Перейти к содержимому

Женщина и автоправа


Yanka

Recommended Posts

Не знаю просто, куда лучше написать) Слышу в свой адрес периодические насмешки, и удивление, что у меня нет прав на машину, что у меня нет машины.  Мои слова, что я машину не хочу, людей вводят в шок. Вот что за фигня? Мне уже сказали, что без водительских прав, человек сейчас смотрится как белая ворона. А я несколько раз  уже, в своё время, оказывалась не по своей воле под колёсами машин. И слова Богу жива. Поэтому и машину не хочу, мне всё кажется, что я обязательно попаду в аварию и на этот раз меня не спасут -  предпочитаю, чтобы меня возили)) Хотя мне и права хотели купить не один раз, чтобы подарить мне машину, а я ни в какую. И вот во очередной раз, после насмешек, я уже задумалась. А может просто сдать на права, там всё-таки в авто я не одна буду ехать, с учителем"". И потом пусть эта бумажка/удостоверение лежит себе  в шкафчике. Зато никто офигивать уже не будет от меня или забить всё-таки и не тревожить свой душевный покой с этими правами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Yanka сказал:

Не знаю просто, куда лучше написать) Слышу в свой адрес периодические насмешки, и удивление, что у меня нет прав на машину, что у меня нет машины.  Мои слова, что я машину не хочу, людей вводят в шок. Вот что за фигня? Мне уже сказали, что без водительских прав, человек сейчас смотрится как белая ворона. А я несколько раз  уже, в своё время, оказывалась не по своей воле под колёсами машин. И слова Богу жива. Поэтому и машину не хочу, мне всё кажется, что я обязательно попаду в аварию и на этот раз меня не спасут -  предпочитаю, чтобы меня возили)) Хотя мне и права хотели купить не один раз, чтобы подарить мне машину, а я ни в какую. И вот во очередной раз, после насмешек, я уже задумалась. А может просто сдать на права, там всё-таки в авто я не одна буду ехать, с учителем"". И потом пусть эта бумажка/удостоверение лежит себе  в шкафчике. Зато никто офигивать уже не будет от меня или забить всё-таки и не тревожить свой душевный покой с этими правами?

 

Разделяю точку зрению тех, кто считает, что надо. Никогда не знаешь что случится в жизни и возможно, степень твоей свободы будет напрямую зависеть от того умеешь ли ты водить или нет. 

 

Я сама об этом не задумывалась раньше, в Москве мне самой машина была не нужна, но сейчас я живу в регионе, где без машины никуда. Если я не буду водить, то тупо не выйду из дома:) Да, можно всю жизнь на такси проездить при большом желании, но такие непрактичные методы мы не рассматриваем:) 

 

Ещё насчёт того, что нравится когда тебя возят. Сегодня возят, а завтра возможно уже не смогут возить, у меня перед глазами ситуация когда у такого "водителя" после операции на катаракту был долгий восстановительный период, который продолжается до сих пор и супруга его так и осталась прикована к дому, так как водить в молодости не научилась, а сейчас уже считает, что поздно, не хочет и боится - они пенсионеры. Короче, пока есть возможность, надо получать права и водить! 

 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Angel Benocriste сказал:

Если я не буду водить, то тупо не выйду из дома:) Да, можно всю жизнь на такси проездить при большом желании, но такие непрактичные методы мы не рассматриваем:) 

 

А как же общественный транспорт... Даже у нас в отдаленные посёлки, где стоят загородные дома ездят автобусы до центра, и в посёлках так же. А в центре можно еще на один автобус пересесть, до нужного места назначения. Я так одно время и делала, ездила до нужно места с двумя пересадками. Мне кажется так многое делают... А в Москве и так же больших городах (за рубежом) , так и вовсе метро есть. Хотя  мне оно не очень нравится. 

 

20 часов назад, Angel Benocriste сказал:

Короче, пока есть возможность, надо получать права и водить! 

 

Спасибо Вам за комментарий, я бы даже сказала не большую промывку мозгов. Надеюсь, мне хватит морально сил в этом году пойти и сдать на права. Потому что потом мне точно будет поздно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Yanka сказал:

 

А как же общественный транспорт... Даже у нас в отдаленные посёлки, где стоят загородные дома ездят автобусы до центра, и в посёлках так же. А в центре можно еще на один автобус пересесть, до нужного места назначения. Я так одно время и делала, ездила до нужно места с двумя пересадками. Мне кажется так многое делают... А в Москве и так же больших городах (за рубежом) , так и вовсе метро есть. Хотя  мне оно не очень нравится. 

 

 

Спасибо Вам за комментарий, я бы даже сказала не большую промывку мозгов. Надеюсь, мне хватит морально сил в этом году пойти и сдать на права. Потому что потом мне точно будет поздно . 

 

Не за что:)

 

Что касается общественного транспорта, опять же зависеть от общественного транспорта не хочется, и если в той же Москве это имеет смысл, и ты хотя бы не стоишь в пробках если ездишь в метро, то в других местах проще своим ходом. Плюс никогда нельзя исключать вероятность того, что окажешься в таком месте, где на общественный транспорт положиться нельзя, либо он ходит до 19.00, а потом всё:) 

 

Во многих городах в Европе и Америке нечего делать если ты не на машине. У нас тоже, например, есть один парк, куда нет входа пешком. Я помню приперлась в первый раз, а зайти не могу))) Как я была зла и как ругалась))) Но факт состоит в том, что в этот чудесный парк есть только ВЪЕЗД и пешком там пройти никак нельзя. Это для меня послужило катализатором поменять свои права на местные и начать ездить.

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2019 в 16:09, Angel Benocriste сказал:

Плюс никогда нельзя исключать вероятность того, что окажешься в таком месте, где на общественный транспорт положиться нельзя, либо он ходит до 19.00, а потом всё:) 

 

Ну да... мне как-то не приходилось с таким сталкиваться и слава Богу. 

 

В 16.02.2019 в 16:09, Angel Benocriste сказал:

Во многих городах в Европе и Америке нечего делать если ты не на машине.

 

Согласна.

 

В 16.02.2019 в 16:09, Angel Benocriste сказал:

У нас тоже, например, есть один парк, куда нет входа пешком. Я помню приперлась в первый раз, а зайти не могу))) Как я была зла и как ругалась))) Но факт состоит в том, что в этот чудесный парк есть только ВЪЕЗД и пешком там пройти никак нельзя.

 

Ничего себе, вот Вы меня удивили!!!

 

В 16.02.2019 в 16:09, Angel Benocriste сказал:

Это для меня послужило катализатором поменять свои права на местные и начать ездить.

 

Простите, а что значит менять? Вроде же сдаешь на права, и если нужны права международного образца, то просто идешь, пишешь заявление, собираешь доки и всё. И по этим правам можно в любой стране ездить. Нет, разве? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Yanka сказал:

 

Ну да... мне как-то не приходилось с таким сталкиваться и слава Богу. 

 

 

Согласна.

 

 

Ничего себе, вот Вы меня удивили!!!

 

 

Простите, а что значит менять? Вроде же сдаешь на права, и если нужны права международного образца, то просто идешь, пишешь заявление, собираешь доки и всё. И по этим правам можно в любой стране ездить. Нет, разве? 

 

Не приходилось сталкиваться - так может придётся ещё, кто знает. Лучше быть готовым. )

 

По поводу замены прав - туристам можно ездить с международными правами, студентам вроде тоже можно в течение первых 2-х лет, а когда ты резидент, нужно уже в течение первого года заменить права... Именно сдать российские права и получить местные. Если не успел обменять в течение первого года - придётся заново сдавать экзамен, и теорию и практику, ещё и заплатить за это)) 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Angel Benocriste сказал:

Не приходилось сталкиваться - так может придётся ещё, кто знает. Лучше быть готовым. )

 

Ваша правда, осталась морально собраться, как-то страшно, реально....

 

18 часов назад, Angel Benocriste сказал:

а когда ты резидент, нужно уже в течение первого года заменить права... Именно сдать российские права и получить местные. Если не успел обменять в течение первого года - придётся заново сдавать экзамен, и теорию и практику, ещё и заплатить за это)) 

 

Ого-го... :huh: Получается, если  я успею их потом поменять в течении года (допустим), значит я просто подаю заявление и меняю права - всё!? А если нет, то вся муть с павами с нуля... и тут возникает вопрос. А если я не знаю достаточно хорошо местный язык, как их заново сдавать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yanka сказал:

 

Ваша правда, осталась морально собраться, как-то страшно, реально....

 

 

Ого-го... :huh: Получается, если  я успею их потом поменять в течении года (допустим), значит я просто подаю заявление и меняю права - всё!? А если нет, то вся муть с павами с нуля... и тут возникает вопрос. А если я не знаю достаточно хорошо местный язык, как их заново сдавать?)

Про какую страну идет речь?

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2019 в 20:47, Angel Benocriste сказал:

 

Разделяю точку зрению тех, кто считает, что надо. Никогда не знаешь что случится в жизни и возможно, степень твоей свободы будет напрямую зависеть от того умеешь ли ты водить или нет. 

я тоже..

всегда и во всем максимально надо быть независимой от кого бы то и не было.Потому что жизнь непредсказуема.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2019 в 10:25, Yanka сказал:

Простите, а что значит менять? Вроде же сдаешь на права, и если нужны права международного образца, то просто идешь, пишешь заявление, собираешь доки и всё. И по этим правам можно в любой стране ездить. Нет, разве? 

в России такие же правила.

у меня были азербайджанские права.Но как только я получила гражданство ,я пересдала экзамен и получила российские.Правда тогда (это было лет 10 назад) надо было только теорию сдавать.Но сейчас ,говорят ,уже и езду включили.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, A... сказал:

в России такие же правила.

у меня были азербайджанские права.Но как только я получила гражданство ,я пересдала экзамен и получила российские.Правда тогда (это было лет 10 назад) надо было только теорию сдавать.Но сейчас ,говорят ,уже и езду включили.

 

Да-да, это так много где. Моя подружка недавно так же меняла права в Новой Зеландии. Только у них это полностью по почте, очень удобно. Послала документы и свои права и получила так же по почте новозеландское ВУ:) 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yanka сказал:

 

Ваша правда, осталась морально собраться, как-то страшно, реально....

 

 

Как это сообщение попало в "супы"?:))

 

Ну да, всегда что-то страшно, глаза боятся, руки делают))

 

4 часа назад, Yanka сказал:

 

Ого-го... :huh: Получается, если  я успею их потом поменять в течении года (допустим), значит я просто подаю заявление и меняю права - всё!? А если нет, то вся муть с павами с нуля... и тут возникает вопрос. А если я не знаю достаточно хорошо местный язык, как их заново сдавать?)

 

В том-то и дело, что надо успеть:) В течение года без проблем, а потом да, с нуля:) 

Если ещё и языка при этом не знать, то получение прав отложится ещё на неопределенный период - пока язык не выучится до такой степени, что на нём человек сможет сдавать экзамен))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Angel Benocriste сказал:

 

Как это сообщение попало в "супы"?:))

это я так "делю" и "объединяю" посты и темы на скорую руку ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Maestro сказал:

Про какую страну идет речь?

 

Так я же вообще, в целом говорю. Или  всё зависит конкретно от стран, где человек собирается проживать и переделывать права? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, A... сказал:

я тоже..

всегда и во всем максимально надо быть независимой от кого бы то и не было.Потому что жизнь непредсказуема.. 

 

Поэтому я его и  зубрю сейчас. За уши себя тащу к учебнику по английскому - со школы остались))

 

19 часов назад, Angel Benocriste сказал:

Ну да, всегда что-то страшно, глаза боятся, руки делают))

 

Да, руки чего только не сделаю, мозг бы к ним еще подключился!

 

19 часов назад, Angel Benocriste сказал:

В том-то и дело, что надо успеть:)

 

Вот. я перед сном, вчера, об этом размышляла. Если и получиться сдать на права, только  поздней осенью и то не факт... Я скоро уезжаю и возможности не будет их сдать. 

 

19 часов назад, Angel Benocriste сказал:

пока язык не выучится до такой степени, что на нём человек сможет сдавать экзамен))

 

Страшно от этих слов стало :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Maestro сказал:

Про какую страну идет речь?

 

Извините, не в тему. А вы мальчик или девочка? Я Вас не помню по форуму .... наверно вы крайне редко заходите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Yanka сказал:

 

Извините, не в тему. А вы мальчик или девочка? Я Вас не помню по форуму .... наверно вы крайне редко заходите...

он мальчик  :P 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Yanka сказал:

Страшно от этих слов стало :lol:

мне тоже )))  прозвучало как приговор ))) 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, A... сказал:

это я так "делю" и "объединяю" посты и темы на скорую руку ))) 

 

:gizildish:

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Yanka сказал:

 

Поэтому я его и  зубрю сейчас. За уши себя тащу к учебнику по английскому - со школы остались))

 

 

Да, руки чего только не сделаю, мозг бы к ним еще подключился!

 

 

Вот. я перед сном, вчера, об этом размышляла. Если и получиться сдать на права, только  поздней осенью и то не факт... Я скоро уезжаю и возможности не будет их сдать. 

 

 

Страшно от этих слов стало :lol:

 

В англоязычную страну? Или в страну где язык ещё хуже чем английский, поэтому уж лучше английский?:)

 

Да это кажется, что страшно, на самом деле ну если и придётся сдавать на месте - сдадите, никуда не денетесь:) 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, A... сказал:

он мальчик  :P 

 

 

:blink:

 

7 часов назад, Angel Benocriste сказал:

В англоязычную страну?

 

Пока нет, потом еще не знаю...

 

7 часов назад, Angel Benocriste сказал:

никуда не денетесь:) 

 

Ну, ну, Вы меня плохо знаете :blushL: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Yanka сказал:

 

:blink:

 

 

Пока нет, потом еще не знаю...

 

 

Ну, ну, Вы меня плохо знаете :blushL: :lol:

 

Да ладно, человек который выучил арабский, корейский и турецкий не сдаст на какие-то права? :) никогда не поверю! 

Ну, возможно, со второго раза, но сдашь)) Первый раз могу ещё допустить что волнуешься и тем более на чужом языке... 

 

Но, как уже сказала, лучше такими вещами озаботиться до отъезда и постараться как-то сдать на Родине:)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Yanka сказал:

 

Извините, не в тему. А вы мальчик или девочка? Я Вас не помню по форуму .... наверно вы крайне редко заходите...

)))))))))))))))))))

 

Яна, прикол)))) ты мне определенно нравишься)))

 

По теме: у меня страх перед вождением))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот обожаю водить , особенно на дальние расстояния и чтоб одна в машине))))

Зато с детьми я из нее вылазию как из психушки)))

Правда муж не дает мне руль когда едим далеко, ну так гдето км 600. Не доверяет:lol: 

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Angel Benocriste сказал:

 

Да ладно, человек который выучил арабский, корейский и турецкий не сдаст на какие-то права? :) никогда не поверю! 

Ну, возможно, со второго раза, но сдашь)) Первый раз могу ещё допустить что волнуешься и тем более на чужом языке... 

 

Но, как уже сказала, лучше такими вещами озаботиться до отъезда и постараться как-то сдать на Родине:)

 

Знаешь, когда особого стремления/желания нет, то возможно даже и не сдать с первого раза) Но я вчера, вот прям честно-честно, скачала книгу по "Дорожные знаки ППД" . - Мама дорогая, я посмотрела ,что Там и голова кругом пошла :blink: Неужели Вы все кто водит машину знаете эти правила наизусть???! Ещё скачала изучение билетов.

 

А сегодня с утра узнала, сколько длится курс обучения.  Это вообще фишка - 4 или 5! месяцев обучение. В зависимости от авто школы. Я в шоке... Насколько я знаю, раньше было 1.5 месяца. 

Дальше больше. Узнала стоимость. 50 тыс. рублей с хвостиком.  У меня этаких денег на права нет))) Да, возможно надо было соглашаться раньше мне на права -  когда предлагали оплатить стоимость обучения или купить их. Но я ни о чём не жалею. Значит не судьба мне сейчас на них сдать. А всё что ни делается, всё к лучшему daa

 

13 часа назад, intanella сказал:

По теме: у меня страх перед вождением))

 

Хоть кто-то меня Понимает!!! И у тебя тоже нет прав, верно?!

 

12 часа назад, lulu* сказал:

Зато с детьми я из нее вылазию как из психушки)))

 

Зато не скучно))))

 

12 часа назад, lulu* сказал:

Не доверяет:lol: 

 

Как бы то ни было, но я всё таки убеждена, что мужчины за рулём это самое лучшее и правильно решение.  С женщиной за рулём тревожно))

 

12 часа назад, lulu* сказал:

А я наоборот обожаю водить , особенно на дальние расстояния и чтоб одна в машине))))

 

Круто, значит у тебя есть уверенность в себе и полное, душевное спокойствие за рулём :goodL:

 

А я в аварию попадала. Еще несколько раз меня нарочно под машины бросали, чтобы посмотреть, успеет меня машина переехать или нет... Поэтому мне как-то комфортнее пешком ходить или на общественном транспорте, осадок не хороший остался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, intanella сказал:

Неа, нету)))

И даже не хочется)))

 

Дай я тебя обниму :yahoo::wavey: Как приятно, что я не одна такая))

 

8 часов назад, intanella сказал:

Яна, как это специально бросали под машину?!  Кто так издевался?!

 

Да.  Но не издевались)  Человек хотел сделать всё быстро, ну и  чтобы выглядело как несчастный случай... Бог ей судья. Не хочу больше об этом говорить. Просто  авто это не моё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Yanka сказал:

 

Знаешь, когда особого стремления/желания нет, то возможно даже и не сдать с первого раза) Но я вчера, вот прям честно-честно, скачала книгу по "Дорожные знаки ППД" . - Мама дорогая, я посмотрела ,что Там и голова кругом пошла :blink: Неужели Вы все кто водит машину знаете эти правила наизусть???! Ещё скачала изучение билетов.

 

А сегодня с утра узнала, сколько длится курс обучения.  Это вообще фишка - 4 или 5! месяцев обучение. В зависимости от авто школы. Я в шоке... Насколько я знаю, раньше было 1.5 месяца. 

Дальше больше. Узнала стоимость. 50 тыс. рублей с хвостиком.  У меня этаких денег на права нет))) Да, возможно надо было соглашаться раньше мне на права -  когда предлагали оплатить стоимость обучения или купить их. Но я ни о чём не жалею. Значит не судьба мне сейчас на них сдать. А всё что ни делается, всё к лучшему daa

 

Как бы то ни было, но я всё таки убеждена, что мужчины за рулём это самое лучшее и правильно решение.  С женщиной за рулём тревожно))

 

А я в аварию попадала. Еще несколько раз меня нарочно под машины бросали, чтобы посмотреть, успеет меня машина переехать или нет... Поэтому мне как-то комфортнее пешком ходить или на общественном транспорте, осадок не хороший остался)))

 

Когда я училась, было 3 месяца обучение, сейчас знаю что чуть ли не до полугода. Что там можно учить столько времени?

В России прекрасные цены относительно... У нас учиться в автошколе это 3000-3500 евро, и автошколы ещё и бастуют сейчас, не устраивает их, что теория переводится в онлайн и они, естественно, не хотят терять рабочие места... За экзамен ещё нужно заплатить отдельно. Моя подруга из Аргентины сдавала здесь на права, потому что с Аргентиной нет договора признания и обмена водительских прав, она потратила на это всё кучу денег и времени. Ладно хоть с Россией такой договор есть. В общем, в России получение прав всегда будет дешевле и эффективней. Если не сейчас, когда-нибудь потом сделаешь:)

 

Ничего себе, "в аварию попадала". Это по-другому называется... Да ещё и несколько раз...

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...

Не буду,конечно, бередить , но надо было заявление на нее написать..

 

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, intanella сказал:

Да уж...

Не буду,конечно, бередить , но надо было заявление на нее написать..

 

 

 

На родного человека?? Нет. Жизнь всё расставит сама на свои места. Закрыли тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Angel Benocriste сказал:

.... В общем, в России получение прав всегда будет дешевле и эффективней. Если не сейчас, когда-нибудь потом сделаешь:)

 

 

А я думала, что это у нас дорого))) Ничего себе цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Yanka сказал:

 

На родного человека?? Нет. Жизнь всё расставит сама на свои места. Закрыли тему.

Извини..

 

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...