Перейти к содержимому

Когда и где Вы были в последний раз в отпуске?


Recommended Posts

  • Ответы 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

крайний раз в Лиссабоне. не так чтоб очень понравилось. Но океан, Синтра стоили того)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно..

 Осетия ,Грузия,Азербайджан ,Дагестан ,Чечня,Кабардино-Балкария ,Ингушетия.Вот такой был длинный и классный отпуск.Везде по 2-3 дня .. 

влюбились в Осетию .

 

Фиагдон и Кармадонское  ущелье впечатлили 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2019 в 14:07, UNUDULMUSAM сказал:

Я в Молдове ) 

 

И как, понравилось?

 

В 12.02.2019 в 14:44, Marusia сказал:

Но океан, Синтра стоили того)

 

Не, ну ради океана если только, то лучше в другие страны. Может Вы строги к  Лиссабону?)

 

В 12.02.2019 в 17:32, A... сказал:

влюбились в Осетию

 

О как. Никогда бы не подумала, что в Осетии так может понравится...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про то,  где и когда Вы были  отпуске. А я бы добавила "Чтобы Вы для себя подчеркнули из этой поездки". 

 

На новогодних праздниках была в Сеуле. Видела этот город осенью, зимой, теперь  хочется увидеть его ещё в летнем варианте. И думаю на этом  ещё раз его смотреть желание отпадёт, хотя не получится, другие планы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yanka сказал:

Тема про то,  где и когда Вы были  отпуске. А я бы добавила "Чтобы Вы для себя подчеркнули из этой поездки". 

 

На новогодних праздниках была в Сеуле. Видела этот город осенью, зимой, теперь  хочется увидеть его ещё в летнем варианте. И думаю на этом  ещё раз его смотреть желание отпадёт, хотя не получится, другие планы. 

да ,вам там близко и наверное часто посещаете Японию.

 

а я вот мечтаю попасть к вам ))) 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yanka сказал:

О как. Никогда бы не подумала, что в Осетии так может понравится...!

ой ,муж вообще предложил купить там дом и на старости лет переехать туда настолько ему там понравилось.Ни Грузия его не впечатлила ,ни Азербайджан настолько :blink:

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, A... сказал:

да ,вам там близко и наверное часто посещаете Японию.

 

Лучше бы так близка Европа была))  Япония, наши соседи по дому можно сказать, да)) У меня знакомые каждый Божий месяц туда летают, на несколько дней (работа позволяет). Кто-то всего раз 5 в год.  Я в Японии пока не была, не настолько хорошо знаю Английский, если учитывать, что там мало кто говорит на этом языке. Мне если честно самих Японцев на Сахалине хватает, два раза в год экскурсии делают - для себя уже стариков и своей молодёжи. Ездят группами по городам и рассказывают своей молодёжи, что это всё ИХ! Мда..

 

18 часов назад, A... сказал:

а я вот мечтаю попасть к вам ))) 

 

Какая у Вас прекрасная мечта :goodL: К нам лучше ехать либо зимой, до середины апреля - чтобы покататься на горном воздухе (там сейчас проходят олимпийские, юношеские игры). Ну и плюс зимняя рыбалка, это здорово. Но жутко холодно.  А если ехать летом, то лучше с конца июля, до конца августа - в этих числах)) Так как это самый теплый месяц в году, а так дожди и холодно))) Но природа классная у нас,  да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, A... сказал:

ой ,муж вообще предложил купить там дом и на старости лет переехать туда настолько ему там понравилось.

 

Ничего себе! У меня Осетия ассоциируется, с красивыми, горными пейзажами. И таким чистым воздухом, что хочется расправить руки и аааааа бежать вперёд, ловя на себе  прикосновения ветра. А потом сесть на травку и любоваться панорамным видом, поедая осетинский пирог :). Это на самом деле здорово - для людей в пожилом возрасте. Когда хочется больше покоя и быть ближе к природе, да!

 

18 часов назад, A... сказал:

Ни Грузия его не впечатлила ,ни Азербайджан настолько :blink:

 

От части  я Вашего мужа понимаю))) Просто у нас в городе работает настоящий Арзебайджанец, у него свой бизнес здесь, торговые точки. НО живёт сам в Грузии (работает у нас), а по ушам чешет как прекрасен Азербайджан. Только вот жить там не хочет))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Yanka сказал:

 

Ничего себе! У меня Осетия ассоциируется, с красивыми, горными пейзажами. И таким чистым воздухом, что хочется расправить руки и аааааа бежать вперёд, ловя на себе  прикосновения ветра. А потом сесть на травку и любоваться панорамным видом, поедая осетинский пирог :). Это на самом деле здорово - для людей в пожилом возрасте. Когда хочется больше покоя и быть ближе к природе, да!

 

 

ну ,как раз там такие ощущения и были )) потом прикреклю фотки ,если найду и даже видео 

там такая красота ..

мы были также в Кармадонском ущелье (помните историю с Бодровым ,он там пропал )

сказочные места..

но страшновато было.

 

также Фиагдон обалденный..

 

(фото с интернета,свои выложу позже ) 

karmadon_2.jpg

261994ds-960.jpg

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, A... сказал:

ну ,как раз там такие ощущения и были ))

 

 Мне такие ощущения пришли, еще давно, когда я про Осетию репортаж смотрела, по тв) Дух от некоторых эпизодов захватывало. 

8 часов назад, A... сказал:

мы были также в Кармадонском ущелье (помните историю с Бодровым ,он там пропал )

сказочные места..

но страшновато было.

 

также Фиагдон обалденный..

 

Да, про Бодрова помню лично я. Место это притягивает к себе и одновременно пугает, в дрожь бросает неосознанно. 

 

8 часов назад, A... сказал:

(фото с интернета,свои выложу позже )

 

А сопки ну прям как у нас, честное слово)) Но эти вот каменные домики... в них что, люди живут?? 

 

А можно немного отклониться от темы.  Вы там пирог осетинский ели? Ну должны же были, грех там побывать и такой пирог ни поесть. К чему это я. Я давно уже хочу этот пирог сделать дома, рецептов его много и все друг от друга немного отличаются. Вы не могли бы зная/помня вкус этого пирога, приготовить по одному из рецептом в инете... И потом скажите, похож ли пирог с инета на тот, что в действительности Вы ели.  А то так сделаешь, а он может по вкусу и рядом с настоящим осетинским пирогом  и не стоит, на само  деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yanka сказал:

Вы там пирог осетинский ели? Ну должны же были, грех там побывать и такой пирог ни поесть. К чему это я. Я давно уже хочу этот пирог сделать дома, рецептов его много и все друг от друга немного отличаются. Вы не могли бы зная/помня вкус этого пирога, приготовить по одному из рецептом в инете... И потом скажите, похож ли пирог с инета на тот, что в действительности Вы ели.  А то так сделаешь, а он может по вкусу и рядом с настоящим осетинским пирогом  и не стоит, на само  деле.

в Москве вкуснее их пироги чем там :lol:

ну или может не там ели ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, A... сказал:

в Москве вкуснее их пироги чем там :lol:

ну или может не там ели ))) 

 

Удивили так удивили!!!

Я один раз хачапури делала,  теперь осталось на осетинский пирог решиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2019 в 12:11, Yanka сказал:

 

 

Не, ну ради океана если только, то лучше в другие страны. Может Вы строги к  Лиссабону?)

 

 

со временем уже не столь критична, но Барселона все равно лучше))) 

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2019 в 03:38, Yanka сказал:

 

Удивили так удивили!!!

Я один раз хачапури делала,  теперь осталось на осетинский пирог решиться)

 

Яна, из за темы о пироге возник вопрос. Какие блюда увас топовые? если ехать к вам, то что вот прям обязательно стоит попробавать?

 

(поехать врядли когда то поеду, но может приготовлю)))))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крайний раз отпуск на лыжи в Буковель, Украина была)))) мокрый снег не слишко радовал, но ски пас весь день откатала, рук ноги целы и это отлично)))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В двадцатый числах января)) на 3 дня)))Врацлав, мне очень понравилось, в следующий раз минимум на неделю в ту зону.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Marusia сказал:

 

со временем уже не столь критична, но Барселона все равно лучше))) 

вот мне не понравился ни Мадрид ,ни Барселона,ни Фигерас.

Валенсия только впечатлила ,почему то.Может потому что немного Баку напоминает.Такие же улочки ,такой же примерно город ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Marusia сказал:

 

Яна, из за темы о пироге возник вопрос. Какие блюда увас топовые? если ехать к вам, то что вот прям обязательно стоит попробавать?

 

(поехать врядли когда то поеду, но может приготовлю)))))

Сахалин - рыба и икра : суп из рыбы ,суп из икры ,шашлыки из рыбы ,все из морепродуктов у них.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой,15 апреля меня пригласили в Тбилиси и окрестности на 4 дня

все оплачивают.То есть совершенно бесплатно .И Гиды включены ,и перелеты ,причем по всем достопримечательностям все включено.И даже рестораны.

 

оплатили бы поездку в Сванетию,Рачу,Аджарию ,я б сразу и без вопросов.А так недавно с гидом все это смотрела ,вроде.Наверное откажусь .

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Фигерасе кроме музея Дали смотреть и нечего, но было любопытно. Барселона обладала раньше какой-то неповторимостью, это был когда-то один из моих любимых городов. Но потом она стала слишком туристической:( Моя любовь к Испании прошла в Валенсии... Значит мне и в Баку не стоит ехать?:) 

 

Единственное, Мадрид всегда будет в моём сердце как особый город:) Ну и когда-нибудь попытаемся оживить мою любовь к Испании путешествием по южной части - Кадис, Севилья и Гранада.

 

А едем мы в Италию послезавтра на неделю в отпуск... 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Angel Benocriste сказал:

В Фигерасе кроме музея Дали смотреть и нечего, но было любопытно. Барселона обладала раньше какой-то неповторимостью, это был когда-то один из моих любимых городов. Но потом она стала слишком туристической:( Моя любовь к Испании прошла в Валенсии... Значит мне и в Баку не стоит ехать?:) 

 

Единственное, Мадрид всегда будет в моём сердце как особый город:) Ну и когда-нибудь попытаемся оживить мою любовь к Испании путешествием по южной части - Кадис, Севилья и Гранада.

 

А едем мы в Италию послезавтра на неделю в отпуск... 

вот южная часть меня тоже интересует.Как не попаду в Испанию все время север да север почему то..

 

А почему в Валенсии прошла любовь к Испании ? :unsure:

в Баку не может не понравиться -)

ПО крайней мере тем кто ненадолго там всем нравится.Не нравится потом,когда слишком сильно и близко прикасаешься ко всему ,когда начинаешь видишь изъяны и недостатки.Туристы обычно не замечают таких нюансов.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Marusia сказал:

со временем уже не столь критична

 

Извините, а почему?)

 

22 часа назад, Marusia сказал:

Яна, из за темы о пироге возник вопрос. Какие блюда увас топовые? если ехать к вам, то что вот прям обязательно стоит попробавать?

 

(поехать врядли когда то поеду, но может приготовлю)))))

 

Это я с радостью скажу :flowers1:

И так, не сладкие блюда: - Лопух и папоротник. Кальмар по корейски. Су борек.

Из сладкого: -  Джем с тыквой и лимоном.  Торт наполеон. Торт гнездо глухаря. Слоеные булочки с вишней. Бадамбура. Дрожжевые булочки с оливками и сыром. Фытыр. И Плэчинта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Marusia сказал:

крайний раз отпуск на лыжи в Буковель, Украина была)))) мокрый снег не слишко радовал, но ски пас весь день откатала, рук ноги целы и это отлично)))

 

Вы на лыжах катались!? Вот это я за Вас рада, лыжи это прекрасно!!!!! Я к сожалению. крайне редко на них встаю, последние годы. Но когда удаётся на них покататься, то от впечатлений и позитива аж лопнуть хочется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, lulu* сказал:

Врацлав, мне очень понравилось, в следующий раз минимум на неделю в ту зону.

 

Хм... не слышала такого города/места. По-гуглить надо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, A... сказал:

Сахалин - рыба и икра : суп из рыбы ,суп из икры ,шашлыки из рыбы ,все из морепродуктов у них.

 

Ну Вы сказали тоже))  Мне от морепродуктов дурно уже.  Рыбу ем, да - иногда. Но эти гребешки, устрицы и краб, нееее, увольте. Я этого добра наверное  на всю оставшуюся жизнь наелась. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yanka сказал:

 

Хм... не слышала такого города/места. По-гуглить надо)

 

Это в Польше юго-западная часть на границе Чехии и Германии. Город сказка))) у них фишка есть в городе- это гномы, за 2.5  дня я нашла 100 штук)))а вообще их сейчас больше 400.

Это например маленький Ленин, все гномы размером 40 см20190121_114810.thumb.jpg.52f547dc22b92df00ce224092d2df39d.jpg

 

библиотекать20190119_121714.thumb.jpg.09e92f302d848e7404cde4cec254a12d.jpg

гномы ворующие сладости из магазина

20190119_085154.thumb.jpg.4c56980478d1a2c5661a56e600ccc61b.jpg

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Yanka сказал:

 

Пофотайте там, пожалуйста...

я там была буквально полтора месяца назад.Фотки скину те..если ,конечно ,найду без моего величества фотки) там везде я )) себя воткнула куда можно и нельзя )) 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Yanka сказал:

 

 

И так, не сладкие блюда: - Лопух и папоротник. Кальмар по корейски. Су борек.

 

су борек - это турецкое блюдо.Как оно к вам попало?? 

в связи с чем возник вопрос: какие народности и этнические группы у вас проживают? 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Yanka сказал:

Скажите, а в Австрии кто-нибудь из Вас был, как там вообще??

я быль..

и после долго грезила мыслями переехать туда жить .Мечтала о жизни в Вене.. 

 

как в фильме говорят - там кран открываешь ,с крана вода течет ,первое место в мире занимает (с) 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Yanka сказал:

 

Ну Вы сказали тоже))  Мне от морепродуктов дурно уже.  Рыбу ем, да - иногда. Но эти гребешки, устрицы и краб, нееее, увольте. Я этого добра наверное  на всю оставшуюся жизнь наелась. 

 

зажрались уже )) мы тут мечтаем о крабах ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, A... сказал:

вот южная часть меня тоже интересует.Как не попаду в Испанию все время север да север почему то..

 

А почему в Валенсии прошла любовь к Испании ? :unsure:

в Баку не может не понравиться -)

ПО крайней мере тем кто ненадолго там всем нравится.Не нравится потом,когда слишком сильно и близко прикасаешься ко всему ,когда начинаешь видишь изъяны и недостатки.Туристы обычно не замечают таких нюансов.

 

Я была в Валенсии на учёбе летом 2015, в самую жару. И с ужасом обнаружила, что на улицах валяются их местные тараканы, они огромные, таких по размерам видела только кубинских, это меня, естественно, очень неприятно поразило. Нигде в Испании такого больше не видела. Они их морят и они умирают где не попадя. Даже в центре города. Или не даже, а особенно в центре. Когда я нашим местным об этом сказала в ключе как же так - они так пожали плечами и сказали ну да, сейчас жара, город старый, коммуникации старые, есть такие издержки. Там уже как бы и не смотришь на красоту и город, а боишься увидеть в очередной раз насекомых на тротуаре:(

 

Я думаю, туристу весной и на несколько дней Валенсия хороша, но ехать по каким-то своим делам в августе на 2 недели это жесть, либо это мне так не повезло и то лето выдалось таким... У меня особого выбора не было с датами, да и потом так  получилось, что всё равно уехала раньше... 

 

Мне кажется, что Испания изменилась за последние 5-10 лет. То ли это я изменилась:) Но я готова дать ещё Испании шанс в будущем:)) 

 

 

 

 

 

 

 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, lulu* сказал:

Это в Польше юго-западная часть на границе Чехии и Германии. Город сказка))) у них фишка есть в городе- это гномы, за 2.5  дня я нашла 100 штук)))а вообще их сейчас больше 400.

Это например маленький Ленин, все гномы размером 40 см

 

Супер гномики!!!!!  Как же хорошо Вам, что все страны под боком, это это красота  :goodL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...