Перейти к содержимому

Когда и где Вы были в последний раз в отпуске?


Recommended Posts

4 минуты назад, Angel Benocriste сказал:

 

Я была в Валенсии на учёбе летом 2015, в самую жару. И с ужасом обнаружила, что на улицах валяются их местные тараканы, они огромные, таких по размерам видела только кубинских, это меня, естественно, очень неприятно поразило. Нигде в Испании такого больше не видела. Они их морят и они умирают где не попадя. Даже в центре города. Или не даже, а особенно в центре. Когда я нашим местным об этом сказала в ключе как же так - они так пожали плечами и сказали ну да, сейчас жара, город старый, коммуникации старые, есть такие издержки. Там уже как бы и не смотришь на красоту и город, а боишься увидеть в очередной раз насекомых на тротуаре:

нет ,нам больше повезло ,значит .. 

 

Цитата

Мне кажется, что Испания изменилась за последние 5-10 лет. То ли это я изменилась:) Но я готова дать ещё Испании шанс в будущем:)) 

бедная Испания ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

7 часов назад, A... сказал:

я там была буквально полтора месяца назад.Фотки скину те..если ,конечно ,найду без моего величества фотки) там везде я )) себя воткнула куда можно и нельзя )) 

 

 

)))) Ну всё правильно)) Воспоминания приятнее просматривать, когда там есть ты или твои близкие.  
Хотя я в последнее время на видео перешла. Так еще лучше с годами смотреть будет!

 

7 часов назад, A... сказал:

я быль..

и после долго грезила мыслями переехать туда жить .Мечтала о жизни в Вене.. 

 

как в фильме говорят - там кран открываешь ,с крана вода течет ,первое место в мире занимает (с) 

 

Эх... а жизнь сама в Вене доступна в принципе? Или место гиблое для жизни, чтобы бизнес свой там открыть?

 

7 часов назад, A... сказал:

зажрались уже )) мы тут мечтаем о крабах ))) 

 

Можете купить и привезти свои родным королевского краба у нас) За один кг. что-то около 700 рублей надо будет отдать. Но они на то и королевские что очень большие))

А я еду морскую уже переносить не могу. Наелась, да :blushL:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yanka сказал:

Можете купить и привезти свои родным королевского краба у нас) За один кг. что-то около 700 рублей надо будет отдать. Но они на то и королевские что очень большие))

А я еду морскую уже переносить не могу. Наелась, да :blushL:

 

 

тут одна нога краба будет 500-700р ))))))))))))))а у вас целый краб 700 ? в раю живете )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Angel Benocriste сказал:

Мне кажется, что Испания изменилась за последние 5-10 лет. То ли это я изменилась:) Но я готова дать ещё Испании шанс в будущем:)) 

 

 

Извините, а вы ели  там рулетики с копченого мясо (бедра) и арахисовой начинкой? Вкусно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, A... сказал:

тут одна нога краба будет 500-700р ))))))))))))))а у вас целый краб 700 ? в раю живете )) 

 

700 руб. за один кг. но весить он будет порядком 6 кг...:lol: дробить его никто Вам не даст, целиком покупать надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yanka сказал:

 

700 руб. за один кг. но весить он будет порядком 6 кг...:lol: дробить его никто Вам не даст, целиком покупать надо)

ааа,я думала весь он стоит,все 6кг,обрадовалась))) 

 

знаю что не дробят у вас.У меня зять постоянно туда к вам летает ,его близкий друг там живет.Туда и на Камчатку .. 

он любит экстрим и морепродукты..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, A... сказал:

 

бедная Испания ))) 

 

Вот да, ощущение что она стала беднее:( или она бедная именно потому что я решила дать ей второй шанс?;))

В любом случае, Мадрид форева)) с остальной Испанией разберёмся:)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Yanka сказал:

 

Извините, а вы ели  там рулетики с копченого мясо (бедра) и арахисовой начинкой? Вкусно??

 

Не пробовала, я такое не люблю:)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, A... сказал:

знаю что не дробят у вас.У меня зять постоянно туда к вам летает ,его близкий друг там живет.Туда и на Камчатку .. 

он любит экстрим и морепродукты..

 

Агаа!  так вы всё знаете о нас greenyes  На Курилы Вашему зятю надо, вот где красота истинная!

Изменено пользователем Yanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, A... сказал:

 в связи с чем возник вопрос: какие народности и этнические группы у вас проживают? 

 

Нифхи у нас на севере живут) Они имеют своя язык, свою культуру и оленей с бубнами - очень интересная нация!!! Ну и корейцев много - это уже с истории всё ясно. А в последнее время киргизов много. Американцев  последние лет 15 тоже много - у них свои здесь работы по газу... есть даже  американская деревня  - не путаем с русской деревней :lol:, там всё идеально, как на картинке)))

 

9 часов назад, A... сказал:

су борек - это турецкое блюдо.Как оно к вам попало?? 

 

Это не оно к нам попало, а я попала туда, жила я там  :gulyayu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Yanka сказал:

 

Тоже копчености не любите?!!! Вот это да, я не одна такая :yahoo:

 

Не одна:) Я вообще не ем копчености, не понимаю их:)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Angel Benocriste сказал:

 

Не одна:) Я вообще не ем копчености, не понимаю их:)

 

:pig_ball:     и я того же мнения)) А варёную колбкасу любите? Я даааа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Yanka сказал:

 

:pig_ball:     и я того же мнения)) А варёную колбкасу любите? Я даааа. 

 

Нет:))) Я колбасу никакую не ем:))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Angel Benocriste сказал:

 

Нет:))) Я колбасу никакую не ем:))

 

Хорошо что я сижу... у нас здесь что, вегетарианцы есть??!! Вы простите, вегетарианка?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Yanka сказал:

 

Хорошо что я сижу... у нас здесь что, вегетарианцы есть??!! Вы простите, вегетарианка?) 

 

Янка, я с вас падаю, можно на ты, кстати?:)) 

Я не вегетарианка, но мясо ем очень редко, раз в несколько месяцев. И то, потому что заставляют и отслеживают мой уровень железа в организме:) сама в нём потребности не ощущаю))

 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Angel Benocriste сказал:

можно на ты, кстати?:)) 

 

Да, можно)

 

7 часов назад, Angel Benocriste сказал:

Я не вегетарианка, но мясо ем очень редко, раз в несколько месяцев. И то, потому что заставляют и отслеживают мой уровень железа в организме:) сама в нём потребности не ощущаю))

 

А как же шашлык на море, или в у дома, на лужайке??? Запах этот, ммммм :blushL:  Неужели ну ни капельки не хочется?!!! А еще лепешки с баранины, лахмаджунг)))

 

Вот родные у тебя правильные, что следят за мясом в рационе! Только это всё равно как-то мало - несколько раз в месяц.... Худенькая наверно совсем) 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yanka сказал:

 

Да, можно)

 

 

А как же шашлык на море, или в у дома, на лужайке??? Запах этот, ммммм :blushL:  Неужели ну ни капельки не хочется?!!! А еще лепешки с баранины, лахмаджунг)))

 

Вот родные у тебя правильные, что следят за мясом в рационе! Только это всё равно как-то мало - несколько раз в месяц.... Худенькая наверно совсем) 

 

 

 

 

 

Отлично:) а то как-то очень официально на вы обсуждаем колбасу :lol:

 

Шашлыка не хочется:) Мы ездим иногда на пикники на море или в лес, но у нас наверное нельзя в лесу ничего готовить. По крайней мере никогда не видела, чтобы кто-то там делал шашлык. На море можно, но мы в любом случае просто с собой всё приносим, и без мяса:)  На пикник я делаю бутеры обычно с сыром, и обязательно беру чёрную шоколадку и клубнику если сезон. Во дворе делаем овощи и рыбу-гриль, тыкву прям кусками на гриле запекать с оливковым маслом, солью и травами - ням:)

 

 

2 часа назад, Yanka сказал:

 

Только это всё равно как-то мало - несколько раз в месяц.... 

 

 

 

Не несколько раз в месяц, а раз в несколько месяцев:)) 

 

С железом, как и с весом у меня всё в порядке, просто у кое-кого бывают приступы паранойи, вот и настаивают хоть на редком, но потреблении мяса:)) Есть у мужа очень худая кузина, он мне раньше когда я хотела похудеть всё время ею тыкал и говорил - ну ты же не хочешь быть как она:))) Сейчас уже не говорит, понял что я такая худая никогда не буду:victoryL: 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Angel Benocriste сказал:

Отлично:) а то как-то очень официально на вы обсуждаем колбасу :lol:

 

Шашлыка не хочется:) Мы ездим иногда на пикники на море или в лес, но у нас наверное нельзя в лесу ничего готовить. По крайней мере никогда не видела, чтобы кто-то там делал шашлык. На море можно, но мы в любом случае просто с собой всё приносим, и без мяса:)  На пикник я делаю бутеры обычно с сыром, и обязательно беру чёрную шоколадку и клубнику если сезон. Во дворе делаем овощи и рыбу-гриль, тыкву прям кусками на гриле запекать с оливковым маслом, солью и травами - ням:)

 

А вот я без колбасы не могу - варёной :blushL: Всегда, когда возвращаюсь с поездок, первым делом ем бутерброды с колбасой вареной))

 

19 часов назад, Angel Benocriste сказал:

Во дворе делаем овощи и рыбу-гриль

 

Я дико извиняюсь, а рыбу эту просто на решётку кладёте и всё? Без опилок и фольги там...

 

19 часов назад, Angel Benocriste сказал:

и обязательно беру чёрную шоколадку

 

Почему?)

 

19 часов назад, Angel Benocriste сказал:

Сейчас уже не говорит, понял что я такая худая никогда не буду:victoryL: 

 

И это самое главное :goodL: А если кто-то вдруг скажет, что ты худая.... говори, что не худая, а Стройная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Yanka сказал:

 

 

Я дико извиняюсь, а рыбу эту просто на решётку кладёте и всё? Без опилок и фольги там...

 

Почему?)

 

 

Да, просто на решётке, с древесным углём:) 

 

А шоколад для настроения - именно на природе он прекрасно идёт:)

 

IMG_3288.JPG

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Angel Benocriste сказал:

Да, просто на решётке, с древесным углём:) 

 

Шикарная семга горбуша? , словно только что выловили :321dd: Толко она же к решётке так прилипает...  В опилках  вот она еще вкусная, как в них рыбу заворачивают и дарят на костре))  Я рыбу обычно только ем, но не готовлю.   В кляре  делаю - обожаю ее :blushL: и в духовке с укропом. 

 

8 часов назад, Angel Benocriste сказал:

А шоколад для настроения - именно на природе он прекрасно идёт:)

 

Никогда бы не догадалось, для настроения на природу шоколад брать))  Обычно это бутерброды, вареные яйца, слойки, свежие овощи и фрукты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yanka сказал:

 

Шикарная семга горбуша? , словно только что выловили :321dd: Толко она же к решётке так прилипает...  В опилках  вот она еще вкусная, как в них рыбу заворачивают и дарят на костре))  Я рыбу обычно только ем, но не готовлю.   В кляре  делаю - обожаю ее :blushL: и в духовке с укропом. 

 

 

Никогда бы не догадалось, для настроения на природу шоколад брать))  Обычно это бутерброды, вареные яйца, слойки, свежие овощи и фрукты. 

 

Атлантический лосось:) Я рыбу люблю готовить дома в духовке, а на улице - тоже в основном только ем:) 

 

Вот нет на нас Амелии, пропала куда-то:) я помню на форуме те времена, когда разговор заходил в русло, далёкое от топика и модератором часто выносилось предупреждение:))) А сейчас либерализм рулит, что уже только не обсудили кроме последних отпусков:)

 

Возвращаясь к топику:)) Мы поехали в отпуск, вот и мой крайний отпуск - начинающийся сегодня:))) Чао! :heart:

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Angel Benocriste сказал:

Атлантический лосось:) Я рыбу люблю готовить дома в духовке, а на улице - тоже в основном только ем:) 

 

:goodL:

 

7 часов назад, Angel Benocriste сказал:

Вот нет на нас Амелии, пропала куда-то:) я помню на форуме те времена, когда разговор заходил в русло, далёкое от топика и модератором часто выносилось предупреждение:))) А сейчас либерализм рулит, что уже только не обсудили кроме последних отпусков:)

 

Аж нотка грусти всплыла, от твоих слов)) Занята наверно :girlsnogami:

 

7 часов назад, Angel Benocriste сказал:

Возвращаясь к топику:)) Мы поехали в отпуск, вот и мой крайний отпуск - начинающийся сегодня:))) Чао! :heart:

 

Ура!!!!! Хорошо тебе  отдохнуть и набраться по больше прекрасными впечатлениями :sam: :321dd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Angel Benocriste сказал:

 

 

 

IMG_3288.JPG

 

и тут я упала ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Yanka сказал:

 

Почему? Потому что на решётке, Вы как-то по другому делаете, да?

потому что очень живо выглядит все )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, A... сказал:

потому что очень живо выглядит все )) 

 

Согласна, довольно аппетитно)))  У нас здесь вообще дразнить могут :obed: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2019 в 13:54, lulu* сказал:

В двадцатый числах января)) на 3 дня)))Врацлав, мне очень понравилось, в следующий раз минимум на неделю в ту зону.

я видела Твои фотки)))))) офигенные)))ты там такая студентка)))))))))
ВрОцлав)
люблю этот город)))) Хотя Краков больше)))) мой дедушка работал когда то 30 лет близ Вроцлава и начинал там развивать скаутское движение "Польские харцежи"

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2019 в 14:20, A... сказал:

вот мне не понравился ни Мадрид ,ни Барселона,ни Фигерас.

Валенсия только впечатлила ,почему то.Может потому что немного Баку напоминает.Такие же улочки ,такой же примерно город ..

на пенсии я там буду жить) в Барсе)))) а ты в Вене, я помню)))))) буду к тебе летать на штрудель,   а ты ко мне "в лето" зимой))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2019 в 10:51, Angel Benocriste сказал:

 

Я была в Валенсии на учёбе летом 2015, в самую жару. И с ужасом обнаружила, что на улицах валяются их местные тараканы, они огромные, таких по размерам видела только кубинских, это меня, естественно, очень неприятно поразило. Нигде в Испании такого больше не видела. Они их морят и они умирают где не попадя. Даже в центре города. Или не даже, а особенно в центре. Когда я нашим местным об этом сказала в ключе как же так - они так пожали плечами и сказали ну да, сейчас жара, город старый, коммуникации старые, есть такие издержки. Там уже как бы и не смотришь на красоту и город, а боишься увидеть в очередной раз насекомых на тротуаре:(

 

Я думаю, туристу весной и на несколько дней Валенсия хороша, но ехать по каким-то своим делам в августе на 2 недели это жесть, либо это мне так не повезло и то лето выдалось таким... У меня особого выбора не было с датами, да и потом так  получилось, что всё равно уехала раньше... 

 

Мне кажется, что Испания изменилась за последние 5-10 лет. То ли это я изменилась:) Но я готова дать ещё Испании шанс в будущем:)) 

 

 

 

 

 

 

 

у меня знакомые живет в Мадриде, и близ Валенсии. Они в летнюю пору едут к нам или Германию))) или Исландию))) из года в год так) именно июль-август) я на пенсии тоже так буду)))))
а в остальном Испания моя страна по духу)))) больше люблю ее, чем Италию) вот так по красоте и атмосфере- это скандинавские страны, или Исландия нравится) а если жить- то Испания)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2019 в 04:40, Yanka сказал:

 

Извините, а почему?)

 

 

Это я с радостью скажу :flowers1:

И так, не сладкие блюда: - Лопух и папоротник. Кальмар по корейски. Су борек.

Из сладкого: -  Джем с тыквой и лимоном.  Торт наполеон. Торт гнездо глухаря. Слоеные булочки с вишней. Бадамбура. Дрожжевые булочки с оливками и сыром. Фытыр. И Плэчинта. 

 

до поездки по работе было капец напряженка и чисто психологмчески хотелось расслабится) а всего 5 дней на Португалию мало, посмотреть все хочется (мужу)) вот с первого дня мы активно путешествовали.. я только ныла то мне не так, то не эдак))))))))))а время прошло и все фотографии, видео, фадо, океан привлекают и восхищают) думаю надо будет повторить)))может на юг Португалии сьездить)))))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Angel Benocriste сказал:

 

Да, просто на решётке, с древесным углём:) 

 

А шоколад для настроения - именно на природе он прекрасно идёт:)

 

IMG_3288.JPG

 

это самый вкусный шашлык, замечу) в последнее время я даю ложку сметаны к рыбе. так она нежнее намного.
Энджи, а где ты сейчас живешь?)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Marusia сказал:

вот с первого дня мы активно путешествовали.. я только ныла то мне не так, то не эдак))))))))))

 

И чего это вам всё не так?)) Нет чтобы дышать как можно глубже, наслаждаясь Каждой минутой :)  А ещё вставать с рассветом надо, чтобы больше увидеть и заснять))) 

А потом представляете, какое кино можно смонтировать - со всех поездок, за год! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Yanka сказал:

 

Непосредственно за столом?

 

нет, перед тем, как отправить на решетку) смазываю рыбу сметаной. Тоже самое, когда в духовке запекаю. соль, пец и ложка сметаны) рыбка нежнее нежного становится))

 

21 минуту назад, Yanka сказал:

 

И чего это вам всё не так?)) Нет чтобы дышать как можно глубже, наслаждаясь Каждой минутой :)  А ещё вставать с рассветом надо, чтобы больше увидеть и заснять))) 

А потом представляете, какое кино можно смонтировать - со всех поездок, за год! 

 

 

вы как мой муж) когда говорю "давай поваляемся подольше, или в кафешке посидим дольше"))) он нет "вставай пораньше, бегай быстрее по музеям"  и еще наслаждайся и улыбайся ему подавай)) порой в залах музеев он картины смотрит, а я ищу скамейку и жду с наушниками в ушах пока он насытит свой эстетический голод))  

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...