Перейти к содержимому

Коран об Израиле


Recommended Posts

ЧТО ГОВОРИТ КОРАН ОБ ИЗРАИЛЕ

admin-ajax.php_

 

Шейх Ахмад Адван, мусульманский ученый, живущий в Иордании, сказал на своей личной странице в Facebook, что нет такого понятия, как «Палестина» в Коране. Аллах предназначил Святую землю детям Израиля до Судного дня (Коран, Сура 5 – «Трапеза», стих 21), и «Мы сделали детей Израиля наследниками земли» (Коран, Сура 26 – «Поэты», стих 59).

«Я говорю для тех, кто искажает книгу их Господа – Коран: 

откуда вы взяли название «Палестина», лжецы проклятые, когда Аллах уже назвал ее «Святой землей» и завещал ее детям Израиля до Судного дня. Не существует такого понятия в Коране, как «Палестина». Ваши притязания на землю Израиля есть ложь, и представляет собой посягательство на Коран, на евреев и их земли. Поэтому вы ничего не добьетесь, и Аллах истощит вас и унизит, потому что Аллах является тем, кто будет защищать их (т.е. евреев)».

Шейх добавляет:

“Палестинцы – убийцы детей, стариков и женщин. Сначала они нападают на евреев, а потом используют их (детей, стариков и женщин), как человеческие щиты, и прячутся за ними без всякой жалости к своим детям, как если бы это не были их собственные дети, с целью сказать общественному мнению, что евреи собирались убить этих детей. Это то, что я своими глазами видел в 70-х, когда они атаковали иорданскую армию, которая их защищала и укрывала. Вместо того, что сказать спасибо (иорданской армии), они выставили перед ней детей, чтобы заставить весь мир поверить, что иорданская армия убивает их детей. Такова их привычка и традиция, их порочность, их каменные сердца по отношению к их собственным детям и их ложь общественному мнению, чтобы заручиться его поддержкой.”

Стоит отметить, что упомянутый выше Шейх посетил Израиль и встретился с еврейскими религиозными учеными. Сайт «Израиль на арабском языке» провел с ним интервью, где он сказал, что причина его открытости по отношению к еврейскому народу «происходит из моего признания его суверенитета на своей земле и моей веры в Коран, который нам рассказывает и подчеркивает это во многих местах, слова (Аллаха) «O, народ (т.е. Дети Израиля), войди в Святую землю, которую Аллах назначил тебе» (КоранСура 5 – «Трапеза», стих 21), и его слова: «Мы сделали детей Израиля наследниками земли» (Коран, Сура 26 – «Поэты», стих 59) и многие другие стихи.

Он (Адван) добавляет:

«(Евреи) мирные люди, которые любят мир, которые не являются враждебными и не являются агрессорами, но если на них нападут, то они будут себя защищать, причиняя как можно меньше ущерба атакованным. Это большая честь для них, что Аллах избрал их над мирами, т.е. над народами и джиннами до Судного дня. Я разъяснил причины выбора Аллаха в моих книгах и брошюрах. Когда Аллах выбирал их, он не делал это из вежливости, и он не был несправедлив к другим народам, а просто потому, что они это заслужили».

Израильский сайт «Израиль на арабском языке» разместил полный текст интервью на арабском языке.

Визит Адвана в Цфат освещался израильским телевизионным каналом “Орот”:

Источник
Еще одно интервью с “сионистским шейхом.”

Четверг, 8 марта 2014
Журнал Mida magazine напечатал интервью шейха, что вызвало шумную реакцию. Вот некоторые выдержки :

Многоуважаемый Шейх, не могли бы вы рассказать нам немного о себе и о вашем прошлом? Каким вы видите ваше место в Королевстве Иордания?

Я родился и вырос в городе Аммане в 1952 году. После того, как я окончил среднюю школу, я продолжил изучение исламского шариата в Колледже исламских исследований в Аммане. Во время учебы я работал на Иорданской почте на разных должностях до 1997 года. После того я посвятил себя книге Бога, да будет Он благословен, (Корану), и расширил свои знания исламской религии и жизни исламской уммы.
Бог, слава и хвала Ему, вознаградил меня знанием Его священной книги и выбрал меня для обновления знания о Боге и религии среди исламской уммы и для необходимой интерпретации стихов, искаженных большинством исламских ученых. Среди них есть стихи, говорящие о людях Писания (иудеях и христианах), в частности, об их правах. Сотню святых стихов Корана современные ученые интерпретируют неправильно. Они толкуют Его стихи без связи между их словами и реальным подтекстом. Эти стихи доказывают и выражают волю Божью и его намерения: стремление к миру и гармонии, а также дают Его инструкции людям, как добиться этого.

Когда мы попросили вас дать нам интервью на нашем сайте, вы процитировали стих из Корана, где назвали еврейский народ нашими “двоюродными братьями”. Что вы имели в виду?

Евреи и есть наши двоюродные братья. И потому мы должны молиться за них, навещать их, жить рядом с ними, оказывать им уважение и всемерно сотрудничать с достоинством и благодарностью. Потому что мы не богобоязненнее, не умнее и не лучше, чем пророк Мухаммед, да упокоится душа Его, который жил рядом с ними и вел себя благородно, милостиво и дружелюбно. Вспомним, что мусульманам было разрешено жениться на них.

Ведет ли ваша открытость к народу Израиля к признанию их суверенитета на их исторической земле?

В самом деле я признаю их суверенитет на их земле. Я верю Священному Корану, и этот факт неоднократно упоминается в книге. Например: «О мой народ! Войди в Святую землю, которую Аллах определил тебе” [Коран 5:21], “Мы сделали сынов Израилевых наследниками этого” [ Коран 26:59 ] и еще много стихов в Священной Книге.
Есть и другие причины: этот народ (Израиль) мирен и миролюбив, не враждебен и не агрессивен; [они есть] народ, защищающий себя только, когда это необходимо, и при этом пытается нанести минимальный вред своим врагам. Кроме того, я признаю тот факт, что Бог, слава и хвала Ему, отдал свое предпочтение этим людям над другими людьми и демонами до конца дней. Бог не отдает свое предпочтение тем, кто этого не заслуживают. Бог, хвала Ему, никогда не обращался к кому-то [другому] и не предоставлял им эту честь, помимо народа Израиля. Народ Израиля назван по имени их предка Израиля (Jacob), да упокоится душа его. Как говорится в Коране “О, Дети Израиля”. Обращаясь же к другим, он говорит “О, верующие” или “О, люди”, что является более общим приветствием.
….
Как, на ваш взгляд, мы можем, наконец, положить конец антисемитизму среди арабских и мусульманских народов, которые чувствуют отвращение и враждебность к евреям и отказываются признать их и жить рядом с ними?

На мой взгляд, для того, чтобы покончить с антисемитизмом, нужно сосредоточить усилия и призывать к миру, к распространению знаний и откровенно просвещать людей о ценностях справедливости и истины, в соответствии с Божьими книгами – Торой, Псалмами, Евангелием и Кораном. В этих книгах выражается восхищение израильтянами, уточняются их права, отдается предпочтение им, им завещается Святая Земля и указано, что их молитвы направлены в Иерусалим. Книги свидетельствуют, что это миролюбивый и призывающий к миру народ, и это первый народ, которому Творец уготовил роль служить Его посланником на этой земле до Дня Воскресения.
В Коране сказано: “Те, кто имеют веру и совершают праведные деяния, лучшие из существ” [ Коран 98:7 ]. Можно было бы сказать “лучшие из людей”, но в умме Корана, а это арабы и те, кто исповедует ислам, нет иного выхода, кроме как вернуться к прямой и истинной речи Корана, которую многие из его ученых толкуют ошибочно и произвольно. Они исказили истинную волю Божию, хвала Ему, выражаемую в стихах, трактуя их ложно, когда говорят, что убийство евреев – это часть заповеди джихада Аллаха, и что эта земля не является Землей [Народа] Израиля.
Они продолжают эту злодейскую интерпретацию. Истинный мир не наступит, пока умма Корана не вернется к книге Корана такой, как Бог ее завещал Его сторонникам. Мое религиозное образование позволило мне усилить мои слова, и я имел честь преуспеть в интерпретации стихов, которые были неправильно истолкованы другими учеными. Это стихи, в которых разъясняются обязанности и права людей, что необходимо для того, чтобы народы не были врагами друг другу.


Почему иорданские СМИ, как правило, описывают израильтян в расистской и негативной манере, не отражающей действительность?

… Те, кто называет их именами, которые не употреблял Аллах, есть грешники и фальсификаторы стихов Корана. Ведь было сказано: “Те, кто извращает истину в Наших знамениях, не скроются от нас” [ Коран 41:40 ]. Ибн Аббас сказал в своем комментарии к этому стиху: “Речь идет о тех, кто искажает, перемещает, изменяет стихи Божии и отклоняется от истины”….
Поэтому каждый, кто называет израильтян именами, которые не применял Аллах, есть преступник по следующим причинам:
1. Он нарушает религиозный закон, отвергая суры Корана.
2. Он ослушался приказа Аллаха не проклинать и не использовать плохих имен.
3. Если он не покается и не прекратит свои преступления, он преступник и злой человек во всех смыслах религии ислама.
4. Он действует против усилий Его Величества Короля Иордании, против его инициативы о гармонии между религиями и против его призывов к миру.
5. Он активно чинит препятствия мирному процессу и увеличивает враждебность между людьми.
Средства массовой информации Иордании и всего арабского мира в целом должны действовать богобоязненно и называть израильтян и их землю именами, данными им Аллахом. Они должны прекратить упоминавшиеся выше пять преступлений, которые приносят на них и на их народ гнев Божий.

Верите ли вы, как человек религии, что те, кто называют себя “палестинцами”, имеют право на создание государства на исторической земле евреев?

Аллах, слава Ему и хвала, написал в Торе, что это земля сынов Израилевых. Он завещал Святую Землю сынам Израилевым и называл эту землю этим именем (земля Израиля). Поэтому он заявляет в Священном Коране: «О мой народ! Войди в Святую землю, которую Аллах назначил вам, и не обратись назад с позором, потому что тогда будете вы уничтожены и разорены”. [Коран 5:21]. Этот святой стих “Кушан” ( дело ) подтверждает, что эта земля принадлежит иудеям. В нем также говорится: “Мы сделали сынов Израилевых наследниками этого” [Коран 26:59], и в следующем стихе «И Мы после этого сказали сынам Израилевым: “Живите безопасно на земле (обещанной)” [Коран 17:104]. Есть еще много святых стихов, доказывающих и подтверждающих это.
Таким образом, в ответ на ваш вопрос, как могут они (палестинцы) иметь право создавать государство на еврейской земле Израиля, которую Аллах даровал и завещал евреям? Более того, даже если все жители земли забудут истинное положение вещей или сойдут с ума и будут сотрудничать с теми, кто называет себя “палестинцами”, чтобы создать государство для последних, это не удастся, и Аллах не допустит этого до наступления Судного дня, потому что Аллах Сам так пожелал и специально написал в своей книге, что эта земля будет землей народа Израиля , чтобы никто позже не мог этого оспорить.

 

Изменено пользователем DigitalFilms
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, DigitalFilms said:

 

"Я говорю для тех, кто искажает книгу их Господа – Коран: откуда вы взяли название «Палестина», лжецы проклятые, когда Аллах уже назвал ее «Святой землей» и завещал ее детям Израиля до Судного дня. Не существует такого понятия в Коране, как «Палестина». Ваши притязания на землю Израиля есть ложь, и представляет собой посягательство на Коран, на евреев и их земли. Поэтому вы ничего не добьетесь, и Аллах истощит вас и унизит, потому что Аллах является тем, кто будет защищать их (т.е. евреев)».

Шейх добавляет:

“Палестинцы – убийцы детей, стариков и женщин. Сначала они нападают на евреев, а потом используют их (детей, стариков и женщин), как человеческие щиты, и прячутся за ними без всякой жалости к своим детям, как если бы это не были их собственные дети, с целью сказать общественному мнению, что евреи собирались убить этих детей. Это то, что я своими глазами видел в 70-х, когда они атаковали иорданскую армию, которая их защищала и укрывала. Вместо того, что сказать спасибо (иорданской армии), они выставили перед ней детей, чтобы заставить весь мир поверить, что иорданская армия убивает их детей. Такова их привычка и традиция, их порочность, их каменные сердца по отношению к их собственным детям и их ложь общественному мнению, чтобы заручиться его поддержкой.”

 

 

Аллах шейхдян разы олсун!

Настоящий мусульманин должен быть правдив!

Да будет доволен им Аллах!

 

 

Изменено пользователем DigitalFilms
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всякие разные "мусульмане", глаголящие против евреев и Израиля, при этом ложно ссылающиеся на Коран, будут гореть в Аду.

На них проклятие Аллаха за ложь о Коране и об исламе.

Зачастую они даже и не мусульмане а просто неверующие антисемиты,  незаконнорождённые дети свиней которые прикидываются мусульманами для придания себе статуса праведности с одной единственной целью- нанести ущерб евреям.

 

 

Изменено пользователем DigitalFilms
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати важно понимать отличие Корана от хадисов!

Коран ниспослан от Всевышнего, в нём нет ни одной лишней буквы.

 

Хадисы же это различные свидетельства очевидцев о жизни пророка и его сподвижников. Там вся информация происходит от людей. Это чьи то воспоминания, мемуары и так далее.

Верить хадисам невозможно. Хадисы представляют собой массу различной отчасти противоречивой информации.

--------------

 

Когда этот антисемитмкий сброд говорит что в Коране написано против евреев,  спрашиваешь у них покажи айат. Они приводят айат в котором ничего подобного нет, и далее сразу впихивают хадисы выдавая их за айаты!

С антисемитскими муллами надо быть очень осторожными. Они больны и психопатичны.

Происходит их болезнь от неверия Корану.

Они верят своим сектантским материалам, но не айатам Корана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Поступают хорошие новости!

 

Госдепартамент США прекратил называть в своих докладах Голанские высоты, Иудею и Самарию “оккупированными территориями”.

 

http://mignews.com/mobile/article.html?id=130319_175957_10213

 

 

Р.С. Не стал открывать новую тему, запостил сюда.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось только чтобы Всевышний вправил мозги ещё и антисемитским работникам организации ООН, и все начнёт исправляться.

 

Изменено пользователем DigitalFilms
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Как уничтожить режим ХАМАСа в Газе 
 

Как уничтожить режим ХАМАСа в Газе
 
Останется ли сектор вечной язвой региона и центром терроризма или станет ближневосточным Сингапуром – зависит от нас.

Меня часто спрашивают: что делать с Газой? Какое будущее ждет этот больной анклав? Можно ли победить идущий оттуда террор? Есть ли вообще какое-то разумное решение проблемы Газы? 

С моей точки зрения – есть. Причем при наличии политической воли и последовательности в достижении цели вопрос Газы решается даже легче, чем Иудеи и Самарии. 

Во-первых, внутри Сектора нет ни одного еврейского поселения, ни одного еврея, там живут исключительно палестинцы. Теперь это преимущество. 

Во-вторых, у сектора Газы есть свой выход к морю, благодаря чему у него имеются географические условия для существования в качестве независимого территориального образования. 

В-третьих, в свое время премьер Эхуд Барак подарил палестинцам газовое месторождение Газа Марин в акватории сектора. 

Благодаря всему этому для того, чтобы обеспечить в Газе функционирующую экономику и достойную жизнь населения, существуют все объективные условия. Надо лишь добиться прекращения террора. 

То есть прежде всего – обуздать террор. И только после этого можно говорить о разоружении, восстановлении нормальной жизнедеятельности сектора Газы и его адекватного сосуществования с Израилем. 

Эта очередность – необходимое условие. Именно так действовали союзники в отношении Германии. Сначала – массированные удары в стиле тотальной бомбардировки Дрездена, затем – план Маршалла. Лишь после этого и благодаря этому Германия превратилась в нормальное государство и стала интегральной частью западного мира. 

Очень важно соблюсти эту последовательность: подавление террора – сначала. Все остальное – потом. 

Для того чтобы искоренить и преодолеть террористическую активность и мотивацию к насилию, необходимо сознавать, что у террора любой масти есть три составляющих: идеология, оперативное командование и финансирование. Если мы намерены покончить с ХАМАСом, надо лишить его всех трех составляющих. Покончить с каждой их них. 

К сожалению, нынешнее израильское правительство движется в прямо противоположном направлении. 

По части финансирования. Только с благословения израильского руководства, начиная с апреля, денежные вливания ХАМАСу, которые обеспечивает Катар по просьбе Нетаниягу, вырастут до 40 миллионов долларов в месяц. 

В отношении оперативного командования. К сожалению, кабинет раз за разом отвергал мои предложения в этом направлении, руководствуясь исключительно внутриполитическими соображениями. 

Самая сложная задача – искоренение идеологической базы террора. Необходимо разработать и внедрить в сознание населения Газы формулу, которая могла бы противостоять главной идее ХАМАСа, идеологии джихада – то есть тотальной войны против всех неверных. Это сражение за умы, за изменение мотивации. Оно не приносит немедленных результатов, однако отнюдь не безнадежно. 

Одним из первых моих шагов на посту министра обороны было создание сайта на арабском языке, направленного непосредственно на разъяснительную работу среди жителей сектора Газы. Таким образом мы получили возможность обращаться к населению сектора напрямую, через головы исламистского руководства. Сайт быстро завоевал популярность, в короткое время приобрел свыше полумиллиона подписчиков. 

Главная идея, которую мы проводили в нем – противопоставление идее джихада идею превращения сектора Газы в ближневосточный Сингапур. Мы даже помещали на своей странице с помощью 3D-анимации модели промышленных зон на границе сектора с Израилем, где смогут нормально работать и приносить домой приличную зарплату тысячи палестинцев. Мы изображали совсем другую жизнь, которая могла бы у них быть после отказа от террора и свержения их террористической власти, – со своей развитой инфраструктурой, аэропортом и морским портом, возможностью беспрепятственного выезда за границу и свободного возвращения обратно в Газу. 

Эта работа начала давать плоды. Месяц назад мы видели, что в секторе начались открытые протесты, даже демонстрации. Они могли бы со временем вылиться в настоящее движение гражданского сопротивления, несущее в перспективе свержение режима джихадистов. 

Ничего в этом фантастичного нет. Все, кто утверждают, что ХАМАС не боится крови и не остановится ни перед какими жертвами ради сохранения своей власти, забывают уроки новейшей истории. Еще недавно существовали тоталитарные режимы, в распоряжении которых имелись куда более мощные структуры преследования, угнетения, подавления любого проявления свободолюбия, – Штази в ГДР, Секуритате в Румынии, КГБ в СССР. Но не справились и они, когда терпение населения иссякло, а сопротивление приобрело массовый характер – сначала в умах, а потом и на улицах. 

Как ни странно, при возникновении протестов в Газе первым, кто пришел на помощь Хании и руководству ХАМАСа, было израильское правительство Нетаниягу. Увеличили поставки горючего и материалов, подбросили денег. Позорно упустили свой шанс. 

Повторяю: именно изолированность сектора Газы, ограниченного с одной стороны Израилем, с другой – сегодняшним Египтом, возглавляемым ас-Сиси, который ненавидит «мусульманских братьев» и уничтожает их у себя в стране последовательно и безжалостно, создает условия для решения проблемы террора в секторе и реальную возможность воплотить на руинах джихадистского режима модель ближневосточного Сингапура. 
Но для осуществления этой идеи следует помнить и соблюсти порядок необходимых действий: 

- Прекращение финансирования ХАМАСа. 

- Точечная ликвидация всех главарей террористических организаций и оперативного командования боевиков. 

- Нанесение мощного удара по всей инфраструктуре террора. 

- И после этого – немедленное и масштабное восстановление уже нового сектора Газы. Своего рода план Маршалла в ближневосточном варианте. 
Это именно то, что мы собираемся реализовать – с вашей помощью – в следующей каденции НДИ в Кнессете. 

Авигдор Либерман, 
глава партии НДИ, экс-министр обороны
image.thumb.jpeg.07df0bbb940d226708ade6e983f2b4aa.jpeg
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Хамас это симптом. Проблема в арабах.

Репатриация арабов на свои исторические земли в соседних странах, решит проблему.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Нашел интересное заявление одного адекватного араба.

 

Джозеф Фарах- я, араб, не перестаю удивляться: как это вдруг все эти палестинцы обнаружили свою национальную принадлежность — после того, как Израиль выиграл войну? Истина в том, что Палестина реальна не более, чем тридевятое царство.

Палестина никогда не существовала как самостоятельное образование — ни до, ни после того. Попеременно ею правили Рим, мусульмане, крестоносцы, Оттоманская империя и, в течение очень короткого времени, Великобритания — после Первой мировой войны. Именно Великобритания согласилась вернуть по крайней мере часть этой земли еврейскому народу в качестве его родины. Не существует языка, известного как палестинский. Не существует самобытной палестинской культуры. Никогда не существовала страна, известная как Палестина и управляемая палестинцами. Палестинцы — это арабы, ничем не отличающиеся от иорданцев, сирийцев, ливанцев, иракцев и т.п. Помните, что арабы контролируют 99,9 процента земли на Ближнем Востоке. Израиль представляет собой лишь десятую долю процента всей этой территории. Но для арабов это слишком много. Они хотят все. И это именно то, из-за чего сегодня идет война в Израиле. Жадность. Гордыня. Зависть. Алчность. Не важно, сколько территориальных уступок сделали израильтяне, их (уступок) никогда арабам не будет достаточно.

А что со святыми местами мусульман? Их нет в Иерусалиме. Вы шокированы? Я и не ждал, что вы когда-то слышали эту тяжелую истину от кого-либо в международных средствах массовой информации. Я знаю, что вы собираетесь мне сказать: «Фара, мечеть «Аль-Акса» и мечеть Омара представляют собой третьи по святости места ислама». Неправда. На самом деле Коран ничего не говорит о Иерусалиме. В нем упоминается Мекка сотни раз. В нем бесчисленное количество раз упоминается Медина. В нем нигде не упоминается Иерусалим.

Так как же Иерусалим стал третьим по святости местом ислама? Мусульмане сегодня цитируют неясный фрагмент Корана, семнадцатую суру, называющуюся «Перенес ночью». Она повествует о том, что во сне или в видении Мохаммед был перенесен ночью «из мечети неприкосновенной в мечеть отдаленнейшую». В VII веке некоторые мусульмане идентифицировали две мечети, упомянутые в этом фрагменте, как Мекку и Иерусалим. И это — самая близкая связь ислама с Иерусалимом — миф, фантазия, желаемое. Евреи могут проследить свои корни в Иерусалиме вплоть до дней Авраама.

Последний раунд насилия разразился, когда лидер партии «Ликуд» Ариэль Шарон попытался посетить Храмовую гору — основание Храма, построенного царем Соломоном. Это самое святое место для евреев. Шарон и его сопровождение были встречены камнями и угрозами. Я знаю, что это такое. Я бывал там. Можете ли вы представить себе, что для евреев значит, когда им угрожают, бросают в них камни и физически не пропускают в самое святое место иудаизма? Так как же излечить увечье, нанесенное Ближнему Востоку? Если честно, я не знаю. Я не думаю, что человек в состоянии найти решение, которое сможет остановить насилие. Но если такое решение существует, оно должно основываться на правде. Претензии приведут лишь к еще большему хаосу.

Рассмотрение 5000-летнего права первородства, подтверждающегося ошеломляющими историческими и археологическими свидетельствами, наравне с незаконными претензиями, пожеланиями и требованиями не делает чести дипломатии и миротворчеству.   

  Давайте возвратимся в микрокосмос — на Ближний Восток. Нет никаких легитимных претензий. Израиль не крал ничьей земли. Израиль не создавал кризиса с беженцами. Израиль не угнетал «палестинский народ». Все это чушь, которую я опровергал тысячи раз голыми фактами и реальной историей. Конфликт между исламскими радикалами и евреями на Ближнем Востоке в действительности очень прост. Исламские радикалы хотят, чтобы все евреи умерли. Евреи, тем временем, хотят жить. И, как показывает конфликт, два этих аспекта несовместимы. Ибо зверя не удовлетворят никакие земельные уступки. Его жажду крови и власти утолит только смерть и уничтожение неверных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...