и гуманизм? Почему никто не занимается анализом поведения Еревана, который всегда являлся агрессором и занимался вооруженными провокациями на территории Азербайджана? Разве нет понимания того, что, призывая вооружать Армению, евродепутаты создают предпосылки для новой войны в регионе? И Армения беспрестанно ищет возможности эту войну начать. В этом смысле я думаю, что однобокость подхода Европарламент настолько очевидна, что здравомыслящие европейские политики не будут рассматривать ее как инициативу для действий. Настолько этот документ противоречит понятиям международного права и здравому смыслу вещей», — высказал свое мнение политолог.

Также, как полагает он, Армения очень напрасно так стремительно несется в ЕС, сдавать назад потом будет очень непросто.

 

«Только армянское шапкозакидательство могло довести ситуацию до такой шизофрении, когда Армения оказалась в серьезной опасности получить «на орехи» от всех региональных и внерегиональных игроков. Притом что армянское общество сейчас в целом совершенно не готово воевать. Этого Пашинян в своих авантюрах не учитывает. Россия может начать говорить с Ереваном в крайне жесткой манере, причем не только говорить, но и действовать. При этом Армения может пострадать в случае, если предпримет какую-то провокацию против Азербайджана — Баку ответит зеркально. Где реализм армянских политиков, в каком горячечном бреду они существуют — совершенно непонятно. Быть может, уже завтра они будут жить на поле боя, скрываясь от пуль в подворотнях», — резюмировал К. Ситников.

 

Caliber.Az

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...