Перейти к содержимому

Свободный/не свободный


Yanka

Recommended Posts

Только что, No Angel сказал:

Знаете мне всё таки повезло в жизни. Всё эти взвешивания, измерения и раскладки как то обошли меня стороной. Встретила своего мужа, влюбилась вышла замуж. У меня бы мозг взорвался бы от всех этих умозаключений))

Ари проще надо быть проще))

вот в этом и нестыковка ваших постов ..

вы говорите ,что каждый должен выбирать из своей среды отметая любовь как таковую ,если человек не твоей среды.

Но тогда приходится вычислять ,измерять ,взвешивать ..а это вы тоже отметаете .

 

не измеряют,не взвешивают,не вычисляют только когда любят . 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

4 минуты назад, A... сказал:

нет ,просто в моей жизни был очень культурный,воспитанный ,образованный,но подлец ))) 

да ,вот такой парадокс.И так бывает.Хочу сказать что интеллигентность не имеет отношения к деньгам ,к морали ,к нравственности.

 

можно быть культурным ,но подлым.

можно быть интеллигентным,но подлым.

можно быть умным,но подлым.

 

а вот нельзя быть благородным и подлым одновременно.А под "зиялы" я подразумевала  именно благородство ,но плюс ко всему в зиялы людях есть и культурность ,и интеллигентность ,и образование как дополнение.. .

 

Ари по моему у вас всё смешалось. 

Зиялы может быть интелегентным и благородным, а интилегент может быть культурным но и подлым.  Я вас правильно поняла?

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, No Angel сказал:

Ари по моему у вас всё смешалось. 

Зиялы может быть интелегентным и благородным, а интилегент может быть культурным но и подлым.  Я вас правильно поняла?

только не в одну кучу все эти понятия ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, A... сказал:

вот в этом и нестыковка ваших постов ..

вы говорите ,что каждый должен выбирать из своей среды отметая любовь как таковую ,если человек не твоей среды.

Но тогда приходится вычислять ,измерять ,взвешивать ..а это вы тоже отметаете .

 

не измеряют,не взвешивают,не вычисляют только когда любят . 

Нет вы меня неправильно поняли. Я постараюсь позже объяснить. Надо подумать как объяснить чтобы было понятно 

 

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, A... сказал:

 

 

не измеряют,не взвешивают,не вычисляют только когда любят . 

По началу да, но если в любви что то идет не так, то начинаешь волей-неволей себя спрашивать, а стоит все это столько страданий и боли.

Ведь рано и поздно устаешь не только страдать, но и любить, если любовь протекает тяжело.

 

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, A... сказал:

вот в этом и нестыковка ваших постов ..

вы говорите ,что каждый должен выбирать из своей среды отметая любовь как таковую ,если человек не твоей среды.

Но тогда приходится вычислять ,измерять ,взвешивать ..а это вы тоже отметаете . 

Во-первых я не говорила что каждый должен любить или не любить кого-то, никто ничего не должен и сердцу не прикажешь. Я просто поделилась своими наблюдениями и понимаю почему в некоторых странах выбирают себе пару по социальному статусу. Вы знаете, что западные женщины не понимают наших слез умиления от фильма "Москва слезам не верит", когда слесарь-сантехник Гоша соизволил таки вернуться к директору фабрики Катерине. Ну и ушел и ушел, подумаешь. 

Ари, я не против отношений такого рода, полюбить можно практически любого человека, но  быть счастливым надолго в таких отношениях не всегда удается.

 

 

 

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, intanella сказал:

Не в тему:

 

Я рада,что вернулись Но Энджл и Ангел))

Спасибо  на добром слове , я рада что наше отсутствие и присутствие заметно)).

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, A... сказал:

нет ,я согласна с этим.Так проще жить.И тот кто не готов бороться,не хочет яркой жизни ,не хочет идти против течения,разумеется ,выберет ваш метод общения с людьми ,построение отношений .

По правде где то я с вами согласна.

 

Но не все в мире так однозначно... 

 

---------------

Пример :предположим я из богатой семьи.Встретила бедного человека,но из зиялы семьи -умный,порядочный,интеллигентный и культурный ,подающий надежды,но семья обанкротилась ,к примеру.

 

а иной раз встретишь гюнортадан сонра гюн геряни ,который заимел денег ,но так и не понял в жизни ничего.

И между первым и вторым я выбрала бы первого.

Вот я о чем.. 

 

--------

а если я встретила двух культурных ,образованных ,одного уровня молодых людей ,но один бедный ,а второй богатый ,понятно ,что надо выбирать богатого.

но опять же,возникает справедливый вопрос а как же химия??? выше вы сами говорили- если человек противен ,это никогда не пройдет каким бы хорошим ,богатым и исключительным он не был.И я с этим согласна.

А химию никто не отменял она проявит себя все равно, если пойдет реакция. Вы утверждаете что любовь не знает, границ преград и шаблонов. Я подтверждаю, что да вы правы. Но сомневаюсь, что всегда ли одной любви достаточно для преодоления всех этих границ и преград, которые возникают неминуемо между людьми, стоящими на разных ступенях социальной лестницы.

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, No Angel сказал:

А химию никто не отменял она проявит себя все равно, если пойдет реакция. 

 Это мне напомнило о том как я пошла на первое свидание с будущим мужем с громадным желанием  отшить его) , а в итоге вернулась домой в 12 ночи и замужем за ним 20 лет)))))

 

 

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, A... сказал:

нет ,я согласна с этим.Так проще жить.И тот кто не готов бороться,не хочет яркой жизни ,не хочет идти против течения,разумеется ,выберет ваш метод общения с людьми ,построение отношений .

По правде где то я с вами согласна.

 

Ари вы просто прелесть, так изящно перевернуть понятия и тонко приписать человеку, то что он совсем не подразумевал умеют не многие.))

То есть вы считаете, что союз двух одинаковых по статусу людей как бы делает невозможным вести яркую интересную жизнь? Я не буду доказывать обратное, потому что  мы по разному смотрим на вещи. Вам важен фейерверк сам по себе, а мне продолжительность вспышки.))

 

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, lulu* сказал:

 Это мне напомнило о том как я пошла на первое свидание с будущим мужем с громадным желанием  отшить его) , а в итоге вернулась домой в 12 ночи и замужем за ним 20 лет)))))

 

 

Дай Бог счастья ещё много много лет

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, A... сказал:

вот в этом и нестыковка ваших постов ..

вы говорите ,что каждый должен выбирать из своей среды отметая любовь как таковую ,если человек не твоей среды.

Но тогда приходится вычислять ,измерять ,взвешивать ..а это вы тоже отметаете .

 

Не ищите стыковки в моих постах, их просто нет. Когда я выходила замуж я не думала о соответствии нашем по статусу. Мне просто повезло, получилось само собой так, как я считаю правильным спустя столько лет.

 

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте я уже напишу о своем опыте, а выводы делайте сами.

Но это не отношения, а дружба с женщиной. Женщина рано вышедшая замуж и поэтому  без образования. Подрабатывала уборкой частных квартир. Меня это никак не коробило, считала ее личным делом. Какой то момент мне просто не о чем стало с ней говорить. Даже это полбеды. Люди не дотягивающие до другого по статусу и образованию, дабы не считать себя ущемленными начинают делать одну отвратительную вещь, они начинают вдруг обесценивать все ваши достижения и успехи. Всё сводилось на нет. Знания языков, посещение курсов, хорошая работа во всем находился какой-нибудь изъян. Потом я поняла подобное тянется к подобному, ей гораздо  комфортнее было с коллегами по цеху, а я больше не хотела терять время на фальшивую дружбу. Вот и всё.

А разве в отношениях не может быть точно так, может и бывает. 

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, No Angel сказал:

Даже в старом проверенном кафе может оказаться в чашке волос, имейте Яна это ввиду. Я хочу сказать что жизнь не стоит на месте, все меняется и мы тоже)). 

 

Это правда. Во всяком случае, я стала больше любить себя за эти годы ну и не трясусь, в подушку не рыдаю, из-за каких-то неурядиц))

 

16 часов назад, Angel Benocriste сказал:

Ох, Ян, даже не знаю с чего начать:) Меня всё потрясло:)

 

Заключить сделку с человеком, которого он практически не знал, от которого зависел весь его "крупный бизнес", не подстраховавшись и не послушав голос разума в виде девушки, которая "простая рабочая в социальной сфере", но и то понимает больше в бизнесе:) 

 

Ну, она в бизнесе не понимает)))Она понимает дела в бумагах, так как это ее работа.  Чтобы в документах была чёткость, ясность и конкретика - ничего лишнего и ничего упущенного) А он всем и вся  до поры до времени верил, как наивный человек, да...

 

16 часов назад, Angel Benocriste сказал:

Нашёл бы на тот момент промежуточное решение, при котором расставаться было бы совершенно необязательно. 

 

Человек, который всю свою осознанную жизнь посвятил бизнесу и Никогда не работал на чужих дядек и тётек, не будет даже после краха  работать простым рабочим. ОН начал новый бизнес, да, но пошло что-то не так. Это уже другая история))))

 

16 часов назад, Angel Benocriste сказал:

Через несколько лет он появляется снова, как я понимаю, уже опять с бизнесом, раз чего-то предлагает. Но жизнь-то уже показала его во всей красе - что он за персонаж и как справляется с возникшими трудностями. Всё поведение говорит о том, что человек ещё не вырос, эгоизм, юношеский максимализм, ни послушать совет, ни принять помощь от близкого человека, вся жизнь какая-то драма. Можно мыльную оперу снимать по этому сценарию, будет здорово, но так жить - это кошмар и ужас...

 

Мммм.... человек он как раз довольно взрослый. И может поэтому решил остепениться, потому что понял, что хочется уже немного другой жизни, кроме погони за финансами. Хотя с ними  еще видимо долго проблемы теперь будут. А Она.... Она думает ещё)))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, A... сказал:

а потому что люди не меняются...

 

В так думаете? Я почему-то думаю как раз иначе. С возрастом люди меняются. меняется их мировоззрение, а значит и отношение к людям...

 

16 часов назад, A... сказал:

я бы так сказала : так говорят те,кто их имел и потерял и снова смог нажить. 

 

Соглашусь.

 

15 часов назад, A... сказал:

а если я встретила двух культурных ,образованных ,одного уровня молодых людей ,но один бедный ,а второй богатый ,понятно ,что надо выбирать богатого.

 

Эээээ. Культурный и образованный Никак  не может быть бедным.  Если только он  не потерял всё... тогда, да.

 

15 часов назад, No Angel сказал:

Все правильно-с. Ари люди иногда могут меняться, но не в лучшую сторону 

 

 

 

И как это распознать на расстоянии? Никак... остается только встретиться для этого. А это значит снова потратить на это время.

 

15 часов назад, A... сказал:

а вот нельзя быть благородным и подлым одновременно

 

Еще как Можно!

 

12 часа назад, No Angel сказал:

По началу да, но если в любви что то идет не так, то начинаешь волей-неволей себя спрашивать, а стоит все это столько страданий и боли.

Ведь рано и поздно устаешь не только страдать, но и любить, если любовь протекает тяжело.

 

 

А может тогда стоит для начала разобраться, что именно пошло не так? Откуда идет проблема? И попытаться её изменить, дабы сохранить отношения?)

 

Легче всего бросить проблемы и человека с проблемами, а вот понять, попытаться изменить, конечно же труднее.  И не все хотят  с этом возиться, предпочитая хлопнуть дверью. 

 

10 часов назад, No Angel сказал:

Вы знаете, что западные женщины не понимают наших слез умиления от фильма "Москва слезам не верит", когда слесарь-сантехник Гоша соизволил таки вернуться к директору фабрики Катерине. Ну и ушел и ушел, подумаешь. 

 

Восточные женщины в этом плане хладнокровные и расчетливые - в большинстве случаев. Так как их с пеленок  растут как принцесс и что муж будущий им  Всем обязан. На первом месте  деньгами, достатком. И за каждую радость в семье, за какую-то работу в доме, они  еще требуют поощрения-   в виде  шопинга или т.п.

 

10 часов назад, lulu* сказал:

 Это мне напомнило о том как я пошла на первое свидание с будущим мужем с громадным желанием  отшить его) , а в итоге вернулась домой в 12 ночи и замужем за ним 20 лет)))))

 

 

 

Что-то тогда пошло не так, да?))) Думала разумом, но взяло вверх нечто иное)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, No Angel сказал:

Давайте я уже напишу о своем опыте, а выводы делайте сами.

Но это не отношения, а дружба с женщиной. Женщина рано вышедшая замуж и поэтому  без образования. Подрабатывала уборкой частных квартир. Меня это никак не коробило, считала ее личным делом. Какой то момент мне просто не о чем стало с ней говорить. Даже это полбеды. Люди не дотягивающие до другого по статусу и образованию, дабы не считать себя ущемленными начинают делать одну отвратительную вещь, они начинают вдруг обесценивать все ваши достижения и успехи. Всё сводилось на нет. Знания языков, посещение курсов, хорошая работа во всем находился какой-нибудь изъян. Потом я поняла подобное тянется к подобному, ей гораздо  комфортнее было с коллегами по цеху, а я больше не хотела терять время на фальшивую дружбу. Вот и всё.

А разве в отношениях не может быть точно так, может и бывает. 

 

Извините, но это не очень удачный пример) Почему. Всё зависит от воспитания.  И всё зависит от того, что в мозгах, опять же из-за этого воспитания.  У кого-то там плавает скисшее молоко, а у кого-то крепкий чай.

В Вашем случае/истории, это показательно невоспитанности. Так как сама лично знаю подобные примеры, и там девушка стремиться что-то узнать. Она днем в школе полы моет, вечером в магазине подрабатывает, а опять же вечерами  следя за ребенком, гуглит в инете. Ей интересно развивать свой мозг, узнавать что-то новое в культуре, что модно или не модно, что творится в мировой политике. А кому-то дальше своего носа жизнь вообще не интересна, да. И за людей, которые достигли каких-то успехов, они не будут радоваться, нет. Они будут таким людям кости промывать.  Но лучше бы начали сами как-то развиваться... Им просто это не нужно, им это не интересно. Это такое отношение к жизни пофигистическое, это пошло всё с их воспитания. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из выше прочитанного, услышанного и сказанного можно сделать промежуточный вывод. Нельзя людей судить по статусу. Это не правильно. Не правильно выбирать друзей и пару по статусу. Как показывает практика, всё зависит от воспитания. Опять же,  это мой личный пример/опыт из жизни.  

 

Вот смотрите. Была у меня подруга в детстве, ее дед с бабушкой, жили в одном доме со мной. Она все лето жила у них. А так жила чуть подальше. И теперь как она жила. Эта девочка жила с мамой в коммуналке, от зарплаты до зарплаты ее матери (она была разведена). Ее мама была добрая и отзывчивая женщина, как и моя подруга. Пока однажды ее мать не встретила Его. Мужчина был  с соседнего города и имел очень хорошую должность. И скоро он  женился на матери моей подруги и она переехали к нему. Всё! Нашей дружбе пришел  конец , да ещё с отвращением)))  Девочка, приезжая на каникулы к дедушке с бабушкой, начала задирать носик к верху - кто ты, а кто я. Где ты живёшь, а где я. Что есть у меня, а чего нет у тебя и тп... Общение прекратилось.  Но я знаю, что он а окончила  университет в Англии и потом ее отчим пристроил на хорошую должность рядом с собой. И каждый раз, когда я ее случайно вижу по сей день она  задирает голову к верху, и отворачивается на все 180 градусов)))) Она как и ее мама забыли, как они сами жили, до поры до времени...

Другой пример. Другие мои прекрасные подруги. Обе коренные москвички.  И с обоими у меня прекрасные, дружеские отношения (тьфу-тьфу). Я знаю их семьи, они знают меня и мою семью.  И эта дружба искренняя и проверенная  проблемами))  Это не смотря на то, что у одной из моих подруг бабушка очень известная в России, у нее есть президентские награды, царство ей небесное....  Ее отец  в Москве  тоже известная довольно личность. Живут в сердце Москвы, имеют очень хороший статус... Но при этом носы как некоторые не задирают, с высока на тебя не смотрят. Всё дело в воспитании, в порядочности. 

 

Я за свои 30- ть лет с хвостиком видела разных людей. Видела и реально бедных, но  с добрым сердцем. И таких же но с большой ненавистью к окружающим. Видела людей, которые переросли скажем так:  - "Из грязи в князи", и при этом остались людьми порядочными. Но другие из такого же типа оказались в итоге не хорошими, гнилыми людьми.  Видела людей богатых и беспредельно богатых. С о своими автопарками для  очень дорогих спортивных машин, со своими кутюрье и пр. хламом"".... но при этом они порядочные, они не воротят носы и дружат, продолжают дружить.  

Но опять же, большой процент людей есть, которые возвысили себя  до небес, а по идее им бы корону снять с голы да на землю уже приземлиться. 

Надо быть проще к другим, не зависимо от своего статуса и положения.  Ведь не известно, что с тобой может случиться завтра и с чем останешься ты и кто рядом с тобой будет - если ты вдруг все потеряешь. Останутся ли с тобой тогда твои друзья по статусу? Нужна ли им ты тогда будешь и т.п и  т.д...

 

-

Пишу быстро, пардон за ошибки если что  :blushL:

Изменено пользователем Yanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yanka сказал:

 

Надо быть проще к другим, не зависимо от своего статуса и положения.  Ведь не известно, что с тобой может случиться завтра и с чем останешься ты и кто рядом с тобой будет - если ты вдруг все потеряешь. Останутся ли с тобой тогда твои друзья по статусу? Нужна ли им ты тогда будешь и т.п и  т.д...

 

-

Пишу быстро, пардон за ошибки если что  :blushL:

Согласно. Так  и есть. Общаться нужно уметь со всеми. Проще надо быть и это правильно. Всё правильно. Я в реальной жизни могу общаться практически  с любыми людьми не зависимо от образования, статуса и уровня доходов. И мне бы если честно хотелось быть как раз таки чуть высокомерной, заносчивой, задирать нос, что бы из-за своей природной простоты, которая у меня просто так и вылезает наружу не попадать впросак в общении с людьми. 

Вот смотрите, вы  и Ари утверждаете что выбирать себе друзей и спутников жизни по статусу не правильно. Да, да и ещё раз да. Вы обе правы, я с этим не спорю. В конце концов вот например наследные принцы в Европе выбирают себе жен из девушек отнюдь  не высшего сословия. Которые так себя в последствии ведут, что не отличить от статусных.  Если есть желание соответствовать своей половинке,  ести желание развиваться, то ради Бога, я только за такие союзы. Но в жизни всё оказывается более прозрачно и многим шапка не по Сеньке оказывается. 

Мне кажется вам с Ари важен сам Happy End, а меня волнует, что будет после звона свадебных колокольчиков. Ведь тот кто выше статусом не только любит, но и возлагает надежды,  то  что  его избранник  будет идти за ним, а не тянуть назад.

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Yanka сказал:

 

 

 

Восточные женщины в этом плане хладнокровные и расчетливые - в большинстве случаев. Так как их с пеленок  растут как принцесс и что муж будущий им  Всем обязан. На первом месте  деньгами, достатком. И за каждую радость в семье, за какую-то работу в доме, они  еще требуют поощрения-   в виде  шопинга или т.п.

 

 

 

Это стереотип и клише, не более. Мне как-то жалко даже стало восточных мужчин)). Жены-принцессы а мужья у них пожизненно в услужении)). 

Яна мы здесь почти все восточные женщины и такое утверждение меня забавляет. Я кажется поняла. Это восточные мужчины пудрят вашим девушкам мозги, чтобы пожалели и не гнали прочь. Вот они какие неблагодарные оказывается, нас позорят )).

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати а мы все молодцы, тема за короткий срок разрослась на четыре страницы. Молодцы! Иду всем медаль чеканить :)

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, No Angel сказал:

Согласно. Так  и есть. Общаться нужно уметь со всеми. Проще надо быть и это правильно. Всё правильно. Я в реальной жизни могу общаться практически  с любыми людьми не зависимо от образования, статуса и уровня доходов.

 

Очень приятно слышать, что Вы с нами согласны!

 

10 часов назад, No Angel сказал:

И мне бы если честно хотелось быть как раз таки чуть высокомерной, заносчивой, задирать нос, что бы из-за своей природной простоты, которая у меня просто так и вылезает наружу не попадать впросак в общении с людьми. 

 

Да ладно. Вы наверно наговариваете на себя)))  Так как для меня вы женщина очень даже с сильным характером, волевая такая, один раз сказали и все сели молча... как-то так :blushL:

 

10 часов назад, No Angel сказал:

Но в жизни всё оказывается более прозрачно и многим шапка не по Сеньке оказывается. 

 

Ну.... я думаю, что процентов так 70 из 100, очень даже хорошо живут вместе и им ничего не мешает. Я о людях, у которых разница в статусах)

 

10 часов назад, No Angel сказал:

Мне кажется вам с Ари важен сам Happy End, а меня волнует, что будет после звона свадебных колокольчиков. Ведь тот кто выше статусом не только любит, но и возлагает надежды,  то  что  его избранник  будет идти за ним, а не тянуть назад.

 

Извините, но  я категорически с вами не согласна)) 

1. Что значит важен сам Happy End?)) Вообще он важен, даа, разумеется. Но как  по мне, так он наступает в старости, у пары. Когда обоим за девяносто лет и они понимают, что все дебри и невзгоды и радости, все проживали вместе.  И что любят они друг друга, ни за что-то там... А за то, что они просто есть друг у друга. Что он и она могут слышать друг друга сердца, стук, что даже эти морщинки очень даже к лицу ему (ей). Вот это Счастливый Конец семейной жизни!

2. Что значит после свадебных колокольчиков?)  Они отыграют свадьбу, пройдёт эта влюбленность и начнется реально семейная жизнь. А это своего рода работа. И пофиг у кого какой статус. Главное чтобы у них были общие интересы, общие взгляды на жизнь и у каждого своя изюминка, своя харизма - которая будет как лучик солнца, для второй половинки.

3. А с  чего это вдруг,  тот, у кого ниже статус должен тянуть назад? С какого это перепугу?)) Нет, совсем не согласна. Опять Вас не туда тянет...)

 

9 часов назад, No Angel сказал:

Это стереотип и клише, не более. Мне как-то жалко даже стало восточных мужчин)). Жены-принцессы а мужья у них пожизненно в услужении)). 

 

Это не стереотип, а исследование) И об этом мне как раз говорили  сами восточные женщины, то-то)))) Мужчин жалеть не нужно восточных, они нигде и никогда не пропадут, если только не включат театр)) 

 

9 часов назад, No Angel сказал:

Я кажется поняла. Это восточные мужчины пудрят вашим девушкам мозги, чтобы пожалели и не гнали прочь. Вот они какие неблагодарные оказывается, нас позорят )).

 

Неа)  И снова  Вы не правы :pig_ball:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, No Angel сказал:

Кстати а мы все молодцы, тема за короткий срок разрослась на четыре страницы. Молодцы! Иду всем медаль чеканить :)

 

Мне лучше шоколадную медаль)))) Просто тема на самом деле острая, жизненная что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, No Angel сказал:

Во-первых я не говорила что каждый должен любить или не любить кого-то, никто ничего не должен и сердцу не прикажешь.

я же и не утверждала обратное.

 

Был поднят вопрос Яной - девушка из бедной среды и мужчина из богатой ,есть ли смысл начинать снова,если один раз у них не получилось - и ответы (ваши) говорили о том ,что не стоит и в качестве главного аргумента приведено было соц.неравенство.

 

в принципе еще раз скажу ,что я согласна с вашим мнением ,что нужно выбирать пару себе из своей среды.Я против этого никогда не выступала.

 

Но !!!!! не всегда и не у всех складывается удачно ,как у вас сложилось .Порой бывает ,что в своей среде нет того ,единственного ,он есть ,но  в другой.И возникает вопрос в таком случае - даже не пытаться ?

 

вот откуда пошли все дальше рассуждения ,что не все и не всегда однозначно в жизни.Иногда нужно идти против течения.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, No Angel сказал:

А химию никто не отменял она проявит себя все равно, если пойдет реакция. Вы утверждаете что любовь не знает, границ преград и шаблонов. Я подтверждаю, что да вы правы. Но сомневаюсь, что всегда ли одной любви достаточно для преодоления всех этих границ и преград, которые возникают неминуемо между людьми, стоящими на разных ступенях социальной лестницы.

 

разумеется одной любви недостаточно.

Но любовь способна пройти преграды  материального характера если у двоих совпадут морально-нравственные взгляды и принципы по жизни.

вот я о чем..  

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, A... сказал:

а потому что люди не меняются..

смысл повторять ошибки ? 

  Аришь,я думаю что с годами все-таки человек меняется., даже есть те кто искренне сожалеют  о    том что происходило  в молодости .

 И наблюдая за этом со стороны , понимаешь что взросление( не возраст по годам) , становление его личности меняет человека.

Я просто видела такой пример, и поэтому все-таки очень хочется в это верить.

По молодости, с не сформированным мнением, своим Я- людям свойственно делать ошибки. И хорошо если они готовы принять, понять, простить в молодости и не понимать это лет этак через 15-20, ломая тем временем свою и другую жизнь, оглядываясь и сожелея  о не сделаном.

  

Сумбурно как то написала.

Просто вспоминаю недавний разговор  одного из моих близких друзей, потом как нибудь  напишу историю)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Yanka сказал:

Эээээ. Культурный и образованный Никак  не может быть бедным.  Если только он  не потерял всё... тогда, да.

не согласна.Еще как может..

и много примеров таких в жизни.

 

 

 

Цитата

 

а вот нельзя быть благородным и подлым одновременно

 

Еще как Можно!

 

с этим тоже не согласна.Благородный в душе человек ну как может быть подлым? это взаимоисключающие себя понятия.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lulu* сказал:

  Аришь,я думаю что с годами все-таки человек меняется., даже есть те кто искренне сожалеют  о    том что происходило  в молодости .

 И наблюдая за этом со стороны , понимаешь что взросление( не возраст по годам) , становление его личности меняет человека.

Я просто видела такой пример, и поэтому все-таки очень хочется в это верить.

По молодости, с не сформированным мнением, своим Я- людям свойственно делать ошибки. И хорошо если они готовы принять, понять, простить в молодости и не понимать это лет этак через 15-20, ломая тем временем свою и другую жизнь, оглядываясь и сожелея  о не сделаном.

  

Сумбурно как то написала.

Просто вспоминаю недавний разговор  одного из моих близких друзей, потом как нибудь  напишу историю)))

неа,не меняется..

стержень какой изначально - таким и будет ! 

 

русские говорят - "горбатого могила исправит " .Выражение думаешь появилось с неба?

причем обрати внимание ,почти у любой нации ,у любого народа есть такая пословица .

грузины говорят "собака никогда не перестает есть г...но" 

азербайджанцы говорят "гоз бели гябир дюзялдяр"  

турки говорят" хуйлу хуйундан ваз гечмяз"

 

-----------

то , о чем ты говоришь -   меняется взгляд на что то,мировоззрение возможно ,ментальность ,но подлый так и будет подлым,а благородный и честный останется таким же ,изменяющий будет изменять ,бьющий будет бить ,пьющий будет пить.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, No Angel сказал:

Это стереотип и клише, не более. Мне как-то жалко даже стало восточных мужчин)). Жены-принцессы а мужья у них пожизненно в услужении)). 

Яна мы здесь почти все восточные женщины и такое утверждение меня забавляет. Я кажется поняла. Это восточные мужчины пудрят вашим девушкам мозги, чтобы пожалели и не гнали прочь. Вот они какие неблагодарные оказывается, нас позорят )).

 

 

 нет ,не клише.Немного есть это ...сейчас ,конечно ,стираются уже эти грани ,но в целом Яна права.У нас есть такое что мужчина обязан ,должен и т.д.

 

-------------

мы три близкие подруги ,с универа ,20 лет дружим ,я уехала в Россию ,подруга в Норвегии ,а третья в Баку.И мы с той которая в Норвегии до сих пор не можем объяснить той что в Баку ,что в принципе мужчина не обязан прям полностью брать на себя все проблемы женщины ,наша общая подруга-бакинка с пеной у рта нам доказывает ,что обязан,что это его прямая обязанность ,что он рожден только для этого .Постоянно спорим на эту тему с ней )) 

 

она  из богатой обеспеченной и интеллигентной семьи,бакинка,русскоязычная ,сама работает всю жизнь ,образованная . Хочу сказать ,что она не какая то деревенщина там или из отсталых ,но вот у нее такой взгляд на жизнь.

 

---

В принципе она и права.Так и должно быть по хорошему и правильному.Это мы, женщины сегодня на Западе и в Европе, стали неправильными ,жалеем мужчин и этим портим их,убиваем в них мужские качества.

 

 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, A... сказал:
19 часов назад, Yanka сказал:

Эээээ. Культурный и образованный Никак  не может быть бедным.  Если только он  не потерял всё... тогда, да.

не согласна.Еще как может..

и много примеров таких в жизни.

 

Да ладно! Опять же, если только этот культурный и образованный по каким-то обстоятельствам всё не потерял, тогда да, и бедным станет. А так ну не может быть такого... Во всяком случае я Таких примеров из жизни точно не знаю.  

 

8 часов назад, A... сказал:

с этим тоже не согласна.Благородный в душе человек ну как может быть подлым? это взаимоисключающие себя понятия..

 

Да легко, в порыве гнева, когда голову затемняет здравый смысл. В этот период ещё как может быть подлым. А вот как остынет, как поймет чего натворил... тогда  и сам в шоке будет. Так что  ещё как возможно! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, A... сказал:

подруга в Норвегии

 

 Извините, не в тему. А подруга, не рассказывала, как там живётся?!  Для меня Норвегия, как другая планета)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, A... сказал:

если ты думаешь,что ты себя застраховала ,что не попадешь в "странную" ситуацию глубоко ошибаешься -)

 

Не думаю:) Никто не застрахован от странных ситуаций. Это не отменяет того, что некоторые люди своим поведением прямо просятся в эти странные ситуации :)

 

 

 

 

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю наши комментарии, обсуждение это и на ум приходит кинофильм  - "Доярка из Хацопетовки"))) Думаю, что хоть один раз, да все смотрели этот сериал. Вот он как раз хорошо показывает, какая бывает ненависть или насмешка, когда у людей разные статусы. И так же наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Yanka сказал:

 

Это правда. Во всяком случае, я стала больше любить себя за эти годы ну и не трясусь, в подушку не рыдаю, из-за каких-то неурядиц))

 

Человек, который всю свою осознанную жизнь посвятил бизнесу и Никогда не работал на чужих дядек и тётек, не будет даже после краха  работать простым рабочим. ОН начал новый бизнес, да, но пошло что-то не так. Это уже другая история))))

 

 

Правильно, не надо рыдать в подушки, в крайнем случае поплакать можно на плече молодого красивого брюнета в твоём случае:)

 

А поработать на дядек и тётек можете и неплохо было бы, спустился бы на землю, посмотрел как оно там:)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...