Перейти к содержимому

Из грязи в князья


intanella

Recommended Posts

Самая ужасная категория - это сонрадан гёрян - то есть которые были никем, потом разбогатели и забыли кем были.

 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, intanella сказал:

Самая ужасная категория - это сонрадан гёрян - то есть которые были никем, потом разбогатели и забыли кем были.

 

эта категория тоже делится на тех кто помнит и тех кто не помнит.

Не все с ума сходят ,не все начинают беситься .Знаю много таких кто сохранил прежнюю скромность ,прежний нрав и прежнее трудолюбие.

 

Мне кажется дело не в том ,что сонрадан гердю ,порой дело в "сам чего то достиг" или "на голову сверху упало"

кто сам достиг знает цену и деньгам ,и людям.

а вот вторые мнят себя царьками.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, A... сказал:

Мне кажется дело не в том ,что сонрадан гердю ,порой дело в "сам чего то достиг" или "на голову сверху упало"

кто сам достиг знает цену и деньгам ,и людям.

а вот вторые мнят себя царьками.. 

 

1. Кто сам достиг высот финансовых - своим трудом, потом, умом и может хитростью.... не всегда знает цену людям! Деньгам да, но не людям. Здесь 50 на 50 где-то... - я про цену к людям. 

 

2.  Сорить деньгами больше будут. К людям  больше с высокомерием относиться. Здесь расклад такой.  35 на 65. В пользу высокомерия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям в тему нашу. Взяла из новостей, кусочек. 

... Модель и актриса Илона Столье, экс-супруга депутата Госдумы Виталия Южилина, взбесила Сеть дерзким заявлением. Накануне светская львица написала в Twitter, что в дорогие рестораны нельзя пускать всех желающих. «Как бы грубо это ни звучало, но в элитных заведениях нищебродам не место», — заявила Столье. По ее словам, обеспеченные люди должны отдыхать за свои деньги, «а не лицезреть быдло» .

 

Куда мир катится из-за этого статуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2019 в 14:22, Yanka сказал:

 

1. Кто сам достиг высот финансовых - своим трудом, потом, умом и может хитростью.... не всегда знает цену людям! Деньгам да, но не людям. Здесь 50 на 50 где-то... - я про цену к людям. 

 

да ,конечно , бывает и так.. 

но в целом те ,которые достигли всего сами они более правильные чем те кому помогли достичь.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2019 в 13:48, Yanka сказал:

Прям в тему нашу. Взяла из новостей, кусочек. 

... Модель и актриса Илона Столье, экс-супруга депутата Госдумы Виталия Южилина, взбесила Сеть дерзким заявлением. Накануне светская львица написала в Twitter, что в дорогие рестораны нельзя пускать всех желающих. «Как бы грубо это ни звучало, но в элитных заведениях нищебродам не место», — заявила Столье. По ее словам, обеспеченные люди должны отдыхать за свои деньги, «а не лицезреть быдло» .

 

Куда мир катится из-за этого статуса...

а кто она была до замужества ,интересно стало .. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.03.2019 в 12:47, A... сказал:

да ,конечно , бывает и так.. 

но в целом те ,которые достигли всего сами они более правильные чем те кому помогли достичь.. 

 

Возможно  Вы и правы. Хотя есть исключения и их тоже много.  Когда каких-то высот в жизни помогли достичь другие люди. И такой человек будет помнить доброту, будет помнить кем он был изначально. А следовательно нос к верху задирать не станут. Такие люди есть, я точно знаю...

 

В 04.03.2019 в 12:49, A... сказал:

а кто она была до замужества ,интересно стало .. 

 

И мне тоже интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас отвечала, размышляя... и подумала вот о чём. Люди,  милые девочки и мальчики хотя это под сомнением, а  у Вас есть покровители (родители не в счёт)???  - Люди которые помогают Вам безвозмездно, искренне, без корыстных побуждений? Или может быть они были у Вас, в каком-то из периодов жизни. И как это повлияло на Вашу жизнь?

 

Про себя сразу могу сказать. Да, есть.  Этот человек открыл второе дыхание, когда я уже думала, что всё... что ничего хорошего в жизни ждать не стоит и ничего в ней такого нет. Благодаря этому человеку я поверила в себя и начала добиваться своих целей, открывать какие-то новые возможности в себе.  Такие люди нужны, они должны быть. И я очень благодарна таким людям, вот прям от всего сердца благодарна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.03.2019 в 11:47, A... сказал:

да ,конечно , бывает и так.. 

но в целом те ,которые достигли всего сами они более правильные чем те кому помогли достичь.. 

Полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, antatruct сказал:

Полностью согласен

со мной сложно не согласиться ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.03.2019 в 10:51, Yanka сказал:

 

Прочла  Ваши слова и поймала себя на мысли, что я люблю поспорить)))

мы все "грешим" этим ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2019 в 18:15, A... сказал:

мы все "грешим" этим ))

 

Вы знаете, не соглашусь. Многие люди шарахаются (простите за сленг), от одной мысли что завязывается спор!

Изменено пользователем Yanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2019 в 11:08, A... сказал:

эта категория тоже делится на тех кто помнит и тех кто не помнит.

Не все с ума сходят ,не все начинают беситься .Знаю много таких кто сохранил прежнюю скромность ,прежний нрав и прежнее трудолюбие

 

Если вы о тех людях, которые сначало зарабатывали  только на хлеб, а потом позже еще  и с маслом, то охотно верю, таких людей не мало, которые не забыли о своем происхождении и не относятся к другим с высокомерием. А как люди  которые от трех корочек хлеба нежданно негаданно перешли сразу к бочкам с черной икрой и ананасам в шампанском. Я очень хорошо понимаю кого имеет ввиду Интанелла. Их столько сплошь и рядом стало у нас. 

Вы знаете Ари и Яна для нас людей людей простых, искрених и без тараканов приятно послушать порой рассказы о каком-нибудь Иван Иваныче, который не забыл еще что был когда-то просто Иванушка, и по доброте душевной подвозит своих односельчан на своем Бентли к их покосившимся избушкам. Это действительно очень трогательно)).  

 

 

 

 

 

 

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2019 в 13:02, Yanka сказал:

 

Вы знаете, не соглашусь. Многие люди шарахаются (простите за сленг), от одной мысли что завязывается спор!

не я )))) я лезу в самую гущу.Порой просто чтоб поспорить могу отстаивать иную точку зрения))) иногда просто дурью маюсь ))зависит от настроения ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2019 в 13:08, No Angel сказал:

Если вы о тех людях, которые сначало зарабатывали  только на хлеб, а потом позже еще  и с маслом, то охотно верю, таких людей не мало, которые не забыли о своем происхождении и не относятся к другим с высокомерием.

и такие люди есть на самом деле..

мой отец был из их числа.Он был сиротой ,его выгоняли отовсюду когда был маленький ,был никому не нужен.

 

Но он вырос ,достиг очень многого ,в итоге был богатейшим человеком в районе ,все подскакивали когда он входил и двумя руками с ним здоровались , но ни разу в жизни не видела в нем какого то высокомерия,взгляда сверху вниз ,не видела к людям худого отношения.Наоборот.Родственник ,пьяница,которого все выгоняли  ,мой отец всегда принимал как лучшего гостя,кормил , маму просил никогда не корчи ему лицо ,всегда клади ему упакованную еду в карман, только денег не давал ,чтоб он опять не купил спиртное...

 

с людьми со всеми был на ты ,со всеми вел себя на равных ,был простым .Порой это даже раздражало.Мог одеться так,что мы просто стеснялись ...такой статус,а мог одеть поношенную обувь ,разодранную ,ему начхать было на такие вещи.Каждый кусок мыла который стоил копейки он нас учил беречь..

 

----------------

так что люди разные.Есть кто никогда не забывает откуда он вышел.

 

-------------

Порой это плохо.Например ,я.Выросла в  богатой семье,привыкла к самому лучшему с детства ,мама у нас привила нам вкус ко всему лучшему и благородному ,и порой не могу себе позволить,но все равно верх берет именно это качество -надо брать лучшее.Несмотря ,что это не мой йорган,я все равно тянусь к этому

 

.Так что не всегда это хорошо ,когда человек помнит откуда он вышел ))))))))порой надо научиться забывать об этом и жить сегодня и сейчас.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
В 16.03.2019 в 13:08, No Angel сказал:

Вы знаете Ари и Яна для нас людей людей простых, искрених и без тараканов приятно послушать порой рассказы о каком-нибудь Иван Иваныче, который не забыл еще что был когда-то просто Иванушка, и по доброте душевной подвозит своих односельчан на своем Бентли к их покосившимся избушкам. Это действительно очень трогательно))

 

Оооочень трогательно. Прям в тему, живой случай из моей жизни. Который произошел не так давно, этим летом)) 

Была значит у меня подруга. 7 лет хорошо дружили так. Она кореанная москвичка, а я с далека...)))  Всем сокровенным со мной делилась. Рассказывала о тяжёлом детстве без отца... да и в осознанном возрасте ей не очень повезло, от части)) Брак распался первый и переехала она обратно жить к маман своей.  Работа средняя, квартира с маман, оплата за ЖКХ, еда... и УСЁ, денег у нее оставалось мизер на собственные нужды. И вот она встречает нового мужчину и снова в брак и снова быстро расходятся и опять переезжает к маман и опять всё по кругу.  Но тут появляется забытый папа, которого она вообще не помнит. В общем проснулась у него любовь к дочери. И начала она к нему в гости ездить. Там ее сводные братья ей и нашептали, что если будешь угождать отцу, то поможет он тебе в жизни.  А отца она ненавидела, но в глаза ему улыбалась и делала все что он скажет... В итоге отец ей покупает квартиру в новостройке и там же она находит хорошую новую работу... ВСЁ))) Человека тут же, резко изменился. На меня девушка стала смотреть с высока - кто ты а кто я.  И позор мне, что у меня средний заработок, и этому я еще радуюсь, бомжа я такая секая...)) Жить то Оказывается надо ради денег исключительно, иметь хорошую свою личную квартиру и лесом слать мужчин. А я такая наивная бомжа, радуюсь мелочам в жизни, от чего-то чувствую себя еще и счастливой)))) Ну и естественно со мной перестали общаться. Это я оочень кратко описала :lol: 

Итог. Получив с неба свалившийся капитал, собственность... человек резко меняет взгляды на жизнь. Такой человек невероятно быстро забывает кем был сам, еще месяц назад. У такого человека меняются приоритеты в жизни. Немного противно, но жизнь, она же не предсказуемая и никто не знает, как повернётся жизнь в следующую минуту и кем ты станешь...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Yanka сказал:

 

А я такая  радуюсь мелочам в жизни, от чего-то чувствую себя еще и счастливой)))) Ну и естественно со мной перестали общаться. Это я оочень кратко описала :lol: 

Итог. Получив с неба свалившийся капитал, собственность... человек резко меняет взгляды на жизнь. Такой человек невероятно быстро забывает кем был сам, еще месяц назад. У такого человека меняются приоритеты в жизни. Немного противно, но жизнь, она же не предсказуемая и никто не знает, как повернётся жизнь в следующую минуту и кем ты станешь...!

 

Вы богаче своей подруги
она не может радоваться пустякам
 

ей всегда будет нужно больше и больше
а удовлетворения от имеющихся  вещей  уже не получает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Встречают по одежке, по уму провожают.

К сожалению,часто материальная часть не позволяет дойти до проводов.

 

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталость найти компанию друзей / и или знакомых кот. материальное не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу тьфу у меня таких нету, есть друзья со всех слоев, и денежная составляющая для нас не играет роли. Мы и отдыхать вместе ездием и на природу  , и можем просто собраться у кого то в саду и попить чай или кофе .

Для нас общение самое главное. Никто не смотрит на деньги))) люблю и дорожу ими))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, lulu* сказал:

Тьфу тьфу у меня таких нету, есть друзья со всех слоев, и денежная составляющая для нас не играет роли. Мы и отдыхать вместе ездием и на природу  , и можем просто собраться у кого то в саду и попить чай или кофе .

Для нас общение самое главное. Никто не смотрит на деньги))) люблю и дорожу ими))))

raduytes Lulu vi na odnoy volne s  druzyami 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...