Перейти к содержимому

Переезд в Азербайджан


Tahira

Recommended Posts

Добрый вечер милые дамы . Меня зовут Тахира . Зарание прошу прощение может я ни туда со своей темой  я пока плохо ориентируюсь на форуме . Дело в том что хочется по больше узнать об Азербайджане и жизни там . Сама я родилась и выросла в Краснодаре папа мой Азербайджанец из Гянджи мама Русская . Девять лет назад вышла замуж за  Шамкирца когда он приехал на пмп в краснодар у мужа тут родственники . Но теперь он решительно настроен вернутся в Шамкир  тянет его на родину и родители уже в возрасте . У меня в Гяндже тоже много родственников  . Но меня беспокоит как я уживусь со свекровью мне уже 35 лет и  характер у нее не сахар .  Да и у меня тоже если честно не мед . И опять же менталитет разный , язык не знаю ни я ни дочь . Дома я сидеть ни хочу чтоб ни от кого не зависеть . Так вот меня интересует какая профессия у вас там востребована и хорошо оплачиваемая ?:krasneyu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Tahira сказал:

Добрый вечер милые дамы . Меня зовут Тахира . Зарание прошу прощение может я ни туда со своей темой  я пока плохо ориентируюсь на форуме . Дело в том что хочется по больше узнать об Азербайджане и жизни там . Сама я родилась и выросла в Краснодаре папа мой Азербайджанец из Гянджи мама Русская . Девять лет назад вышла замуж за  Шамкирца когда он приехал на пмп в краснодар у мужа тут родственники . Но теперь он решительно настроен вернутся в Шамкир  тянет его на родину и родители уже в возрасте . У меня в Гяндже тоже много родственников  . Но меня беспокоит как я уживусь со свекровью мне уже 35 лет и  характер у нее не сахар .  Да и у меня тоже если честно не мед . И опять же менталитет разный , язык не знаю ни я ни дочь . Дома я сидеть ни хочу чтоб ни от кого не зависеть . Так вот меня интересует какая профессия у вас там востребована и хорошо оплачиваемая ?:krasneyu:

Шямкир - это район,маленький город.

 

И чем вы там будете заниматься ? ну врачи востребованы в маленьких городах,учителя ...а больше и не знаю чем там можно заняться.Гянджа там недалеко,сравнительно большой город.Там можно поискать работу...

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая разница какая профессия востребована..? вы же не пойдете сейчас срочно переучиваться.Или пойдете ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Tahira сказал:

Но меня беспокоит как я уживусь со свекровью мне уже 35 лет и  характер у нее не сахар .  Да и у меня тоже если честно не мед . И опять же менталитет разный , язык не знаю ни я ни дочь . Дома я сидеть ни хочу чтоб ни от кого не зависеть . Так вот меня интересует какая профессия у вас там востребована и хорошо оплачиваемая ?:krasneyu:

ужиться не уживетесь,сразу скажу.Поэтому правильно вы решили - работать ,работать и работать.Только так вы сможете защитить себя в случае чего.А случаи бывают разные.

 

Но мы будем думать ,что все у вас будет хорошо )) 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A... сказал:

ужиться не уживетесь,сразу скажу.Поэтому правильно вы решили - работать ,работать и работать.Только так вы сможете защитить себя в случае чего.А случаи бывают разные.

 

Но мы будем думать ,что все у вас будет хорошо )) 

 

 

потом все равно скажут, что жена плохая, только о себе думает))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Marusia сказал:

 

потом все равно скажут, что жена плохая, только о себе думает))

ну ,это уже закон жанра )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2019 в 09:00, Tahira сказал:

Спасибо большое за поддержку и ответы 

:kisses:

вы держите нас там в курсе дела )) как сложились отношения и обстоятельства ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2019 в 17:40, A... сказал:

вы держите нас там в курсе дела )) как сложились отношения и обстоятельства ..

Хорошо буду держать в курсе ))) сначала нужно переехать . Буду рада дружбе и общению 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tahira сказал:

  Буду рада дружбе и общению 

не получится .. 

я удрала оттуда ))) и давно )) виртуально только если.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Работы по душе и по специальности можете не найти из-за двух причин:

1. Незнание языка.

2 . Возрастной ценз.

К сожалению хотят  чуть не 20 -летних чуть с 10-м опытом работы. 

Шамкир и Гянджа азербайджаноязычные города и поэтому без знания азербайджанского будет тяжело. Баку совсем другое дело. Больше шансов и возможностей.

Красок не сгущаю просто знаю ситуацию. 

 Но все равно желаю удачи. 

 

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 моя сестра всегда говорит : проблемы решай по мере поступления ,а не заранее.

 говоря ее словами ,не слушайте нас )) мы тут насоветуем ))) 

 

 

Просто надо переехать и по мере поступления проблем их решать.

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2019 в 16:24, A... сказал:

 моя сестра всегда говорит : проблемы решай по мере поступления ,а не заранее.

 говоря ее словами ,не слушайте нас )) мы тут насоветуем ))) 

 

 

Просто надо переехать и по мере поступления проблем их решать.

 

 

Правильно говорит ваша сестра, решать проблемы по мере поступления. А как поступить если проблемы уже видны из далека и они не будут поступать одна за другой вежливо соблюдая очередь, а навалятся всей кучей. Знаете,  что ужасно в этот момент? Когда сознание сверлит мысль:"А ведь мне же говорили, меня же предупреждали!". 

Я знаю что есть такая категория людей , которая напрочь отвергает советы других, предпочитая самому прийти к этому, героически набив себе шишек, которых можно было бы избежать. Вы к такой категории не относитесь, по крайней мере я так думаю)). И не думаю, что девушка, открывшая тему тоже из таких, иначе не спрашивала бы совета.

В прошлом году мой муж уволился с хорошей работы, потому что  другая фирма посулила больше. Я была против, потому что об этой фирме ходили слухи как о нечестном работадателе, кидающая людей. Да что там слухи, мой муж лично знал пару человек которых постигла таже   участь. Но так как прошло несколько лет, мой муж надеялся что всё там изменилось к лучшему и уволился. Да еще один наш земляк подлил масло, сказав, никого не слушай, поступай   как считаешь нужным. На новой работе мой муж не продержался и неделю. Всё о чем его предупреждали подтвердилось. Его кинули, что и впрочем следовало ожидать. Деньги мы потом отсудили через суд. Сейчас слава Богу всё хорошо. Но ведь это всего можно было избежать не так ли? Вы знаете, что мой муж говорил, после своего фиаско? Правильно, молодцы вы угадали:)

 

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2019 в 16:24, A... сказал:

 

 

 

Просто надо переехать и по мере поступления проблем их решать.

 

 

Допустим Ари вы переезжаете в Америку, английский у вас никакой, ваша специальность не востребована. Можно освоить новую, но опять таки все упирается в язык, деньги и т.д. Можно конечно, подобно Скарлет О'Хара сказать себе:"Я подумаю об этом завтра", весело собирать чемодан и с возгласом 'Ех была не была' с головой прыгнуть в новую жизнь. И ... решать  проблемы по мере поступления. Например на первое время устроиться  в одном из русских ресторанчиков мыть посуду, вечером ходить на курсы английского. Всё постепенно, не торопясь. Я не спорю может для кого-то это вариант:)

Шутки в сторону в наше очень нелегкое время даже самые отчаянные авантюристы стараются всё таки поподробнее узнать о том что их ждет.

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2019 в 11:55, No Angel сказал:

Допустим Ари вы переезжаете в Америку, английский у вас никакой, ваша специальность не востребована. Можно освоить новую, но опять таки все упирается в язык, деньги и т.д. Можно конечно, подобно Скарлет О'Хара сказать себе:"Я подумаю об этом завтра", весело собирать чемодан и с возгласом 'Ех была не была' с головой прыгнуть в новую жизнь. И ... решать  проблемы по мере поступления. Например на первое время устроиться  в одном из русских ресторанчиков мыть посуду, вечером ходить на курсы английского. Всё постепенно, не торопясь. Я не спорю может для кого-то это вариант:)

Шутки в сторону в наше очень нелегкое время даже самые отчаянные авантюристы стараются всё таки поподробнее узнать о том что их ждет.

да,вы умеете быть убедительной.Мыть посуду - этим вы убили все задатки моего желания куда нить переехать :lol:

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле имелось в виду другое )) 

пример моя няня.

 

она старая дева и тут подвернулся хороший вариант.И она начинает думать и гадать все время  -вот если выйду за него ,а будет вот так ,а я вот так ,а его дети будут так .И что я тогда буду делать?  я ее слушаю ,слушаю ,слушаю и порой ей привожу в пример совет моей сестры -ты сначала выйди на него ,потом будешь думать и гадать как быть с его детьми и бывшей женой.Что ты заранее пытаешься решать проблемы которых пока нет? так и сидит ,год уже встречаются,он напрягает ,просит ,умоляет ,а она все еще думает ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2019 в 11:28, No Angel сказал:

 

В прошлом году мой муж уволился с хорошей работы, потому что  другая фирма посулила больше. Я была против, потому что об этой фирме ходили слухи как о нечестном работадателе, кидающая людей. Да что там слухи, мой муж лично знал пару человек которых постигла таже   участь. Но так как прошло несколько лет, мой муж надеялся что всё там изменилось к лучшему и уволился

 

 

\

в любом случае ,конечно ,нет дыма без огня и тут я с вами согласна ,надо было тщательно к этому подойти.Но на самом деле слухи тоже ведь не всегда обоснованные.. 

и не забывайте ,кто не рискует  - тот не пьет шампанское ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2019 в 11:28, No Angel сказал:

 

Я знаю что есть такая категория людей , которая напрочь отвергает советы других, предпочитая самому прийти к этому, героически набив себе шишек, которых можно было бы избежать. Вы к такой категории не относитесь, по крайней мере я так думаю)).    

нет ,я советы никогда не отвергаю ,но во мне есть одно плохое качество - назло я могу что угодно сделать.Чтобы кому то что -то доказать ...я порой делаю такие серьезные шаги ,что потом диву даюсь как меня угораздило 

..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

назло могу выйти замуж

назло могу развестись 

назло могу переехать в другую страну ...

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...