Перейти к содержимому

Свободный/не свободный


Yanka

Recommended Posts

15 часов назад, Angel Benocriste сказал:

Я не ходила везде со списком и не ставила галочки напротив кандидатов у кого какие качества:)) И тем более никого не искала:)) 

это понятно ,что не ходила со списком.Я просто не понимаю наличия самого списка.То есть без списка ты не знала какой тебе нужен человек ? 

этого может не знать девушка в 17-20.Но примерно после 25 ,как мне кажется ,девочки уже четко знают какой им нужен (не о внешности ,разумеется,речь )

я в 25 примерно знала все параметры своего будущего.Правда нифига не совпало ,но это уже другой вопрос и другая тема.

 

-----------------

не поняла  смысл  списка просто ...

хотя ,наверное ,есть люди которым обязательно надо где то или как то выразить свое видение ,облачить в слова обязательно ,посмотреть со стороны что ли...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

21 час назад, Yanka сказал:

 

Я думаю Вы немного не правильно поняли) Девушка, на 4-х листах написала не список, а пожелания, мечты и видения  Его рядом с собой. Каким он будет рядом с ней, как и что у них будет развиваться в плане интересов и т.п...  То, что было в мыслях, она выложила на бумагу. 

вот именно.Выложила на бумагу.Зачем ? иначе забыла бы какой то пунктик?)) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Angel Benocriste сказал:

Почему ненормально думать (и писать) о том, какой будет твой любимый? По-моему, это даже романтично:) Ещё не познакомившись с Ним, уже думать о Нём:)

я не сказала "ненормально".Просто сама не склонна так все классифицировать ,потому ново для меня.Жаль не знала такого метода.Может это спасло бы меня от многих проблем.Если бы впридачу еще в этой же бумажке написала как я должна выстраивать с ним отношения ,что ему можно будет ,а что нет ))

 

но ,увы,я спонтанный человек.Я делаю иногда что взбредет мне в голову в данный момент из-за чего часто попадаю в странные ситуации и отношения ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, No Angel сказал:

Яна, если человек не ваш тип внешне, то неприязнь приступить невозможно, какой бы прекрасной душа не была. Если она есть в самом начале она останется до конца. 

Помню, много лет назад на одном из форумов одна девушка, обрученная кстати, пожаловалась, что жених поссорившись с ней в сердцах обозвал ее "жирной тушей". Она спрашивала что делать. Многие советовали, похудеть, следить за собой. А я написала:"Верни кольцо". Человек в глазах которого девушка, несмотря на ее прекрасный характер и душу, так и осталось, простите "жирной тушей" не способен полюбить ее по-настоящему. В этом сквозит такое неуважение, я даже сказала бы презрение, что находится дальше с таким человеком считаю неправильным. В жизни каждого человека есть моменты, когда он выглядит внешне не самым лучшим образом: болезни, полнота после родов и т.д. И если партнер этого человека не способен выдержать изменения физической формы любимого человека  в худшую сторону эстетически, значит это не его человек. В любимом человеке всё должно ласкать глаз, даже если это не ваш тип. В этом и великая сила ЛЮБВИ. Если этого не происходит, значит ЛЮБВИ просто нет. И делать над собой усилие и притуплять неприязнь не правильно. Просто ждите своего человека, в котором в ваших глазах прекрасно всё- и душа и мысли и лицо.

 

вот согласна на все стопитсот процентов.... 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, No Angel сказал:

И ещё хочу отметить очень важный момент, так поразивший меня в Европе и так ещё встречающийся в постсоветском пространстве - нет так много пар происходящих из разных социальных слоев. То есть ваш пример - он успешный бизнесмен, а она простая служащая возможен ещё пока только у нас, поэтому наверное люди в таких отношениях частенько морально и порой физически сгорают. Здесь выбирают пару в основном исключительно по социальному статусу. Если он успешен то и выбирает себе спутницу из своего круга. Вариант-ты дорогая подожди пару десяток лет пока я накоплю миллион здесь просто не существует. Здесь каждый ищет в основном свою половинку в своем водоеме , а не в неизведанных водах, так и на болото не нароком  можно набрести. Я возможно утрирую, но поверьте столько проблем при таком раскладе отметается сразу  

 

 

какие вы пессимисты

а если двое любят друг друга ?ну полюбили ... 

 

да ,я согласна ,что соц.неравенство много может создать проблем.Но  ,например ,я как считаю : деньги ничто. Главное чтобы они оба были из одной соц.среды говоря я подразумеваю ,к примеру ,не деньги ,а культуру , интеллектуальные какие то моменты ,то есть есть же в Азербайджане такое понятие как "кёк"  ,говорят же "зиялы аиля" ..

 

вот главное чтобы партнер (без денег который) был из зиялы семьи.Из культурной ,образованной ,продвинутой в каких то моментах ,и деньги тогда(наличие или отсутствие) никак не могут повлиять на отношения. Нет? 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня родственница,очень богатая ,дочь на выданье.Но она всегда говорит - я не ищу богатого ей мужа.Мне нужно ,чтобы он был из порядочной и зиялы семьи.Из семьи с корнями ,с традициями.

 

мне кажется это самый правильный подход.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, No Angel сказал:

Например, умерла вредная мама бывшего мужа, которая вмешивалась в семью сына и способствовала ее распаду. И теперь можно попробовать снова, когда её уже нет. Вы думаете стоит ещё раз попробовать? Я считаю, что 

даже если  какие-то проблемы решены, то их на месте появятся новые и если вести себя по старым шаблонам, то ничего не изменится, станет еще хуже. "Старая любовь ржавеет" гласит поговорка, а жизнь показывает что ржавеет и ещё как.

Как-то прочитала одно выражение: Если одну ошибку совершать во второй раз, тогда это уже не ошибка, а выбор. 

 

Нет-нет, я не про маму:))) И тут ситуация, когда они ещё не женаты, по крайней мере до развода не дошло:)

 

Под разрешёнными проблемами я подразумеваю, что оба осознали, что друг другу нужны, что были неправы, и полную проработку ситуации, чтобы этого не повторилось, то есть именно смену шаблона. Должна быть проведена серьёзная работа над собой со стороны каждого. Это трудно, и стоит того или нет - каждый отвечает себе сам на этот вопрос. Если уж человек решился, то ему это нужно. Лично я бы не решилась... Пробовала когда-то, не получилось. Но все люди разные, нет единого рецепта. Кто-то ведь находит своё счастье друг с другом со второго раза.

 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Angel Benocriste сказал:

 

. Пробовала когда-то, не получилось. Но все люди разные, нет единого рецепта. Кто-то ведь находит своё счастье друг с другом со второго раза.

 

все кто второй раз сошелся обычно разводятся.Правда сходятся в третий ,но снова разводятся.Очень много слышала таких историй ...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, No Angel сказал:

Вы все таки умница, а я вот не о чем таком даже и не думала. Знала что надо замуж идти только по любви, а как там все будет даже и не представляла себе. А получилось так как вы себе будущего мужа и представляли. И поняла я только после многих лет брака, что так оказывается и должно быть и никак не иначе.

 

No Angel, спасибо на добром слове:) 

Вам очень повезло с мужем, а ему с вами:heart: 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, No Angel сказал:

Я очень надеюсь что это сюжет из какого-то романа, а не взятый из жизни эпизод. Если последнее, то это кошмар и ужас. Оба в моем понимании незрелые люди и эмоциальные мазохисты, не способные отпустить друг друга и идти каждый своей дорогой . 

Прежде чем ответить на последний вопрос, нужно ответить на единственный важный :" А любовь это вообще?" Нет, нет и ещё раз нет. Это эмоциальная зависимость, наваждение, привычка, что угодно но только не любовь. Любящие друг друга люди не должны так мучать друг друга. 

 

Подписываюсь под каждым словом. 

 

Мне аж не по себе стало от прочтения этой истории:unsure:

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, No Angel сказал:

Извините Яна, что не поздоровалась с вами. Я тоже рада вас видеть. Кстати спасибо за интересную тему))

 

Не стоит извиняться :pig_ball: Тема на самом деле интересная, если начать колупать"" её хорошенько. Спасибо, что мне помогли её создать добрые люди)

 

11 час назад, No Angel сказал:

Яна, если человек не ваш тип внешне, то неприязнь приступить невозможно, какой бы прекрасной душа не была. Если она есть в самом начале она останется до конца. 

 

Бывают моменты, когда не красивое, не хорошее на глаз, вдруг становится прекрасным, из-за других качеств человека. Но видимо это исключение, да. 

 

11 час назад, No Angel сказал:

В любимом человеке всё должно ласкать глаз, даже если это не ваш тип. В этом и великая сила ЛЮБВИ. Если этого не происходит, значит ЛЮБВИ просто нет. И делать над собой усилие и притуплять неприязнь не правильно. Просто ждите своего человека, в котором в ваших глазах прекрасно всё- и душа и мысли и лицо.

 

Согласна, да!

 

11 час назад, No Angel сказал:

Посмотрите комедию "Любовь зла" с Гвинет Пелтроу в главной роли. В этом фильме некрасивая, простите, очень толстая девушка была в глазах ее парня просто идеалом красоты, он просто не видел ее такой, какой она была на самом деле. Посмотрите, думаю вам понравится. Поверьте в жизни должно так и  происходить и так происходит кстати. Иначе люди в душе не восклицали бы, глядя на пару не подходившую друг другу внешне:"Что он/она в нём/в ней нашла?!"  

 

Обязательно посмотрю, сразу как только будет время свободное и расскажу о своих впечатлениях. 

 

10 часов назад, No Angel сказал:

А любовь это вообще?" Нет, нет и ещё раз нет. Это эмоциальная зависимость, наваждение, привычка, что угодно но только не любовь. Любящие друг друга люди не должны так мучать друг друга. 

 

А я думаю это любовь.. проверить надо...

10 часов назад, No Angel сказал:

мазохисты

 

Значит Я такая!!!

 

9 часов назад, No Angel сказал:

Здесь каждый ищет в основном свою половинку в своем водоеме , а не в неизведанных водах, так и на болото не нароком  можно набрести. Я возможно утрирую, но поверьте столько проблем при таком раскладе отметается сразу  

 

Конечно, проще, когда оба одного статуса.  Но если у нее или у него статус меньше... они же в этом не виноваты. не виноваты, что Так получилось в их жизни. Чтобы  нет того статуса. нет таких денег, как у него (у нее).  Может у нее ( у него) и статус ниже, но это не значит, что как человек она (он) безкультурные прохиндеи, с которыми не о чем говорить, которые ничего не понимаю в жизни, культуре, искусстве, политики и пр...  Я почему -то сразу вспоминала своего бывшего друга, с Азербайджана. Как его мамаша мне писала, что у меня статус не тот, что я такая секая... Да я то как раз хорошая и очень много знаю и многим интересуюсь. Просто  у некоторых  пелена на глазах, в виде статуса стоит и деньги в голове на первом месте. Противно как-то...

 

8 часов назад, A... сказал:

вот именно.Выложила на бумагу.Зачем ? иначе забыла бы какой то пунктик?)) 

 

Чтобы на душе легче стало :blushL:

 

8 часов назад, A... сказал:

 

 

какие вы пессимисты

а если двое любят друг друга ?ну полюбили ... 

 

да ,я согласна ,что соц.неравенство много может создать проблем.Но  ,например ,я как считаю : деньги ничто. Главное чтобы они оба были из одной соц.среды говоря я подразумеваю ,к примеру ,не деньги ,а культуру , интеллектуальные какие то моменты ,то есть есть же в Азербайджане такое понятие как "кёк"  ,говорят же "зиялы аиля" ..

 

вот главное чтобы партнер (без денег который) был из зиялы семьи.Из культурной ,образованной ,продвинутой в каких то моментах ,и деньги тогда(наличие или отсутствие) никак не могут повлиять на отношения. Нет? 

 

 

Вооот!!!!!!

 

-

Некогда сейчас, как освобожусь, продолжу беседы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Angel Benocriste сказал:

 

No Angel, спасибо на добром слове:) 

Вам очень повезло с мужем, а ему с вами:heart: 

Спасибо вам тоже. Да, так есть))

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, A... сказал:

это понятно ,что не ходила со списком.Я просто не понимаю наличия самого списка.То есть без списка ты не знала какой тебе нужен человек ? 

этого может не знать девушка в 17-20.Но примерно после 25 ,как мне кажется ,девочки уже четко знают какой им нужен (не о внешности ,разумеется,речь )

я в 25 примерно знала все параметры своего будущего.Правда нифига не совпало ,но это уже другой вопрос и другая тема.

 

-----------------

не поняла  смысл  списка просто ...

хотя ,наверное ,есть люди которым обязательно надо где то или как то выразить свое видение ,облачить в слова обязательно ,посмотреть со стороны что ли...

 

А..., ты любишь порой утрировать:)

Я же написала, что в состоянии аффекта села и написала какой будет мой любимый и какие у нас будут отношения:) 

Понятно, что это был не список:)

У некоторых людей есть потребность писать, у меня такое иногда бывает.

 

В 25 лет я ещё ничего не знала и пребывала в своих иллюзиях. Начала что-то понимать только к 30. И в 30 и встретила мужа, именно тогда когда уже знала чего хочу и чего не хочу. И когда он мне говорит - ну почему я не встретил тебя раньше? - я ему отвечаю, что даже если бы и встретил, скорее всего я бы ему в том виде не понравилась:) 

Книжка такая есть "Чудеса происходят вовремя". Так оно и есть:)

 

1 час назад, A... сказал:

я не сказала "ненормально".Просто сама не склонна так все классифицировать ,потому ново для меня.Жаль не знала такого метода.Может это спасло бы меня от многих проблем.Если бы впридачу еще в этой же бумажке написала как я должна выстраивать с ним отношения ,что ему можно будет ,а что нет ))

 

но ,увы,я спонтанный человек.Я делаю иногда что взбредет мне в голову в данный момент из-за чего часто попадаю в странные ситуации и отношения ..

 

Я тоже достаточно спонтанный человек, сама это осознаю, поэтому и есть потребность себя систематизировать и "собирать себя в кучу" хотя бы тем же методом записи и раскладывания по полочкам. В том числе для того, чтобы не попадать в странные ситуации:)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, A... сказал:

все кто второй раз сошелся обычно разводятся.Правда сходятся в третий ,но снова разводятся.Очень много слышала таких историй ...

 

Ну так охота пуще неволи. Статистикой не запугать людей, которые хотят попробовать ещё раз.

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Angel Benocriste сказал:

Подписываюсь под каждым словом. 

 

Мне аж не по себе стало от прочтения этой истории

 

Странно, от чего же?)

 

8 часов назад, A... сказал:

все кто второй раз сошелся обычно разводятся.Правда сходятся в третий ,но снова разводятся.Очень много слышала таких историй ...

 

Так то оно так, но если человек свободен, то почему бы и нет... Другое дело, если человек  уже с новой, второй половинкой ломает отношения, ради возобновления старых - это да, жесть. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Angel Benocriste сказал:

 

 

В 25 лет я ещё ничего не знала и пребывала в своих иллюзиях. Начала что-то понимать только к 30. И в 30 и встретила мужа, именно тогда когда уже знала чего хочу и чего не хочу. И когда он мне говорит - ну почему я не встретил тебя раньше? - я ему отвечаю, что даже если бы и встретил, скорее всего я бы ему в том виде не понравилась:) 

Книжка такая есть "Чудеса происходят вовремя". Так оно и есть:)

 

 

 

У меня тоже самое было. Книжка заинтересовала, надо посмотреть))

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Yanka сказал:

 

Странно, от чего же?)

 

 

Так то оно так, но если человек свободен, то почему бы и нет... 

 

 

Запасной аэродром значит. Ну все понятно искал-искал и не нашел, и вот гениальная мысль-  а пойду ка я к своей бывшей, авось примет. Так что ли))

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, No Angel сказал:

Запасной аэродром значит. Ну все понятно искал-искал и не нашел, и вот гениальная мысль-  а пойду ка я к своей бывшей, авось примет. Так что ли))

 

А вот и нет. Не запасной и не аэродром. Постараюсь объяснить)) Это как любимая, проверенная кофешка. Где ты Точно знаешь, что кофе вкусный, ты знаешь  аромат этого кафе, его столики удобные и даже какие-то трещинки в полу знаешь там. А новое кофе... это что-то неопознанное, возможно получение шока в нём и неприятного осадка. А так всё знакомо. И  наступает момент, когда стоит выбор что ли. Пойти в старую, но проверенную кофешку, или новую, на авось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Yanka сказал:

 

А вот и нет. Не запасной и не аэродром. Постараюсь объяснить)) Это как любимая, проверенная кофешка. Где ты Точно знаешь, что кофе вкусный, ты знаешь  аромат этого кафе, его столики удобные и даже какие-то трещинки в полу знаешь там. А новое кофе... это что-то неопознанное, возможно получение шока в нём и неприятного осадка. А так всё знакомо. И  наступает момент, когда стоит выбор что ли. Пойти в старую, но проверенную кофешку, или новую, на авось...

 

Кстати... выбирая старую кофешку, нужно быть готовым, что можно получить разочарование, что вкус не тот уже оказывается и внешний вид зала не так уже привлекает и  только трещинки в полу  такие знакомые,  даже радуют, а не раздражают.  Не отрицаю, возможен и такой исход. Но опять же. Если груза  за спиной нет и ты  свободна как птица, то почему бы не пойти -  не удовлетворить свой вкус и окончательно, что-то  не решить для себя. Дабы больше не тревожить душу))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, A... сказал:

 

 

какие вы пессимисты

а если двое любят друг друга ?ну полюбили ... 

 

да ,я согласна ,что соц.неравенство много может создать проблем.Но  ,например ,я как считаю : деньги ничто. Главное чтобы они оба были из одной соц.среды говоря я подразумеваю ,к примеру ,не деньги ,а культуру , интеллектуальные какие то моменты ,то есть есть же в Азербайджане такое понятие как "кёк"  ,говорят же "зиялы аиля" ..

 

вот главное чтобы партнер (без денег который) был из зиялы семьи.Из культурной ,образованной ,продвинутой в каких то моментах ,и деньги тогда(наличие или отсутствие) никак не могут повлиять на отношения. Нет? 

 

Деньги это ничто обычно говорят те, у которых они есть и которые от них не хотят отказываться. Ари я не придираюсь, я констатирую факт. Имея что-то за душей как-то легче говорить подобное, чем наоборот. Не обижайтесь Ари , мне просто забавляет слышать эту фразу))

Ари а что такое "зиялы"(интилегент),объясните. Это наличие дипломов, умение правильно пользоваться столовыми приборами, есть не чавкая? Я действительно не понимаю. Я думаю манеры и наличие образования и профессии должны быть у всех. Тогда что это за такая мистическая прослойка общества, о которой так часто и много говорят, но никто толком не может дать ей конкретное определение.

НА Западе как то не заморачиваются на этом слове, его попросту нет, то есть это слово существует  но означает оно совсем другое: умный, способный и всё.  Интеллигенция в том понимании,  котором нам вдалбливают в головы уже столько лет есть только на постсоветском пространстве. На западе есть низший, средний и высший класс(элита). И зачастую принадлежность к тому или иному классу определяется как раз таки размером кошелька, нежели наличием более высоких моральных качеств. 

 

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Yanka сказал:

 

А вот и нет. Не запасной и не аэродром. Постараюсь объяснить)) Это как любимая, проверенная кофешка. Где ты Точно знаешь, что кофе вкусный, ты знаешь  аромат этого кафе, его столики удобные и даже какие-то трещинки в полу знаешь там. А новое кофе... это что-то неопознанное, возможно получение шока в нём и неприятного осадка. А так всё знакомо. И  наступает момент, когда стоит выбор что ли. Пойти в старую, но проверенную кофешку, или новую, на авось...

Даже в старом проверенном кафе может оказаться в чашке волос, имейте Яна это ввиду. Я хочу сказать что жизнь не стоит на месте, все меняется и мы тоже)). 

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, A... сказал:

у меня родственница,очень богатая ,дочь на выданье.Но она всегда говорит - я не ищу богатого ей мужа.Мне нужно ,чтобы он был из порядочной и зиялы семьи.Из семьи с корнями ,с традициями.

 

мне кажется это самый правильный подход.

А мне нет.  Я стала  с недавних пор противником  вести дружбу или отношения между  людьми разных сословий.  Можно назвать моё отношение снобизмом, заносчивостью, высокомерием и пессимизмом. Но это просто запоздалый здравый смысл основанный на реальным моем жизненном опыте.

Как будет время отпишусь вечерком))

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yanka сказал:

 

Странно, от чего же?)

 

 

 

 

Ох, Ян, даже не знаю с чего начать:) Меня всё потрясло:)

 

Заключить сделку с человеком, которого он практически не знал, от которого зависел весь его "крупный бизнес", не подстраховавшись и не послушав голос разума в виде девушки, которая "простая рабочая в социальной сфере", но и то понимает больше в бизнесе:) 

 

Образование у него какое-то есть или он только бизнесом мог заниматься? Пошёл бы работать в нормальную компанию, пришёл бы в себя и потом начал бы организовывать новый бизнес, а у него либо всё, либо ничего. Либо он на вершине горы, либо полный моральный крах. Нашёл бы на тот момент промежуточное решение, при котором расставаться было бы совершенно необязательно. 

 

Через несколько лет он появляется снова, как я понимаю, уже опять с бизнесом, раз чего-то предлагает. Но жизнь-то уже показала его во всей красе - что он за персонаж и как справляется с возникшими трудностями. Всё поведение говорит о том, что человек ещё не вырос, эгоизм, юношеский максимализм, ни послушать совет, ни принять помощь от близкого человека, вся жизнь какая-то драма. Можно мыльную оперу снимать по этому сценарию, будет здорово, но так жить - это кошмар и ужас...

 

 

 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, No Angel сказал:

У меня тоже самое было. Книжка заинтересовала, надо посмотреть))

 

О чем говорится там уже не помню - прочитала в детстве, хотя это не детская книга:)) Просто вспомнила название и обложку...

 

Вот такая у нас дома была.

Надо перечитать, она есть в открытом доступе в интернете:)

IMG_3319.JPG

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yanka сказал:

Так то оно так, но если человек свободен, то почему бы и нет...

а потому что люди не меняются..

смысл повторять ошибки ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, No Angel сказал:

Деньги это ничто обычно говорят те, у которых они есть и которые от них не хотят отказываться.

я бы так сказала : так говорят те,кто их имел и потерял и снова смог нажить. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ари а что такое "зиялы"(интилегент),объясните. Это наличие дипломов, умение правильно пользоваться столовыми приборами, есть не чавкая? Я действительно не понимаю. Я думаю манеры и наличие образования и профессии должны быть у всех. Тогда что это за такая мистическая прослойка общества, о которой так часто и много говорят, но никто толком не может дать ей конкретное определение.

нет ,это не наличие дипломов .

 

Зиялы - это когда семья с корнями, это большая династия с какой то историей,репутацией (с хорошей,разумеется) ,в семье и в целом по династии царит культура (поведения ,общения ) ,где определенная образованная ниша..

 

Семья при этом может быть на данный момент уже не богатой ,но явно когда то в этой семье были и деньги ,и возможности .У представителей такой семьи на лице обычно написано ,что из такой семьи выходец.Обычно они культурные ,не быдло ,скромные ,причем в природном исполнении.. 

в них какое то природное благородство .

 

короче их видно всегда.

 

--------------

наследственность - это важная составляющая которую никому не советовала бы игнорить,кстати.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, No Angel сказал:

Интеллигенция в том понимании,  котором нам вдалбливают в головы уже столько лет есть только на постсоветском пространстве. На западе есть низший, средний и высший класс(элита). И зачастую принадлежность к тому или иному классу определяется как раз таки размером кошелька, нежели наличием более высоких моральных качеств. 

 

а мы не говорим о классовом различии.

 

интеллигентность - это образованность ,культура поведения человека,уважение чужой "территории" .А классовое различие совсем из другой оперы. Интеллегентом может быть и бедный человек ,и даже подлый.

 

а зиялы это нечто другое.Это намного глубже понятие.Это комплекс ,совокупность каких то благородных качеств,интеллигентности ,культуры.

 

 

 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, No Angel сказал:

А мне нет.  Я стала  с недавних пор противником  вести дружбу или отношения между  людьми разных сословий.   

нет ,я согласна с этим.Так проще жить.И тот кто не готов бороться,не хочет яркой жизни ,не хочет идти против течения,разумеется ,выберет ваш метод общения с людьми ,построение отношений .

По правде где то я с вами согласна.

 

Но не все в мире так однозначно... 

 

---------------

Пример :предположим я из богатой семьи.Встретила бедного человека,но из зиялы семьи -умный,порядочный,интеллигентный и культурный ,подающий надежды,но семья обанкротилась ,к примеру.

 

а иной раз встретишь гюнортадан сонра гюн геряни ,который заимел денег ,но так и не понял в жизни ничего.

И между первым и вторым я выбрала бы первого.

Вот я о чем.. 

 

--------

а если я встретила двух культурных ,образованных ,одного уровня молодых людей ,но один бедный ,а второй богатый ,понятно ,что надо выбирать богатого.

но опять же,возникает справедливый вопрос а как же химия??? выше вы сами говорили- если человек противен ,это никогда не пройдет каким бы хорошим ,богатым и исключительным он не был.И я с этим согласна.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Angel Benocriste сказал:

 

 

Я тоже достаточно спонтанный человек, сама это осознаю, поэтому и есть потребность себя систематизировать и "собирать себя в кучу" хотя бы тем же методом записи и раскладывания по полочкам. В том числе для того, чтобы не попадать в странные ситуации:)

если ты думаешь,что ты себя застраховала ,что не попадешь в "странную" ситуацию глубоко ошибаешься -)

 

мне в твоем возрасте тоже был присущ юношеский максимализм и как ты ,я тоже все в свое время просчитала.Но это я так думала.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, A... сказал:

а потому что люди не меняются..

смысл повторять ошибки ? 

Все правильно-с. Ари люди иногда могут меняться, но не в лучшую сторону 

 

 

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, No Angel сказал:

Например, умерла вредная мама бывшего мужа, которая вмешивалась в семью сына и способствовала ее распаду. И теперь можно попробовать снова, когда её уже нет. Вы думаете стоит ещё раз попробовать? Я считаю, что 

 

если из-за мамы возникали проблемы это  не мама виновата ,а виноваты двое кто не смог с этой мамой договориться.Поэтому не будет мамы , будет что то или кто то другой с чем двое не договорятся опять же.Поэтому не стоит возобновлять старые отношения..

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, A... сказал:

 Интеллегентом может быть и бедный человек ,и даже подлы

 

 

 

Опа, а с этого места пожалуйста поподробнее. Интеллигентом может быть и подлый, а как же культура, воспитание и достоинство. Вы по моему сами запутались Ари.))

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, No Angel сказал:

Опа, а с этого места пожалуйста поподробнее. Интеллигентом может быть и подлый, а как же культура, воспитание и достоинство. Вы по моему сами запутались Ари.))

нет ,просто в моей жизни был очень культурный,воспитанный ,образованный,но подлец ))) 

да ,вот такой парадокс.И так бывает.Хочу сказать что интеллигентность не имеет отношения к деньгам ,к морали ,к нравственности.

 

можно быть культурным ,но подлым.

можно быть интеллигентным,но подлым.

можно быть умным,но подлым.

 

а вот нельзя быть благородным и подлым одновременно.А под "зиялы" я подразумевала  именно благородство ,но плюс ко всему в зиялы людях есть и культурность ,и интеллигентность ,и образование как дополнение.. .

 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, A... сказал:

 

Пример :предположим я из богатой семьи.Встретила бедного человека,но из зиялы семьи -умный,порядочный,интеллигентный и культурный ,подающий надежды,но семья обанкротилась ,к примеру.

 

а иной раз встретишь гюнортадан сонра гюн геряни ,который заимел денег ,но так и не понял в жизни ничего.

И между первым и вторым я выбрала бы первого.

Вот я о чем.. 

 

--------

а если я встретила двух культурных ,образованных ,одного уровня молодых людей ,но один бедный ,а второй богатый ,понятно ,что надо выбирать богатого.

но опять же,возникает справедливый вопрос а как же химия??? выше вы сами говорили- если человек противен ,это никогда не пройдет каким бы хорошим ,богатым и исключительным он не был.И я с этим согласна.

Знаете мне всё таки повезло в жизни. Всё эти взвешивания, измерения и раскладки как то обошли меня стороной. Встретила своего мужа, влюбилась вышла замуж. У меня бы мозг взорвался бы от всех этих умозаключений))

Ари проще надо быть проще))

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...